Подать объявление

ЖК "Озёрное" (3 очередь) - вул. Обухівська, буд. 137-А

1. . .5153. . .76
05 фев 2018 09:44
Цитата "devit":
1. Есть. Входит.

Вы можете выложить эту схему? я просто ее не видел, потому что схемы меняются по 10 раз. В изначальной схеме IIй очереди на месте дома стоял детский садик, поэтому интересно увидеть актуальный вариант.
Цитата "devit":
2. Плана нет. Разрешения от рыбхоза нет и по разговору с зам.нач. НЕ БУДЕТ...

Понял, то есть зам.начальника рыбхоза вам сказал, что на месте придворовой территории II-й очереди стоянки не будет. В общем, наверное, не об этом и речь - автобусы не должны заезжать на придомовую территорию.

Цитата "devit":
"Насчет возможного "отстоя" маршрутов - это маловероятно" - это было со старту, по тому то и началось недовольство. По правила остановку возле 2й очереди нет куда впихнуть. Количество синих отдыхающих и так шкалит летом, так надо еще их и к домам попросить? БОЛТА... Убитая детская площадка, пит-стопы на пивко в ожидании маршрутки... Сорри, такие радужные перспективы не улыбают. Пройтись к маршрутке 437\497 - всего 400м от домов...


Теперь понятно. Сыр-бор из-за отстоя маршруток. Ну а вариант, если маршрутки будут просто проезжать по окружающей территории, без отстоя, рассматривался?
05 фев 2018 10:33
Цитата "Forest Elf":
devit, я немного почитал ваши доводы.
И не совсем могу понять
1) С чего вы решили, что маршрутка увеличит количество шашлычников? Вы же сами привели как аргумент, что к маршрутке 400 метров. От маршрутки возле ЖК, ничего не измениться, это не является влияющим фактором на количество бухариков.
2) Аргумент по поводу объяснить ребенку, чтобы не ходил через лес. Может объяснить чтобы ему придется ходить со школы пешком, как в селах по 7 км? И дело даже не в детях. Я думаю все кто кричит против, будут в последствии пользоваться ней. Так как бывает плохая погода, или перегар и за руль не вариант садиться. Сейчас живу возле конечной, и очень доволен. Увидел из окна маршрутку, вышел и поехал.
3) Отстойник можно организовать аж за второй очередь, справа от парковки, там где дорога в лес уходит. Там мешать никому не будет.
4) А с мнением 3-й очереди тоже нужно считаться, дорога общая для вас и для нас. Так что не будьте совковым представителем - моя хата с краю и от всех отгородиться.

1. Уточню, количество транзитом через 2-ю очередь, со всеми вытекающими. То что ничего не меняется, - это вам так кажется.
2. Какие 7 км??? вы о чем...от 497\437 до домов, - через лесок - 400м, в обход по дороге 650-700м...
3. Вот как раз и будет мешать, так как запрещено под ЛЭП такие моменты организовывать, это раз. Два-уже замечали маршрутки на паркове за зеленым...а в перспективе ее вообще не станет. Если что, я пешеход.. Чтоб не возникло мыслей...
4. А с мнением 2-й очереди ТЕМ БОЛЕЕ надо считаться. И тут не в совке дело. Я покупал дом по дальше от количества машин и тем более маршруток. Перевозчику предложили, отстойник и конечную возле вашей 3-й очереди, аж возле дамбы(почти)... они не захотели, мол не выгодно... Так что
05 фев 2018 10:39
Цитата "devit":

А с мнением 2-й очереди ТЕМ БОЛЕЕ надо считаться. И тут не в совке дело. Я покупал дом по дальше от количества машин и тем более маршруток.

Вы не дом купили, а квартиру с огромным количеством соседей. :no-no:

По поводу "напротив общаги рыбхоза", с этого надо было начинать, нас это тоже устраивает.
05 фев 2018 10:42
Цитата "Voland_":

Теперь понятно. Сыр-бор из-за отстоя маршруток. Ну а вариант, если маршрутки будут просто проезжать по окружающей территории, без отстоя, рассматривался?

Нет без отстоя не рассматривался, так как перенос конечной, предусматривает обязательное наличие отстойника. Со слов перевозчика. К тому же, конечная остановка это минимум 1.5м на остановку(крытое сооружение) на тротуаре... Короче много ньюансов, которые делают это по правилам не возможным. И тем более большинство жителей домов 2й очереди(на машинах и без) - против остановки и отстойника у себя под окнами.
05 фев 2018 10:45
Цитата "wertyz":

Вы не дом купили, а квартиру с огромным количеством соседей. :no-no:

По поводу "напротив общаги рыбхоза", с этого надо было начинать, нас это тоже устраивает.

Что бы вы знали, с покупкой квартиры я так же преобрел в общую собственность и дом со всей придомовой, сетями и прочим...И на правах собственности в праве выражать свои требование так же как и остальные. Так что не говорите то, чего не знаете.

"напротив общаги рыбхоза" - Изначально перевозчику и говорилось о остановке на развиилке дороги между первой и второй очередями. Но ему это не удобно- раз, так не невозможно организовать по правилам - два, и ложил он на наши пожелания - три. Потому так же 2я ложат на перевозчика.
05 фев 2018 10:51
Цитата "devit":

Что бы вы знали, с покупкой квартиры я так же преобрел в общую собственность и дом со всей придомовой, сетями и прочим...

Я понял, что вы владелец всей второй очереди. Ответьте кто изначально подавал заявку на организацию маршрута от домов? Где эти люди? Почему они молчат? Получается, что они заявку подали, а на конечном этапе в кусты.
05 фев 2018 10:58
Цитата "wertyz":

Я понял, что вы владелец всей второй очереди. Ответьте кто изначально подавал заявку на организацию маршрута от домов? Где эти люди? Почему они молчат? Получается, что они заявку подали, а на конечном этапе в кусты.

Я знаю человека, кто подавал заявку на продления маршрута. НО это было на 202 маршрутку и с ОСТАНОВКОЙ НА РАЗВИЛКЕ...Но 408 решила, а почему бы не влезть.
А ведь можно было бы отстойник чтоб был там где сейчас, а к нашим бомам был бы просто круг... Но 202 не отреагировала...
05 фев 2018 11:32
Цитата "devit":

4. А с мнением 2-й очереди ТЕМ БОЛЕЕ надо считаться. И тут не в совке дело. Я покупал дом по дальше от количества машин и тем более маршруток. Перевозчику предложили, отстойник и конечную возле вашей 3-й очереди, аж возле дамбы(почти)... они не захотели, мол не выгодно... Так что

Я не говорил, что с Вами не нужно считаться. Но не забывайте что есть люди которые за.
Сами можете решать только за свою квартиру. Подъезд с соседями, а территорию вокруг с домами рядом. Так как придомовая территория не является собственностью, а тем более дорога. И давайте не будем категоричными! У Вас есть предложение, куда ее можно перенести? Как видно, жильцов ЖК которые за маршрутку тоже много. Нужно искать золотую середину.
05 фев 2018 12:17
Цитата "Forest Elf":
Я не говорил, что с Вами не нужно считаться. Но не забывайте что есть люди которые за.
Сами можете решать только за свою квартиру. Подъезд с соседями, а территорию вокруг с домами рядом. Так как придомовая территория не является собственностью, а тем более дорога. И давайте не будем категоричными! У Вас есть предложение, куда ее можно перенести? Как видно, жильцов ЖК которые за маршрутку тоже много. Нужно искать золотую середину.

Опрос показал что из 250 опрошенных 80 против... 20-за. (те кто захотели высказаться) Придомовая на данный момент - собственность рыбхоза. И они не давали разрешения на маршрутку. Давайте и закончим на этом.

Предложение ранее уже озвучивалось, как в прочем и изначально требовалось - конечная на развилке дороги между 1-й и 2й очередью, за поворотом. "Как видно, жильцов ЖК которые за маршрутку тоже много" - далеко ничего не видно..."За" в основном 1я очередь и 3я, так как последствия жизнедеятельности маршруток не у вас возле домов...
05 фев 2018 13:06
А кто где и как проводил опрос, если не секрет?
05 фев 2018 19:35
Цитата "devit":

Что бы вы знали, с покупкой квартиры я так же преобрел в общую собственность и дом со всей придомовой, сетями и прочим...И на правах собственности в праве выражать свои требование так же как и остальные. Так что не говорите то, чего не знаете.

прибудинкова
05 фев 2018 20:27
Цитата "devit":

...
4. А с мнением 2-й очереди ТЕМ БОЛЕЕ надо считаться. И тут не в совке дело. Я покупал дом по дальше от количества машин и тем более маршруток...

Я бы обратил Ваше внимание на замороженное в 2014 году строительство коттеджного поселка на месте бывших прудов Института. В этом году уже месяц через дамбу ездят самосвалы и засыпают грунтом пойму под строительство. Летом это выглядело так:


Рядом "замороженная" стройплощадка. Судя по активным работам с грунтом, строить начнут. Если там появится поселок(причем по площади как пол массива Новобеличи), то весь транспорт(сначала строительный, потом жильцов) туда будет идти как раз по Обуховской мимо домов 2 очереди.
Вот, что строить собирались (сейчас там еще дальше к лесу отгорожено другим застройщиком), сам проект на 1:56 мин :

P.S. Свалки КГС с Институтом убирали.
05 фев 2018 20:36
Это неизбежно, вопрос времени только. Такая земля в Киеве долго пустовать не будет..
06 фев 2018 08:27
Цитата "Forest Elf":
Это неизбежно, вопрос времени только. Такая земля в Киеве долго пустовать не будет..

Ну так это же не повод ускорить сие событие да еще причиняя неудобства жильцам 2й очереди.
06 фев 2018 09:44
Цитата "devit":
Ну так это же не повод ускорить сие событие да еще причиняя неудобства жильцам 2й очереди.

Ну так вы ж до сих пор не сформулировали эти "неудобства". Все что я пока прочел, это то что, "на придомовой территории остановка невозможна", что и так понятно - об этом речь и не идет, и что "408я маршрутка очень дорогая и имеет плохой маршрут", что вцелом никаких неудобств жителям IIй очереди не доставляет.
06 фев 2018 14:40
Цитата "Voland_":

Ну так вы ж до сих пор не сформулировали эти "неудобства". Все что я пока прочел, это то что, "на придомовой территории остановка невозможна", что и так понятно - об этом речь и не идет, и что "408я маршрутка очень дорогая и имеет плохой маршрут", что вцелом никаких неудобств жителям IIй очереди не доставляет.

Этого мало? А мотороное масло на асфальте? А туалет в лесопосадке. А нет полноценного разворота, без выезда на бровку, соответственно повышенная аварийность и занятие места и без того маленькой придомовой парковки. А звуки прогревки движков зимой в 6 утра(касается первых этажей). А количество синих отдыхающих возвращающихся с отдыха (мусор в баках, убитая детская площадка транзитными детьми, занятые лавочки под пиффко) Даже и просто увеличение количества левых людей с не очень честными намерениями... А просто даже увеличение трафика, звука. И тд... МАло?
Да и что объяснять тем, кому облом 400м пройтись к маршрутке...
Первая очередь почему-то возле себя не захотела конечную... Потому как всё то же самое было бы у них... Все хитросделанные.
08 фев 2018 12:56
08.02.18.
10 фев 2018 08:32
Цитата "devit":

Этого мало? А мотороное масло на асфальте? А туалет в лесопосадке. А нет полноценного разворота, без выезда на бровку, соответственно повышенная аварийность и занятие места и без того маленькой придомовой парковки. А звуки прогревки движков зимой в 6 утра(касается первых этажей). А количество синих отдыхающих возвращающихся с отдыха (мусор в баках, убитая детская площадка транзитными детьми, занятые лавочки под пиффко) Даже и просто увеличение количества левых людей с не очень честными намерениями... А просто даже увеличение трафика, звука. И тд... МАло?
Да и что объяснять тем, кому облом 400м пройтись к маршрутке...
Первая очередь почему-то возле себя не захотела конечную... Потому как всё то же самое было бы у них... Все хитросделанные.


Поповоду дитросделаных и прочей ереси..
видели у нас под домом уже 3 год магазин работает- разливайка- у нас все уже давно о б о с с а н о. и крики и бутылки разбитые... загадили всю дубовую рощу!
А все благодаря вашим работягам которые лепят вам ремонты - поэтому
Хватит писать всякую фигню!!!
А открывайте у себя в доме пивнуху - чтоб ваши алконавты у вас сидели и гадили под домом)
11 фев 2018 09:02
Цитата "artyrio77777":

Поповоду дитросделаных и прочей ереси..
видели у нас под домом уже 3 год магазин работает- разливайка- у нас все уже давно о б о с с а н о. и крики и бутылки разбитые... загадили всю дубовую рощу!
А все благодаря вашим работягам которые лепят вам ремонты - поэтому
Хватит писать всякую фигню!!!
А открывайте у себя в доме пивнуху - чтоб ваши алконавты у вас сидели и гадили под домом)[/quote]
Не надо писать хрень...
Ремонты начались пол года назад, так что не преувеличивайте. Ваша проблема магазин.
А так по вашим словам это выглядит, "а чего только нам страдать, давайте и им чтоб так же было" ... такая натура..
15 фев 2018 17:23
15.02.18.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5153. . .76
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее