Подать объявление

ЖК "ObolonSKY", пр. Оболонский, 1 - МЖК "Оболонь"

ЗастройщикМЖК Оболонь, ПримИнвест
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
2/5%
5/12%
8/20%
13/32%
13/32%
1. . .1719. . .28
08 окт 2018 17:05
Цитата "Katerina.sh":
]
В этом доме под сдачу вообще не вижу смысла брать...
Очень дорого!


Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить! (с)

Любая жилая недвижимость в Киеве может работать с доходностью 8%, а умеючи и все 10%. И нет разницы, покупаете вы хрущевку за 30 т. или единику в этом ЖК за 60 т.
На каждый товар есть свой арендатор.
08 окт 2018 19:40
Цитата "Havand":
Оболонь, это район Оазиса. А 80% это именно то слово что вы сказали, можно посмотреть панорамы. Все усеяно старыми панелями, соответственно контингент понятный (прожил на Оболоне 5 лет 2012-2017).


Каждому свои фломастеры.
В целом, 5й, 4й, 7й, 9й, части 2го и 3го микрорайонов Оболони и район Оазис (учитывая его специфику - относительную отдаленность от остановок метро) предоставляют крайне развитую городскую инфраструктуру в пешей доступности. Начиная с государственных детских садов, развивалок, школ, поликлиник (которые в целом-то, относительно не сильно нагружены по меркам Киева). Заканчивая большой сетью развлекательных объектов (вдруг не хватает дримтауна или метрополиса - петровка с тремя большими моллами буквально под боком).
Фраза свежий воздух и слово Киев в одном предложении для меня, к сожалению, звучит скорее как оксюморон. Даже на Васильковской. Загородний дом в лесу - там да, воздух действительно свежий.
Касательно внешней архитектуры - спору нет, хочется лучшего дизайна. Хочется европейской низкоэтажной застройки. Хочется красивого градостроительного плана с выполнением норм. Много чего хочется. А в реальности просыпаешься и выбираешь между г*м, пельменем и взлетно-посадочной глиссадой аэродрома. Тем не менее, замечу, что материалы внутри дома и исполнение вполне качественные.
10 окт 2018 07:35
Добрый день подскажите кто нибудь попал в свою квартиру на замер? Хотели окна на балконы заказать, нам пока отвечают нет, что теперь после того как отдадут ключи((( И сроки на ЛУНе поменяли на 4й квартал, тоже мало радует((
10 окт 2018 15:08
Цитата "Zhozefina":


Мы рассматривали этот ЖК тоже.
Архитектурно неоспоримо ЖК "Сонячна брама" лучше. Красивые фасады, качественная постройка, современная архитектура, даже подземный паркинг сдается по смешным ценам, что выгоднее чем покупать. Планировки там тоже хороши. Наличие архитектуры комплекса как таковой.

Но... Не подошел под наше виденье жизни и потребности членов семьи.

Из окна хочется видеть природу, соответственно в нашем ЖК есть возможность выбрать вид на озеро. Много школ, садиков и развивалок для детей и взрослых, в отличие от Голосеево, где с этим перегруз и напряг. Лично мне хотелось, чтобы дети на дорогу тратили минимальное количество времени.
Торговая инфраструктура тоже плюс, чтобы можно было скупиться прогуливаясь, а не делать специальный "выезд".
Фасад для меня не такая уж и важная вещь. Дом по качеству неплохой. Особых нареканий не слышно.

У каждого свои потребности...
Если выезжать на машине в 7 утра и приезжать домой в 22, скупать продукты/одежду скопом на выходных, а детей развозить по элитным садикам и гимназиям, то в Сонячной браме будет достаточно комфортно (особенно, любителям пробок).

А если много времени проводить дома, или на улице с детками, каждый день используя инфраструктуру по потребностям, то мне больше понравилась Оболонь. Не последнюю роль сыграла энергетика района.

Я ось прожив на Оболоні 5 років, дитина відвідувала там 5 різних дитсадків - нормальним був тільки один, до якого ми їздили через всю Оболонь. В державні попасти було дуже нелегко через перевантаженість їх. У Голосієві живу вже 7 років, пробували 3 дитсадки з молодшими дітьми - два з них нормальні. Тому для нас в Голосієві по факту виявилося краще. По кількості розвиваючих студій - їх багато і там і там.

Про пробки - що з Оболоні, що з Голосієва, приблизно однаково важко виїхати, і залежить куди саме ви їдете. А ось розміщення будинків я би назвав невдалим, через дуже шумну і вонючу вулицю - там якраз всі тиснуть на газ і розганяються до Петрівки. Гуляти з дитиною в цьому місці було зовсім неприємно - я пробував.

На Оболоні добре гуляти вздовж Дніпра - але ж туди далеко йти від цього місця. А йти гуляти в магазин добре тільки в дощову погоду.
10 окт 2018 20:23
Цитата "Olga A.":
Добрый день подскажите кто нибудь попал в свою квартиру на замер? Хотели окна на балконы заказать, нам пока отвечают нет, что теперь после того как отдадут ключи((( И сроки на ЛУНе поменяли на 4й квартал, тоже мало радует((

Насколько я знаю, в ноябре будет приемка квартир жильцами, до этого никого не пустят: сказали- примете квартиру, потом меряйте сколько хотите :notsure:
10 окт 2018 20:33
Цитата "VO7":

Я ось прожив на Оболоні 5 років, дитина відвідувала там 5 різних дитсадків - нормальним був тільки один, до якого ми їздили через всю Оболонь. В державні попасти було дуже нелегко через перевантаженість їх. У Голосієві живу вже 7 років, пробували 3 дитсадки з молодшими дітьми - два з них нормальні. Тому для нас в Голосієві по факту виявилося краще. По кількості розвиваючих студій - їх багато і там і там.

Про пробки - що з Оболоні, що з Голосієва, приблизно однаково важко виїхати, і залежить куди саме ви їдете. А ось розміщення будинків я би назвав невдалим, через дуже шумну і вонючу вулицю - там якраз всі тиснуть на газ і розганяються до Петрівки. Гуляти з дитиною в цьому місці було зовсім неприємно - я пробував.

На Оболоні добре гуляти вздовж Дніпра - але ж туди далеко йти від цього місця. А йти гуляти в магазин добре тільки в дощову погоду.


Розумію, що питання трішки оффтоп, але якщо можна, напишіть які проблеми в садочках і які є хорошими? В нас це питання стане відразу після переїзду.
10 окт 2018 20:38
Цитата "Tenok":

Насколько я знаю, в ноябре будет приемка квартир жильцами, до этого никого не пустят: сказали- примете квартиру, потом меряйте сколько хотите :notsure:


С точки зрения астрологической ситуации, это очень хорошо что в ноябре/декабре... ранее, ну очень неблагоприяиный период реироградной Венеры. И все что касается красоты, дизайна, больших вложений, отношений и обновлений может иметь большие "заторы" :-)
12 окт 2018 14:14
Цитата "Zhozefina":

Розумію, що питання трішки оффтоп, але якщо можна, напишіть які проблеми в садочках і які є хорошими? В нас це питання стане відразу після переїзду.

Напроти через вулицю - дитсадок Матусина Школа - це той до якого ми приїжджали аж з Героїв Дніпра, і який нам більше всього сподобався.

В державних, крім того що важко попасти, ще дуже недбале ставлення до дітей. Навіть коли регулярно носиш подарунки-квіти-внески - майже ніяк не впливає на ставлення до дітей.
15 окт 2018 18:26
Подскажите пожалуйста, а как происходила установка счётчиков тепла в первом доме? Это можно было сделать через ЖЭК?
15 окт 2018 18:58
Насколько я помню по форуму, писали что ЖЭК не настойчиво предлагал определённую фирму, которая занимается установкой счетчиков тепла
19 окт 2018 16:41
Цитата "Olga A.":
Насколько я помню по форуму, писали что ЖЭК не настойчиво предлагал определённую фирму, которая занимается установкой счетчиков тепла

Именно так и было. Позвонила, договорились, пришла, подписала договор, уплатила деньги, забрала документы, прошла обучение по пользованию. Все это заняло минут 15.
20 окт 2018 05:09
Цитата "VO7":

Напроти через вулицю - дитсадок Матусина Школа - це той до якого ми приїжджали аж з Героїв Дніпра, і який нам більше всього сподобався.

В державних, крім того що важко попасти, ще дуже недбале ставлення до дітей. Навіть коли регулярно носиш подарунки-квіти-внески - майже ніяк не впливає на ставлення до дітей.


Дякую за відгук :-) Не далеко. Має бути зручно, якщо вдасться туди попасти.
21 окт 2018 08:23
Цитата "NNaz":

Именно так и было. Позвонила, договорились, пришла, подписала договор, уплатила деньги, забрала документы, прошла обучение по пользованию. Все это заняло минут 15.


О, а подскажите пожалуйста контакты этой фирмы. Как только получим документы на квартиру, то первым делом планируем ставить счётчик тепла, так что все подробности хотелось бы узнать уже сейчас.
21 окт 2018 18:36
Я смотрю все хотят быстрее начать))) Скажите кто нибудь знает в каком порядке вызывают в жэк? Честно очень хочется быстрее начать ремонт и переехать...
25 окт 2018 06:55
думал переехать в Obolon Sky но узнав ,что в первом подъезде будет Dila -мини лаборатория,во втором Лотерея,а третий ???? Надо узнать что в третьим !
Красивый комплекс с проходным двором и вся набережная заполнена не жильцами дома,:(((
И вот
25 окт 2018 08:03
Вот это номер!!! Т.е. возле домов будут ошиваться игроманы, наркоманы и больные люди...
Супер! На детской площадке можно будет схлопотать любой вирус, поскольку здоровые люди редко задают анализы. ((((((
Информация произвела неизгладимое впечатление...
25 окт 2018 08:18
Цитата "Aleksandr2015":
думал переехать в Obolon Sky но узнав ,что в первом подъезде будет Dila -мини лаборатория,во втором Лотерея,а третий ???? Надо узнать что в третьим !
Красивый комплекс с проходным двором и вся набережная заполнена не жильцами дома,:(((


А откуда информация, что в третьем лотерея?
25 окт 2018 08:42
В отделе продаж ни про лабораторию Дила, ни про лотерею во втором доме не в курсе ¯\_(ツ)_/¯
25 окт 2018 09:41
Цитата "Jocker1":


А откуда информация, что в третьем лотерея?

Написано, что во втором, но вопрос аналогичный - откуда информация?
25 окт 2018 09:58
Цитата "jkarter":

Написано, что во втором, но вопрос аналогичный - откуда информация?


Да, я опечатался, во втором. Это еще интересно, так как там помещения не очень большие, даже для Дила.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1719. . .28
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx