Подать объявление

ЖК Мозаика | Стратегическое шоссе, 53

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 327.
198/61%
33/10%
44/13%
11/3%
41/13%
1. . .7981. . .224
27 ноя 2014 09:01
ATB, а если Ванилину попробовать поменять обьект инвестирования? Ведь у этой конторы много обьектов и некоторые практически на выходе. Потому что вряд ли деньги отдадут, а вот поменять на другую квартиру в другом районе, пусть даже меньшей площади, т.к. цены там будут уже выше. Может быть получится?
27 ноя 2014 09:03
А у этой конторы есть объекты которые сданы? Просто если вопрос стоит в сроке сдачи Мозаики, то я в принципе готов ждать. Если же велика вероятность вообще не сдачи комплекса, то тогда уже нужно что-то думать с выводом средств...
27 ноя 2014 09:41
Цитата "Vanilin":
А у этой конторы есть объекты которые сданы? Просто если вопрос стоит в сроке сдачи Мозаики, то я в принципе готов ждать. Если же велика вероятность вообще не сдачи комплекса, то тогда уже нужно что-то думать с выводом средств...


Вероятность велика не сдачи комплекса..., это как игра в рулетку. Можете рискнуть, а можете попробовать поменять фишки на реальные деньги...
27 ноя 2014 09:46
Цитата "МБ":
ATB, а если Ванилину попробовать поменять обьект инвестирования? Ведь у этой конторы много обьектов и некоторые практически на выходе. Потому что вряд ли деньги отдадут, а вот поменять на другую квартиру в другом районе, пусть даже меньшей площади, т.к. цены там будут уже выше. Может быть получится?

Да есть....
Но все они с проблемами(нет воды,почтового адреса, постоянного электричества, ТЕПЛА и много другого ). И те которые практически на выходе, могут еще пару лет мылить инвесторам мозги(да и как правило, там свободных квартир нет)
27 ноя 2014 09:51
Вот пример Жк Элегант
который начался строится в 2008 году.
сдали вроде как год назад
Сообщения жителя этого комплекса, опубликовано за ноябрь этого года
Цитата:

В домах УКО жить невозможно, они возникают как то место, куда бы строители могли ходить каждый день, они превратили это в бесконечную кормушку. На данной площадке уже 8 лет строители пасутся ежедневно. Там строителей до сих пор обитает больше чем жильцов, делают ремонты, таскают материалы, водят шлюх опять же привокзальных, регулярно справляют нужду в открытые квартиры с выломанными дверями. Решение каких-либо серьезных вопросов типа теплотрассы размазывается на года и обосновывается ошибками в проекте - разными размерами труб и прочей хренью. Ну а тем временем кто рискнул заселиться тратят баблос на самостоятельное отопление, согрев воды и так далее. Бесконечные проблемы-проблемы и проблемы.

Как у всех во второй, полная ж0па. Тепла нет, от влаги уже частично отклеиваются обои, дикие сквозняки из-за открытых балконов на лестничном проходе и в вентиляционных шахтах, периодические обоссаные площадки возле лифтов, дико прокуренные лифты, на входе проходной двор - шастают из отеля и в отель. В принципе, только отель и живет сейчас, они вопросы в свою пользу порешали уже давно.

Ну а тем временем жек и отдел продаж пытаются сбить бабло где только можно. Продавали ключи от домофона, хотя на домофон подъезд вообще не закрывается, пытаются продавать нежилые помещения. Ну и т.д. Как я писал выше, этот дом - кормушка связанных с УКО компаний. Они сторили это для себя, а не людей.

А вообще народ не спешит делать ремонты и заселяться, и понятно почему.
27 ноя 2014 09:55
Цитата "aqwer":

Да есть....
Но все они с проблемами(нет воды,почтового адреса, постоянного электричества, ТЕПЛА и много другого ). И те которые практически на выходе, могут еще пару лет мылить инвесторам мозги(да и как правило, там свободных квартир нет)

Пусть лучше мылят два года мозги, чем остаться без денег и квартиры. Они Олевскую сколько лет строили? Но ведь домусолили, люди живут и есть все коммуникации.
27 ноя 2014 10:01
Я согласен с тем что-бы они какое-то время мылили мне мозги, но потом всё таки закончили строительство и мы могли вселиться. Это лучше чем сейчас начинать бесконечные суды и возможно забрать свои деньги. Но если наверняка знать что дом не построится вообще или не сдастся в эксплуатацию, то конечно же нужно начинать судебную войну...
27 ноя 2014 10:02
Цитата "МБ":

Пусть лучше мылят два года мозги, чем остаться без денег и квартиры. Они Олевскую сколько лет строили? Но ведь домусолили, люди живут и есть все коммуникации.


Вот что пишут на Олевской
Цитата:
.

Давайте определимся что значит - "так плохо".
Во первых, все познается в сравнении.
Мне конечно живется лучше, чем в январе 2014. Есть отопление и в квартире не +12.
И лучше чем на 29 этаже. Я спокойно после года тренировок добегаю до 10 этажа.
И лучше, чем на съемной квартире - существенная статья экономии.
Опять же мне живется намного лучше, чем инвесторам с 2-3-4-5-6-7-8- этажей 3 секции - я смог вселиться в квартиру через 2 года, а им пришлось ждать 8 или 10.

Но кое что не дает мне покоя...
Ночью - стройка за окном -даже через 2- камерные стеклопакеты слышны двигатели камазов и удары по металлическому ящику из которого ведется заливка монолита.
Днем - выключение электиричества 2-3-4 раза на день, сломанный через день лифт, иногда после отключения электиричества вырубает автоматику на отопление и если не проконтролировать - и не позвонить в РЭУ ..... На вид из окна я не рассчитывал изначально, но по проекту который нам показывали первоначально - 5 секция должна
была находиться как минимум на 20 метров дальше от моих окон. И знаю точно,что инвесторы "восточных" квартир из 5 секции не рассчитывали что и у них перед окнами будет 6 секция или 7.
Про "ушки".... без мата не могу...
В выходные - мысли о том, что на 40 тыс. грн. =5тыс.$ ,заплаченные за съемную квартиру т.к. дом не сдали вовремя, можно было и ремонт получше сделать и бытовой техники побольше прикупить, в общем найти им применение более интересное...
Про то что деньги в сумме полной стоимости я отдал в 2012 году, а 2 лифта , да счетчики на электричество их нет до сих пор и на последнем собрании я так и не понял когда они будут. Ибо денег нет!!!
Думаю я о том, что в 3 секции продается более 10 квартир и никто их покупать не хочет - ни с ремонтом, ни без - слить не получится.
А понял я что, меня обокрали - на 1,2кв. м. площади в квартире да на 2 лифта + то + это - я думаю тыщ на 20$ наберется.
И глядя на 5 секцию и прыжки курса и ситуацию в экономике- я думаю о том сколько времени понадобится, что бы ее закончить, а инвесторам - нервов, денег и терпения.
Как то так живется в 3 секции лично мне. Если про что забыл - соседи дополнят.
27 ноя 2014 10:09
Цитата "Vanilin":

А Вы где-то рядом живёте?

Мой дом стоит над Мозайкой и я почти всегда дома так что могу хоть каждый день фотки строительства сбрасывать . Да только смысл фотографировать этот скеле без строителей каждый день. А поповоду смены объекта - даже не знаю что предложить в этом районе - все стройки проблемные . Даже олиммпийкий городок где построенн уже скелет то же с проблемой можете почитать на форуме. Я вижу выход только в походе в прокуратуру.
27 ноя 2014 10:11
Цитата "atb":

Мой дом стоит над Мозайкой и я почти всегда дома так что могу хоть каждый день фотки строительства сбрасывать . Да только смысл фотографировать этот скеле без строителей каждый день. А поповоду смены объекта - даже не знаю что предложить в этом районе - все стройки проблемные . Даже олиммпийкий городок где построенн уже скелет то же с проблемой можете почитать на форуме. Я вижу выход только в походе в прокуратуру.

Я думаю всё таки попробовать забрать деньги без прокуратуры, вдруг получится...
27 ноя 2014 10:55
Цитата "Vanilin":

Ошибка понята... Теперь только возникает вопрос - а чё делать то??? Деньги вложены, ждём-ждём... результат хоть и есть, но какой-то не впечатляющий. Сегодня на вопрос по поводу возврата денег, менеджер сказал что теоретически деньги вернуть можно в установленном в договоре порядке (то есть за вычетом 5 % вложенных средств), но где-то через год, когда Ваша квартира будет продана. Вот теперь и не знаем что делать, куда бежать.. Мож подскажет кто-то чего нибудь??

Вот эти менеджеры реально понимают что вернуть деньги можно только когда продадут квартиру а продадут ее ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОД !!! А как убедительно они Вас убеждали покупать квартру год -полтора назад . А данный менеджер который предлагал Вам купит квартиру а теперь обещает ее продать только через год - может он у Вас откупить по переуступке данную квартиру или он уже не работает в ОП.
27 ноя 2014 11:03
У меня есть знакомый который вложил деньги в Мозайку, я это недавно узнал. Он "купил" квартру в первой секции и типа надеется, что всё таки его секцию достроят и "сдадут." Про проблемы он знает, короче синдром пирамиды.
27 ноя 2014 12:21
Цитата "Vanilin":
...менеджер сказал что теоретически деньги вернуть можно ..., но где-то через год, когда Ваша квартира будет продана.
Мож подскажет кто-то чего нибудь??


Для того, чтобы понять что делать, необходимо изначально внимательно изучить договор и принять решение, а не слушать временного менеджера не имеющего никакого отношения и полномочий к решению данного вопроса.
27 ноя 2014 15:17
Цитата "Vanilin":
Если же велика вероятность вообще не сдачи комплекса, то тогда уже нужно что-то думать с выводом средств...
а с чего вы взяли что вам так вот просто возьмут и отдадут деньги? даже через год?
почитайте в Схидной браме есть люди которые уже пару лет пытаются деньги забрать, квартиры их проданы, а денег все так же нет
хотя справедливости ради стоит заметить, что вероятность возврата денег несколько выше вероятности достройки этого ЖК D-/
так что решать вам
27 ноя 2014 19:45
Цитата "julson":
а с чего вы взяли что вам так вот просто возьмут и отдадут деньги? даже через год?
почитайте в Схидной браме есть люди которые уже пару лет пытаются деньги забрать, квартиры их проданы, а денег все так же нет
хотя справедливости ради стоит заметить, что вероятность возврата денег несколько выше вероятности достройки этого ЖК D-/
так что решать вам

А я и не говорил что считаю так, что мне возьмут так просто и отдадут деньги. Я уверен что это будет сложно, но это же не значит что не нужно предпринимать ни каких попыток вернуть свои деньги...
27 ноя 2014 21:07
Цитата "Vanilin":

А я и не говорил что считаю так, что мне возьмут так просто и отдадут деньги. Я уверен что это будет сложно, но это же не значит что не нужно предпринимать ни каких попыток вернуть свои деньги...

Вот в Боярке нынче шкандаль! Застройщик построил, заселил людей, а сдать в эксплуатацию объект забыл. И проблема в том, что управы на этого застройщика жильцы не могут найти вот уже 10 лет. Такое у нас гибкое законодательство в стране.
28 ноя 2014 00:13
26.11.2014

Ведутся работы по демонтажу опалубки вертикальных элементов 29-го этажа
Ведутся кладочные работы на 15 жилом этаже, завершаются кладочные работы на 5-ом жилом этаже секции № 1
Произведен монтаж вентиляционных блоков на 24-м этаже секции № 1
Ведутся кладочные работы на 3-м этаже «Premium-класса»
Устройство выпусков на плите перекрытия 4 этажа «Premium-класса»
Произведён монтаж башенного крана секции № 1
Производится заливка бетона плиты перекрытия 17-го этажа секции № 2
Произведен монтаж лестничных маршей и площадок на 15-м этаже секции №2
Произведён монтаж башенного крана секции № 2
28 ноя 2014 07:16
Цитата "Vanilin":
но это же не значит что не нужно предпринимать ни каких попыток вернуть свои деньги...

абсолютно верно!!!
вот только принять решение забирать или дальше ждать должны только вы без всяческих советов
28 ноя 2014 15:32
Добрый день.
Я тут первый раз. А тут прям виртуальная буря.
Такие тут жаркие дебаты. Кого-то выгоняют, IP-шники выявляют, банят... Кайф! :super:
Забирать деньги.
Вкладывать.
Не вкладывать.
Кто проплачен, кто озадачен.
Нарушения вскрываются, прегрешения не прощаются...
:up:

Вопрос к тем, кто вложил деньги в эту стройку, запасся терпением и ждёт чем всё закончится. Какие есть мнения по срокам передачи жильцам ключей от квартир в первом доме?

P.S.
И я извиняюсь, если вопрос звучит "по-дурацки" и тыщу раз обсуждён. Писано в ветке много, всё прочитать не представляется возможным. Да и мнения могут меняться со временем...
28 ноя 2014 15:59
Цитата "Михаил_1975":
Какие есть мнения по срокам передачи жильцам ключей от квартир в первом доме?
.

да ключи вам хоть завтра дадут
тока дверей нету и самих квартир собственно
а ключи думаю не проблема
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7981. . .224
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее