Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .848850. . .897
16 сен 2019 09:05
16тое сентября, где даты заключения договоров по газу?
16 сен 2019 11:05
Цитата "DarkAvenger":

Вы разговариваете с ними так, как будто они ЖЭК, управляющая или обслуживающая организация. Но Проджект ничем этим не является, создавался вовсе не для того, чтобы что-то за Вас делать или за чем-то следить. ПК - это очередной обман или невыполненное обещание застройщика, в частности, о том, что инвесторов будет обслуживать его крутейший ЖЭК, который будет жестко и во всем поддерживать (и обеспечивать) идеальный порядок. Однако факту он первым его нарушает и гробит Вашу собственность, причем за Ваши деньги. При этом "осваивает" 20 лямов в месяц, которые ему платят жильцы PL, и значительная часть из которых оседает в карманах ЗИМа (и/или его учредителей. Все уже хорошо усвоили, что Проджект никому из жильцов ничем не обязан (кроме, естественно, работников ЗИМа). Это его кредо и основной лозунг (или ответ заявителям) его директрисы, на который висит 4 или 5 этих Проджектов (уже устал их считать и отслеживать, для чего они их столько создавали и от кого при этом бегали), а также одна собственная строительная организация (надо же куда-то выводить деньги, заработанные непосильным трудом).

Я это к тому, что бесполезно с ними о чем-то говорить. Не платите им, может тогда хоть что-то начнут делать. А пока, Вы же видите, что на любое замечание в адрес ЗИМа и его УК тут же появляются друзья "Оушена", которые типа и не сидят в ОП ЗИМа и никак с ним не связаны, но почему-то говорят одинаковыми с ним словами (из одной и той же методички), о Европе, неофициальных обещаниях и т.д. С набившими уже оскомину предложениями продавать свои квартиры (хоть бы хоть что-то новое придумали). Это, кстати, намек на то, что Проджект никуда из PL убираться не собирается и вместе с ЗИМом они собираются еще долго нас доить. Зрите в корень, анализируйте, тогда будет понятно, что нужно делать ;)


Ваш «намек на то, что Проджект никуда из PL убираться не собирается»» опровергнут уже тем фактом, что 4 дома «Паркленд» уже создали ОСББ и Вам это известно лучше, чем кому-нибудь другому. Это первое.
Второе. Обслуживающая компания делает и несет ответственность только за то, что, согласно тарифу, входит в перечень услуг компании. Вывоз строительного мусора там точно не значится!
И третье. Согласно законодательству, забота об утилизации того, что осталось после ремонта или переезда из одной жилплощади в другую, ложится только на плечи собственника квартиры. И вот, что по этому поводу говорит юрист:
«Если в своем подъезде или возле дома вы обнаружили кучу строительного мусора, что, конечно, создает для вас неудобства – вызывайте полицию. Работники полиции обязаны приехать и составить протокол об админправонарушении и передать его в исполнительный орган местного самоуправления. Последний, в свою очередь, должен проверить факт нарушения в течение 15-ти дней и направить вам письменный ответ. Если этот факт подтвердится, нарушителя должны привлечь к административной ответственности. Совет – чтобы добиться того, чтобы мусор убрали, а нарушителя наказали, поручитесь свидетелями и доказательствами – сразу зафиксируйте наличие строительного мусора на фото или видео. Это значительно поможет вам отстоять свои права».
Поэтому, хватит беспрестанно заниматься поиском виноватых и перекладывать свою собственную ответственность на других. Хотите жить в чистоте и порядке – озаботьтесь этим!
16 сен 2019 12:00
Ок зайдём с другой стороны. Что то до вас не доходит. Мы платим за содержание в чистоте всех обших помещений дома _ подъезды, лифт, коридоры также содержание самого дома с наружи _ стены крыша и тд а также за уборку придомовой территории.
Напрашивается вопрос почему не делают сейчас уборку в нашем доме уборщики?? Им мешает мусор строительный?? Так разбиритесь чей он. Снимим на камеру и вызовим милицию а затем и сами отремонтируем последствия и цветы посадим и тд. А вы что делать будете за эти цены?? Может я и не прав но время покажет. Форум бесполезная трата времени.
16 сен 2019 12:13
Прошу прощения что меня так много за два дня. Задержка на пол года я молчу, ущемленное озеленение я молчу, вид из окна на огражденный пустырь вместо парка и тут я молчу. Но бардак в доме не выдержал. Прорвало.
16 сен 2019 12:18
Цитата "kurtRussel":
16тое сентября, где даты заключения договоров по газу?



12 дом Юнацька 10 сегодня начали подписывать договора. Объявление в подъезде висит.
13 и 14 дома тоже подписывают на этой неделе.
16 сен 2019 13:01
Цитата "Helhel":



12 дом Юнацька 10 сегодня начали подписывать договора. Объявление в подъезде висит.
13 и 14 дома тоже подписывают на этой неделе.


Оповестить до какого числа нас обещали??
16 сен 2019 14:09
А після підписання договору через який час відбувається пуск газу?
16 сен 2019 15:19
Цитата "Ronin71":
Ок зайдём с другой стороны. Что то до вас не доходит. Мы платим за содержание в чистоте всех обших помещений дома _ подъезды, лифт, коридоры также содержание самого дома с наружи _ стены крыша и тд а также за уборку придомовой территории.
Напрашивается вопрос почему не делают сейчас уборку в нашем доме уборщики?? Им мешает мусор строительный?? Так разбиритесь чей он. Снимим на камеру и вызовим милицию а затем и сами отремонтируем последствия и цветы посадим и тд. А вы что делать будете за эти цены?? Может я и не прав но время покажет. Форум бесполезная трата времени.

То давайте вообще открывать дверь с квартиры и выбрасывать свой мусор в коридор, не лучше с окна! Мы же платим такие деньги за обслуживание
16 сен 2019 15:40
Цитата "InvestorPL":
А після підписання договору через який час відбувається пуск газу?


пока таких данных нет
17 сен 2019 08:43
Я перепрошую, так як не слідкував за форумом. підкажіть, будь-ласочка, а що будують напроти будинку за адресою Практична 3 ?. Дякую
17 сен 2019 09:46
Цитата "Ronin71":
Прошу прощения что меня так много за два дня. Задержка на пол года я молчу, ущемленное озеленение я молчу, вид из окна на огражденный пустырь вместо парка и тут я молчу. Но бардак в доме не выдержал. Прорвало.

На самом деле, спасибо вам за эти сообщения, ведь на форуме сидят и люди, которые планируют купить кваотиры, и именно минусы всегда нужно узнать. Хотя все мы знаем, что в начале всегда кучу проблем, но жаль, что решают их так долго.
17 сен 2019 14:05
Шановні власники квартир житлового будинку по вулиці Юнацькій 6 під”ізд № 1!
23 вересня 2019 року 3 09.00 до16.00 (обідня перерва з 13.00-14.00) по вул. Практична 3 (нежитлове приміщення № 64 ) відбудеться укладання договорів на постачання газу з ПАТ «Київгаз».
При собі мати наступні документи:
1. Паспорт власника квартири (оригінал + копія).
2. Довідка про присвоєння Ідентифікаційного номера платника податків з ДРФО (оригінал + копія).
3. Договір купівлі-продажу квартири (оригінал + копія).
4. Відомості з державного реєстру речових прав на нерухоме майно (оригінал + копія).
5. Технічний паспорт на квартиру (оригінал + копія).

Явка власника квартири обов’язкова, для довіреної особи потрібно мати (нотаріальна довіреність та вищевказані документи на заключення договорів з ПАТ "Київгаз"


Пуск газу в помешкання з переплануванням, без перерахунку кратності вентиляційних каналів відбуватися НЕ БУДЕ!
17 сен 2019 14:06
Шановні власники квартир житлового будинку по вулиці Юнацькій 6 під”ізд № 2!
25 вересня 2019 року 3 09.00 до16.00 (обідня перерва з 13.00-14.00) по вул. Практична 3 (нежитлове приміщення № 64 ) відбудеться укладання договорів на постачання газу з ПАТ «Київгаз».
При собі мати наступні документи:
1. Паспорт власника квартири (оригінал + копія).
2. Довідка про присвоєння Ідентифікаційного номера платника податків з ДРФО (оригінал + копія).
3. Договір купівлі-продажу квартири (оригінал + копія).
4. Відомості з державного реєстру речових прав на нерухоме майно (оригінал + копія).
5. Технічний паспорт на квартиру (оригінал + копія).

Явка власника квартири обов’язкова, для довіреної особи потрібно мати (нотаріальна довіреність та вищевказані документи на заключення договорів з ПАТ "Київгаз"


Пуск газу в помешкання з переплануванням, без перерахунку кратності вентиляційних каналів відбуватися НЕ БУДЕ!
17 сен 2019 14:07
Шановні власники квартир житлового будинку по вулиці Юнацькій 2 !
27 вересня 2019 року 3 09.00 до16.00 (обідня перерва з 13.00-14.00) по вул. Практична 3 (нежитлове приміщення № 64 ) відбудеться укладання договорів на постачання газу з ПАТ «Київгаз».
При собі мати наступні документи:
1. Паспорт власника квартири (оригінал + копія).
2. Довідка про присвоєння Ідентифікаційного номера платника податків з ДРФО (оригінал + копія).
3. Договір купівлі-продажу квартири (оригінал + копія).
4. Відомості з державного реєстру речових прав на нерухоме майно (оригінал + копія).
5. Технічний паспорт на квартиру (оригінал + копія).

Явка власника квартири обов’язкова, для довіреної особи потрібно мати (нотаріальна довіреність та вищевказані документи на заключення договорів з ПАТ "Київгаз"


Пуск газу в помешкання з переплануванням, без перерахунку кратності вентиляційних каналів відбуватися НЕ БУДЕ!
17 сен 2019 15:26
Цитата "Проджект Консалтинг":
Шановні власники квартир житлового будинку по вулиці Юнацькій 2 !
27 вересня 2019 року 3 09.00 до16.00 (обідня перерва з 13.00-14.00) по вул. Практична 3 (нежитлове приміщення № 64 ) відбудеться укладання договорів на постачання газу з ПАТ «Київгаз».
При собі мати наступні документи:
1. Паспорт власника квартири (оригінал + копія).
2. Довідка про присвоєння Ідентифікаційного номера платника податків з ДРФО (оригінал + копія).
3. Договір купівлі-продажу квартири (оригінал + копія).
4. Відомості з державного реєстру речових прав на нерухоме майно (оригінал + копія).
5. Технічний паспорт на квартиру (оригінал + копія).

Явка власника квартири обов’язкова, для довіреної особи потрібно мати (нотаріальна довіреність та вищевказані документи на заключення договорів з ПАТ "Київгаз"


Пуск газу в помешкання з переплануванням, без перерахунку кратності вентиляційних каналів відбуватися НЕ БУДЕ!

Через який час після підписання відбудеться пуск газу?
18 сен 2019 06:54
З приводу обурень щодо озеленення території: дорогі і шановні власники собак! Це нормально взагалі, що ваші домашні улюбленці пісяють під цими маленькими деревцями? Деревця не люблять такого і сохнуть. Якщо ви думаєте, що ваша маленька собачка попісяє і нічого не буде - це не так, бо вас багато! Дерева від цього С-О-Х-Н-У-Т-Ь!!!!
18 сен 2019 11:23
Собаки это отдельная тема,их не только выгуливают на газонах,где они не только писают но и кое что другое и за ними не спешат убирать,так я еще и наблюдала милых такс в детской песочнице на площадке деревянной,они там их тренируют или не знаю что,но они там мило рылись в песочке(((Насколько я знаю между 15 домом и смартами,делают площадку для выгула,посмотрим как все дружно перейдут туда .
18 сен 2019 11:37
Дорога і шановна Teacherka, якщо Ви піднімаєте цю тему, то Вам має бути відомо, що певні рослини взагалі не бояться собачої урини, деякі - надто до неї чутливі. Найчастіше від неї страждає трава (з'являються вигорілі плями), але Ви ж певно знаєте, що це відбувається через велику концентрацію солей та азоту в урині, а азот, здебільшого, сприймається рослиною у формі амонію. Ідемо далі - іон амонію лише при постійному і концентрованому впливі на іон калія, може його витісняти, що й призводить до травми рослини. Здебільшого це, як я вже казав, впливає на траву, і я навіть не уявляю скільки разів та часу всі цуценята нашого ЖК мають хезати на одне єдине деревце, аби воно засохло в паклю, як ми це можемо бачити біля деяких будинків.
До того ж варто відмітити, що рослина починає страждати від амонію лише при недостатній кількості вологи (поливають рідко), і тільки після "критичної точки", солі та кислоти настільки забивають рослину, що скільки вже її не поливай - вона буде невзмозі поглинати вологу (це саме що стосується урини, бо ж причин, наслідком яких є загибель рослини, є безліч).
Тож, шановна панно, прошу Вас, зверніться до забудовника з питанням виділення території для вигулу братів наших менших - це по-перше. По-друге, зверніть свою увагу на підручник біології (дуже пізнавально та цікаво), перш ніж звинувачувати когось в чомусь. По-третє, навіть без урахування попередніх двох пунктів, що Ви пропонуєте??? Ходити власникам з баночкою? :) Абсурд...) Запропонуйте щось, окрім свого невдоволення, будь-ласка.
18 сен 2019 12:01
Цитата "Teacherka":
З приводу обурень щодо озеленення території: дорогі і шановні власники собак! Це нормально взагалі, що ваші домашні улюбленці пісяють під цими маленькими деревцями? Деревця не люблять такого і сохнуть. Якщо ви думаєте, що ваша маленька собачка попісяє і нічого не буде - це не так, бо вас багато! Дерева від цього С-О-Х-Н-У-Т-Ь!!!!


Уважаемая Teacherka!

Подскажите, пожалуйста, альтернативу для владельцев собак. Где по Вашему мнению с ними гулять? Или возможно другие решения озвученной Вами проблемы? Ходить с баночкой? Выкинуть собаку? Ваш вариант? Будем все благодарны за Ваши советы и рекомендации.

Спасибо!
18 сен 2019 12:06
Цитата "Руляна":
Собаки это отдельная тема,их не только выгуливают на газонах,где они не только писают но и кое что другое и за ними не спешат убирать,так я еще и наблюдала милых такс в детской песочнице на площадке деревянной,они там их тренируют или не знаю что,но они там мило рылись в песочке(((Насколько я знаю между 15 домом и смартами,делают площадку для выгула,посмотрим как все дружно перейдут туда .


Добрый день! Год живу в этом ЖК и у меня есть собака. За этот год ни разу не наблюдала, чтобы хоть один владелец собаки не убрал за ней. Отдельный вопрос - это бездомные собачки, которые увы, не только "гуляют" по газонам, но и растаскивают мусор.

Возможно, если Вы еще раз будете свидетелем такого свинства, как игнорирование уборки за своей собакой, вы просто попросите этого не делать?) Вроде же все адекватные и на адекватную просьбу вполне может быть адекватная позитивная реакция :) Это будет точно эффективнее, чем озвучивать проблему на форуме без конкретных действий :)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .848850. . .897
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее