ЖК "Нивки-Парк", пр. Победы, 67 - "ИнтерГал-Буд"

общее обсуждение проекта

пр. Победы, 67, Святошинский р-н

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
14
7%

Alekm, AndreySv, Aribeth, bini, dead_rusnya, IRevizor, kotik.zv, Nikolajchik, prickly, Tankker, Vik-13, ze.bolacha, Неус, Семья ПятачкОвых
Плохо
18
9%

ActionUA, Banderas_, bisoprololi5, Borys_H, Egouar, Francys, Helen_T, lesikk, Lg_UA, Ludrin, Niron, SanjoD, Stariy007, Valery Sone4ko, ОксанаВладелец, пилот 3, СашаКиев, СОСЕД через дорогу
Нормально
79
40%

Aleks27, Alexandroff, Alex Kiev, ALEX YELAI, Alik_, andriuuuu, Arvasz, aztol, belladonna , BodiaPal, BruseWillis, Capricorn, Diana1, DillyDream, Dimon_the_best, dmitry_l, Draka, Ellison, eniro, evelina29, Face789, fegeer, Feshka, ff4113, Floora, frikadello, IevgenS, irenka08.92, kluch, Lena261, Log1c, Lyalya , Malefique, ma-lina, maslechkin, Mathew , menya, mivera, Mrs. Oksana , Nafanja, narwal, Natal, Natalia84, nervana29, NightKick, Omelchuk_D, OrAnd, Qwerty2017, Qwerг, RichiWagner, Rosei, Sandrik777, sashka.borodach, Septimus, SNatal, stadvar, StetC, Svetliy82, taras89, Tashika, taster, trentik, Vika_89, Viktor_76, Viliya, vmos, Woolfy, xumepa, zld, zolchik, Александр Сергеевич , Альона_89, Артемиум, Гальчик, Карлсон, МастерСАН, Покупайка, -проФФесор-, Спанч Боб
Хорошо
56
29%

ad2010, Alexey9, Andrew Z, Arsenii2011, atbk, automirdnepr, DemianKR, Dlinniy Nos, dron48, ENV-SNV, Epikriz, estatek, eugeniak, Evgenium, GeorgeT, gymka, __Irina__, Iryna25, Jorik88, KateB, magus, mark99, mayatnuk, nivkipark, ocha, Oksana M, OlgaCh, ozadachen, pugovka, rumax, sa123, Samotatiana, Santyaga, Scolia7, shi3, sl_ivka, STALIVAR, stasyaO, SunnyUA, TaDo, ubnt, us123, Vadym8x, VikDim, viruss, volv56, Vyktorya, YaroslavYrm, Zir0, Виктория Хрунина, Енисей Усадьбович, Любопытство, МUR, Михаил Николаич, Полиграфист 13-2, Сашка097008
Отлично
29
15%

1230321, Alunka, Alyona2017, Annyshka10, carba1, dJUNE, Dzhanet, jannetta, Kasyan, koral78, Kseniya23, Marg14, Marilove, Migeliys, Mrs_Elen, Nevon , nick79, Olya11, petrenko2007, pokupat3l, SavY, Tovtivil , valerikkaplinskiy, YevgenMuza, Артем Шарий, Внук Шварценеггера , Кристина Ромашова, М Светлана, Резонанс

Всего голосов : 196
Репутація: 0
Декілька відео про роботу нашого жек *на благо жителів комплексу*
Сьогодні цей громадянин який займає посаду начальника ЖЕКу ЖК*Нивки Парк*
Відмовлявся прийняти заяву про відмову від охорони комплексу та послуг консьєржів. Вдавався до прямих погроз життю і тд. На превеликий жаль не вдалось зафіксувати всю хронологію подій так як при відео фіксації він поводився більш адекватно ніж при розмові без фіксації.

https://youtu.be/9V1hYFsaj7c

https://youtu.be/hqHWnuCHGEE

https://youtu.be/Cs_5-oqoF24
Nastasiia писал(а):На днях появилась информация о подорожании услуг консьержев и охраны комплекса с 1 сентября. По данным полученным от Александра и бухгалтерии получается, что тариф на придомовую будет 12,58 грн,вместо ранее 8,50грн, а согласно новой калькуляции - услуги консьержев будут теперь 420 грн, а охраны - 370 грн соответственно.

А можно подробнее что значит "появилась информация"?

Текущие цены прописаны в договоре, который подписывался при получении ключей. Правда, своего экземпляра я так и не получил. И думаю что никто не получал. Но тем не менее, какие формальные основания у ЖЭКа вносить в платежки другие, не согласованные, цены?

Nastasiia писал(а):Переговорив с Александром, я написала заявление об отказе от услуг консьержев и охраны. (кому интересно - могу прикрепить пример заявления)

Пример прикрепляйте, пригодится.
Но тут вопрос, какие последствия у этого заявления? Написал, и можно не платить?
D1mon4eg_7 писал(а):
PS: я всеми руками и ногами за ОСББ либо же за частный наёмный ЖЭК

Сперва нужно создать ОСББ на основании одобрения 50 +1 площади жильцов дома. Именно ОСББ может отказаться от услуг текущего ЖЕКа, т.к. вследствии подобных изменений и устава ОСББ, ЖЕКу нужно будет подписывать договор с ОСББ или новые договора с каждым жильцом. ОСББ может как само управлять домом, путем нанимания электрика, сантехника и т.д., или нанять другой ЖЕК. В любом случае ЖЕК должен отчитываться теперь перед ОСББ, а не делать коммерческую тайну из того, как расходуются средства. Также 75+ (или 85+ точно не помню) площади жильцов в ОСББ могут изменить тариф у текущего ЖЕКа.
"А можно подробнее что значит "появилась информация"?"

Данную информацию я лично получила от нашей консьержки, а также звонила и уточняла у самого Александра. ОФициального уведомления нет, а скорее всего мы просто с Вами увидим новые тарифы в платёжках уже в октябре (за сентябрь).

Поэтому как можно раньше стоит предпринимать какие-лтбо действия.

"Но тут вопрос, какие последствия у этого заявления? Написал, и можно не платить?"

Со слов Александра я поняла, что чем больше будет заявлений, то больше будет вероятность отказа от услуг консьержей и охраны. Бухгалтер мне назвала 3 варианта: 1. платить по новым тарифам официально, 2. платить неофициально (но если прийдут в ЖЭК с проверкой, будут штрафы и т д) и 3. отказ от услуг. Опять-таки, как на самом деле будет - неизвестно.

Считаю, что инвесторам пора бы уже начинать учавствовать в жизни комплекса, иначе нам так и будет спокойно навешивать свои условия карманный ЖЭК.(пример заявления составляла сама, если кто-то юридически подкован прошу также подправить).
D1mon4eg_7 писал(а):
Очень похоже на то, что жителям домов уже пора более активно "вести диалог" с ЖЭКом, т.к это очень уж похоже на попытку сруба максимального количества бабла.

Может пора задуматься о создании инициативной группы для начала :winky: Но почему-то есть уверенность, что подобное закончится на :blah: и не более. Упреждая запросы "вот и сделайте", я инвестор 5 очереди, но в подобную группу людей уже бы полез, т.к. чет больно до фига непонятных движений от ЖЭКа.

PS: я всеми руками и ногами за ОСББ либо же за частный наёмный ЖЭК

Мої знайомі продали свою трикімнатну квартиру і вклали гроші у будівництво 6 черги ( однокімнатна квартира з ремонтом). Через рік обоє йдуть на пенсію, чим платитимуть за консержа?Треба думати, що люди різні і ціни за квартплату мають бути обґрунтованими, бо це ж непосильна сума навіть для молодою працюючоі сім‘і. Дійсно, люди повинні піднімати це питання, інакше жити у новому комплексі і в усьому себе обмежувати- це не розумно. Звичайно, що квартплата повинна бути вищою, бо має бути належний догляд за територією, але ж не на стільки. Сміття вивалюється з контейнерів, клумби, на жаль, не буяють квітами, здебільшого бур‘яни...
в первом доме вот такое висит:
Охрана = 265
Консьержи = 310
32.jpg
31.jpg
Всем добрый вечер,

Я инвестор 7 очереди, я бы хотела и охрану, и консьержа.
По тому, что писали на форуме, Жек ведет себя, мягко говоря, странно. Есть смысл разговаривать с руководством (есть там кто-то выше Александра?) , ну или отказываться от услуг в целом, искать других подрядчиков.
По поводу чудо-"калькуляций":
1. Если кому-то не трудно, уточните, пожалуйста, завтра с утреца сколько реально жек платит каждому на руки консьержу
2. Есть ли подписи под "калькуляциями" создателя+руководителя юр.лица? Или это пока чисто бумажки и не более?

PS: можно по-тихоньку вспоминать "Парковых озер",кажись.....
Репутація: 1
Анна почему не введут? Вот сертификат он на сайте уже. http://nivki-park.com.ua/upload/iblock/8f7/8f70014138fb080b52449ea758758d40.pdf
Резонанс писал(а):Анна почему не введут? Вот сертификат он на сайте уже. http://nivki-park.com.ua/upload/iblock/8f7/8f70014138fb080b52449ea758758d40.pdf

Я не берусь ничего утверждать, но, если я правильно понимаю, то закон определяет незаконченным строительством весь комплекс в случае, если какие-то дома ещё не достроены.
И я так понимаю, что решения даби можно отозвать в судебном порядке.
Но я не хочу нагнетать обстановку :) придерживаюсь мнения, что интергалбуд решит вопрос и с документами, и с доп проверками, если таковые будут.
D1mon4eg_7 писал(а):По поводу чудо-"калькуляций":
1. Если кому-то не трудно, уточните, пожалуйста, завтра с утреца сколько реально жек платит каждому на руки консьержу
2. Есть ли подписи под "калькуляциями" создателя+руководителя юр.лица? Или это пока чисто бумажки и не более?

PS: можно по-тихоньку вспоминать "Парковых озер",кажись.....

Конкретизирую пункт 2 фотографиями ниже. Калькуляции услуг консьержей и охраны для 1-го дома утверждены директором ТОВ "Інвестбудгаличина" Т.В. Журавель.

Главный вопрос нужно поставить к пункту 1 этих калькуляций. Из чего состоит эта БАЗОВАЯ СТОИМОСТЬ УСЛУГ на которую накручены все прочие отчисления?
охрана_1_дом.jpg
Калькуляция по охране
консьерж_1_дом.jpg
Калькуляция по консьержам
Лично для меня странно видеть калькуляции без подписей составителей.....да и подробную расшифровку чего они там навытягивали по оплатам охраны и прочего надо бы увидеть( не удивлюсь, если оплачивают услуги охраны с НДС и сумма сразу с ним идет,а сверху еще раз НДС "вкрутили"). Кто-то из ныне живущих домах пытался у руководителя ЖЕКа подобну инфу выудить?

Ну и странно как-то, что у меня не живущего больше всех горит, что начинаю бабки доить)
Репутація: 3
http://kievvlast.com.ua/mind/chastnij_zhjek_ot_intergalbud-_dorogoe_hamstvo_i_vojni_s_osmd40375

Вот что нас ждет в будущем, если будем молчать сейчас!
Репутація: -1
Уважаемые будущие соседи.Я был жителем комплекса от Интергала "Парковые озера" и хочу сказать,что манера поведения управляющей компании там и в этом комлексе идентичны!Постоянные поднятие цен на услуги,хамство директора привело до создания ОСББ.Но, создания осбб проходило не то что со скрипом,а со скандалами и с огромным нежеланием жека передавать дома в управление жильцам.Кому не лень погуглите эту тему и вы увидите,что это за управитель и на что они идут.Только после большого резонанса,благодаря неравнодушным жильцам,вмешательству депутатов,телевидения и массмедиа удалось свергнуть директора УК.После этого процесс создания ОСББ последующими домами уже имел имел эффект падающего домино.Есть одно важное НО!Создание ОСББ возможно только после получения прав собственности и только при активном участии жильцов!Будем и дальше молчать и платить-будут и дальше нас иметь!Спасибо за внимае))
Никто так и не уточнил у коньсержов реальную зп?
ALEX YELAI писал(а):Уважаемые будущие соседи.Я был жителем комплекса от Интергала "Парковые озера" и хочу сказать,что манера поведения управляющей компании там и в этом комлексе идентичны!Постоянные поднятие цен на услуги,хамство директора привело до создания ОСББ.Но, создания осбб проходило не то что со скрипом,а со скандалами и с огромным нежеланием жека передавать дома в управление жильцам.Кому не лень погуглите эту тему и вы увидите,что это за управитель и на что они идут.Только после большого резонанса,благодаря неравнодушным жильцам,вмешательству депутатов,телевидения и массмедиа удалось свергнуть директора УК.После этого процесс создания ОСББ последующими домами уже имел имел эффект падающего домино.Есть одно важное НО!Создание ОСББ возможно только после получения прав собственности и только при активном участии жильцов!Будем и дальше молчать и платить-будут и дальше нас иметь!Спасибо за внимае))

Ну тогда нет смысла шашками махать до получения права собственности. А потом срочно понадобиться инициативная группа.
Добрый день!
а какой сейчас тариф на содержание дома и придомовой территории по заселенным домам?
Спасибо!
Шашками нужно начинать махать заранее, т.к. действия "когда красный кукарекун вжарит" имеет свойство приводить к поспешным, не очень обдуманным и далеко не удачным идеям. :leb:

Может и с этим ЖЭКОм можно будет работать, если они реально норм коммерсы и заинтересованы в стабильной долгой прибыли(сам написал..сам поржал :smile: )
Репутація: 3
Работа ЖЭКа: Последствия чистки канализации в подвале дома #4 так и не убрали, полная антисанитария в подвале. Дождались пока испарится и все.
DSC_1071.JPG
Если платить охране, консьержам не официально, какая тогда будет им гарантия что все жильцы будут скидывать деньги в кассу? Какая будет гарантия жильцам, что кто-там будет платить зп конс. охран. в полном обЬеме, и что охрана/конс. будут добросовестно выполнять свою работу.+ кто будет отвечать в случае визита налоговой?
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Нивки-Парк"

dsf

Обсуждение новостей 

цена: от 17 318 грн/⁠⁠м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 13 900 грн./м2
тел: (067) 402 89 09

цена: от 22 000 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 19 760 грн./м2
тел: (044) 364 48 49