Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .833835. . .897
08 авг 2019 07:40
Цитата "Rom111":
Али, обращаюсь к Вам.

Добрый день. Уважаемый сервис менеджер в связи с предоставленной вами информацией о условиях газификации. Предоставьте пожалуйста информацию о процентном соотношении подписанных основных договоров в 12-17 домах, на сегодняшний день. Что бы инвесторы понимали реаальную ситуацию.


Поддерживаю, нужно понимать, стоит ли начинать ремонт
08 авг 2019 08:30
Цитата "Rom111":
Али, обращаюсь к Вам.

Добрый день. Уважаемый сервис менеджер в связи с предоставленной вами информацией о условиях газификации. Предоставьте пожалуйста информацию о процентном соотношении подписанных основных договоров в 12-17 домах, на сегодняшний день. Что бы инвесторы понимали реаальную ситуацию.



Ребята, вы сейчас серьезно? Процент подписанных равен 000000!!!!!! Никто ещё не подписывал и Киевгаз отвечает, что застройщик не подал документы для подключения. Хотя в Жеке божаться
что подали. Кому верить?
08 авг 2019 09:03
Цитата "VVP65":
Если в доме будет промерзший дымоход, то вентилятор одного вашего котла "воздушную пробку" не пробъет. По этому и требования такие. В интернете можно поискать про 70% норматив. Я передаю то, что газовщик озвучил.

Какой замерзший дымоход летом? Зачем повторять всякую ерунду, которую Вам кто-то «озвучил»? Спасибо за ссылку.

В Интернете нет нормы об этих 70%, как и официальных документов от Киевгаза или ЗИМа о ее существовании. Зато есть большие разборки по ней и подключению газа, в т.ч. на этой ветке форума, например, в 2017г. Повторять их суть не буду, интересующиеся могут сами почитать. Замечу только, что эти проблемы есть только у ЗИМа и его славного жэка. У других застройщиков их нет.

Но, роясь в Интернете обнаружил интересные нормы. Например,общегосударственные «Правила безпеки систем газопостачання», которыми руководствуются проектанты, строители и газовщики. Согласно их п.4.5.2 условием подачи газа в многоквартирные дома является наличие договора на поставку газа. Т.е. нет договора, нет газа. Но насколько я понимаю, он не исключает жестко подачу газа в дом, если договора заключили не все жильцы, поскольку нам ведь постоянно торочат про 70%, а не 100%. Причем, похоже, что это только у ЗИМа.

Нюанс здесь в том, что подача газа в дом не означает подачу его в квартиры. Например, у меня вентиль на трубе для газовой плиты был опечатан и я не мог снять пломбу самостоятльно, пока не вызвал мастера из Киевгаза для подключения плиты. Тот, естественно мне бы ее не подключил, если бы у меня не было договора с Киевгазом. Если бы я пошел на нарушение и подключился сам, то счетчик все равно был опломбирован, а за такие дела мне вообще могли бы отключить газ. Однако вентиль на трубе для котла не был опломбирован. Чей это косяк не знаю, но Киевгаз это, похоже, не интересовало.

Согласно п. 4.5.30 указанных правил балансодержатель многоквартирного дома (наш славный Проджект) за 5 дней до его заселения должен подавать заявку в газовую службу для подачи газа в дом. Представляете, как классно заботятся о нас государство и газовщики? Вы еще не заехали в квартиру, только сообщили ЖЭКу, когда собираетесь это сделать, а ЖЭК уже сообщил газовщикам, чтобы те к Вашему приезду включили газ. Ну в самом деле, Вы приехали, а чай согреть или квартиру протопить не чем. Как здесь все чудесно, однако же кроме нашего ЖЭКа, который не только правил не читает и не выполняет их, но своих договоров.

Еще одна интересная норма (которая, возможно, многих удивит) изложена в п.4.5.21 этих Правил. Она гласит о том, что в помещениях с аппаратами (котлами), выводящими продукты сгорания в дымоход, запрещается оборудование принудительной вытяжной вентиляции. Вроде правильно, Вы включаете вытяжку киловаттной мощности (окна закрыты, притока воздуха нет), и она начинает вытягивать в комнату эти самые продукты сгорания из дымохода. Надеюсь, понятно к чему это может привести? Но у кого из нас нет электрических вытяжек? Газовщики не запрещают их ставить. Не разрешают только занимать их трубой все вентиляционное отверстие. Т.е., вроде серьезное требование безопасности, но и оно обходится (или выполняется с умом). Хотя я бы все же призвал всех жильцов с пониманием отнестись к этому требованию и не злоупотреблять мощностью своих вытяжек.

Не обходятся только эти мифические 70%. Почему, анализируйте и решайте сами. В т.ч. читайте на этом форуме, как в 2017г. даже неизменно хвалящий ЗИМ Havand недовольно бурчал, что и его кинули (ему тогда в Skyland 2, как и у нас в Parkland, более 8 месяцев не включали газ). Или как Руляна, которая везде успевала отметиться, в т.ч. в Skyland 1 (а не только у нас, а сейчас в Парадайзе), отговаривала людей от активных протестов. Т.к. еще создали бы ненароком ОСББ и попросили Проджект на выход (ЗИМ бы этого не пережил).

Короче, имхо, кто-то не умеет (или не хочет) нормально включать (подавать в дома) газ и договариваться об этом с Киевгазом. К сожалению, продолжается это уже довольно долго (из года в год и в каждом доме одно и то же). При этом все же остаюсь при мнении, что ЗИМ нормальный застройщик (ну разве что кое в чем мог бы быть еще лучше). Поздравляю всех строителей с близящимся праздником!
08 авг 2019 09:28
Цитата "Helhel":



Ребята, вы сейчас серьезно? Процент подписанных равен 000000!!!!!! Никто ещё не подписывал и Киевгаз отвечает, что застройщик не подал документы для подключения. Хотя в Жеке божаться
что подали. Кому верить?


Значит жек врет!
08 авг 2019 10:15
Цитата "Rom111":
Али, обращаюсь к Вам.

Добрый день. Уважаемый сервис менеджер в связи с предоставленной вами информацией о условиях газификации. Предоставьте пожалуйста информацию о процентном соотношении подписанных основных договоров в 12-17 домах, на сегодняшний день. Что бы инвесторы понимали реаальную ситуацию.


Доброго дня. Відділ продажу займається продажем, та Повний супровід до отримання права власності, на сьогоднішній день більше 90% підписаних основних договорів.
Після введення в експлуатацію, забудовник передає будинок на обслуговування до Обслуговуючої організації., яка в подальшому займається в тому числі і підключенням комунікацій.
08 авг 2019 10:17
Cервис Менеджер!

Как держать связь с жеком? Мы получаем информацию только через форум и слухи.

Мы просто хотим понимать, делать нам ремонт или нет. Арендовать нам квартиры еще год полтора или нет
08 авг 2019 13:45
Добрый день!
Сегодня получил ключи от третьего смарта. Итак, по полкам:
- ключи забирать в ЖЭКе по адресу Киев, переулок Московский 2а. Там черный забор - нужно позвонить в домофон и сказать охране, что вы в ЖЭК "Проджэкт консалтинг" - найти не сложно. Там заключаете с ними договор, подписываете угоды на коммунальные, забираете ключи и, собственно, на этом всё.
- забрав ключи, естественно, первым делом спросил об акте приёма-передачи и подписании основного договора. Оба этих замечательных момента будут неизвестно когда, так как неизвестно кто, который за них ответственен, сейчас в отпуске. Окей - ждём.
- радуясь оперативностью в ЖЭКе я с ключами потопал в квартиру. Здесь у меня хорошее настроение ярко подпортилось... Прошу Али и Сервис менеджера с этой строчки читать очень внимательно!
Стены - треш. Раствора лежит очень мало - в некоторых местах я вижу между газоблоком соседскую квартиру.
В некоторых местах стена покрыта трещинами и кирпичи откровенно "гуляют" с люфтом миллиметров 5 примерно. При хорошем толчке я с лёгкостью могу увеличить площадь своей квартиры, путём присоединения соседской.
Щель под потолком как была - так и осталась. Её заботливо забили трубным утеплителем и задули пеной - хлам! Скорее всего это случилось из-за того, что кто-то банально просчитался с высотой потолков.
Скорее всего течет крыша - в углу возле окна большие потёки от потолка до пола, и идут они явно с потолка. Все фотографии приложу.
Поговорив с рабочим очень "обрадовался" тому, что между вторым и третьим смартами будет парковка.
Очень жду комментариев по каждому из вышеизложенных пунктов от Сервис-менеджера сейчас, что бы в момент приема-передачи никто не делал квадратные глаза и не говорил "мы не знали, мы не при делах".
З.Ы. Ну и труба подачи воды - выше всяких похвал, одни эмоции.
пластмассовая труба подачи воды в квартиры - ор выше гор
08 авг 2019 13:48
Цитата "SBU-KIEV":
Тогда кто виноват, что Туи пропали? А если ООО «ПРОДЖЕКТ КОНСАЛТИНГ» не выполняют свои обязательства, пусть садят Туи за свой счёт, а не палки вместо них. Жильцы платят, а ООО «ПРОДЖЕКТ КОНСАЛТИНГ» в лице директора ПЛИСАК Ольги Анатольевны, нам за наши деньги деревья портят? Нельзя просто так взять и выкинуть многолетнее растение! Надо в отдел Благоустройства города Киева обратиться, пусть они разбираются вместе с правоохранительными органами. Или кто то другого мнения?



Вже не вперше ми говоримо про озеленення комплексу і неодноразово пояснювали ситуацію стосовно відмови від вирощування певної кількості туй.
Хочемо ще раз зазначити, шо туї, як такі, були відсутні в проекті ландшафтного дизайну. Тож, твердження, що саме вони привернули увагу інвесторів виглядає чистою маніпуляцією, але «ZIM Group» не знімає з себе відповідальності за якісне озеленення кварталу.
Так, нажаль, наміри і зусилля компанії по вдосконаленню ландшафту шляхом висадки туй, не виправдались, та ситуація не залишилась без належної уваги.
В якості альтернативи, з урахуванням рекомендацій фахівців, було обрано звивисту вербу - одну з найкрасивіших і швидко ростучих серед декоративних рослин. І вже найближчим часом саджанці розростуться і стануть справжньою окрасою ЖК.
Щодо подальших робіт з озеленення, то як і зазначалося, вони продовжаться восени і зарано критикувати те, що ще не завершено. Окрім того, забудовник пропонує усім охочим взяти активну участь в цьому процесі в рамках флешмобу «Посади дерево».
Від нас дерева, від вас бажання перетворювати світ на краще!
08 авг 2019 15:38
Так, что-то не понятно с Газом. При получении ключей говорили, что до конца лета, на форме Али писал до 15 октября, а сейчас что, какие новости?
08 авг 2019 16:15
Сервис Менеджер, я инвестор 15 дома, как вы прокомментируете ситуацию, что в Киев Газе и знать не знают, что должны нас записывать на подключение, по словам сотрудников, застройщик еще не передал техническую документацию Киевгазу. Так зачем же вы нас обнадеживаете и говорите, что нужно скорее записываться, а если 70% не подпишется - то мы сами якобы виноваты, а совсем не потому, что пока что ЭТО НЕВОЗМОЖНО в принципе. Кто-то, начиная с 12 дома уже связывался с Киевгазом? Если вы нас и с Газом опрокинете, я не знаю, я взорву интернет самыми ужасными отзывами о вас!! :mad: :mad: :mad:
08 авг 2019 16:26
Тут самые взрывные комменты удаляют, поэтому сразу пишите на Парадайз и Форест, это ветки Зим на Домике. Меня полностью игнорят и последние комменты удаляют, хотя я повелся на басни Али и практически сделал ремонт, в доме в котором не будет газа этой зимой.
08 авг 2019 16:42
Цитата "StanislavR":
Добрый день!
Сегодня получил ключи от третьего смарта. Итак, по полкам:
- ключи забирать в ЖЭКе по адресу Киев, переулок Московский 2а. Там черный забор - нужно позвонить в домофон и сказать охране, что вы в ЖЭК "Проджэкт консалтинг" - найти не сложно. Там заключаете с ними договор, подписываете угоды на коммунальные, забираете ключи и, собственно, на этом всё.
- забрав ключи, естественно, первым делом спросил об акте приёма-передачи и подписании основного договора. Оба этих замечательных момента будут неизвестно когда, так как неизвестно кто, который за них ответственен, сейчас в отпуске. Окей - ждём.
- радуясь оперативностью в ЖЭКе я с ключами потопал в квартиру. Здесь у меня хорошее настроение ярко подпортилось... Прошу Али и Сервис менеджера с этой строчки читать очень внимательно!
Стены - треш. Раствора лежит очень мало - в некоторых местах я вижу между газоблоком соседскую квартиру.
В некоторых местах стена покрыта трещинами и кирпичи откровенно "гуляют" с люфтом миллиметров 5 примерно. При хорошем толчке я с лёгкостью могу увеличить площадь своей квартиры, путём присоединения соседской.
Щель под потолком как была - так и осталась. Её заботливо забили трубным утеплителем и задули пеной - хлам! Скорее всего это случилось из-за того, что кто-то банально просчитался с высотой потолков.
Скорее всего течет крыша - в углу возле окна большие потёки от потолка до пола, и идут они явно с потолка. Все фотографии приложу.
Поговорив с рабочим очень "обрадовался" тому, что между вторым и третьим смартами будет парковка.
Очень жду комментариев по каждому из вышеизложенных пунктов от Сервис-менеджера сейчас, что бы в момент приема-передачи никто не делал квадратные глаза и не говорил "мы не знали, мы не при делах".
З.Ы. Ну и труба подачи воды - выше всяких похвал, одни эмоции.


Добрый день.
Это следы -возможны при том Когда не была вообще сделана крыша, устройство крыши делается в конце .
Пена+ демферная лента- не прощёт высоты, а умышленное действие...ведь при нагрузке потолка, и чтоб не трещали стены это слой является аммортизирующим слоем.
Труба не пластмассовая..это защитный уплотнитель - внутри труба кан ( вроде бы)оголите и посмотрите
08 авг 2019 16:48
Отлично, тогда объясните - почему я из своей квартиры через стены вижу соседнюю, и почему некоторые газоблоки двигаются, когда их касаешься? Это тоже амортизация?
08 авг 2019 16:50
Пена оказывается амортизирующий слой, фишечка Зим, поэтому наверное у меня все стены потрещали, защитного пенного слоя не дали
08 авг 2019 17:16
Цитата "DarkAvenger":

Какой замерзший дымоход летом? Зачем повторять всякую ерунду, которую Вам кто-то «озвучил»? Спасибо за ссылку.


По-моему, это логично, что речь идет о ЗИМНЕМ ПЕРИОДЕ ГОДА в вопросе замерзания вентканалов и дымоходов.
08 авг 2019 18:18
Спасибо что разъяснили, а в Киевгазе есть служба мониторинга нагрузки на вент каналы? Если 30% не подписавших окажутся жителями 2х стояков? Или "морозные" пробки не появляются если в соседней квартире работает котел?
08 авг 2019 18:25
В ЖЭКе есть телефон газовщика, который ведает подключением всего комплекса. Зовут его Игорь Игоревич. Все могут позвонить ему, предварительно узнав номер телефона, и задать свои вопросы, касаемо особенностей эксплуатации сетей, сроков и блокеров в отношении процесса пуска газа в том или ином доме комплекса.
08 авг 2019 18:41
У сервис менеджера иное мнение, страницей назад он всех отправляет в Киевгаз для подписания договоров, чем собственно мы и занялись. Что нам ответили уже озвучил не один человек. Господа, уговоритесь между собой, кто и что пишет.
09 авг 2019 06:32
Цитата "Сервис-менеджер":



Вже не вперше ми говоримо про озеленення комплексу і неодноразово пояснювали ситуацію стосовно відмови від вирощування певної кількості туй.
Хочемо ще раз зазначити, шо туї, як такі, були відсутні в проекті ландшафтного дизайну. Тож, твердження, що саме вони привернули увагу інвесторів виглядає чистою маніпуляцією, але «ZIM Group» не знімає з себе відповідальності за якісне озеленення кварталу.
Так, нажаль, наміри і зусилля компанії по вдосконаленню ландшафту шляхом висадки туй, не виправдались, та ситуація не залишилась без належної уваги.
В якості альтернативи, з урахуванням рекомендацій фахівців, було обрано звивисту вербу - одну з найкрасивіших і швидко ростучих серед декоративних рослин. І вже найближчим часом саджанці розростуться і стануть справжньою окрасою ЖК.
Щодо подальших робіт з озеленення, то як і зазначалося, вони продовжаться восени і зарано критикувати те, що ще не завершено. Окрім того, забудовник пропонує усім охочим взяти активну участь в цьому процесі в рамках флешмобу «Посади дерево».
Від нас дерева, від вас бажання перетворювати світ на краще!


Сервис Менеджер, раз уж пошел разговор про проект ландшафтного дизайна - дайте прямой ответ, ког
09 авг 2019 07:32
Цитата "kurtRussel":
Cервис Менеджер!

Как держать связь с жеком? Мы получаем информацию только через форум и слухи.

Мы просто хотим понимать, делать нам ремонт или нет. Арендовать нам квартиры еще год полтора или нет


Доброго дня. За номером телефона 068-598-29-88
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .833835. . .897
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее