Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .764766. . .897
19 дек 2018 19:44
Привет соседи, сегодня были в ОП оформляли кладовку и нам дали такую вот пригласительную.Я так поняла всем желающим жителям комплекса, можно прийти взять, так что кто хочет идите в отдел продаж!
20 дек 2018 07:55
Уважаемые клиенты, приглашаем Вас и Ваших детей на Новогоднюю ёлку.
Праздник будет состояться на территории домов 5-8 23 декабря.
Пригласительные можно получить в Отделе продаж.

20 дек 2018 10:31
Цитата "v_a_l":

1. Радиаторы.
Не люблю стальные радиаторы по дизайну и по тех характеристикам, но знаю, что многие их оставили.
2. Разводку электрики + щиток.
3. Разводку водопровода.

Также советую уделить внимание звукоизоляции, чтобы потом не слушать соседский ТВ (я нарастил минвата+ГКЛ на все потолки плюс 2 стены с соседями).

Ну радиаторы то ладно, а с разводкой водопровода что-все так плохо? Я чесно все менять не расчитывал(( За совет по звукоизодяции спасибо
20 дек 2018 10:52
Цитата "Dudchik":

Ну радиаторы то ладно, а с разводкой водопровода что-все так плохо? Я чесно все менять не расчитывал(( За совет по звукоизодяции спасибо


1. Радіатори можна не замінювати, вони нормальні, можливо по дизайну не подобаються.
2. Розводку електрики краще переробити.
3. Розводку води для отоплення можна не замінювати, я тільки перероблював підведення до радіаторів, щоб було з стіни, а не з підлоги.
20 дек 2018 11:53
Цитата "DVadym":


1. Радіатори можна не замінювати, вони нормальні, можливо по дизайну не подобаються.
2. Розводку електрики краще переробити.
3. Розводку води для отоплення можна не замінювати, я тільки перероблював підведення до радіаторів, щоб було з стіни, а не з підлоги.
А, спасибо, буду знать, что нужен хороший электрик, как приоритетная задача после сдачи
20 дек 2018 12:00
Цитата "Dudchik":
а с разводкой водопровода что-все так плохо?

На самом деле ее можно оставить, как многие и сделали.
Я ставил систему против затопления плюс несколько фильтров плюс коллектор, потому оставить старую разводку не представлялось возможным.
20 дек 2018 14:14
Цитата "v_a_l":

На самом деле ее можно оставить, как многие и сделали.
Я ставил систему против затопления плюс несколько фильтров плюс коллектор, потому оставить старую разводку не представлялось возможным.

Какую старую? Застройщик разводку водопровода не делал.

Наваять (особенно, слушая ремонтников) можно, что угодно. В т.ч. по электрике, которая, если по уму, доделывается или переделывается очень просто. Причем без пыли и грязи.

Главное, чтобы потом после этих ремонтников не стало хуже. Что, кстати, может выявится не сразу :yes:
20 дек 2018 14:55
Цитата "DarkAvenger":

Какую старую? Застройщик разводку водопровода не делал.

Ну, подвод воды для мойки на кухне был, так же как трубы были заведены в оба санузла.
Цитата "DarkAvenger":

Наваять (особенно, слушая ремонтников) можно, что угодно.

Моя бригада, наоборот, предлагала сделать попроще, и кое-где я с ними согласился.

Цитата "DarkAvenger":

В т.ч. по электрике, которая, если по уму, доделывается или переделывается очень просто. Причем без пыли и грязи.

Какая-то чушь. Как можно добавить розеток в нужных местах без пыли и грязи?
Особенно, если предполагаются мощные потребители?

Я вообще не понимаю как можно оставить электрику от застройщика.
Если в комнате 2 розетки, то возле одной точно ставим кровать, а возле другой - компьютер, что ли?:)
20 дек 2018 19:21

Новости в прессе за 20.12.2018: "В Україні заборонили встановлювати газові котли у нових квартирах". Это касается и наших котлов в 9-этажках ? https://glavcom.ua/country/society/u-minregioni-viznachili-de-mozhna-staviti-gazovi-kotli-u-zhitlovih-budinkah-554803.html

20 дек 2018 20:28

Паркленд! Прокомментируйте пожалуйста новость https://hromadske.ua/posts/v-ukrayini-zaboronili-vstanovlyuvati-gazovi-kotli-u-novih-kvartirah?tg.group
Запрещено в новых квартирах устанавливать газовые котлы, если в доме более 3-х этажей.
Что будет с домами, которые сданы, но газ не подключен? Можно уже снимать котлы?

