ЖК "Нивки-Парк", пр. Победы, 67 - "ИнтерГал-Буд"

общее обсуждение проекта

пр. Победы, 67, Святошинский р-н
nivki-park.domik.ua

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
13
8%

AndreySv, Aribeth, bini, dead_rusnya, IRevizor, kotik.zv, Nikolajchik, prickly, Tankker, Vik-13, ze.bolacha, Неус, Семья ПятачкОвых
Плохо
17
11%

ActionUA, Banderas_, bisoprololi5, Borys_H, Egouar, ff4113, Francys, Helen_T, lesikk, Lg_UA, Ludrin, SanjoD, Stariy007, Valery Sone4ko, пилот 3, СашаКиев, СОСЕД через дорогу
Нормально
62
39%

Alexandroff, Alex Kiev, ALEX YELAI, Alik_, andriuuuu, Arvasz, aztol, belladonna , BruseWillis, Capricorn, Diana1, DillyDream, Dimon_the_best, dmitry_l, Draka, Ellison, eniro, evelina29, Face789, Floora, frikadello, IevgenS, irenka08.92, Log1c, Lyalya , Malefique, ma-lina, Mathew , menya, mivera, Mrs. Oksana , Nafanja, narwal, Natal, Natalia84, nervana29, Omelchuk_D, Qwerty2017, Qwerг, RichiWagner, Rosei, Sandrik777, sashka.borodach, Septimus, StetC, taras89, Tashika, trentik, Vika_89, Viliya, vmos, Woolfy, xumepa, zolchik, Александр Сергеевич , Артемиум, Гальчик, Карлсон, МастерСАН, Покупайка, -проФФесор-, Спанч Боб
Хорошо
45
28%

ad2010, Alexey9, Andrew Z, atbk, automirdnepr, DemianKR, Dlinniy Nos, dron48, ENV-SNV, estatek, Evgenium, GeorgeT, gymka, __Irina__, KateB, magus, mark99, mayatnuk, nivkipark, Oksana M, OlgaCh, pugovka, rumax, sa123, Samotatiana, Santyaga, shi3, sl_ivka, STALIVAR, stasyaO, SunnyUA, ubnt, us123, Vadym8x, VikDim, volv56, Vyktorya, YaroslavYrm, Zir0, Виктория Хрунина, Енисей Усадьбович, МUR, Михаил Николаич, Полиграфист 13-2, Сашка097008
Отлично
22
14%

1230321, Alunka, Alyona2017, Annyshka10, carba1, dJUNE, jannetta, Kasyan, Kseniya23, Marilove, Migeliys, Mrs_Elen, nick79, ocha, petrenko2007, pokupat3l, YevgenMuza, Артем Шарий, Внук Шварценеггера , Кристина Ромашова, М Светлана, Резонанс

Всего голосов : 159
користувач форуму
Ответов: 24
"Практика показывает, что не общие фразы про "все пропало", а конкретные наши замечания приводят к исправлению и улучшению... "

Вот!!! Поэтому я еще раз скопирую сообщение про окна. Надеюсь меня услышат. Доборная планка от потолка до окна должна быть не менше 10, а лучше 15 см. Открывать такие окна как сейчас ставят неудобно при шторах будет, как и вешать сами шторы. Но хуже то, что нельзя при таких окнах сделать потолок из гипсокартона и пустить по потолку всю электрику.
Уважаемый застройщик, измените что-то в конструкции окон если ни в готовых, так будущих домах. Прошу как потенциальный инвестор.[/quote]
користувач форуму
Ответов: 355
petrenko2007 писал(а):Евгений, приветствую. Мы ж не первый месяц на форуме, Вы один из самых активных и до сих пор возмущаетесь таким поведением продажников? :) Чтобы не разочаровываться инвесторам, не нужно очаровываться!!!! Каждый должен быть реалистом и пропускать всю лапшу через сито адекватности и трезвости... Я при общении с менеджерами начинаю задавать уточняющие конкретные вопросы, а лапша перестает литься, либо меня отправляют в главный офис :))) Я б так не сгущал краски и , кстати, себя к оленям не причисляю :))) Все будет ок, рано или поздно. Хотелось бы, чтобы это было пораньше :)

Да, признаюсь, что я был несколько очарован, так как это был мой первый опыт на первичном рынке жилья. И мой негатив вызван этим самым разочарованием, так что вы угадали. Конечно, я понимал, что застройщик приукрашивает, но не знал, что это происходит в таких масштабах. Сейчас я понял, что в ОП, в принципе, ездить и задавать какие-то вопросы бессмысленно, потому что правды там не узнаешь. Этот форум - лучший источник информации, впрочем ОП говорит, что не нужно вообще ничего читать в Интернете, а лучше узнавать всё в ОП))
користувач форуму
Ответов: 328
YevgenMuza писал(а):Да, признаюсь, что я был несколько очарован, так как это был мой первый опыт на первичном рынке жилья. И мой негатив вызван этим самым разочарованием, так что вы угадали. Конечно, я понимал, что застройщик приукрашивает, но не знал, что это происходит в таких масштабах. Сейчас я понял, что в ОП, в принципе, ездить и задавать какие-то вопросы бессмысленно, потому что правды там не узнаешь. Этот форум - лучший источник информации, впрочем ОП говорит, что не нужно вообще ничего читать в Интернете, а лучше узнавать всё в ОП))

У меня также это - первый опыт покупки квартиры на первичном рынке :)) Месторасположение нашего ЖК - лучший плюс среди минусов :) Я думаю, что все наши ожидания постепенно будут реализованы в жизнь, благодаря или вопреки ИГБ.
Отдел продаж, интернет, любой другой источник - везде нужно черпать информацию. Главное, потом к ней аналитично и критично относиться :) Я уже предвкушаю встречу первых заселившихся в 1 и 2 дома :)))
користувач форуму
Ответов: 136
Irina3785 писал(а):"Практика показывает, что не общие фразы про "все пропало", а конкретные наши замечания приводят к исправлению и улучшению... "

Вот!!! Поэтому я еще раз скопирую сообщение про окна. Надеюсь меня услышат. Доборная планка от потолка до окна должна быть не менше 10, а лучше 15 см. Открывать такие окна как сейчас ставят неудобно при шторах будет, как и вешать сами шторы. Но хуже то, что нельзя при таких окнах сделать потолок из гипсокартона и пустить по потолку всю электрику.
Уважаемый застройщик, измените что-то в конструкции окон если ни в готовых, так будущих домах. Прошу как потенциальный инвестор.
[/quote]

Не согласен, я брал квартиру в том числе и изза этих окон, потолок буду делать скроее всего натяжной с минимальным профилем+гипсокартонные выпуклые коробы в нужных местах для электроники и освещения. А окна мне нравятся, менять не надо.
користувач форуму
petrenko2007 писал(а):У меня также это - первый опыт покупки квартиры на первичном рынке :)) Месторасположение нашего ЖК - лучший плюс среди минусов :) Я думаю, что все наши ожидания постепенно будут реализованы в жизнь, благодаря или вопреки ИГБ.
Отдел продаж, интернет, любой другой источник - везде нужно черпать информацию. Главное, потом к ней аналитично и критично относиться :) Я уже предвкушаю встречу первых заселившихся в 1 и 2 дома :)))

Да все ждут, но меня начинают настораживать подходы некоторых товарищей... Начинаю бояться соседей у которых все не так, но нужно дверку на этаже, которые убирать не будут в коридорах после своих строителей и которые не захотят платить коммуналку по 8,5 за квадрат =)
користувач форуму
Ответов: 125
D1mon4eg писал(а):По закрытой территории:
неужели кто-то верил, что при наличии коммерческих объектов подобное реально? Я лично сразу решил, что плата за охрану территории и камеры - это будут явные деньги на ветер (куча жк за которыми следил/слежу - яркие тому примеры). В лучшем случае - сидят/ходят себе мужики без полномочий и (главное!) без какой-либо ответственности, если что-то пойдет не так. :smoke:
Ну и да, любой продажник :blah: .....это их деньги.

Закрытая територия как раз реальна, главное желание Интергала. И коммерческие объекты здесь не проблема.
Зеленый Остров возле нас на Берестейке тому пример.
користувач форуму
Ответов: 24
Не согласен, я брал квартиру в том числе и изза этих окон, потолок буду делать скроее всего натяжной с минимальным профилем+гипсокартонные выпуклые коробы в нужных местах для электроники и освещения. А окна мне нравятся, менять не надо.[/quote]

К конфигурации окон вопросов нет. Расстояние между окном и потолком должно быть удобно при любых видах ремонта квартиры.
користувач форуму
Irina3785 писал(а):К конфигурации окон вопросов нет. Расстояние между окном и потолком должно быть удобно при любых видах ремонта квартиры.

Опять таки, это ваше предпочтение, у меня другое, у третьего инвестора третье. Я хотел окна как можно выше - я купил квартиру с окнами как можно выше. И мне не нужно 10-15см от потолка до окна, у меня другая задумка. Если для потенциального инвестора этот вопрос принципиален - то нужно рассматривать другие комплексы как по мне, а не просить застройщика менять проект.
новий користувач
Ответов: 13
Santyaga писал(а):
Опять таки, это ваше предпочтение, у меня другое, у третьего инвестора третье. Я хотел окна как можно выше - я купил квартиру с окнами как можно выше. И мне не нужно 10-15см от потолка до окна, у меня другая задумка. Если для потенциального инвестора этот вопрос принципиален - то нужно рассматривать другие комплексы как по мне, а не просить застройщика менять проект.

Желательно, чтоб от створки окна до потолка было не менее 7-10 см иначе будут сложности с потолками из гипсокартона. Мы например хотим выровнять и шумоизолировать потолок от соседей сверху с помощью минваты в гипсокартоне, а для этого хотя бы на профиль и ГК должно быть место.
користувач форуму
Ответов: 313
Santyaga писал(а):Опять таки, это ваше предпочтение, у меня другое, у третьего инвестора третье. Я хотел окна как можно выше - я купил квартиру с окнами как можно выше. И мне не нужно 10-15см от потолка до окна, у меня другая задумка.

Поддержу. Мне тоже совершенно не нужно уменьшение окна. Тем более, что там и так, судя по фото с просмотра, есть сантиметров 10-15 до открывающейся створки окна.
2.JPG
користувач форуму
Ответов: 29
С учетом того что стяжка от застройщика и по полу провода уже не проложишь небольшое растояние между окном и потолком может принести проблем во время ремонта и существенно ограничиывает с выбором дизайнерских решений. На глаз как по мне там максимум 10 сантиметров. Хотелось бы знать точное растояние.
користувач форуму
Граждане. Эти окна были на самых первых рендерах именно в таком виде?
Вот мне интересно, вы проинвестировали а потом задались вопросом а какие-же там окна?
Я специально искал окна максимально приближенные к панорамным по высоте. И чем меньше там будет расстояние тем мне приятнее. А по поводу "мы собираемся мин ватой и гипсокартоном делать", простие, как вы собираетесь? Вы смотрели на свою квартиру? на просмотр ходили?
користувач форуму
Ответов: 1072
Учтите, что над балконным окном доп. профиля нет, т. е. там на 4см меньше будет. Но там неоткрывающаяся часть окна предусмотрена (для штор). Так на всех объектах ИГБ и не только. В этом решении есть свои плюсы и минусы.
СХЕМА №1,2-3.pdf
(305.05 Кб) Скачиваний: 189
користувач форуму
В связи с этим, думаю, что везде норм. звукоизоляцию потолка сделать будет сложно (и не факт, что эффективно, а соотв. и нужно).

Поэтому, соседи, призываю всех заботиться о ниже живущих и предусматривать что-то хотя бы минимальное для звукоизоляции пола (ламината) при ремонте :pray: :)
новий користувач
Ответов: 13
Santyaga писал(а):Граждане. Эти окна были на самых первых рендерах именно в таком виде?
Вот мне интересно, вы проинвестировали а потом задались вопросом а какие-же там окна?
Я специально искал окна максимально приближенные к панорамным по высоте. И чем меньше там будет расстояние тем мне приятнее. А по поводу "мы собираемся мин ватой и гипсокартоном делать", простие, как вы собираетесь? Вы смотрели на свою квартиру? на просмотр ходили?

Вопрос шумоизоляции стен смежных с соседями и потолков-полов для нас важен без просмотре квартиры т.к. не хотим слушать соседей и, чтоб они слушали нас. Такие вещи как доборная планка вверху окон для подшива потолка - норма для грамотны строителей и не нужно смотреть квартиру или при выборе квартиры учитывать это. Квартиру будем смотреть когда построят, а вкусы у каждого разные может кому то хочется жить с бетонный неровным потолком))).
користувач форуму
Ответов: 43
А какие варианты по шумоизоляции пола есть? Пока есть время, нужно запастить идеями
користувач форуму
ma-lina писал(а):А какие варианты по шумоизоляции пола есть? Пока есть время, нужно запастить идеями

Пока вопрос подробно не изучал. Могу только сказать, что ламинат может греметь довольно сильно, что и себе неприятно и соседям снизу само собой. Т. е. на данном этапе (возможно) достаточно будет памятки себе про этот момент. И тогда, возможно и сосед сверху позаботится о Вашей тишине :ded:
користувач форуму
Ответов: 43
Памятка это хорошо)) можно повесить объявление))

Но и вопрос нужно изучать...
Буду гуглить.

briman писал(а):Пока вопрос подробно не изучал. Могу только сказать, что ламинат может греметь довольно сильно, что и себе неприятно и соседям снизу само собой. Т. е. на данном этапе (возможно) достаточно будет памятки себе про этот момент. И тогда, возможно и сосед сверху позаботится о Вашей тишине :ded:
користувач форуму
ma-lina писал(а):Памятка это хорошо)) можно повесить объявление))

отличная идея :). Может и на форуме (реестре) как - то прикрепить. Могу еще сказать, что пол сверху гораздо эффективнее звукоизолировать, чем потолок снизу.

Если что - делитесь
користувач форуму
Ответов: 313
ma-lina писал(а):А какие варианты по шумоизоляции пола есть? Пока есть время, нужно запастить идеями

Знаю плохие варианты:
- штучный паркет, приклееный на фанеру, приклееную и пришурупленую к плите перекрытия;
- плитка по плите перекрытия

Стяжка от строителей у нас обещана на звукоизоляции. Если сделано без косяков - это плавающий пол, что уже неплохо. Если на него положить хорошую подложку и сверху ламинат или паркет-доску - это опять будет плавающий пол. Ну и пушистый ковер дополнил бы сию почти пастораль уютом для ног в квартире сверху, и относительным звуковым комфортом в квартире снизу.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Нивки-Парк"

dsf

цена: 19 140 грн./м2
тел: (044) 498 55 50

цена: 18 060 грн./м2
тел: (044) 393 15 51

цена: от 25 000 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: 18 500 грн./м2
тел: (044) 228 38 98

цена: 64 850 грн./м2