Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .765767. . .897
23 дек 2018 12:06
Соседи,за полный зимний месяц с отоплением набежало 251 куб газа на котле.Это нормально?))Квартира 41 квадрат
23 дек 2018 18:45
Цитата "Golodniy Krolik":
Соседи,за полный зимний месяц с отоплением набежало 251 куб газа на котле.Это нормально?))Квартира 41 квадрат


Ну, раз столько израсходовали, то почему нет.
23 дек 2018 19:13
Спасибо за праздник, нам очень понравилось, жаль что было не много людей( хотя не понимаю почему не прийти), это же было сделано для деток жителей комплекса. Программа хорошая, аниматоры , дочке особенно понравились снежинки, мы ещё таких не видели. Жаль только что наши люди не умеют радоваться просто так, половина схватила конфеты и ушли, как то не красиво по отношению к организаторам( А в остальном все супер!
23 дек 2018 19:44
а нам больше понравились роботы, вообще реально крутой праздник!!!ни в одном ЖК такого не видела!!!А если учитывать прихоти погоды, то можно понять почему было мало народу!!думаю если бы не метелица, то пришло бы намного больше! но тем не менее, кто хотел тот пришел, ни смотря на погоду) :super:
24 дек 2018 06:42
Я тоже бы с детьми с удовольствием пришол еслиб там жил) буду надеяться что такие праздники будут проводиться и дальше, и когда больше людей заедет, будет веселее )! С наступающими праздниками)
24 дек 2018 09:22
Цитата "Smart-1":


Ну, раз столько израсходовали, то почему нет.


За октябрь на котле набежало 115 кубов,а за ноябрь набежал 251 куб.Это при том,что ничего не менялось в ноябре,котел как работал так и работает,а еду я даже почти и не готовил.Так с чего могло потребление вырасти в 2 раза?) Газовщики приходили,делали какую-то плановую проверку... сказали утечки газа нет.Наверно буду проверять газовый счетчик,может с ним что-то.У кого однокомнатные квартиры,сколько у вас котел в месяц накручивает с отоплением?
24 дек 2018 09:55
Цитата "Golodniy Krolik":
Соседи,за полный зимний месяц с отоплением набежало 251 куб газа на котле.Это нормально?))Квартира 41 квадрат

Как по мне,многовато. У меня в однушке 150, ну максимум 200 было прошлой зимой в феврале.
24 дек 2018 12:10
возможно изменилась колорийность газа, идет повышенный расход
24 дек 2018 21:11
Цитата "Golodniy Krolik":


За октябрь на котле набежало 115 кубов,а за ноябрь набежал 251 куб.Это при том,что ничего не менялось в ноябре,котел как работал так и работает,а еду я даже почти и не готовил.Так с чего могло потребление вырасти в 2 раза?) Газовщики приходили,делали какую-то плановую проверку... сказали утечки газа нет.Наверно буду проверять газовый счетчик,может с ним что-то.У кого однокомнатные квартиры,сколько у вас котел в месяц накручивает с отоплением?


Потому-что в ноябре было гораздо холоднее, чем в ноябре. Котел нагревает теплоноситель до определенной температуры и держит ее (например нагрел до 42 и не греет пока она не остынет до 40) В октябре ему приходилось гораздо меньше греть воду в системе отопления. А в ноябре конечно же батареи быстрее отдают тепло и приходится больше греть воду. Магии тут никакой нет. Думаю в декабре у вас еще дороже выйдет отопление, если вы ничего на котле не меняли.
24 дек 2018 21:40
Цитата "Golodniy Krolik":
У кого однокомнатные квартиры,сколько у вас котел в месяц накручивает с отоплением?

47 метров, плита, душ, отопление, за ноябрь 35 кубов.
25 дек 2018 17:09
Цитата "DarkAvenger":

47 метров, плита, душ, отопление, за ноябрь 35 кубов.


Как у вас так выходит??) как говорил доктор стрэндж: teach me
:)
26 дек 2018 08:14
Цитата "Golodniy Krolik":


За октябрь на котле набежало 115 кубов,а за ноябрь набежал 251 куб.Это при том,что ничего не менялось в ноябре,котел как работал так и работает,а еду я даже почти и не готовил.Так с чего могло потребление вырасти в 2 раза?) Газовщики приходили,делали какую-то плановую проверку... сказали утечки газа нет.Наверно буду проверять газовый счетчик,может с ним что-то.У кого однокомнатные квартиры,сколько у вас котел в месяц накручивает с отоплением?

У нас правда двушка 64 кв.м, за ноябрь вышло 269 кубов, а за 26 дней декабря ушло только 120 кубов, на котле ничего не меняли и температура в квартире тоже стабильная, так как стоит программатор. Моя версия, что в первый месяц стены прогревались + греем соседей, так как вокруг нас еще не живут (дом 8 строительный).
26 дек 2018 08:45
У мене за два роки життя менше 650 кубів, квартира 35м. Не люблю коли жарко, але і ніколи не мерз.
26 дек 2018 10:22
Цитата "Fei4":
Как у вас так выходит??) как говорил доктор стрэндж: teach me
:)

1. Температура в квартире днем 20, ночью 19 градусов.
2. Эффективная работа котла(температура теплоносителя 70 градусов, чем выше, тем выше кпд котла).
3. Окна отрегулированы, не дуют, щелей нет.
В остальном, вроде, как обычно. В планах установить программатор и выровнять температуру в спальне (где холодней, т.к. 1 батарея) и кухне (где 2 батареи и дополнительные источники тепла).
26 дек 2018 11:35
Всех с праздниками! Подскажите, подписание основного договора на 14ый дом началось?
26 дек 2018 11:55
Цитата "Arche87":

У нас правда двушка 64 кв.м, за ноябрь вышло 269 кубов, а за 26 дней декабря ушло только 120 кубов, на котле ничего не меняли и температура в квартире тоже стабильная, так как стоит программатор. Моя версия, что в первый месяц стены прогревались + греем соседей, так как вокруг нас еще не живут (дом 8 строительный).


О,вот это такая же ситуация как и у меня.Два месяца подряд и ничего не менялось,а разница в кубах больше чем в два раза.Значит это не проблема с котлом или счетчиком газа.
26 дек 2018 15:43
Цитата "DarkAvenger":

1. Температура в квартире днем 20, ночью 19 градусов.
2. Эффективная работа котла(температура теплоносителя 70 градусов, чем выше, тем выше кпд котла).
3. Окна отрегулированы, не дуют, щелей нет.
В остальном, вроде, как обычно. В планах установить программатор и выровнять температуру в спальне (где холодней, т.к. 1 батарея) и кухне (где 2 батареи и дополнительные источники тепла).

Ну и думаю соседи со всех сторон топят градусов 26 :)
26 дек 2018 17:16
Цитата "investor_pl":

Ну и думаю соседи со всех сторон топят градусов 26 :)


Скоріше за все так і є. Знайомий хвалився, як в ЖК в передмісті взагалі газом не топить, бо сусіди 24+ постійно тримають в квартирах 6-)
27 дек 2018 10:50
Цитата "DVadym":


Скоріше за все так і є. Знайомий хвалився, як в ЖК в передмісті взагалі газом не топить, бо сусіди 24+ постійно тримають в квартирах 6-)

Не может такого быть. Если не топить, температура опустится до 15 градусов. У меня с одной стороны соседей нет (шахта лифта и летничная площадка). С другой есть, но площадь этой стены составляет небольшую часть от площади всех стен квартиры.

Кстати, через стены утечки тепла минимальные. Через пол в 1,5, а через потолок в 2 раза больше. А самые большие - через окна. У меня на полу паркет. Не думаю, что через него мне доходит тепло соседей. На потолке теплоизоляции нет, но тепло и не идет сверху вниз (т.е. тут я скорее теряю).

В общем, если соседи чересчур кочегарят, то может это как-то и влияет, но не так как Вы пишете. Кроме того, как грится, на любителя, я, например, уже не могу спать при 21 градусе. Плюс не понимаю, как можно и зачем в современном утепленном доме с автономным отоплением платить за него гораздо больше, чем в старых неутепленных домах с неэффективным коллективным отоплением.
27 дек 2018 14:26
Али, добрый день
Насколько я помню, было заявлено, что в ПЛ будет минимум два оператора интернет.
Сейчас в 10-й дом (Юнацька,21) с горем пополам зашел БЕСТ. То ли они такие чахлые, что не могут осилить навалившееся счастье, то ли им все параллельно, ибо монополисты, но ведут они себя самым недостойным образом.
Договориться на конкретное время подключения невозможно в принципе, обещают перезвонить- и тишина, и так семь! раз подряд.
Когда зайдет обещанный Ланет? Или кто угодно.
Я думаю, это неуважение к жителям ЖК, отдавать монопольно на обслуживание таким провайдерам!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .765767. . .897
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее