Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .849851. . .897
18 сен 2019 15:59
Цитата "StanislavR":
Дорога і шановна Teacherka, якщо Ви піднімаєте цю тему, то Вам має бути відомо, що певні рослини взагалі не бояться собачої урини, деякі - надто до неї чутливі. Найчастіше від неї страждає трава (з'являються вигорілі плями), але Ви ж певно знаєте, що це відбувається через велику концентрацію солей та азоту в урині, а азот, здебільшого, сприймається рослиною у формі амонію. Ідемо далі - іон амонію лише при постійному і концентрованому впливі на іон калія, може його витісняти, що й призводить до травми рослини. Здебільшого це, як я вже казав, впливає на траву, і я навіть не уявляю скільки разів та часу всі цуценята нашого ЖК мають хезати на одне єдине деревце, аби воно засохло в паклю, як ми це можемо бачити біля деяких будинків.
До того ж варто відмітити, що рослина починає страждати від амонію лише при недостатній кількості вологи (поливають рідко), і тільки після "критичної точки", солі та кислоти настільки забивають рослину, що скільки вже її не поливай - вона буде невзмозі поглинати вологу (це саме що стосується урини, бо ж причин, наслідком яких є загибель рослини, є безліч).
Тож, шановна панно, прошу Вас, зверніться до забудовника з питанням виділення території для вигулу братів наших менших - це по-перше. По-друге, зверніть свою увагу на підручник біології (дуже пізнавально та цікаво), перш ніж звинувачувати когось в чомусь. По-третє, навіть без урахування попередніх двох пунктів, що Ви пропонуєте??? Ходити власникам з баночкою? :) Абсурд...) Запропонуйте щось, окрім свого невдоволення, будь-ласка.

Уважаемый "уриновед",с таким успехом можно и трубы канализационные пустить под газон-удобрение природное.Я не говорю, что все извините зассано,но когда собаки в детских песочницах тусят - это перебор!
18 сен 2019 16:19
Цитата:
Уважаемый "уриновед"
Руляна, к Вашему сожалению я не "уриновед", а обычный эрудированный человек (здесь можно хлопать и активно завидовать). Отвечал я не Вам, так что Ваши реплики в мой адрес о "собаках в песочницах" ни к селу, ни к городу. Мой ответ касался исключительно абсурдности активной позиции против собак по причине "гибели деревьев".
Что же касается собак в песочнице - не сомневаюсь, что Вы, безусловно, подошли и сделали замечание человеку, выгуливающему своих милых собак в детской песочнице, а он сразу их оттуда увел. Или Вы не подходили?
Цитата:
с таким успехом можно и трубы канализационные пустить под газон-удобрение природное
у меня складывается впечатление, что Вы ответили лишь бы ответить что-то против... Ваша реплика адресована мне, но в ней абсолютно нет логики. Когда перед Вами оперируют фактами, Вы должны привести хотя бы какой-то контраргумент, а не попытаться хамовито обратиться к человеку и бросить громкую фразу вроде "канализационные трубы! дети в песочницах!" и т.д.
Если хотели диалога, то просто спросите о чем-нибудь, или усомнитесь (если у Вас другое мнение), но банальный и пошлый вброс - это как-то фу...
18 сен 2019 19:50
Все эти басни про то что деревья вянут от собак и кусты тоже не хотят садить по этой причине мы уже слышали!!!
Это все глупые отмазки застройщика!!!
Может и интернета в смартах больше года нет из за собачек??!!!
Устал читать этот бред!
Сделайте нормальное озеленения и поливайте его!!!
19 сен 2019 08:08
Цитата "StanislavR":
Руляна, к Вашему сожалению я не "уриновед", а обычный эрудированный человек (здесь можно хлопать и активно завидовать). Отвечал я не Вам, так что Ваши реплики в мой адрес о "собаках в песочницах" ни к селу, ни к городу. Мой ответ касался исключительно абсурдности активной позиции против собак по причине "гибели деревьев".

Поддержу Вас. Я занимаюсь выращиванием деревьев более 30 лет. Мочевина (карбамид), есть такое удобрение, не вредит им. В малых дозах ее применяют в для корневой и внекорневой подкормки деревьев (опрыскивания по листьям). Это азот, от которого все растет. В больших дозах она сжигает листья (но не корни) и всю заразу, которая есть на них. Поэтому концентрированным карбамидом опрыскивают деревья поздней осенью, чтобы убить заразу, которая есть на листьях, и чтобы они быстрее опали и перегнили, а также чтобы насытить почки азотом (им и коре деревьев карбамид не страшен).

Аналогично с травой. Ее всю весну и лето поливают слабой концентрацией карбамида (20 г на ведро воды), чтобы она хорошо росла. Без этого нормального газона не будет, а будут сорняки, проплешины и т.д. У меня на это уходят килограммы карбамида. Сильноконцентрированная мочевина, естественно, траву сожжет. Не знаю, какая там у собачек, но если так уже приключилось, то если залить это место водой, то для травы ничего не будет. Кроме того, собаки, обычно, культурные, делают свое дело под деревьями (любят метить их) и от этого с ними ничего не происходит. Единственное, что не нужно, чтобы трава подходила к стволам деревьев (это плохо для травы и для деревьев), т.е. нужен приствольный круг. Если ПК этого не знает, то собачки сделают эти круги за него (в природе все взаимосвязано).

Пару слов касательно никчемности постов троллей (друзей, работников ОП) ЗИМа. Они кроме методички (о том, что Европа и продавайте), а также указания по поводу и без повода цепляться к тем, кому ЗИМ не особо нравится, ничего не знают и пользы от их слов нет. Несут всякую ахинею, например, "опровержения" того, что Проджект обслуживает весь ПЛ, в т.ч. дома первого ОСББ, хотя он и второго будет обслуживать и всех остальных, т.к. не так то просто от него избавиться. Причем второго ОСББ может и не быть, т.к. загонят всех в один (Проджекту и ЗИМу так удобней, инициатива создания ОСББ исходит от них, а народу это не очень интересно). О том, что Проджект обслуживает еще и половину Скайленда (лишь первым смельчакам удалось вырваться из его цепких лап) эти "опровергатели", наверное, и не знают. Чем они там в своем ОП занимаются, может им уже давно пора подкорректировать свои методички? Я на них не обращаю внимания и Вам советую, пусть дискутируют сами с собой.

Don't feed trolls ;)
19 сен 2019 11:17
Цитата:
Я на них не обращаю внимания и Вам советую, пусть дискутируют сами с собой.
Don't feed trolls ;)

Спасибо, согласен абсолютно. Никакой конкретики, а только громкие вбросы и опровержения одним словом "нет" по любому поводу - все, что я вижу от данных персонажей, наверное, в каждом их сообщении... Удачи им на таком ристалище
19 сен 2019 18:51
Всем то еще не подписал договор по ГАЗУ!!!!!
Я из 17 дома (юнацька 1) в эту среду пришла и успешно подписала договор. Им все равно из какого вы дома. Только обязательно сделайте копии, они копий не делают. Работают пн, ср, пт 9:00-16:00 и перерыв 13-14:00. Спросила когда пуск газа, сказали зависит от количества подписаных договоров. Так что давайте поспешите, а то пока надумают сказать нам дату когда приходить, окажеться что мало владельцев подписали и ждите весну
19 сен 2019 18:57
А куда ходили? Напомните пож адрес!
20 сен 2019 09:08
НОВЫЕ ФОТО


20 сен 2019 10:19
Али,уже несколько недель нет фото смарт 15, можно свежие фото?
20 сен 2019 10:32
Цитата "Muhammad_Ali":
НОВЫЕ ФОТО

[attachment=5]1.jpg[/attachment][attachment=4]2.jpg[/attachment][attachment=3]3.jpg[/attachment]
[attachment=2]4.jpg[/attachment][attachment=1]5.jpg[/attachment][attachment=0]6.jpg[/attachment]


Добрый день, Али. Очень переживаем и ждем информацию по поводу загражденных участков возле 14-17 домов. Когда будет информация по облагораживанию территории?
20 сен 2019 14:50
Дайте уже интернет в смарты в конце-концов. Сколько можно? Год ждем.
И где обещанные двухтарифные счетчики? Квартиры полностью на электрике, при заключении договора о покупке квартиры, они были указаны, а теперь в отопительный сезон платите как хотите?
С момента ввода дома в эксплуатацию прошло больше года.
20 сен 2019 15:17
Цитата "ksurojko":
Али,уже несколько недель нет фото смарт 15, можно свежие фото?
20 сен 2019 18:35
Добрий день. Хочу придбати смарт в 3 будинку. Мене бентежить, що земля виділена під садівництво, строк оренди землі на 1 рік і те, що продає не забудовник, а якийсь Кайзер, який викупив всі квартири. Підкажіть, хто що знає з цього приводу або де почитати інформацію.
21 сен 2019 03:31
Цитата "Smartkiev":
Дайте уже интернет в смарты в конце-концов. Сколько можно? Год ждем.
И где обещанные двухтарифные счетчики? Квартиры полностью на электрике, при заключении договора о покупке квартиры, они были указаны, а теперь в отопительный сезон платите как хотите?
С момента ввода дома в эксплуатацию прошло больше года.


Поддерживаю поднятые вопросы.
А так же, писали что как только наступит Осень, начнут озеленение территории вокруг Смарт 1, после неудачного газона и отсутствие кустов.
21 сен 2019 14:11
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает, между домами "смарт" и 9-ти этажками проходит дорога, как уже писали в этом форуме этот участок земли принадлежит городу и выделен специально для дороги, знает ли кто то какая именно дорога там будет? Будет ли это городская дорога и соответственно автомобили, пробки, автобусы и маршрутные такси? Или, как это говорит застройщик, будет только дополнительный въезд в комплекс?

И еще буду очень признателен, если владельцы смартов на верхнем 4-м этаже подскажут были ли у вас проблемы с крышей (потеки во время дождя/снега) и какая ситуация с отоплением в зимний период, как отапливаете и какая стоимость электроэнергии получается в месяц?

Буду очень благодарен вам за помощь!
Всем хорошего дня!
22 сен 2019 06:46
Цитата "Ronin71":
Вы не правы!! Жельцам что морды бить им или что вы предлагаете???? Это контроль со стороны управляющей компании никакой!!! Там где за такое штрафуют и наказывают такого нет. Дворники могут и не убрать если поймали и заставили хозяина это сделать. А-то мол вы жельцы должны___что женшины пойдут их уму разуму учить? А на совесть вы их не пробивайте!!!! Бесполезно. Только штрафы и возмещение убытков помогает и очень результотавно. Проверено в других жк.

Кстати со штрафами это хорошая идея.Только понимать конечно надо, что некоторые будут "немножко недовольны " столь агрессивным методом. Лучше что бы зим это как то решил.
22 сен 2019 06:50
Цитата "Руляна":
Собаки это отдельная тема,их не только выгуливают на газонах,где они не только писают но и кое что другое и за ними не спешат убирать,так я еще и наблюдала милых такс в детской песочнице на площадке деревянной,они там их тренируют или не знаю что,но они там мило рылись в песочке(((Насколько я знаю между 15 домом и смартами,делают площадку для выгула,посмотрим как все дружно перейдут туда .

Всего одна площадка? И этого думаете хватит??
22 сен 2019 19:06
Цитата "Проджект Консалтинг":
Добрый день всем!
Сегодня общались с интернет провайдерами.
Они готовы принимать заявки на подключение интернета по
ул. Юнацкая 8, 6!
Определяйтесь с провайдером, звоните и оставляйте заявки у администратора компании.


А когда в Смартах начнут подключать?
22 сен 2019 19:22
Цитата "Сервис-менеджер":



Щодо подальших робіт з озеленення, то як і зазначалося, вони продовжаться восени і зарано критикувати те, що ще не завершено. Окрім того, забудовник пропонує усім охочим взяти активну участь в цьому процесі в рамках флешмобу «Посади дерево».
Від нас дерева, від вас бажання перетворювати світ на краще!


Когда начнётся продолжение работ по озеленению? Вы писали Осенью, вот и Осень наступила. Буду благодарный за ответ.
23 сен 2019 09:41
Доброго дня!
Коли розпочнеться будівництво ПАРКОВКИ? Це критична проблема для ЖК. Забудовник обіцяв на осінь, але щось розв'язання цього питання не бачу.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .849851. . .897
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее