Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .538540. . .897
21 ноя 2017 11:12
Цитата "sipNis":


Чтобы вы понимали в Скайленде 2 без спроса жильцов дома сделали:

- тамбур в подъезде
- крепление на трос велосипедов возле двери инвестора
- сняли охрану и отказались ставить видеонаблюдение, а ведь люди покупали из-за этих возможностей которые так красочно описывал отдел продаж перед покупкой
- соседи на джипах въезжают в забор и ломают его
- снимают окна с дома и заклеивают их черной пленкой (меняют внешний вид фасадов)
- ставят металлические жалюзи на окна, которые уродуют фасад
- ставят рекламу во все окна

Но ЖЕКу пофиг, он не в состоянии что-либо сделать


:faceoff: :faceoff:

Тепер знаємо, що буде в ПЛ через півроку.
21 ноя 2017 11:14
Цитата "Muhammad_Ali":

Мы не выставляли счета за охрану ВОСЕМЬ месяцев.
Охрану сняли, потому что нет 100% желающих её оплачивать.
По Вашему мнению...
1. ZIM должен дотировать за тех, кто не платит ??
2. Обслуживающая организация должна бегать и просить оплаты за охрану??
3. Сумму за тех кто не платит, переначислять на тех, кто платит??

На ветке СкайЛенд2 и в том числе на подъездах Вашего дома висят объявления, что 22 ноября при подписании договор с КиевГазом, будет создаваться инициативная группа, для решения вопросов, в том числе и охраны комплекса.

Из полутора сотни квартир против только около пол десятка человек, но страдают все.

Очень хороший комментарий:

Цитата "Serge82":

Вы не правы! Люди, которые покупали эти квартиры изначально знали, что они с охраной, у Вас так в рекламе комплекса было. Тем кому не надо охрана, надо было в другом комплексе брать, по этому всем в платежки включать охрану! Я тоже в Парклэнд например не хочу охрану, но при подписании договора обязали и с охраной подписать, чего у Вас разные подходы к домам? Потомучто тут не все продано и не снимешь как там?!


ЗИМ снял замки с ворот и теперь они открыты на всю, "заходи кто хочет". Кстати, зачем тогда платить за домофон если вход свободный?
21 ноя 2017 11:17
Цитата "DVadym":


:faceoff: :faceoff:

Тепер знаємо, що буде в ПЛ через півроку.


У вас ещё есть шанс собраться ДО НАЧАЛА такого уродства домов и напомнить им для чего нужен ЖЕК и за чей счет он функционирует и чьи задачи он должен решать
21 ноя 2017 11:27
Цитата "sipNis":


У вас ещё есть шанс собраться ДО НАЧАЛА такого уродства домов и напомнить им для чего нужен ЖЕК и за чей счет он функционирует и чьи задачи он должен решать


Вы совершенно правы.
Если бы первых людей установивших кондиционер не по проекту остановили, то возможно ничего этого не было бы.
Если бы их остановили на этапе прорубания окна не по проекту, то наверное они бы согласовывали проекты свои с жильцами перед началом работ.
Если сейчас это все спустить - то завтра у нас будут ларьки и наливайки на лавочках потому-что Ольга разрешила
21 ноя 2017 11:31
У вас ещё есть шанс собраться ДО НАЧАЛА такого уродства домов и напомнить им для чего нужен ЖЕК и за чей счет он функционирует и чьи задачи он должен решать[/quote]

А Чому у Вашому ЖК не використали (ють) такий "шанс"?)
Зберіться, оберіть ініціативу групу і довбіть собі ЖЕК, за його бездіяльність чи діяльність.. .
21 ноя 2017 11:34
Цитата "sipNis":
Чтобы вы понимали в Скайленде 2 без спроса жильцов дома сделали: ...

Чтоб Вы понимали, люди во Франции или Германии не могут застеклить себе балконы, потому что за это огромные штрафы.

Я думал и здесь будет также. Но похоже, обещанное оказалось пустыми словами.

Цитата:
ЖЕКу пофиг, он не в состоянии что-либо сделать

А с него кто-то спрашивал? С ним кто-то о чем-то договаривался? Это наш ЖЭК или чей? Что это за ЖЭК, в который нужно с боем сдавать заявления?

Они красиво себя назвали управляющей компанией, в инете другим свои услуги предлагают, но в чем они заключаются и устраивают ли нас? Чем они занимаются за наши деньги?

Конечно, тут не все зависит только от УК, но и от застройщика, если ему не безралична судьба того, что он построил. Но что-то мне не нравятся постоянные заявления Али об ОСМД.

Из моего опыта так заявляют те, кто на самом деле не хочет, чтобы ОСМД были. Я видел дом с ОСМД, где все просто чудесно, но там застройщик с самого начала сказал, что никакого ЖЭКа не будет, а будет только ОСМД.

Но у ЗИМа, вроде ж другой подход и видение. Вот и имеем. Интересно услышать позицию ЗИМа. Только не надо нам рассказывать про лояльность застройщика, имеющую границы. Все ведь прекрасно понимают, за чьи она деньги.
21 ноя 2017 11:42
Цитата "A n d":

А Чому у Вашому ЖК не використали (ють) такий "шанс"?)
Зберіться, оберіть ініціативу групу і довбіть собі ЖЕК, за його бездіяльність чи діяльність.. .

Мало людей в доме, половина дома не заселена и первые кто начал жить там позволял себе многое пока остальные не видели

Цитата "DarkAvenger":
Но что-то мне не нравятся постоянные заявления Али об ОСМД.

У нас, например, дома не готовы для передачи на ОСББ, не все выполнено как было обещано в ОП, не все отремонтировано

Цитата "DarkAvenger":

Из моего опыта так заявляют те, кто на самом деле не хочет, чтобы ОСМД были.

"Такая дойная корова самому нужна"?

Цитата "DarkAvenger":

Но у ЗИМа, вроде ж другой подход и видение. Вот и имеем. Интересно услышать позицию ЗИМа. Только не надо нам рассказывать про лояльность застройщика, имеющую границы. Все ведь прекрасно понимают, за чьи она деньги.

Вновь скажет "делайте осбб или терпите"

Они не доводят дома до полной готовности чтобы можно было создать осбб и наверняка это делается специально, затягивают чтобы дольше управлять самим (а у тех, кто много просит - снимают охрану и оставляют открытыми ворота)
21 ноя 2017 11:46
Цитата "DVadym":
Тепер знаємо, що буде в ПЛ через півроку.

Имхо, долбить нужно ЗИМ. Это он такое придумал и нам продал. Пусть теперь отвечает и исправляет.

Ему честнее было сразу сказать, только ОСМД или чужая УК (но никак не своя). Хотя на первых порах своя УК лучше. Она устраняет все бока и косяки застройщика (правда, может, и за счет жильцов).

В противном случае (если бы своей УК не было) все было бы значительно жестче (через суды) и хуже для репутации ЗИМа. Так что у него в этом есть свой интерес.
21 ноя 2017 11:49
Цитата "DarkAvenger":
Уважаемый Али!

Можете провести работу с Проджект Консалтинг? По заключению ремонтной огранизации ФБХ, делавшей нам ремонт, в нашей квартире с момента ее передачи застройщиком было неисправно (не включалось) УЗО, поэтому оно было ею отключено. Электрик ФБХ посоветовал нам обратиться в ЖЭК для его замены (т.к. с его слов таких неисправных УЗО было много и Проджект их массово менял).

Однако Проджект почему-то не захотел принимать наше заявление об этом, делал странные (заявления) о том, что не понимает, как мы без УЗО делали ремонт, что мы подписывали акт приемки и т.д. Но, во-первых, при подписании акта приемки без электропроводки УЗО проверить было невозможно. А, во-вторых, мы всего лишь сделали то, что нам рекомендовал ФБХ.

Может пусть ЗИМ, Проджект и ФБХ разберутся, кто за что должен отвечать и решат этот простой вопрос. Чтобы не усугублять наш спор по более серьезному вопросу (о ремонте). Кстати, по нему я сегодня передам вопросы Вашему технадзору.

Странный, однако, ЖЭК. Почему он отказывается принимать заявления? И что это за требование, снимайте Ваш УЗО и несите к нам? Сейчас так работают ЖЭКи?


Добрый день! Как Вас понимать?
21 ноя 2017 11:52
Цитата "sipNis":
Они не доводят дома до полной готовности чтобы можно было создать осбб и наверняка это делается специально, затягивают чтобы дольше управлять самим

В корень зрите. И это не плюс ЗИМа.

Короче, жестче с ними надо.

З.Ы. Я мало ругаю ЗИМ. Но это точно его недостаток.
21 ноя 2017 11:55
Цитата "Проджект Консалтинг":

Добрый день! Как Вас понимать?

Вы правила форума хорошо изучали? Знаете, что персональные данные без разрешения их владельца нельзя выкладывать?

Хотите сказать, что заявление без боя принимали (без угроз подать на Вас в суд)?

Или Вам не понятно, что там написано? Так спросили бы у заявителя.

Может нужно рассказать, сколько и каких УЗО Вы получили от ЗИМа для замены неисправных?

Али, спасибо.

Проджект, правила форума я бы рекомендовал Вам еще раз перечитать. Как и уважаемому ФБХ.

З.Ы. Еще не родился тот, кто бы не принял у меня заявление. Закон про звернення громадян, полиция, административное нарушение, штраф. Это все пройденный этап.
21 ноя 2017 12:01
Цитата "Проджект Консалтинг":


Добрый день! Как Вас понимать?

У вас все в порядке?вы персональные данные человека вываливаете. Джизаскрайст с кем приходится иметь дело(
21 ноя 2017 12:02
Цитата "Проджект Консалтинг":


Добрый день! Как Вас понимать?

А мне вот интересно как Вас понимать? В заявлении есть два номера мобильных телефонов, адресс и почта. Вместо того, что бы заниматься адресным решением вопроса, Вы зачем-то выкладываете фото заявления на форум. Что это? Такая себе попытка давления на нашего соседа? Вы знаете кто он. И что?
Что далее? Начнутся угрозы?
На скользкую дорожку Вы стали, уважаемый Прожект Консалтинг.
21 ноя 2017 12:03
Цитата "Проджект Консалтинг":


Добрый день! Как Вас понимать?


Личные данные показывать на форуме? Разрешения вы тоже спросили? Новый уровень! "Глухомань" - не люди, их личные данные можно публично афишировать!
21 ноя 2017 12:06
Всем, сенкс. Блин, с кем имеем дело?
21 ноя 2017 12:10
Цитата "brda88_unchained":
Джизаскрайст с кем приходится иметь дело(

+1

Цитата "L-e-o":
Вместо того, что бы заниматься адресным решением вопроса, Вы зачем-то выкладываете фото заявления на форум.

А у них этим есть время заниматься, а работой - нет!

Цитата "L-e-o":

Что это? Такая себе попытка давления на нашего соседа? Вы знаете кто он. И что?
Что далее? Начнутся угрозы?

Ну Али же себе позволял угрожать от имени компании в адрес инвесторов. Почему ЖЕК не может?

Цитата "L-e-o":

На скользкую дорожку Вы стали, уважаемый Прожект Консалтинг.

Им же все сходит с рук, ну попишут на форуме о коллективных исках, судах, СМИ и т.п. и все. ЖЕК продолжает делать то, что умеет. А умеет он все (в т.ч. выкладывать личные данные собственников жилья), кроме как оперативно работать.
21 ноя 2017 12:16
Цитата "sipNis":


Личные данные показывать на форуме? Разрешения вы тоже спросили? Новый уровень! "Глухомань" - не люди, их личные данные можно публично афишировать!



Эта заявка, доказательство того, что человек говорит неправду.
21 ноя 2017 12:18
Цитата "Проджект Консалтинг":



Эта заявка, доказательство того, что человек говорит неправду.

В таких случаях конфиденциальную информацию закрашивают
21 ноя 2017 12:21
Так они и еще искренне не понимают,что только что сделали. Кажется теперь я знаю причину появления всех этих пристроек
21 ноя 2017 12:22
Цитата "Проджект Консалтинг":



Эта заявка, доказательство того, что человек говорит неправду.


Так было сложно замазать персональную информацию? Или не умеете в Пейнт?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .538540. . .897
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx