ЖК "ParkLand", ул. Практичная, 1 - "ZIM Capital Group"

общее обсуждение проекта

ул. Практичная, 1

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
22
7%
Плохо
25
8%
Нормально
44
15%
Хорошо
117
39%
Отлично
89
30%

Всего голосов : 297
новий користувач
Ответов: 7
Добрый вечер.Инвесторы 9 дома кто-то уже подписывал акт приема-передачи?Много было замечаний?
користувач форуму
Ответов: 25
DarkAvenger писал(а):Да.

Добрый вечер, пришлите и мне пжл, бланк заявления. И возможно есть список документов которые надо подавать?! bulygaalexandr@gmail.com
користувач форуму
Ответов: 24
Когда будет газ в 5ом доме? Ответ мы услышим или нет ?
користувач форуму
Ответов: 76
Stas_b писал(а):Поделитесь заявлением в суд (полным комплектом)

Sansans писал(а):Сами вопрос курировали?

Отвечаю всем. Нет. Там нет 100%-й гарантии (решения разные бывают) и был риск потери судебного сбора.

Основная проблема, насколько я понял, там была в том, что нужно было объяснить ПФ и суду, почему Вы заплатили этот 1%. И кто в этом виноват. Т.к. ПФ грил, что он никого не заставлял. Поэтому никому ничего не должен и вообще такие возвраты у него не предусмотрены. Имхо, поэтому там и нужен был юрист.

То, что можно было уговорить нотариуса - это устаревшая инфа из инета (там и не такое пишут). Нам зимовского нотариуса уговорить не удалось. Поскольку сейчас, видимо, все нотариусы берут 1%, т.к. подстраховываются (если не возьмут, то потом с них самих могут потребовать заплатить). Кстати, нужен документ (платежка) от нотариуса о том, что он эти деньги перечислил в ПФ (а не положил себе в карман).
користувач форуму
ua23 писал(а): Дякую за допомогу Сисоєнка Ігора Дмитровича (Директора ФБХ)

Вы уверены, что это был директор ФБХ? У меня другая инфа. И тут что ли кидают :(

Цитата:
Деталь мені замінили зараз все працює чудово

А чо за деталь, если не секрет?

Цитата:
сподіваюсь що більш не винекне жодних проблем))

Мы все на это надеемся.
новий користувач
Ответов: 7
Shantaram21 писал(а):
Сколько можно игнорировать вопрос???

:datel: :datel: :datel:
користувач форуму
Ответов: 50
DarkAvenger писал(а):

Отвечаю всем. Нет.

А какая сумма ушла у Вас на судебный сборы и прочие справки/доверенности и тд.?
користувач форуму
Sansans писал(а):А какая сумма ушла у Вас на судебный сборы и прочие справки/доверенности и тд.?

Судебный сбор 1%, но не меньше 0,4 прожиточного минимума (640 грн), отсуживается обратно, доверенность 250 грн.
користувач форуму
Кстати, вопрос сделавшим ремонты.

У всех фитинги (выходы м/п труб из стен) сделаны так, как на вложенных файлах? Т.е. зафиксированы цементным раствором, а не прикручены к фиксирующим пластинам.

Согласно требованиям производителя их нельзя заливать (замазывать) ничем. Нужно именно прикручивать и они должны ничего не касаться. Хотя даже в Германии, я видел, их заливают цементом. Правда в низкобюджетном жилье.

Помимо повреждения фитингов и их соединения с м/п трубами это может привести, к тому, что стена будет сыреть и чернеть. Но ФБХ так делает (а ЗИМ нет).

Фотографии
В плитке.jpg
Ванна
В штукатурке.jpg
Кухня
користувач форуму
Ответов: 270
Уважаемый Зим, и представитель Мухамед Али, скажите пожалуйста, зачем нам нужна "Калиточная" Охрана? Отдел продаж охраняют ДСО, а ПЛ "Зим Секюрити". Такой ролик сняли красивый на ютубе,
phpBB [media]
аж не верится, на сайте так радужно расписано, сколько переловили воров, что просто трудно представить!!! Но реальность далека от рекламы, вот вам несколько цитат из общения жителей (объяснение более точное приведёт к бану)
Цитата:
И много краж материалов и тд, надо смотреть в оба👀. До сих пор продолжается. .Батареи в 5 доме нет в подъезде и много чего ещё у людей пропало (sad). У нас плитки несколько штук сперли и ещё детали мебели

Цитата:
Это явно одни и те же, в первой очереди такого не помню,Есть же камеры на входе подойдите к охране

Цитата:
А я с охраной говорила, так сказали , что они за это не отвечают. Их мало- а рабочих много. И что в первой очереди даже двери межкомнатные сперли( слова охранника)

По факту, видео наблюдение без записи, что снижает качество охраны, потом не пускают хозяев в кладовки, а вот рабочих пожалуйста. замечания водителям, не правильно припарковавшимся не делают, зато когда видят человека с собакой, у которого пакет с отходами жизнедеятельности питомца, постоянно говорят, а то и кричат что гулять с ним на территории запрещено. И возникает вопрос, почему я плачу за охрану по 100 грн каждый месяц, как и большинство квартир, за нажимание человеком кнопочки на вход/вьезд и наоборот? И видео наблюдение, насколько понимаю, входит в квартплату где 6 грн за метр? И я не могу потребовать записи что было в подъезде хотя бы последних несколько дней... Может начнете реально действовать, а не рассказывать насколько вы пытаетесь нам помочь, и какие вы белые и пушистые, а все вокруг злые бяки, которые на вас наговаривают...
користувач форуму
100% поддерживаю (5 дом), у нас украли со шкафа направляющие (пока перетаскивали остальную мебель), просто выкрутили. А у соседей плитку (штук пять). Обидно. Зато в собственные кладовки охрана людей не пускает. Пусть следят за рабочими и подъездами лучше.
користувач форуму
Ответов: 583
За повышения качества, но не все так плачевно.
С машинами проблему решили, с животными надо решать проблему с застройщиком, охрана делает, то что ей скажут. Должно быть место для выгула.
Контроль строителей, которые постоянно работают за.
Но доставку еды или пиццы по записи это трешово будет, я уже писал раньше, что на охране вечные столпотворения.
И если кто-то ворует плитку, он это может спокойно вынести в сумке или еще как угодно, камеры не везде.
Охрана не идеальная, но вешать на нее все ярлыки не вижу смысла.
Я против зверского контроля на входе, если и воруют в пятом доме, то это строители. И если, мешок цемента своруют никто его никогда не найдет)
користувач форуму
Ответов: 270
Jackfan писал(а):За повышения качества, но не все так плачевно.
С машинами проблему решили, с животными надо решать проблему с застройщиком, охрана делает, то что ей скажут. Должно быть место для выгула.
Контроль строителей, которые постоянно работают за.
Но доставку еды или пиццы по записи это трешово будет, я уже писал раньше, что на охране вечные столпотворения.
И если кто-то ворует плитку, он это может спокойно вынести в сумке или еще как угодно, камеры не везде.
Охрана не идеальная, но вешать на нее все ярлыки не вижу смысла.
Я против зверского контроля на входе, если и воруют в пятом доме, то это строители. И если, мешок цемента своруют никто его никогда не найдет)
Опять паркуют как попало, возле лифта воруют мелочи, там есть камера, а прокрутить нет полномочий ...
новий користувач
Ответов: 15
DarkAvenger писал(а):Кстати, вопрос сделавшим ремонты.

У всех фитинги (выходы м/п труб из стен) сделаны так, как на вложенных файлах? Т.е. зафиксированы цементным раствором, а не прикручены к фиксирующим пластинам.

Согласно требованиям производителя их нельзя заливать (замазывать) ничем. Нужно именно прикручивать и они должны ничего не касаться. Хотя даже в Германии, я видел, их заливают цементом. Правда в низкобюджетном жилье.

Помимо повреждения фитингов и их соединения с м/п трубами это может привести, к тому, что стена будет сыреть и чернеть. Но ФБХ так делает (а ЗИМ нет).

Фотографии

Уважаемый.
Мы постарались доходчиво объяснить правильность монтажа данной системы и ДБН по которым осуществлялся монтаж. Мы предлагали вызвать независимого эксперта, который при вскрытии доказал бы Вам что система смонтирована правильно и согласно норм, но Вы отказались. Поэтому если Вы так и не поняли, прикрепляю фото каталога производителя системы KAN THERM ниже.
Безымянный-3.jpg
Каталог производителя системы KAN THERM
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Добрый день. Мы-инвесторы 13 дома. думаем о покупке кладовки. Хотелось бы узнать у владельцев кладовок 1-4 домов. Все ли впорядке, не сыреют? Крысы не заводятся?
користувач форуму
Jackfan писал(а):если, мешок цемента своруют никто его никогда не найдет)

Про мешок цемента улыбнуло.

Зачем строителям (или ремонтникам) воровать его, если у них этого добра (в т.ч. оставшегося после ремонтов) завались. Кроме того, они нередко (как например, ФБХ) включают в смету в разы (или в десятки раз) больше материалов, чем нужно. Причем дорогих и высококачественных, а используют впоследствии самые дешевые, какие-то остатки или вообще б/у-шные.

Например, мне для чистовой отделки стен ФБХ включил в смету 12 мешков финишной шпаклевки. Хотя в действительности, там достаточно было одного мешка, т.к. стены были довольно хорошего качества (до того как их испортил ФБХ).

Еще пример. Для перенесения несколько розеток у меня нужно было около 20 м кабеля. ФБХ включил в смету 200 м. Но мало этого, как впоследствии выяснилось, использовал для проводки б/у-шный кабель, вырванный из стен (покоцанный (побитый) перфоратором или чем он там его выковыривал).

А Вы о каком-то мешке цемента.

Некоторые заказчики поначалу на завышение материалов и работ закрывают глаза, т.к. надеются, что им сделают классный ремонт. Но потом, когда выясняется, что он не такой уж и классный, а деньги выброшены на ветер, смотрят на это уже по-другому.
користувач форуму
Ответов: 24
Уважаемый АЛИ, когда газ то будет?)
щойно зареєструвався
Ответов: 3
DarkAvenger писал(а):Вы уверены, что это был директор ФБХ? У меня другая инфа. И тут что ли кидают :(

А чо за деталь, если не секрет?

Мы все на это надеемся.[/quote

Наказ по його празначенню я не перевіряла. Але представилась людина як директор компанії тому ... якщо мені надали не вірну інформацію то і я тут не права..
А замінили вентилятор що знаходиться над камерою горіння виявилось що в мене чомусь він погано прокручувався, це як мені пояснили ..
користувач форуму
aalleennaa писал(а):Добрый день. Мы-инвесторы 13 дома. думаем о покупке кладовки. Хотелось бы узнать у владельцев кладовок 1-4 домов. Все ли впорядке, не сыреют? Крысы не заводятся?

Инвесторы 5 и 6 домов, в кладовках была вода и очень влажно, но не во всех, есть и сухие, если повезет).
користувач форуму
aalleennaa писал(а):Хотелось бы узнать у владельцев кладовок 1-4 домов. Все ли впорядке, не сыреют? Крысы не заводятся?

Не сыреют. Крыс нет. У нас (в 3-м доме) в подвале кроме кладовок еще и офисы сделали.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "ParkLand"

dsf

Обсуждение новостей