20 дек 2018 22:43
Дом уже введен в эксплуатацию. Я думаю эта правка будет касаться уже новых домов на этапе котлована.
21 дек 2018 08:45
1. Lеntald, к сожалению, не все дома приняты в эксплуатацию, напр. 16 и 17 не сданы. Из других сданных - не все приняты газовщиками и подключены.
2. Новые нормы, как сказал Минрегион, только разработали: "нові державно-будівельні норми (ДБН) щодо проектування газових побутових теплогенераторів". Пока еще проект, но как показывает опыт, запрещать проще всего. Хочется надеяться, что успеем до принятия новых ДБН В.2.5-201х.
21 дек 2018 08:49
Шановний клієнт! Запрошуємо Вас на Новорічне свято, яке відбудеться на території ЖК ParkLand 23.12.18р.0 13.00.Сертифікат на подарунок для дітей у відділі продажу.
21 дек 2018 10:04
Цитата "v_a_l":
подвод воды для мойки на кухне был, так же как трубы были заведены в оба санузла ... Как можно добавить розеток в нужных местах без пыли и грязи? Особенно, если предполагаются мощные потребители? Я вообще не понимаю как можно оставить электрику от застройщика.

Застройщик делал только ввод воды в квартиру, а не ее разводку к точкам разбора. Без пыли и грязи штробы для электропроводки делаются специальным режущим рычагом (продается в Эпицентре). Самое грязное, что только может быть, это резать гипс (при изготовлении штроб) и газоблоки (при сносе стен) болгаркой. При этом огромным количеством пыли гробится котел, фурнитура окон и ее потом нужно полгода отовсюду вычищать.

При умном изменении электропроводки расход кабеля (и длина прокладываемых штроб) может быть в 5-10 раз меньше, чем у некоторых ремонтников. Но им это, естественно, не выгодно. А то, что выгодно (цепочечное соединение розеток) - небезопасно и ненадежно. Особенно при мощных нагрузках.

При правильном выполнении проводки мощность нагрузок не имеет значения, т.к. на розетки всегда идет кабель 2,5 квадрата (там нет выбора). У застройщика проводка правильная (но экономная и проложенная наугад), поскольку у него есть контроль и ответственность. У ремонтников это есть не всегда, т.к. контролируете Вы сами, а для этого нужно во всем разбираться.

Оставлять неизмененную проводку застройщика Вам никто не предлагал. Обычно добавляют 1-2-3 линии и переносят + дополнительно устанвливают некоторое количество розеток (иногда даже все). Но при грамотном подходе это не означает полный отказ от проводки застройщика.

Ушлые электрики могут Вам насчитать и заложить в смету несколько сотен метров нового кабеля (вместо нескольких десятков), а потом использовать вырванный из стен (т.е. бу-шный) кабель застройщика из Вашей квартиры (и из соседних). Вот это и называется, чтобы не было хуже (+ цепочечная разводка розеток, при которой они не делают практически ни одного соединения).

Есть и еще нюансы, но это уже для специалистов. Итак сильно много рассказал :winky:
21 дек 2018 11:33
Цитата "park-land-new":
Паркленд! Прокомментируйте пожалуйста новость https://hromadske.ua/pоsts/v-ukrayini-zaboronili-vstanovlyuvati-gazovi-kotli-u-novih-kvartirah?tg.group
Запрещено в новых квартирах устанавливать газовые котлы, если в доме более 3-х этажей.
Что будет с домами, которые сданы, но газ не подключен? Можно уже снимать котлы?


Надежда на то, что в статье все-таки слово "розробили", а не приняли....
21 дек 2018 12:57
Цитата "v_a_l":

На самом деле ее можно оставить, как многие и сделали.
Я ставил систему против затопления плюс несколько фильтров плюс коллектор, потому оставить старую разводку не представлялось возможным.

Система против затопления это умный дом? Поделитесь, что еще из этого ставили?
21 дек 2018 13:37
Цитата "Dudchik":

Система против затопления это умный дом? Поделитесь, что еще из этого ставили?

Ставил систему против затопления Нептун.
Еще из "умных" плюшек буду ставить программатор котла.
На этом умный дом в квартире закончится. :)

Из нестадартных идей советую выделить место под серверную, где можно расположить точку доступа, ИБП для всех компов и газового котла (ИБП - довольно шумная штука и мне некомфортно спать в одной комнате с ним), NAS хранилище и т.п.
У меня это расположено в прихожей над гардеробом.
21 дек 2018 14:14
Цитата "v_a_l":

Ставил систему против затопления Нептун.
Еще из "умных" плюшек буду ставить программатор котла.
На этом умный дом в квартире закончится. :)

Из нестадартных идей советую выделить место под серверную, где можно расположить точку доступа, ИБП для всех компов и газового котла (ИБП - довольно шумная штука и мне некомфортно спать в одной комнате с ним), NAS хранилище и т.п.
У меня это расположено в прихожей над гардеробом.
Ого, спасибо! Я правда, не настолько технически подкован...а то, что в паркленде только один провайдер, не мешает жить?
21 дек 2018 14:40
Цитата "DarkAvenger":

При умном изменении электропроводки расход кабеля (и длина прокладываемых штроб) может быть в 5-10 раз меньше, чем у некоторых ремонтников. Но им это, естественно, не выгодно. А то, что выгодно (цепочечное соединение розеток) - небезопасно и ненадежно. Особенно при мощных нагрузках.

Александр, много слов, но мало пользы.
Я не хочу рассматривать вариант недобросовестных мастеров, иначе мы тут будем до понедельника разбирать всевозможные случаи.

Цитата "DarkAvenger":

Оставлять неизмененную проводку застройщика Вам никто не предлагал. Обычно добавляют 1-2-3 линии и переносят + дополнительно устанвливают некоторое количество розеток (иногда даже все). Но при грамотном подходе это не означает полный отказ от проводки застройщика.

Сомнительная экономия, думаю высоки шансы повредить старую проводку, или криво скрутить. И потом мириться, что где-то прводка в стене параллельно полу идет и через 5 лет пробить ее, когда буду цеплять картину. :)
Сейчас все сделано так как я хотел и я знаю точно где лежат все кабели.
К тому же на моих объемах 1-2 линии - не принципиально.

Цитата "DarkAvenger":

Ушлые электрики могут Вам насчитать и заложить в смету несколько сотен метров нового кабеля

Ну вот опять. :)
22 дек 2018 10:00
Цитата "v_a_l":
Сомнительная экономия

Ну да, всего лишь в 5-10 раз меньше работы и грязи.

Цитата:
думаю высоки шансы повредить старую проводку, или криво скрутить
[/quote]
Как ее можно повредить, если она видна и проложена так, как положено? Кто не знает как, может получить у застройщика (или в ЖЭКе) схему. А скруток в любой проводке хватает, думаю, что и у Вас. Вы же не тянули к каждой розетке от щитка отдельную линию.

Цитата:
И потом мириться, что где-то прводка в стене параллельно полу идет и через 5 лет пробить ее, когда буду цеплять картину. :)

Магистрали всегда идут параллельно полу (на стандартных расстояниях от потолка или пола), а спуски вертикально. Чтобы попасть в них, надо постараться. Чтобы избежать этого, есть схемы и фотографии, наверняка и у Вас тоже. Т.е. аргумент нерелевантен.

У нас спор о том, зачем застройщик вообще делал проводку. Некоторые ведь ее не делают и даже оставляют жильцам голые неоштукатуренные стены. А некоторым покупателям нравится делать ее с нуля. Мое мнение, что ЗИМ сделал правильно и этим стоило по максимуму воспользоваться. Сейчас жалею, что сразу не решил сделать так. Сэкономил бы много времени, сил и средств, т.к. на одно только исправление стен после переделки проводки потратил несколько месяцев.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .764766. . .897
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее