Подать объявление

ЖК Мозаика | Стратегическое шоссе, 53

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 327.
198/61%
33/10%
44/13%
11/3%
41/13%
1. . .8082. . .224
28 ноя 2014 16:34
Цитата "Михаил_1975":
Какие есть мнения по срокам передачи жильцам ключей от квартир ...

Советую Вам самому приехать и посмореть состояние этого скелета - дом представляет собой скелет и в таком состоянии стоит уже год -только понемногу этажи небоскреба увеличиваются . А ведь монолит - это состояние только 20 % от готового дома . Поэтому решайте сами - рисковать или нет
28 ноя 2014 18:39
Цитата "Vanilin":

А я и не говорил что считаю так, что мне возьмут так просто и отдадут деньги. Я уверен что это будет сложно, но это же не значит что не нужно предпринимать ни каких попыток вернуть свои деньги...
28 ноя 2014 19:07
Добрый вечер! Вчера только зашла почитать отзывы, (так как до этого верила что всё будет хорошо) хотя деньги в Мозаику вложила ещё в прошлом году. Проплакала всю ночь и целый день не могла поверить в эту реальность. Деньги собирали 15 лет чтоб купить квартиру, двое детей на съёмной квартире что делааааааать? Люди добрые кто ещё выступает инвестором давайте спишемся или созвонимся как быть в этой ситуации? Кто то деньги вернул кроме (быстрого) может пытался вернуть. Что слышно, какие новости? Заранее благодарю за ответ
28 ноя 2014 20:15
Цитата "Vanilin":

А я и не говорил что считаю так, что мне возьмут так просто и отдадут деньги. Я уверен что это будет сложно, но это же не значит что не нужно предпринимать ни каких попыток вернуть свои деньги...

Доброй ночи! я так же являюсь инвестором ЖК Мозаика, читала ваши отзывы и хочу у Вас спросить вам удалось вернуть деньги? куда и кому обращались? Потому что я до сих пор в шоке от не чего не происходящего на стройке
28 ноя 2014 21:33
Цитата "Domik - Новострой":

Добрый вечер. На форуме есть закрытые разделы только для инвесторов.
Здесь общая открытая ветка.

Я реальный инвестор подскажите что за закрытые разделы для инвесторов ЖК Мозаика хотелось бы обсудить ситуацию на стройке.
28 ноя 2014 21:58
Подскажите как зайти на закрытый форум? Инвестор вторая секция
28 ноя 2014 22:40
Ребята кто зашёл на закрытый форум? инвестор 1-секция
29 ноя 2014 06:05
свяжитесь с модератором-он подскажет. отправите копию договора и Вам дадут доступ.
29 ноя 2014 09:02
Цитата "n a":
Деньги собирали 15 лет чтоб купить квартиру, двое детей на съёмной квартире что делааааааать?

вот я извиняюсь, но вы ж до того как внести деньги читали форум и были в курсе что стройка незаконна?
потому как конечно же очень жаль, что уко начало обирать не людей, у которых денег хватает, а реально тех, у кого они последние
аналогично писал вкладчик с Жемчужины Троещины, мол у него последние деньги, продал свое жилье с родителями чтоб разъехаться и вложил в уко
и типа как же так его дети теперь и родители и он сам на улице чтоли? а в другое ничего ему денег не хватало
так стописят раз говорено
люди, у вас же дети!!! одумайтесь куда вы деньги несете!!! кто потом виноват что дети на улице, если их родители всё что столько лет накоплено собрали и в МММ ой простите в УКО отнесли
вот кто? :notsure:
29 ноя 2014 09:22
Цитата "n a":

Доброй ночи! я так же являюсь инвестором ЖК Мозаика, читала ваши отзывы и хочу у Вас спросить вам удалось вернуть деньги? куда и кому обращались? Потому что я до сих пор в шоке от не чего не происходящего на стройке

Я ещё не решил на 100% что буду забирать деньги, но рассматриваю этот вариант. Всё же надежда есть что дом построится, пусть и не в следующем году... Общался с инвестором, который работал в Мозаике (то что работал в Мозайке информация 100%, то что он инвестор не 100%, но оснований не верить ему, пока не нашёл). Задавал вопросы - "не стрёмно ли Вам что дом не достроится и почему вообще стройка стоит?" Получил ответы: "нет не стрёмно, знаю что сдадут не вовремя, но меня это устраивает." по поводу временной заморозки инвестор сказал что заедет в Мозаику и уточнит в чём проблема. После этого созванивались, получил ещё 1 ответ: "закупили монолит и завтра продолжат гнать этажи" И действительно, на следующий день проезжал возле Мозаики и видел что на самом верху есть строители, сверкает сварка, кран крутится туда-сюда, то есть шевеления возобновились...
PS общение с инвестором представленно не дословное, но суть я думаю понятна.
PPS я никому не доказываю что стройка нормальная, законная и т.д. никого не агитирую сюда нести свои деньги. Лично сам верю в то что дом достроится и я смогу вселиться туда и жить нормально, по крайней мере я на это надеюсь... пусть это даже займёт ещё пару лет, меня это устраивает. Но если бы повнимательнее изучил этот ЖК до внесения денег, то вряд ли бы стал инвестором.
29 ноя 2014 09:31
Цитата "Vanilin":
по поводу временной заморозки инвестор сказал что заедет в Мозаику и уточнит в чём проблема.

вот скажите, что тут еще нужно уточнять? как это в чем проблема?
проблема в том, что документов на стройку нет, разрешения нет, вот почему стройка стоит
квартир продано определенное количество, которое позволяет уже не гнать самострой быстрыми темпами и не тратить ресурсы, а потихоньку спускать дело на тормоза
не нужно быть семи пядей во лбу и куда-то там ездить узнавать, чтобы понимать в чем проблема
нет, конечно можно поехать в ОП, послушать очередную мантру про врагов, которые мешают строить и про то, что вот вот сойдутся звезды в нужную позицию и стройка пойдет пуще прежнего.... и много много много чего еще, уже сто раз сказанного
послушать, успокоиться и ждать еще
но проблема то от этого не решится
они просто не хотят эту стройку узаконивать
вот не хотят и все
именно поэтому за годы стройки они до сих пор не сделали ни одного шага в сторону получения нормальных документов
так почему вы думаете что они их сделают в принципе?
29 ноя 2014 09:36
Я же не сказал что я так думаю, я сказал что я надеюсь. И всё ещё не решил свою проблему до конца, не решил стоит ли пытаться забирать свои деньги или продолжать ждать и надеятся... Может вы что-то посоветуете?..
29 ноя 2014 11:23
Эта гигантская свечка уже реально начинает пугать... Полтора года назад была инфа, что строят 25 этажей, сейчас по факту гонят уже к 30-ке!! :protest:

Я так понимаю, что фундамент заливался под 25, и дай бог если нормальный! Высота этой конструкции-скелета уже приближается к (!)90 метрам(!) из расчёта как минимум по 2,5-3м на каждый этаж.

Так вот вопрос - ничего, что в 107 метрах от основания первой секции находится детский садик, в котором каждый день находится пара сотен детишек?? :pray: И что если эта хрень высокая, не дай бог, начнёт падать (тем более учитывая склон, на котором строится), то реально дотянется до садика??? Куда вообще смотрит прокуратура, архитектурный надзор и иже с ними??? Или пока гром не грянет, всем будет по барабану? 8-()
29 ноя 2014 11:50
А еще эта свечка построенна на коллекторе и когда бурили и заливали сваи то попали в коллектор и пробили его .Потом просто залили бетон и считают что все в порядке . То что эта инфа достоверна - это100 % . Рабочие проговорились а врать им нет смысла.
29 ноя 2014 14:10
Цитата "Vanilin":
.. Может вы что-то посоветуете?..

нет, сори, я не берусь
это настолько сложный выбор, что сделать вы его должны сами
в любом случае удачи
29 ноя 2014 15:00
Цитата "Vanilin":

Я ещё не решил на 100% что буду забирать деньги, но рассматриваю этот вариант. Всё же надежда есть что дом построится, пусть и не в следующем году... Общался с инвестором, который работал в Мозаике (то что работал в Мозайке информация 100%, то что он инвестор не 100%, но оснований не верить ему, пока не нашёл). Задавал вопросы - "не стрёмно ли Вам что дом не достроится и почему вообще стройка стоит?" Получил ответы: "нет не стрёмно, знаю что сдадут не вовремя, но меня это устраивает." по поводу временной заморозки инвестор сказал что заедет в Мозаику и уточнит в чём проблема. После этого созванивались, получил ещё 1 ответ: "закупили монолит и завтра продолжат гнать этажи" И действительно, на следующий день проезжал возле Мозаики и видел что на самом верху есть строители, сверкает сварка, кран крутится туда-сюда, то есть шевеления возобновились...
PS общение с инвестором представленно не дословное, но суть я думаю понятна.
PPS я никому не доказываю что стройка нормальная, законная и т.д. никого не агитирую сюда нести свои деньги. Лично сам верю в то что дом достроится и я смогу вселиться туда и жить нормально, по крайней мере я на это надеюсь... пусть это даже займёт ещё пару лет, меня это устраивает. Но если бы повнимательнее изучил этот ЖК до внесения денег, то вряд ли бы стал инвестором.

Скажите пожалуйста деньги вносила в ноябре 2013 года тогда директором был Е.В. КАЗНАДИЙ, сейчас не известно кто... Договор надо переоформлять?
29 ноя 2014 15:39
Цитата "n a":
директором был Е.В. КАЗНАДИЙ, сейчас не известно кто... Договор надо переоформлять?

если вопрос только в смене директора, то не надо
30 ноя 2014 08:32

Пора ли инвестировать в квадратные метры? Уже поздно!
Источник: domik.ua
//domik.ua/novosti/pora-li-investirovat- v-kvadratnye-metry-uzhe-pozdno-n231052.h tml
Для сравнения : начало 2013 года ЖК Мозайка -кв. метр на стадии котлована -6500.. грн. (812 $)(дол.-8). Конец 2014 года - цена 10000.00(625$)(* //www.mzk.kiev.ua/) в любой секции -на стадии только выгнали коробку 30этажей (дол.15-16) . Ну кто решится купить квартирку у супер надежного застройщика Сити-Групп по сниженной цене (разница 200$)
Вы только подумайте дорогие инвесторы вложившие деньги год назад . Сколько бы Вы не потеряли если бы чуть чуть подождали и купили квартиры сегодня у этого надежной компании - в которой чем больше сделано -тем квартира дешевле.

30 ноя 2014 10:14
Цитата "Михаил_1975":
Добрый день.
Я тут первый раз. А тут прям виртуальная буря.
Такие тут жаркие дебаты. Кого-то выгоняют, IP-шники выявляют, банят... Кайф! :super:
Забирать деньги.
Вкладывать.
Не вкладывать.
Кто проплачен, кто озадачен.
Нарушения вскрываются, прегрешения не прощаются...
:up:

Вопрос к тем, кто вложил деньги в эту стройку, запасся терпением и ждёт чем всё закончится. Какие есть мнения по срокам передачи жильцам ключей от квартир в первом доме?

P.S.
И я извиняюсь, если вопрос звучит "по-дурацки" и тыщу раз обсуждён. Писано в ветке много, всё прочитать не представляется возможным. Да и мнения могут меняться со временем...

Михаил добрый день! я так же являюсь инвестором ЖК Мозаика 1-секция. Подскажите что то новое слышали о строительстве дома. Потому как после прочитанных отзывов у меня не хватает не терпения, не сил, не здоровья. Заранее благодарна хоть за малейшую информацию.
30 ноя 2014 10:23
Цитата "n a":

Михаил добрый день! я так же являюсь инвестором ЖК Мозаика 1-секция. Подскажите что то новое слышали о строительстве дома. Потому как после прочитанных отзывов у меня не хватает не терпения, не сил, не здоровья. Заранее благодарна хоть за малейшую информацию.

Могу рассказать что сделали вчера . На первой секции заливали на 30 этаже вертикальные пилоны . Работа велась 2 часа . Потом наверно закончился бетон . Каменщики не работали вообще .
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .8082. . .224
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее