Подать объявление

ЖК На Прорезной | Comfort Life | Буча, ул. Прорезная, 1

ЗастройщикComfort Life
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 27 200 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
7из 218
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы.
0/0%
0/0%
0/0%
0/0%
0/0%
1. . .3234. . .39
19 сен 2018 09:48
Цитата "Bierhoff_":
Вопрос к застройщику - почему установленный вами светофор почти никогда не работает?

Может светофор установил ЖК дорогой напротив или Гостомельский сельсовет, возможно Вы ошиблись форумом?
Я бы еще спросил у застройщика, почему фонари не всегда горят по дороге возле которого ЖК и когда уберут дерево на лесной дороге, по которой удобно было объезжать пробку
19 сен 2018 13:48
Цитата "Corsars":
Может светофор установил ЖК дорогой напротив или Гостомельский сельсовет, возможно Вы ошиблись форумом?

Нет, я не ошибся форумом. В службе автомобильных дорог Киевской области этот светофор вообще не числится на балансе, его самовольно установил ЖК "На Прорезной" и это хорошо (что вообще есть светофор). Вот только работает он очень редко. Надеюсь представитель застройщика даст ответ.

Цитата "Corsars":

Я бы еще спросил у застройщика, почему фонари не всегда горят по дороге возле которого ЖК

Если застройщик заинтересован в комфорте и безопасности своих будущих жителей, то да, мог бы подать обращение в соответствующие службы.
21 сен 2018 13:14
Цитата "Bierhoff_":

Нет, я не ошибся форумом. В службе автомобильных дорог Киевской области этот светофор вообще не числится на балансе, его самовольно установил ЖК "На Прорезной" и это хорошо (что вообще есть светофор). Вот только работает он очень редко. Надеюсь представитель застройщика даст ответ.


Если застройщик заинтересован в комфорте и безопасности своих будущих жителей, то да, мог бы подать обращение в соответствующие службы.


Возможно, заработают после того как дома введутся в эксплуатацию и появятся жители
21 сен 2018 17:43
Цитата "Corsars":
Возможно, заработают после того как дома введутся в эксплуатацию и появятся жители


Так один дом должны были сдать еще во 2м квартале + еще 2 дома до конца этого месяца. Наверно нарушили сроки сдачи, а на главной продолжают крутить ложную инфу.
17 окт 2018 12:04
Цитата "Bierhoff_":


Так один дом должны были сдать еще во 2м квартале + еще 2 дома до конца этого месяца. Наверно нарушили сроки сдачи, а на главной продолжают крутить ложную инфу.


Если бы за не добросовестную рекламу сажали на кол, в нашей стране не осталось бы предпринимателей, каждый хочет хоть чуть-чуть, но обмануть.
Документов еще никто не давал, БТИ обмер сделал, инвесторы подписывают акты приема передачи квартир первой очереди
На сегодняшний день около 10 ти квартир уже заселены. Осуществляется подача всех коммуникаций кроме газа.
По домам первой очереди визуально работы закончены на 97% - немного фасады в труднодоступных местах и не везде установили стеклянные ограждения открытых балкончиков

Для первых квартир электричество пустили по временной схеме, достраивают электрическую подстанцию и газовый распределитель

Облагораживают территорию как внутри дворов, так и парковую зону перед комплексом. В принципе, на территорию и в подъезды можно зайти без лишнего сопровождения.

Я инвестор дома №2, в планах до нового года минимум - получить ключи, максимум - документы на квартиру (здесь не все зависит от застройщика)

Что касается подключения газа - я реалист, поэтому могу спрогнозировать не раньше июня 2019г. Я не верю, что до заморозков газ пустят, на что надеяться первые поселенцы мне сложно сказать, тем более, что первые 2-3 года в новостройках достаточно холодно, даже с отоплением
24 окт 2018 19:41
Дорогой Corsar, я вам могу ответить на что надеются первые поселенцы... Третий дом заказчик обещал сдать до конца 2-го квартала 2017 года. Разумеется обицянкы-цяцянки, поэтому смотрим в договор, а в договоре последний срок-2 квартал 2018-го. Соответственно оптимистичный инвестор ожидал получить квартиру летом 2017, пессимистичный- летом 2018. Но умный дядя Corsar сказал что вы все лохи и ждите в лучшем случае в конце 2019 . Все давно поняли что вы представитель застройщика , поэтому к ахинее которую вы несете относятся спокойно, но я бы вам не советовал применять фразы типа "фильтровать базар", потому как они наглядно демонстрируют отношение застройщика к своим инвесторам.
25 окт 2018 14:02
Доброго времени суток инвесторам! Подумываю инвестировать в 5-й дом... У кого какая есть информация по поводу сдачи дома? Когда реально можно будет зайти на ремонт? Буду очень благодарна за любую информацию...
29 окт 2018 17:26
Всем здравствуйте.

Перечитал всю ветку. Так же рассматриваю данный жк. Был на стройке в субботу, 27 окт.
Смотрел квартиры в 1ом и 3ем доме. Рабочих было достаточно много, что создает положительное впечатление. Достраивают и детский сад, и облагораживают территорию. Вроде как все движется к финалу.

Но что осталось для меня не ясным: по электрике что-то доделывают, с газом пока тоже не очень понял (вроде как вот-вот должен быть). Менеджер говорит что в первом доме уже люди живут, даже рассказывал более подробно с кем можно жить по соседству).

Прочитав все что было написано тут за несколько лет, хотелось бы для себя прояснить: какие проблемы остались? Суды закончились в пользу застройщика? И что все-таки с коммуникациями? Может есть еще какие-то подводные камни?

Да, забыл отметить, что довольно много людей приезжают смотреть квартиры. Менеджер говорит что квартир осталось не так много и цены должны повысится.
30 окт 2018 10:39

Из основных проблем: это нет документов на разрешение начала строительства. Как буду сдавать в эксплуатацию БОЛЬШОЙ вопрос. Сейчас с 01/09/18 вступили в действие новые нормы ГСН (правда окружной суд пока их сдерживает). И если застройщику не удастся прошлым периодом получить оф. разрешения на начала строительства, то ввод в эксплуатацию будет через суды и в нашем государстве либо затянет на неопределенное время, либо огромные суммы...
Вот хорошая информация про эти ГСН: //budport.com.ua/news/10774-groysman-ras poryadilsya-o-vnedrenii-novyh-stroitelny h-norm

30 окт 2018 16:57
А есть тут жители из 1-ого дома кто заселился? Может поделитесь информацией
30 окт 2018 21:05
В первом доме квартир 10 уже заселились
16 ноя 2018 06:25
В отделе продаж говорят, что разрешение на строительство есть. Так есть или нет разрешения? Кто-нибудь его видел? Нет возможности сходить посмотреть.
27 дек 2018 10:24
Что там вообще происходит?
Какое-нибудь движение со вводам в эксплуатацию собираются делать?
Меня откровенно задрал этот чес со стороны застройщика что он все сделает. Уже 19 год через 4 дня.
Кто то был в офисе, что говорят на сегодняшний день?
28 дек 2018 15:09
Цитата "paribass":
Что там вообще происходит?
Какое-нибудь движение со вводам в эксплуатацию собираются делать?
Меня откровенно задрал этот чес со стороны застройщика что он все сделает. Уже 19 год через 4 дня.
Кто то был в офисе, что говорят на сегодняшний день?


О каком вводе в эксплуатацию вы говорите? Застройщик даже не может оформить доки о начале строительства!!! А сейчас уже действуют новые нормы ДБН. И скоро вступит в силу запрет по газовым котлам в новых домах, которые по новым ДБН запретили устанавливать в домах выше 3-х этажей (https://budport.com.ua/news/12195-v-ukrajni-novi-vimogi-do-gazovih-kotliv-u-novobudovah). Так что еще потянет пару месяцев и придется все дома перепланировать под другие виды отопления... Иначе же не видать официального ввода в эксплуатацию
28 дек 2018 15:30

Кто сомневается, что у застройщика нет разрешительных документов, найдите их в гос.реестре: https://dabi.gov.ua/prozoradabi/kyyivska-oblast/dozvil. И покажите нам

03 янв 2019 09:30
Цитата "wise_serg81":
Кто сомневается, что у застройщика нет разрешительных документов, найдите их в гос.реестре: https://dabi.gov.ua/prozoradabi/kyyivska-oblast/dozvil. И покажите нам

Я что то не понимаю. Т.е. вы хотите сказать что если поехать к ним в офис они откажутся показывать документы на разрешение строительства? Или вы имеете ввиду что они их подделали? Напишите пожалуйста прямо без намеков
03 янв 2019 11:25
03 янв 2019 11:45
Цитата "wise_serg81":
[attachment=0]Прорезная.jpg[/attachment]

Вы не поняли мой вопрос. Я говорю что они предоставляют на вопрос о разрешительной документации?
08 фев 2019 15:12
Цитата "wise_serg81":
[attachment=1]Прорезная.jpg[/attachment]

Ваше настоящее имя не Юлия Владимировна?
Возможно, что нет, на фактами Вы манипулируете отменно!!!

Давайте поговорим об реалиях сегодняшнего дня

1. Дома первой очереди достроены, идут мелкие косметические работы и озеленение территории вокруг. Вторая очередь будет готова ближе к лету
2. Отрегулирован земельный вопрос - вся земля имеет целевое назначение "02.03 Для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку" для домов и "03.02 Для будівництва та обслуговування будівель закладів освіти" под детским садом
3. Во вложении фото первой страницы документа "Экспертный отчет" по строительству ЖК На прорезной, заметьте, в нем присутствует даже будка, именуемая Отделом продаж.

4. Выложенные форумчаном wise_serg81 номера деклараций декларации в свое время были отменены по решению суда по иску гостомельского аэропорта, поэтому они отсутствуют на сайте ГАСК

Ну а теперь по порядку, прошу учесть, что я не юрист, а инвестор, которому пришлось углубиться в юридические моменты, поэтому могу ошибиться в деталях, но общая суть и хронология такова.

Товарищи застройщики изъявили желание реализовать достаточно масштабный проект по строительству не плохого жилого комплекса.
Намутили землю, получили пакет документов на начало строительства (форумчанин wise_serg81 выложил скрины деклараций выше), вырубили молодой ельник и начали возведение.
И тут начались "наезды".
Первым на горизонте появились представители аэропорта Антонова с Гостомеля, оказывается будущие дома могут мешать авиационной навигации (интересно сосны и соседние ЖК не мешают?). Первый проигрыш в суде был очень болючим, т.к. это повлекло за собой отмену деклараций о строительстве. С аэропортом договорились, получили локационные метки и решения суда об удовлетворении апелляции застройщика

Второй "наезд" был от прокуратуры об возвращении земельных участков в собственность "держави", но там оказалось все достаточно просто и суд был выигран по аналогии с сотнями подобных судовых практик

К сожалению выигранная в суде апелляция по делу "аэропорта антонова" не вернула декларации о строительстве и пришлось повторно проходить процедуру получения деклараций в ГАСК , причем по новым правилам, которые вступили в силу в 17м году

В декабре 17 го был получен самый сложный документ "Экспертный отчет" в течении 18го года приводили в порядок моменты по земле с переводом в нужное назначение.
Полный пакет документов по новым правилам лежит в ГАСК на подписи

И небольшое послесловия:
При всех проблемах и "подводных камнях" проект ни на день не останавливался. В этой ситуации документы догоняют стройку, а не наоборот.

Коммуникации частично подключены и в первой очереди живут люди. Подключение к газу по плану в 1кв 2019, оборудование и разводка почти готова. Сейчас ставят в квартирах газовые счетчики и котлы

Мне кажется, что в потенциальному инвестору лучше попросить у отдел продаж контакты юриста, который поможет разобраться в особенностях сложившейся ситуации
09 фев 2019 11:13
День добрый!
Corsars, как по мне, то фактами манипулируете именно вы. Serg81 обратил внимание форумчан что у застройщика в данное время нет разрешения на начало строительных работ - это факт. Декларации на начало работ отменены - это тоже факт. Сдать в эксплуатацию строение не имея разрешения на начало работ, не возможно по определению - это тоже факт. Вести работы без разрешения на начало, значит нарушать закон - это тоже факт. Только сухие факты, никаких манипуляций. Вы же наоборот, накатали здоровенный пост, попытались при этом все представить как вселенский заговор против застройщика, а факты спрятали между строк. Первая страница "Экспертного отчета" о чем нам должна вообще была сказать? Что класс последствий объекта СС3? Так это и так понятно. Выводы отчета обычно в конце пишут, в заключении. Без полного текста первая страничка отчета, ни о чем, а подана вами как важнейший документ. А то, что полный пакет документов лежит на подписи ГАСКа, еще не факт что их подпишут. Крайняя дата принятия решения по этим документам 11.02.2019, подождем, почитаем, зачем гадать. Если дадут разрешение на начало работ, мы об этом сразу узнаем, т.к. застройщик 100% об этом раструбит на всех ресурсах, ведь это его возвращает в правовое поле. Без этого, он как и многие в этом регионе, нарушает закон и ведет самовольное строительство объекта, это тоже кстати факт.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3234. . .39
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее