Подать объявление

ЖК "Озёрное" (3 очередь) - вул. Обухівська, буд. 137-А

1. . .5456. . .76
16 апр 2018 06:48
Цитата "devit":

Потому что жители второй очереди против.

Вы уверены, что все жители второй очереди против?
16 апр 2018 06:51
Цитата "Tiger12":

1. Остановка на придомовой территории не возможна априори.
2. Кому нужен 408 маршрут с его неадекватной ценой и "экскурсионным" маршрутом? Только владельцу 408 маршрута :)
Поэтому, мы за адекватное решение транспортного вопроса. А именно - организации конечной на повороте к первой очереди и маршрута, аналогичного 202.

1. Насколько можно судить по знаку, остановка планируется уже за придомовой территорией, это раз. Повторюсь, земля не оформлена как придомовая территория, это два.
2. Не Вам решать кому он нужен. Покажите на карте как Вы видите организацию конечной на развилке с 1-ой очередью.
16 апр 2018 06:54
Цитата "devit":
А если да? Пишу как есть. Как минимум 75+ человек.

Насколько я знаю, в вашей 2-ой очереди порядка 500 квартир или даже больше. А вы говорите о каких-то 75+. А где мнение остальных 425? Или у нас как обычно кучка самых громко кричащих аХтивистов принимает решение? Интересно сколько из этих лиц ездят на авто, думаю половина. У остальной половины нет ни детей, ни пожилых родителей. :faceoff:
16 апр 2018 06:59
Цитата "devit":
И тем более большинство жителей домов 2й очереди(на машинах и без) - против остановки и отстойника у себя под окнами.

Где доказательства? Пока вы голосовали и не доголосовали, в одном доме было 50/50, а во втором большинство было за маршрутку. :no-no:
16 апр 2018 07:10
Цитата "devit":

Этого мало? А мотороное масло на асфальте? А туалет в лесопосадке. А звуки прогревки движков зимой в 6 утра(касается первых этажей). А количество синих отдыхающих возвращающихся с отдыха (мусор в баках, убитая детская площадка транзитными детьми, занятые лавочки под пиффко)
Да и что объяснять тем, кому облом 400м пройтись к маршрутке...

А может сначала надо с себя начать? Строймусор в баках и рядом с детской площадкой, куча бычков под домом, после зимы говно собачье на газонах и детских площадках. А тут водила видите ли отольет в лесу и устроит зону отчуждения.
А машины жильцов которые прям под окнами стоят и прогреваются не загрязняют воздух? Или у всех электромобили?
Или в своем глазу бревна не видно? Или я здесь живу, я купил квартиру и мне можно? :faceoff:
16 апр 2018 08:01
Цитата "Terezka":
поскольку это наша придомовая, то вполне даже

Да шо вы говорите? Где правоустанавливающий документ на землю?
16 апр 2018 09:24
Цитата "Tiger12":


2. Кому нужен 408 маршрут с его неадекватной ценой и "экскурсионным" маршрутом? Только владельцу 408 маршрута :)
Поэтому, мы за адекватное решение транспортного вопроса. А именно - организации конечной на повороте к первой очереди и маршрута, аналогичного 202.

408 маршрут удобен во всех отношениях, потому как он проезжает следующие ключевые для жильцов без авто места:
- взрослая поликлиника
- сильпо
- рынок на Подлесной
- агромат
- метро
- обойный рынок
- мед. центр АЦМД на Петропавловской(самая ближайшая к нам частная клиника для взрослых и детией со всем спектром услуг)
- днепровский рынок
А 202 и 497 - короткие маршруты, ориентированы на метро. 437 - ходит реже чем 408 и стоит почти на всех на остановках пока не затарится пассажирами.
-
16 апр 2018 09:35
Особо актуально ехать на рынок Днепр 8-)
Не вышло с вбросом, решили опробовать иные методы
А почему бы вам не прислушаться к людям и поговорить ?
Я думаю всегда есть место решениям удобным для всех жителей и это решение не зациклено именно на важном для вас - насолить кому -то
Для меня вообще странно, группа людей идет в крестовый поход против людей, с которыми лично не пересекались, не говорили и не знакомы и не в курсе их мотивов, просто со слов кого-то
При этом активно продвигая конкретный маршрут с конкретным местом конечной
зная об альтернативе
16 апр 2018 10:08
Цитата "Who_y":

А может сначала надо с себя начать? Строймусор в баках и рядом с детской площадкой, куча бычков под домом, после зимы говно собачье на газонах и детских площадках. А тут водила видите ли отольет в лесу и устроит зону отчуждения.
А машины жильцов которые прям под окнами стоят и прогреваются не загрязняют воздух? Или у всех электромобили?
Или в своем глазу бревна не видно? Или я здесь живу, я купил квартиру и мне можно? :faceoff:

Вот это пригорело)))

Да мы ПРОТИВ отстойника за 2й очередью.
16 апр 2018 10:11
Цитата "Индекс":

408 маршрут удобен во всех отношениях, потому как он проезжает следующие ключевые для жильцов без авто места:
- взрослая поликлиника
- сильпо
- рынок на Подлесной
- агромат
- метро
- обойный рынок
- мед. центр АЦМД на Петропавловской(самая ближайшая к нам частная клиника для взрослых и детией со всем спектром услуг)
- днепровский рынок
А 202 и 497 - короткие маршруты, ориентированы на метро. 437 - ходит реже чем 408 и стоит почти на всех на остановках пока не затарится пассажирами.
-


ну, агромат и обойный рынок вместе с днепровским рынком - просто ежедневные места посещения. И расскажите потом, что для Вас важна маршрутка в принципе, пугает ночной лес и болит сердце за детей-инвалидов... Вам нужен конкретно этот маршрут... а ответ на вопрос "почему" уже очевиден...
16 апр 2018 10:36
Цитата "Terezka":
зная об альтернативе

Где конкретная альтернатива? План и схему можно?
16 апр 2018 10:39
А мне не важно какой маршрут будет, главное что бы они были. Ведь когда есть альтернатива , то это куда интересней чем когда у тебя только одна дорога.
16 апр 2018 10:54
Цитата "Terezka":
А почему бы вам не прислушаться к людям и поговорить ?

О чем говорить? Есть жильцы которые "за", и есть которые "против". У каждого свои мотивы. Вы даже не знаете итоговое мнение жильцов той же 2 очереди, выдавая желаемое за действительное. Ваши стремления оградить жилой комплекс от общественного транспорта выглядят сравнительно также как и желание жильцов Ушакова запретить движение по Обуховской, там тоже дорога не по ДБН, так и тут маршрутка заехала не по ДБН, остановку не оборудовали.
Впрочем спор ни о чем, скоро будет решение райрады и все закончится.
16 апр 2018 12:08
А мені важливо який маршрут, бо 408ма спочатку 15 хв стоїть навпроти Сільпо (можна встигнути скупитись), а потім хв10 на Підлісній, тобто до метро доберешся десь хвилин за 40. Навіщо, якщо можна по Уборевича швидше пішки дійти і чому не 202га, яка дешевша і по прямій? Щоб на базар на Підлісній двічі в тиждень їздити?
Також цікаво чому в обговоренні приймають участь лише перша та друга черга, бо третя прав немає? Я теж дуже за марштурку, бо маю дітей, але з розумним маршрутом та відстійником не під дитячим садком. Брати що дають не бачу сенсу.
16 апр 2018 13:00
Цитата "Jul88":
Навіщо, якщо можна по Уборевича швидше пішки дійти і чому не 202га, яка дешевша і по прямій?

Боюсь, что после продления 202-ой, ее цена тоже изменится. И тут завоет весь массив :)
16 апр 2018 13:19
Цитата "Who_y":

Боюсь, что после продления 202-ой, ее цена тоже изменится. И тут завоет весь массив :)


Так а 408 залишиться по 7 грн? Навряд чи...
16 апр 2018 13:56
Цитата "Terezka":
Особо актуально ехать на рынок Днепр 8-)
Не вышло с вбросом, решили опробовать иные методы

Если Вам не актуально, учитывайте, что Вы не есть большинство. :no-no:
16 апр 2018 15:18
Цитата "wertyz":

Если Вам не актуально, учитывайте, что Вы не есть большинство. :no-no:

А ви значить більшість - тим, кому дуже потрібен ринок Дніпро? 7 років живу на масиві - навіть не знаю де це.
Вже геть якісь деструктивні аргументи пішли.
Користувач Terezka декілька разів вказував, що теж за маршрутку, але в іншій конфігурації. Але вже ніхто нікого не чує: головне правило - кто не с нами, тот против нас.
16 апр 2018 15:43
Очень понимаю людей, которые хотят транспорт, понимаю их аргументы, но он создает проблемы у моего дома, поэтому я против. К тому же, переносить все под третью очередь, потому что там пока никого нет не очень красиво. Получается, "мы собрались и решили что это будет у тебя, потому что нам так удобно". Если в первой очереди действительно такая высокая поддержка маршрута, а не маршрута у чужого дома, то можно обратиться, чтобы его перенесли ближе к ним. Решение бы устроило всех и никакого сопротивления бы не было. Была бы полная поддержка. У противников такие же права, выражать свое мнение, как и сторонников.
16 апр 2018 16:40
Цитата "Terezka":

А почему бы вам не прислушаться к людям и поговорить ?
Я думаю всегда есть место решениям удобным для всех жителей

Вас с Евгением мы уже слышали. С грокостью голоса у вас все в порядке )))
В том то и проблема, что ваша группа противников маршрутки не предложила как вы говорите "удобного для всех жителей" пути решения вопроса. У вас есть альтернатива, которую реально реализовать? Маршрутка под первой очередью? Идея хорошая, все за, только вот кто начнет расширять територию, укатывать асфальт и т.д.? Ответ - никто. Какие у нас еще есть альтернативы?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5456. . .76
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее