Подать объявление

ЖК Orange Park | Крюковщина, ул. Одесская, 23

ЗастройщикODG Development
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 23 294 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 85.
11/13%
2/2%
15/18%
12/14%
45/53%
1. . .109111. . .191
18 янв 2018 09:32
Спасибо за ответ, это самое адекватное сообщение за последние несколько страниц))
Мы из 4й очереди, ждём свою малютку с двориком!! К стати, у кого квартиры на 1м этаже, как сейчас, очень холодно?
18 янв 2018 10:13
О, да! И еще просьба к уже живущим владельцам квартир с двориком. Если бы вы сейчас покупали, сделали бы такой же выбор? Есть нюансы?
Хочется такую, но беспокоит как это на практике.
18 янв 2018 12:12
Цитата "Niko11":
Добрый вечер. Вопрос ко всем, кто немного разбирается в строительстве: какой материал лучше: газобетон или кирпич? Лично у меня есть некоторые сомнения по поводу долговечности газобетона. Грубо говоря, сможет ли Оранж выстоять больше 50 лет?) Как известно, что кирпичные дома могут эксплуатироваться более 100 лет. Хотелось бы узнать мнения жителей и инвесторов, которые в этом разбираются и почему сделали выбор именно такой технологии. Надеюсь, что у BenLaden есть тоже свое мнение на этот счёт)


Ну мы уже купили в Оранже из газоблока, но перед этим много читали о разнице материалов. Сейчас написано много разной информации о преимуществах и недостатках кирпича и газоблока, но если посмотреть вокруг, то тенденция такая, что все массово переходят на газоблок, возьми тебе элитки в центре Киева или частные коттеджи.
И главная причина, как я понимаю, это теплоустойчивость и теплоизоляция – она у газоблока выше и лучше, чем у красного кирпича, и подходит под климат Украины. Основная характеристика красного кирпича - это долговечность. Но это, если выдерживать рекомендации по ширине при кладке стен из красного кирпича – около 50-60 см минимум. Вряд ли кто-то придерживается этой нормы, но и в нашей ситуации мы живём в монолитно-каркасном доме, и это свойство кирпича не важно совсем.
А то, что «держатся на соплях» старые советские дома сейчас, построенные из красного кирпича, для меня совсем не показатель долговечности). Я все же ЗА более современные технологии и доверяю им.
Вот, кстати интересная обобщенная таблица:
18 янв 2018 12:31
Лично я с недоверием отношусь к пеноблоку. Очень хрупкий материал. А в нашей стране ещё и качество его не ахти. Буквально руками можно отколоть кусочки от блока. Нет никаких данных, сколько такие дома простоят в нашем климате, так как никто раньше не строил.
18 янв 2018 14:56
[quote="Крюковщина City"][quote="
Вопрос о прогнозной долговечности тех или иных материалов часто становится предметом «кухонных» споров. Современные «кухни» переехали на сетевые форумные площадки, но жанр, который можно определить как «разговор неспециалистов, основанный на эмпирических наблюдениях и поверхностном обзоре литературы» живет и всё более здравствует. Хочу в болтовню о долговечности внести несколько тезисов, которые позволят перевести беседу из области эмоционального спора в обмен аргументами.

Главный тезис – понятие «долговечность» не применимо к материалу. Можно говорить лишь о долговечности конструкций в зависимости от их состава и условий эксплуатации. Пример: стены из полнотелого кирпича, за которыми находятся помещения общественных бань, разрушаются лет за 20-30. Попытка же сделать такие стены из кирпича (того же в точности химического состава), но уже щелевого, пустотелого, обречена. Химический состав стены остался тем же: керамический черепок, кладочный раствор. Но в конструкции стены появляются замкнутые полости. В этих пустотах конденсируется пар, идущий из парной, конденсат образует водяные линзы. Замерзая, вода ломает перегородки. В результате стена из пустотелого кирпича с морозостокостью, пусть, F75, разрушается за 2-5 лет, а стена из полнотелого кирпича с морозостойкостью, пусть, F25, в тех же условиях эксплуатируется несколько десятилетий. Значит, дело не только в формальных характеристиках материала. И, значит, к прогнозированию долговечности следует подходить более вдумчиво.

Поговорим о газобетоне. Он – единственный из каменных материалов, в адрес которого раздаются панические упреки-предположения о низких возможных сроках службы. Корни паники лежат в том, что газобетон стал самым массовым стеновым материалом. Автоклавный газобетон – минерал, основу которого составляют гидросиликаты кальция. Физическое его старение заключается в исчерпании ресурса морозостойкости. Химическое – в постепенной карбонизации силикатов (когда силикаты во влажной среде под действием углекислого газа превращаются в мел).
Морозостойкость газобетона, определяемая по утвержденным методикам, достаточно высока – высокая резервная пористость позволяет вытесняться влаге из капилляров в поры, что сохраняет капилляры в целостности. Причем морозостойкость современного газобетона выше, чем выпускавшегося раньше. Во-первых, потому, что снижена средняя плотность при сохранении прочности. Снижение плотности – увеличение резервной пористости – увеличение жизнеспособности капилляров. Во-вторых, повышение интенсивности автоклавирования (на современных заводах всегда 12 атм., а на старых «советских» 8 атм.) ведет к большей однородности образующихся кристаллогидратов.
Карбонизация активней протекает в теплом влажном климате, чем в сухом и морозном. Химической реакции нужна жидкая фаза и высокая собственная энергия компонентов. Поэтому в той же Германии или Польше (страны, в которых газобетон массово применяется с 1940-х гг.) проблемы от карбонизации (будь они реальными, а не кабинетно надуманными) могли бы наблюдаться с большей интенсивностью.
Возвращаясь к прогнозной долговечности. Нет причин предполагать, что долговечность газобетонных наружных стен жилых зданий или дач будет ниже, чем каких-либо других каменных конструкций. Главное – в условиях эксплуатации не допускать переувлажнения конструкций. Для этого надо содержать крышу в исправности, отделочные материалы применять рекомендованные, под окнами делать отливы. Тогда прогнозная долговечность будет измеряться в поколениях жильцов, а не в годах.

Если простыми словами то вопрос долговечности актуален лишь в разрезе текущей эксплуатации и правильного целевого назначения.
Пример: если кто был в Чернобыльской зоне, то там в большинстве населенных пунктов в т ч в Припяти не осталось ни одного целого дома; они частично а то и полностью разрушены и лишь только потому что за ними не было должного ухода и не важно из чего они сделаны.
18 янв 2018 17:36
Tarap На счёт Припяти согласен. Советские панельки по прошествии 30 лет постепенно рассыпаются без отопления.

Возможно, пеноблок в оболочке из утеплителя в отапливаемых зданиях будет не мение долговечным, чем кирпич. Поживём - увидим. Просто этого никто не знает, на практике ещё не проверено. Нет настолько старых домов из этого материала.
18 янв 2018 18:05
Цитата "Tarap":


Согласен с Тагар. Если нет должного ухода за домом и течёт крыша, любой материал быстро развалиться. Особенно шокируют кирпичные стены недостроенных домиков одесского квартала.. впитывают влагу в полном объёме :faceoff:
18 янв 2018 19:58
Цитата "Tarap":


6, 7 очередь уже почти полгода стоит со стенами с ничем не прикрытых газоблоков и дождь,снег поливают его со всех сторон. В декабре при минусовой температуре начали фасадные работы на замерзшем газоблоке. Это разве никак не влияет на долговечность?
18 янв 2018 20:48
Цитата "Niko11":


6, 7 очередь уже почти полгода стоит со стенами с ничем не прикрытых газоблоков и дождь,снег поливают его со всех сторон. В декабре при минусовой температуре начали фасадные работы на замерзшем газоблоке. Это разве никак не влияет на долговечность?


Строится полгода, да. 🌧🌨Но фасадные работы там не проводили👀 ❄️
18 янв 2018 20:58
Цитата "Niko11":


6, 7 очередь уже почти полгода стоит со стенами с ничем не прикрытых газоблоков и дождь,снег поливают его со всех сторон. В декабре при минусовой температуре начали фасадные работы на замерзшем газоблоке. Это разве никак не влияет на долговечность?


И + добавка, что фасадные работы зимой вести можно, но, увы, за это придется платить больше денег. 🤑🌨☃️
19 янв 2018 05:46
4-я очередь. Жду с нетерпением )
19 янв 2018 08:03
Цитата "Tarap":


Очень ценная информация, спасибо. Теперь я знаю ещё больше, и ещё больше убеждён в правильности своего выбора.
19 янв 2018 09:24
Цитата "Em22":


Очень ценная информация, спасибо. Теперь я знаю ещё больше, и ещё больше убеждён в правильности своего выбора.


При выборе ЖК, всегда обращайте внимание на разрешительные документы застройщика, сколько он объектов сдал за последний год, какое качество домов и начинка. Даже у крупных застройщиков есть не мало объектов, "застрявших" в судебных тяжбах.... :umnik:
Успехов Вам в правильности выбора :super:
19 янв 2018 09:44
Цитата "tmk14":


Строится полгода, да. 🌧🌨Но фасадные работы там не проводили👀 ❄️


Фасадные работы проводят сейчас в 4, 5 очереди, а начали в декабре и при снегопаде. Сейчас кстати тоже минус и снег. Зимой проводить можно, но не при минусовой температуре и высокой влажности воздуха. На Фейсбуке задавали такой вопрос, но Оранж отморозился. А открытый газоблок стоит в 6,7 очереди всю осень и зиму. Это для тех, кто не в курсе и не смотрит камеры на стройке. Так теперь надеюсь понятно?)
19 янв 2018 10:24
Цитата "Niko11":


Фасадные работы проводят сейчас в 4, 5 очереди, а начали в декабре и при снегопаде. Сейчас кстати тоже минус и снег. Зимой проводить можно, но не при минусовой температуре и высокой влажности воздуха. На google задавали такой вопрос, но Оранж отморозился. А открытый газоблок стоит в 6,7 очереди всю осень и зиму. Это для тех, кто не в курсе и не смотрит камеры на стройке. Так теперь надеюсь понятно?)


Зимой можно и при минусовой температуре проводит, но необходимо использовать другую методику. Полно информации об этом. Если они не соблюдали правила по работам с фасадом, то очень быстро время покажет. :smoke:
19 янв 2018 10:39
Цитата "Niko11":


Фасадные работы проводят сейчас в 4, 5 очереди, а начали в декабре и при снегопаде. Сейчас кстати тоже минус и снег. Зимой проводить можно, но не при минусовой температуре и высокой влажности воздуха. На google задавали такой вопрос, но Оранж отморозился. А открытый газоблок стоит в 6,7 очереди всю осень и зиму. Это для тех, кто не в курсе и не смотрит камеры на стройке. Так теперь надеюсь понятно?)


"Автоклавный ячеистый бетон или газоблоки в зимних условиях можно использовать для кладки стен при температуре не ниже -5 °С. Кладка газобетона при минусовой температуре (до минус пяти градусов) требует использования специальной «зимней» клеящей смеси. Запрещается проводить кладку газобетона, если температура воздуха ниже -5 градусов... Крайне не рекомендуется перед началом зимы останавливать строительство дома из газосиликатных блоков на стадии, когда первый этаж еще не имеет перекрытия." :smoke:
19 янв 2018 10:54
Цитата "tmk14":


При выборе ЖК, всегда обращайте внимание на разрешительные документы застройщика, сколько он объектов сдал за последний год, какое качество домов и начинка. Даже у крупных застройщиков есть не мало объектов, "застрявших" в судебных тяжбах.... :umnik:
Успехов Вам в правильности выбора :super:


Спасибо! Это очень важно и желаю всем правильного выбора!
Я глубоко убеждён, что вопрос с документацией должен быть по умолчанию на первом месте при покупке квартиры. И только, если все ОК с документацией, уже дальше двигаться по другим важным вопросам. Этим меня и зацепил Оранж - менеджер весь пакет документов мне на стол поставил, ни то что я, даже мой юрист был профессионально удивлён)
Такого я не увидел ни в одном ЖК из тех, среди которых выбирал квартиру. А у многих, соглашусь с Вами, вообще беспредел... Промолчу об этом.
19 янв 2018 11:31
Цитата "Niko11":


Фасадные работы проводят сейчас в 4, 5 очереди, а начали в декабре и при снегопаде. Сейчас кстати тоже минус и снег. Зимой проводить можно, но не при минусовой температуре и высокой влажности воздуха. На google задавали такой вопрос, но Оранж отморозился. А открытый газоблок стоит в 6,7 очереди всю осень и зиму. Это для тех, кто не в курсе и не смотрит камеры на стройке. Так теперь надеюсь понятно?)


Все зависит от погоды. Но обычно газоблоки зиму переживают более чем хорошо. :smoke:
19 янв 2018 12:04
инвестора, на фасаде используют "Добавка-ускоритель твердения, противоморозная добавка в бетоны и растворы., KONTUR-NKL)" Найдите в гугле. Используют при температуре от 0С до -15С. :super: По описанию, так очень отличная вещь!!! Я так вижу, что строят и делают "ПО УМУ". :super:
19 янв 2018 12:39
инсайдерские фото))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .109111. . .191
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее