Подать объявление

ЖК "Оптима", Харьков, пер. Отакара Яроша, 18 - "Жилстрой-2"

2
12 апр 2013 08:27


Жилой комплекс "Оптима"
Харьков, пер. Отакара Яроша, 18
Застройщик: "Жилстрой-2"
Окончание строительства: IV квартал 2015

Двухсекционный 16-этажный жилой комплекс бизнес-класса «Оптима» расположен по пер. Отакара Яроша, 18 - угол ул. Клинской в одном из самых престижных районов Харькова - Павловом Поле.

Район сочетает в себе живописные места парковой зоны Саржина Яра и Ботанического сада, спокойствие двориков пятиэтажных домов и активность нового развивающегося делового центра города.

ЖК «Оптима» находится между ключевыми городскими магистралями - проспектом Ленина и улицей Клочковской. Район отличается хорошо развитой транспортной инфраструктурой. Всего 500 метрах от дома - станция метро «Ботанический сад», остановки автобусов и троллейбусов. На общественном транспорте до центра Харькова можно добраться всего за 15-20 минут.

В нескольких минутах ходьбы от жилого комплекса расположены общеобразовательные школы №№106, 99, 117, 129 и четыре детских сада. В двадцати минутах - художественная, балетная и музыкальная школы.

Рядом находятся спортивные клубы «Унифехт» и «Аура». Также популярным местом для отдыха и занятий спортом стала благоустроенная территория источника в Саржином Яру.

Жители района и приезжающие на работу харьковчане совершают покупки в супермаркете «Сильпо», торговом центре «Лето», дискаунтере «Эконом+» и многочисленных небольших магазинчиках на первых этажах жилых домов.

В районе развита сфера отдыха и развлечений - клубы Мисто», «Галактика», «Винтаж» и «Золотой лев», рестораны, кафе и пиццерии.

Общая площадь здания жилого комплекса - 19 360 кв.м, площадь встроенных офисных помещений - 1 657. В доме - 195 квартир общей площадью 11 729 кв.м, из них 1-комнатных - 90, 2-комнатных - 60, 3-комнатных - 45.

В цокольном этаже здания предусмотрен паркинг на 20 машиномест. Во дворе будет оборудована автостоянка на 104 машиноместа.
23 июнь 2015 15:58
21.06.2015

Секция 1 - завершено устройство мягкой кровли, выполнена установка окон и витражей (кроме технологических проемов). В местах общего пользования оштукатурены стены 1-15-м этажах. В квартирах производится горизонтальная разводка труб отопления Rehau на 13-м этаже и стяжка полов - на 10-м и 11-м этажах, входные двери установлены на 5-8-м этажах. Кладка внутренних перегородок ведется на 16-м и 17-м этажах. Сантехники выполняют работы по вертикальной разводке труб холодного и горячего водоснабжения.

Секция 2 - завершено устройство мягкой кровли, выполнена установка окон и витражей (кроме технологических проемов). В местах общего пользования оштукатурены стены 1-12-м этажах. На 16-м этаже завершается кладка внутренних перегородок. Сантехники выполняют работы по вертикальной разводке труб холодного и горячего водоснабжения. В трансформаторной подстанции выполнено оштукатуривание стен внутри здания, сейчас производится наружное оштукатуривание, выполняются работы по устройству мягкой кровли.
23 июнь 2015 15:59
01 июль 2015 15:17
30.06.2015

Компания «Жилстрой-2» продолжает строительство 16-этажного жилого комплекса бизнес-класса «Оптима», расположенного по пер. Отакара Яроша, 18 - угол ул. Клинской в одном из самых престижных районов Харькова - Павловом Поле.

В 1-й секции ЖК «Оптима» сантехники монтируют стояки холодного и горячего водоснабжения, производят горизонтальную разводку труб отопления Rehau на 13-м этаже. Стяжка полов выполняется на 11-13-м этажах. Установлены двери в квартиры на 5-8-м этажах. В местах общего пользования оштукатурены стены на 1-15-м этажах, ведутся работы на 16-м этаже. Каменщики выполняют кладку внутренних перегородок на 16-м и 17-м этажах.

Во 2-й секции ЖК «Оптима» в местах общего пользования оштукатурены стены на 1-12-м этажах. Сантехники выполняют монтаж стояков холодного и горячего водоснабжения. Каменщики завершают кладку внутренних перегородок 16-м этаже.

В трансформаторной подстанции выполнены работы по устройству кровли, оштукатурены стены снаружи и внутри здания.
01 июль 2015 15:19
17 июль 2015 15:34
16.07.2015

Возведено здание жилого комплекса, выполнено устройство мягкой кровли, установка окон и витражей (кроме технических проемов), сантехники монтируют стояки холодного и горячего водоснабжения, в трансформаторной подстанции выполнены работы по устройству мягкой кровли, оштукатуриванию стен внутри и снаружи здания.

В 1-й секции в местах общего пользования оштукатурены стены 1-16-м этажах. В квартирах производится горизонтальная разводка труб отопления Rehau и стяжка полов на верхних этажах, продолжается установка входных дверей. Кладка внутренних перегородок ведется на 16-м и 17-м этажах.

Во 2-й секции в местах общего пользования оштукатурены стены 2-12-м этажах. На 16-м этаже завершается кладка внутренних перегородок.
30 июль 2015 13:46
29.07.2015

В 1-й секции ЖК «Оптима» начаты работы по наружному утеплению фасада здания. В квартирах установлены входные двери, ведется монтаж стояков холодного и горячего водоснабжения, завершается горизонтальная разводка труб отопления Rehau, стяжка полов выполняется на 15-м этаже. В местах общего пользования оштукатурены стены, производится окрашивание лестничных пролетов. Завтра завершается кладка внутренних перегородок на 17-м этаже.

Во 2-й секции ЖК «Оптима» в местах общего пользования оштукатурены стены на 14-ти этажах, работы ведутся на 15-м этаже. Сантехники выполняют монтаж стояков холодного и горячего водоснабжения. Каменщики продолжают кладку внутренних перегородок 17-м этаже.

Начаты работы по благоустройству придомовой территории с тыльной стороны здания. Устанавливается бордюрный камень, производится засыпка щебня.
30 июль 2015 13:47
21 авг 2015 19:27
В 1-й секции ЖК «Оптима» выполняются работы по наружному утеплению фасада здания и укладке наружных сетей канализации. В квартирах установлены входные двери, окна, смонтированы стояки канализации, продолжается монтаж стояков холодного и горячего водоснабжения, горизонтальная разводка труб отопления Rehau, стяжка полов выполняется на 17-м этаже. В местах общего пользования завершена кладка внутренних перегородок, оштукатурены ошпатлеваны стены, производится окрашивание лестничных пролетов.

Во 2-й секции ЖК «Оптима» в местах общего пользования оштукатурены стены. Каменщики завершают кладку внутриквартирных перегородок на 17-м этаже. На 1-м этаже производится подготовка к витражному остеклению.
21 авг 2015 19:28
29 сен 2015 20:14
В 1-й секции ЖК «Оптима» продолжаются работы по наружному утеплению фасада здания. Завершается витражное остекление 1-го этажа. Выполнен монтаж ступеней центрального входа и пандуса для людей с ограниченными возможностями. Забетонирован въезд в паркинг, выполнена его гидроизоляция.

Во 2-й секции ЖК «Оптима» в местах общего пользования оштукатурены стены. Каменщики завершают кладку внутриквартирных перегородок на 17-м этаже. Выполнена стяжка полов на 2-12-м этажах.

Продолжаются работы по благоустройству придомовой территории. Со стороны пер. Отакара Яроша производится выравнивание грунта для устройства основания подъездных дорог. С тыльной стороны здания выполнено щебеночное основание под асфальтирование. Производится уборка строительного мусора. Выполнена укладка и подключение наружных сетей канализации к городским сетям, завершается устройство теплотрассы.
29 сен 2015 20:14
03 ноя 2015 18:37
В 1-й секции ЖК «Оптима» продолжаются работы по наружному утеплению фасада и благоустройству придомовой территории, выполнено витражное остекление 1-го этажа. В квартирах установлены входные двери, смонтированы стояки канализации, холодного и горячего водоснабжения, горизонтальная разводка труб отопления Rehau, завершается стяжка полов. В местах общего пользования ведется укладка напольной плитки и окрашивание стен. Выполнена кладка внутренних перегородок.

Во 2-й секции ЖК «Оптима» в местах общего пользования оштукатурены стены. Выполнена кладка внутренних перегородок. Производится стяжка полов и установка входных дверей в квартиры. Сантехники монтируют стояки холодного и горячего водоснабжения.
03 ноя 2015 18:37
30 ноя 2015 21:32
В 1-й секции ЖК «Оптима» продолжаются работы по наружному утеплению фасада и благоустройству придомовой территории, готовится к установке детская площадка, ведется укладка тротуарной плитки. В квартирах установлены входные двери, смонтированы стояки канализации, холодного и горячего водоснабжения, горизонтальная разводка труб отопления Rehau, выполнена стяжка полов. В местах общего пользования окрашены стены, продолжается укладка напольной плитки.

Во 2-й секции ЖК «Оптима» выполнена кладка внутренних перегородок, в местах общего пользования оштукатурены стены. В квартирах завершается стяжка полов и установка входных дверей. Сантехники смонтировали стояки канализации, продолжается монтаж стояков холодного и горячего водоснабжения.
30 ноя 2015 21:33
30 ноя 2015 21:33
02 янв 2016 21:23
В 1-й секции ЖК «Оптима» продолжаются работы по наружному утеплению фасада и благоустройству придомовой территории, установлена детская площадка, ведется укладка тротуарной плитки. В квартирах установлены входные двери, смонтированы стояки канализации, холодного и горячего водоснабжения, горизонтальная разводка труб отопления Rehau, выполнена стяжка полов. В местах общего пользования окрашены стены, ведется укладка напольной плитки.

Во 2-й секции ЖК «Оптима» выполнена кладка внутренних перегородок, в местах общего пользования оштукатурены стены. В квартирах завершается стяжка полов и установка входных дверей. Сантехники смонтировали стояки канализации, продолжается монтаж стояков холодного и горячего водоснабжения.
02 янв 2016 21:23
01 фев 2016 21:02
В 1-й секции ЖК «Оптима» продолжаются работы по наружному утеплению фасада и благоустройству придомовой территории, установлена детская площадка. В квартирах установлены входные двери, смонтированы стояки канализации, холодного и горячего водоснабжения, горизонтальная разводка труб отопления Rehau, выполнены работы по стяжке полов. В местах общего пользования окрашены стены, продолжается укладка напольной плитки. Выполняются работы по монтажу лифтового оборудования.

Во 2-й секции ЖК «Оптима» выполнена кладка внутренних перегородок, в местах общего пользования оштукатурены стены. В квартирах установлены входные двери, завершается стяжка полов. Смонтированы стояки канализации, монтируются стояки холодного и горячего водоснабжения.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее