Подать объявление

ЖК "Оберег", ул. Бориспольская, 21-45 - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 88.
8/9%
5/6%
23/26%
35/40%
17/19%
1. . .7375. . .109
12 дек 2016 13:08

Люди, складывается впечатление, что нас обманывают, при том, по нескольку раз:
1) когда насчитывают за тепло за весь месяц, а не по факту подключения тепла;
2) когда насчитывают нам тепло по тарифам города за м2, а сами за него платят по домовому счетчику;
3) когда тепло реально прикручивают, в доме реально холодно, а платим по полному тарифу.

Тем более, что Кабмин отменил, начисление платы по площади, а у нас начисляют и, как видим, как !!!:
//lb.ua/economics/2016/11/30/352133_kabm in_reshil_otmenit_raschet_plati.html

12 дек 2016 13:15
а как это они, одним насчитывают по теплосчетчику квартирному, другим по тарифам за площадь квартиры, бред какой то получается
12 дек 2016 14:10
Подскажите тепловой счётчик ставится в квартире или в коридоре парадного, а счётчики воды где стоят ?????
12 дек 2016 14:12
Все счётчики в коридоре.
12 дек 2016 14:15
Пришел счет из бухгалтерии за ноябрь. Подняли тариф на удержание дома и придомовых территорий в 1,5 раза до 4,24 грн. за м2.
Кто-то в курсе, было предупреждение о повышении данного тарифа и о его причине?
12 дек 2016 14:24
получив счет за отопление за пол месяца... жду за месяц. думаю куда идти: в аптеку за валидолом или разбираться откуда эти космические цифры. кто-то уже разбирался как они насчитывали что курили?
расскажите
_______
:sex:
12 дек 2016 19:54
Треба вимагати формулу розрахунку вартості опалення, яка базується на фактичному споживанню тепла по загальнобудинковому лічильнику, можливо його не встановили, як обіцяли. До речі, норма 33 грн. за 1 м2 площі встановлена для старих панельних і неутеплених будинків.
12 дек 2016 20:16
Можливо варто не бігти зразу і ставити лічильник, а розібратися чому такі цифри у рахунку і чому Вас підключили без Вашої згоди. Приблизна формула розрахунку повинна бути десь така: "споживання тепла у Калоріях на 1 м2 опалювальної площі" = ("загальне споживання тепла у Калоріях за показами будинкового лічильника за місяць" - "споживання тепла у Калоріях квартир у яких стоїть лічильники") / ("загальна опалювальна площа у м2" -"площа квартир де стоять лічильники у м2". Коли цей показник помножимо на опалювальну площу квартири і вартість 1 Калорії отримаємо суму до сплати.
Цитата "AndriiM":
Цитата "mrKiss":
Надо идти в жек и спрашивать, очень много!


Пойду. Звонить и выяснять толку мало в нашем случае.
Счетчик тепла дорого обошелся?

Я думаю с такой экономией при счетчике - стоит даже не задумываться о том - ставить его или нет.
13 дек 2016 08:30
Дорогие поседи! Я Вам скажу этот Форвард Киев Сервис разводила еще тот! За утрымання прыбудынковой территории не у кого из моих знакомых нету дороже 3 грн,а здесь больше 4! По городу первые 100 кВт жнергии стоит 0.79 а они сразу по 1.29 считают! И много другого! И я Вам скажу с этим надо что-то делать! Лучше всего ОСББ
13 дек 2016 09:23
Даже 71 грн первые 100 кВт,а не 129 грн и того 58 грн каждый масяц на благо родине
13 дек 2016 09:23
Даже 71 грн первые 100 кВт,а не 129 грн и того 58 грн каждый масяц на благо родине
13 дек 2016 10:05
Когда-то была инфа, что тариф как для предприятий пока человек не подпишет все договора напрямую с энерго и водохозяйством, а подпишет после того как получит документы в собственность...
Как то так.
13 дек 2016 10:32
Да так и есть! Я все подписал,на время ремонта была промышленная стоимость, но всеравно считают сейчас без первых 100 кВт за 71 грн! Пока этот ЖЕК будет у нас все будет дороже чем у других жителей Киева! Гнать его надо!!!
13 дек 2016 10:38
Цитата "Хороший":
Да так и есть! Я все подписал,на время ремонта была промышленная стоимость, но всеравно считают сейчас без первых 100 кВт за 71 грн! Пока этот ЖЕК будет у нас все будет дороже чем у других жителей Киева! Гнать его надо!!!

Возможно Вы правы, создать ОСББ не получится в близкий год два пока квартиры не будут все распроданы и не будет согласия непомню сколько процентов жильцов. Укрбуд будет придерживать продажы до последнего, чтобы не было кворума, т.к. ЖЕК его и его ставленников.
13 дек 2016 10:45
Укрбуд не проданые квартиры будет давать учасникам АТО,для создания ОСББ надо чтоб больше половины людей оформили право собственности
13 дек 2016 10:54
Пункт в квитанции - Управлиння будынком который стоит 2 грн.м2 для меня вообще загадка! Почему то в нормальных жеках он отсутствует
13 дек 2016 11:25
Был сегодня там, встречался с Владимиром.

По 2-му дому были допущены ошибки в расчетах. Сказал, не платить за отопление - так как оно у меня не подключено :no:
Остальным будет сделан перерасчет.

В квартире на удивление - очень тепло, что радует :super:
13 дек 2016 11:33
Цитата "Хороший":
Пункт в квитанции - Управлиння будынком который стоит 2 грн.м2 для меня вообще загадка! Почему то в нормальных жеках он отсутствует


Это за охрану.
А тариф за управление придомовой - это жесть. 4,24 грн/м2.
<:(
13 дек 2016 11:39
Да, непонятно только почему так вышло, сразу почему неправильно посчитали.
А на каком этаже тепло ?
У меня холодно.
И действительно под шумок с отоплением подняли цены на все остальное.
13 дек 2016 12:06
Цитата "Gutel":

А на каком этаже тепло ?
У меня холодно.


На 15 этаже.
Возможно потому что, там редко бываю и ни окон ни дверей не открываю
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7375. . .109
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее