Подать объявление

ЖК "ObolonSKY", пр. Оболонский, 1 - МЖК "Оболонь"

ЗастройщикМЖК Оболонь, ПримИнвест
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
2/5%
5/12%
8/20%
13/32%
13/32%
1. . .1618. . .28
23 сен 2018 11:37
Цитата:
Мы отобрали всё, а утеплили с лестницы только свой этаж и покрасили как и было. Внутри тепловером штукатурили и пол теплый положили. Надеюсь все будет отлично. Перезимуем и потом напишу.

А как утепляли со стороны лестничной клетки? Только область своей квартиры, или области над и под лестницей тоже, чтоб было по-людски (см. рисунок во вложении), и как к этому отнесся балансоутрымувач дома?

С окнами, конечно, пичаль, у меня походу даже не REHAU стоят, хотя разницы нет все равно нужно по идее выкорчевывать и ставить нормально.

С лифтами тоже, я конечно не спец. в глобальных отличиях Евроформат от OTIS - едет и едет, но все равно возмущен тем что не такие, как заявленные :protest: :no:
27 сен 2018 15:00
Скажите пожалуйста, Вам за паркинг звонили? Потому что за квартиру нам позвонили, а за паркинг нет...
27 сен 2018 18:36
Цитата "Olga A.":
Скажите пожалуйста, Вам за паркинг звонили? Потому что за квартиру нам позвонили, а за паркинг нет...

Нет, не звонили. Мы оплатили последний транш и позвонила, чтобы забрать документы. А мне говорят...вы ещё за доп метры должны и цену выставили...
27 сен 2018 18:39
Цитата "Johnny B. Goode":

А как утепляли со стороны лестничной клетки? Только область своей квартиры, или области над и под лестницей тоже, чтоб было по-людски (см. рисунок во вложении), и как к этому отнесся балансоутрымувач дома?

С окнами, конечно, пичаль, у меня походу даже не REHAU стоят, хотя разницы нет все равно нужно по идее выкорчевывать и ставить нормально.

С лифтами тоже, я конечно не спец. в глобальных отличиях Евроформат от OTIS - едет и едет, но все равно возмущен тем что не такие, как заявленные :protest: :no:

Я буду и сфотографирую вам, а то точно не помню. Я согласовала это, мы привели в такое же состояние как и было. Если не знать, то и не увидишь.
01 окт 2018 18:35
Добрый вечер. Вопрос к купившим в этом Жк квартиру. Скажите пожалуйста, Вы бы сейчас видя и зная нюансы дома, купили бы для своей семьи квартиру в этом доме?
Спасибо огромное за ответ.
02 окт 2018 08:41
Цитата "Katerina.sh":
Добрый вечер. Вопрос к купившим в этом Жк квартиру. Скажите пожалуйста, Вы бы сейчас видя и зная нюансы дома, купили бы для своей семьи квартиру в этом доме?
Спасибо огромное за ответ.


А какие нюансы у дома? Что-то не так?
02 окт 2018 09:16
Уважаемые владельцы квартир в первом доме (и все кто в курсе), просветите пожалуйста, во сколько в месяц выходят расходы на содержание прилежащей территории (или как правильно называются платежи ЖЭКу), консьерж, охрана?
02 окт 2018 11:08
Цитата "Katerina.sh":
Добрый вечер. Вопрос к купившим в этом Жк квартиру. Скажите пожалуйста, Вы бы сейчас видя и зная нюансы дома, купили бы для своей семьи квартиру в этом доме?
Спасибо огромное за ответ.


Так особо нюансов и нет, особенно по сравнению с некоторыми ЖК, которые на этом форуме собирают сотни отзывов
02 окт 2018 15:18
Цитата "Гепард":
Уважаемые владельцы квартир в первом доме (и все кто в курсе), просветите пожалуйста, во сколько в месяц выходят расходы на содержание прилежащей территории (или как правильно называются платежи ЖЭКу), консьерж, охрана?

За трешку 1200 грн, без счетчиков
02 окт 2018 15:21
Цитата "Katerina.sh":
Добрый вечер. Вопрос к купившим в этом Жк квартиру. Скажите пожалуйста, Вы бы сейчас видя и зная нюансы дома, купили бы для своей семьи квартиру в этом доме?
Спасибо огромное за ответ.

Купила бы, особенно если бы можно было соседей выбирать:)
Много квартир под сдачу, и отношение соответственно, не мне же жить...
Проблема не в доме, а голове...
02 окт 2018 15:35
Цитата "NNaz":

Купила бы, особенно если бы можно было соседей выбирать:)
Много квартир под сдачу, и отношение соответственно, не мне же жить...
Проблема не в доме, а голове...

купить с такой ценой метра + сделать ремонт для сдачи - видать, сильно хитрые. Или что-то знают. И их наверняка мало колышат общие вопросы типа установки магнитного замка на выходе из лифтового холла, и т.д.
02 окт 2018 21:13
Цитата "ViktorTim":

купить с такой ценой метра + сделать ремонт для сдачи - видать, сильно хитрые. Или что-то знают. И их наверняка мало колышат общие вопросы типа установки магнитного замка на выходе из лифтового холла, и т.д.

К сожалению,нашему.. они покупали думаю по другой цене...нам земным это недоступно:)
На порядок им наплевать, за строителями они не смотрят...а эти постоянно ломают пассажирские лифты.. мусор вовремя не вывозят и ТД и тп
Вот это беда.
03 окт 2018 13:02
Цитата "Гепард":
Уважаемые владельцы квартир в первом доме (и все кто в курсе), просветите пожалуйста, во сколько в месяц выходят расходы на содержание прилежащей территории (или как правильно называются платежи ЖЭКу), консьерж, охрана?


Из расчета на 1 кв.м квартиры:
- содержание дома и территории - 9 грн
- консьерж - 2 грн
- охрана - 2 грн
Да, 3К получается 1200 грн.
Если за эти деньги мы получим закрытую охраняемую территорию и благоустроенное озеро - то вполне вменяемая плата.
Окна нормальные, профиль Рехау, просто на самих окнах это не написано. Да, окна-двери провисли сразу, пришлось отрегулировать, чтоб открывались нормально. Да, с мытьем есть сложности. Мы для первой уборки после строителей вынимали стекло из рамы. Но со стороны проспекта окна быстро пачкаются, придется мыть часто... (((
Лифты как лифты. Я всего лишь один раз застрял )). Пожарный (строительный) лифт частенько ломался, но это не проблема лифта, это проблема контроля за строителями, тут полдома наверное вывезли на этом лифте.
Качество строительства не идеальное: стены кривые, стяжка тоже с перепадом, но к этому и так был готов, это можно устранить. Наверняка бывает гораздо хуже.
С открытыми окнами на проспект достаточно шумно, пока не привык. Но в закрытом состоянии звукоизоляция отличная.
07 окт 2018 07:30
Цитата "NNaz":

Купила бы, особенно если бы можно было соседей выбирать:)
Много квартир под сдачу, и отношение соответственно, не мне же жить...
Проблема не в доме, а голове...

В этом доме под сдачу вообще не вижу смысла брать...
Очень дорого!
07 окт 2018 07:36
А какие нюансы у дома? Что-то не так?[/quote]
Я так понимаю начали экономить на лифтах, окнах и т.д.
Это то что визуально люди заметили.
Сейчас по переуступке недешево можно купить, теперь уже реально задумываюсь стоит ли покупать для своей семьи.
07 окт 2018 10:29
Хороший ЖК, стоит сразу на трассе через которую проезжает несколько тысяч авто в день. Качество, дизайн на уровне добротного эконом класса, цена как у качественно дома бизнес класса в хорошем районе.
Даже в Сонячной браме, которая стоит в тихом месте возле парке, в дали от дорог, в новом районе Киева, цена 32000-34000 грн. м2....
07 окт 2018 16:33
Цитата "Havand":
Даже в Сонячной браме, которая стоит в тихом месте возле парке, в дали от дорог, в новом районе Киева, цена 32000-34000 грн. м2....


ого, столько слов, что бы описать местоположение ЖК Сонячная брама, которое можно выразить одним словом из 4-х букв, которое начинается на Ж, заканчивается на А
07 окт 2018 17:08
Цитата "Havand":
Хороший ЖК, стоит сразу на трассе через которую проезжает несколько тысяч авто в день. Качество, дизайн на уровне добротного эконом класса, цена как у качественно дома бизнес класса в хорошем районе.
Даже в Сонячной браме, которая стоит в тихом месте возле парке, в дали от дорог, в новом районе Киева, цена 32000-34000 грн. м2....


Мы рассматривали этот ЖК тоже.
Архитектурно неоспоримо ЖК "Сонячна брама" лучше. Красивые фасады, качественная постройка, современная архитектура, даже подземный паркинг сдается по смешным ценам, что выгоднее чем покупать. Планировки там тоже хороши. Наличие архитектуры комплекса как таковой.

Но... Не подошел под наше виденье жизни и потребности членов семьи.

Из окна хочется видеть природу, соответственно в нашем ЖК есть возможность выбрать вид на озеро. Много школ, садиков и развивалок для детей и взрослых, в отличие от Голосеево, где с этим перегруз и напряг. Лично мне хотелось, чтобы дети на дорогу тратили минимальное количество времени.
Торговая инфраструктура тоже плюс, чтобы можно было скупиться прогуливаясь, а не делать специальный "выезд".
Фасад для меня не такая уж и важная вещь. Дом по качеству неплохой. Особых нареканий не слышно.

У каждого свои потребности...
Если выезжать на машине в 7 утра и приезжать домой в 22, скупать продукты/одежду скопом на выходных, а детей развозить по элитным садикам и гимназиям, то в Сонячной браме будет достаточно комфортно (особенно, любителям пробок).

А если много времени проводить дома, или на улице с детками, каждый день используя инфраструктуру по потребностям, то мне больше понравилась Оболонь. Не последнюю роль сыграла энергетика района.
08 окт 2018 13:43
Оболонь, это район Оазиса. А 80% это именно то слово что вы сказали, можно посмотреть панорамы. Все усеяно старыми панелями, соответственно контингент понятный (прожил на Оболоне 5 лет 2012-2017).
После неё родной, в 2017 переехал в Голосеево.Такое чувство как в другой город. Начинаешь себя человеком ощущать, да и воздух есть (карта онлайн загрязнений в Киеве вам в помощь). По всей Оболони, может кроме набережной очень грязный воздух, а летом еще и ОЧЕНЬ жарко, прямо невыносимо! Поскольку один бетон вокруг.
А воздух в 20 метрах от магистрали в 6 полос, прямо чистейший. наверное еще можно слушать шуршание метро...
А Сонячная брама, то да плохой ЖК :-) Во дворе универ Шевченка, в 6 минутах хотьбы самый большой парк (а соответственно чистый воздух). Метро в 5 минутах, к центру едет 15 минут. Станции новые с лифтами, приятно зайти, в отличии от... :-)
Вообще к чему вел, что в Киеве за такую цену много ЖК из более качественных материалов, с современными фасадами, в удачных местах, а СБ просто пример.

Может квартирам с видом на озеро и от 12 этажа + и все ровно, но таких же даже не половина...
08 окт 2018 13:58
Цитата "Zhozefina":


Мы рассматривали этот ЖК тоже.
Архитектурно неоспоримо ЖК "Сонячна брама" лучше. Красивые фасады, качественная постройка, современная архитектура, даже подземный паркинг сдается по смешным ценам, что выгоднее чем покупать. Планировки там тоже хороши. Наличие архитектуры комплекса как таковой.

Но... Не подошел под наше виденье жизни и потребности членов семьи.

Из окна хочется видеть природу, соответственно в нашем ЖК есть возможность выбрать вид на озеро. Много школ, садиков и развивалок для детей и взрослых, в отличие от Голосеево, где с этим перегруз и напряг. Лично мне хотелось, чтобы дети на дорогу тратили минимальное количество времени.
Торговая инфраструктура тоже плюс, чтобы можно было скупиться прогуливаясь, а не делать специальный "выезд".
Фасад для меня не такая уж и важная вещь. Дом по качеству неплохой. Особых нареканий не слышно.

У каждого свои потребности...
Если выезжать на машине в 7 утра и приезжать домой в 22, скупать продукты/одежду скопом на выходных, а детей развозить по элитным садикам и гимназиям, то в Сонячной браме будет достаточно комфортно (особенно, любителям пробок).

А если много времени проводить дома, или на улице с детками, каждый день используя инфраструктуру по потребностям, то мне больше понравилась Оболонь. Не последнюю роль сыграла энергетика района.

Подписываюсь под каждым словом
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .1618. . .28
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее