Подать объявление

ЖК "Новопечерский двор", ул. Драгомирова, 2-а - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 72.
11/15%
9/13%
20/28%
21/29%
11/15%
1. . .4244. . .61
08 окт 2015 16:12
Цитата "Le Shevch":
я вряд ли буду полезна в вопросах юридических, жкхашных, тарифных и типа того, но хотела бы тоже поучаствовать в собрании жильцов! как будущая соседка, естественно :thanks:
кроме журнала "Огонёк" что-то ещё нужно брать с собой?



:beer: :alc: думаю что то такое захватить не помешает, и за знакомство и за здачу ЖК :yes:
08 окт 2015 17:38
Цитата "Still":
На жилой комплекс «Новопечерский двор» получен Сертификат о готовности к эксплуатации (Сертификат серия ИУ №165152531587 от 10 сентября 2015 года, выданный Государственной архитектурно-строительной инспекцией Украины). :wow:

Ввод дома в эксплуатацию и начало ремонтов может отличаться на 3-6 месяце, д.б. подписаны договора с Киевводоканалом о подаче холодной воды и отводе сточных вод, Киевэнерго о подаче электричества на постоянной основе, по времянке по промышленному тарифу в 5 раз дороже и горячей воды если в доме на крыше нет своего бойлера. Если не успеют к отопительному сезону который уже на носу сегодня утром были первые заморозки -1С (требуется 3 дня подряд температура была ниже 8С) то могут потекти все сделанные ремонты, да и дом еще не дал полную усадку которая обычно стабилизируется через год после его достройки, а то уложеная плитка может потресаться.
08 окт 2015 18:36
Когда был на доме, а это неделю назад.. То ремонты уже около 30 квартир делало уже.. И дом был построен еще год назад, так что просесть наверно успел.. Но то что пока точно не включат отопление с ремонтом нужно подождать... Сам планировал начинать в ноябре..
12 окт 2015 07:40

Тожественный момент - как это было
https://youtu.be/MxF1C-oyQF0

12 окт 2015 19:18
Цитата "oliver_1":
Тожественный момент - как это было
https://youtu.be/MxF1C-oyQF0


Спасибо! Из видео поняла, что холл так и остался не презентабельным или мне показалось?
13 окт 2015 06:58
Всем привет!

А кому-то приходило письмо о том, что дом введен в эксплуатацию? Там вроде должны были и прописать доплату. А то мне кажется, что моя почта опять спит :)
13 окт 2015 07:15
Привет всем! Письмо я ещё не получала, тоже очень интересует вопрос, кому уже пришло письмо-счастье:). Спасибо за видео, хороший праздник получился, даже не ожидала...
13 окт 2015 08:54
Открытие-это конечно хорошо. Но кто нибудь себе задавал вопрос, что с комуникациями ( отоплением). почему до сих пор не опломбированы счетчики и не переданы на баланс обслуживающим организациям, и что за бредовые тарифы ЖЭКа. И еще один большой вопрос почему я владелец помещения не могу взять свои ключи не подписав непонятный договор с ЖЭКом?! Неужели Вас всех это устраивает???
14 окт 2015 08:33
Я когда смотрела свою квартиру ещё в конце августа сама видела, что в некоторых квартирах уже врезаны новые замки хозяевами квартир. Поэтому если кому что нужно идите и на месте договаривайтесь, зачем здесь причитать и возмущаться, Вы как в другой стране живёте.
15 окт 2015 18:11
Тарифы супер так и хочется спросить "а не обделил ли себя уважаемый ЖЭК". И по одиночке мы ничего не добъёмся. Нужно объединяться. Я подписывать договор с ЖЭК не буду я несогласна.Платить 5,5 непонятно за что? Подземный паркинг нерозкуплен а обслуживать надо, охрана уборка,свет. Вот жильцы и будут за все платить если будем молчать.
15 окт 2015 19:35
Все верно, но по одиночке ничего не будет...
Все потихоньку подпишут договора и все так и останется... Вот я планирую оплатить хвост на неделе и начинать с ноября ремонт, но со многим не согласен, а что делать ???
Одно сообщение в день на форуме когото не довольного и опять тишина :(
Нужно собираться !!!!! В ответ кто то напишет ДА, ТОЧНО, НУЖНО и опять тишина...
Конкретно кто готов ??????
Конкретно сколько людей ?????
Когда собираемся ?????
1. Инвестор - Дмитрий 0509396859
2.
3.
4.
5.
16 окт 2015 07:40
а кто был на официальном открытии? там собирали списки инвесторов, была ли какая-то инфо по тому каналу?
16 окт 2015 09:18
На открытии было довольно много людей, где-то человек 150-200 (суммарно -с семьями и детьми).
К нашему собранию инвесторов подходило человек 50 в общей сложности. Записывались в блокнот.
Был там представитель Укрбуда, отвественный за эксплуатацию, и начальник нашего ЖЕКА Олег (он молча стоял вообще). По-поводу тарифов вначале говорили что тарифы мол "как у всех" в этом районе. Потом согласились выслать детальную калькуляцию инициативной группе.
На вопрос "почему мы обязаны подписывать договор с Жеком для получения ключей?" представитель Укрбуда ответил "читайте ваш договор с ФФС - там это условие четко прописано и вы под этим подписались" :notsure:
Обещали включить отопление в ближайщие пару недель, но гарантий не дали.
Что касается переделки лоджий - даже среди нашего небольшого собрания не было единства как это делать у нужно-ли что-то делать. Был мужчина в куртке Аляска который очень грамотно со строительной точки зрения объяснял что этого делать нестоит. И ухудшение инсоляции мы Укрбуду никак не докажем. Потом случайно заметил как он уходя после праздника пожал руку начальнику ЖЭКа, может совпадение...
16 окт 2015 09:34
Цитата "mickolay":
Записывались в блокнот.


вот этот момент и интересует:) была ли какая-то инфо/рассылка/сообщения по этим записям в блокноте?
16 окт 2015 10:00
Цитата "alesandrafioni":


вот этот момент и интересует:) была ли какая-то инфо/рассылка/сообщения по этим записям в блокноте?

Мне - пока-что нет.
16 окт 2015 10:16
16 окт 2015 10:36
из вопросов поднятых после празднования - кто собирается оспаривать результаты обмеров БТИ? кто-то уже делал свои обмеры?
т.к. вроде до полуметра может быть разница...
16 окт 2015 10:54
мы вчера заказали в киевском бти техпаспорт, на след неделе к нам придет их инженер обмерять квартиру, напишу здесь результат. Услуга стоит 650 грн за справку в течение 2х недель или 350 грн в течение месяца.
16 окт 2015 11:41
Цитата "Kibio":
мы вчера заказали в киевском бти техпаспорт, на след неделе к нам придет их инженер обмерять квартиру, напишу здесь результат. Услуга стоит 650 грн за справку в течение 2х недель или 350 грн в течение месяца.


а какая процедура в случае отличий, не знаете случайно?
16 окт 2015 15:22
Доплачиваете меньше, если меньше намеряют
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4244. . .61
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее