Подать объявление

ЖК Park-Hills | ранее Молодежная инициатива | ул. Руданского, 9а

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 369.
170/46%
42/11%
78/21%
30/8%
49/13%
1. . .3840. . .260
01 июль 2013 09:23
Цитата "Julia T":
Решение НТР дает нам право подать и получить документы из ГАСКа ...разрешение на строительство высотного дома (более 9 этажей).

долгая дорога в дюнах.
01 июль 2013 10:00
С этим разрешением на высотность они уже задолбали и достали!!! Ведь они имеют право строить все три секции до 9 этажа по существующему разрешению, но ели-ели достроили 1-секцию, а про остальные я уже молчу ( вторая на месте, третья тоже на месте )!!!
Какие дни стоят ( лето ), сейчас только строить!!! А компашка тянет резину!!! :hi:
01 июль 2013 15:26
денег нет, Bodjan. Вот и все.Понимаете?
Опытный инвестор в эту сторону не глянет даже, а конкуренция за неискушенных инвесторов стала высокой. Даже если убрать Ковальскую, появился более надежный Энергобудлизинг ближе к Берестейской. А еще сам застройщик перебил все продажи с МИ, открыв строительство более привлекательных Кузминки и Посольского. Кто ж понесет деньги на "свечки" в 25 этажей МИ к тому же без разрешения?
А дальше начинает работать обратная связь: денег не несут, потому что стройка еле движется. А еле движется потому, что денег нет.
Нет, деньги у застройщика, конечно есть. Но вынимать из кубышки свои, отжатые зараннее у инвесторов? - это же противоречит всем жизненным принципам дяди Толи. А Виктор Станиславович тут нанятый временщик, его задача за годик максимально нарубить себе в карман с выделяемых "костей с барского стола". Стройка от этого особо не оживет, если он себе ничего не оставит, но он ведь на идиота не похож, да? Поэтому стройка будет пребывать в том состоянии, в каком ей и надлежит пребывать.
02 июль 2013 15:21

Отойду немного от обсуждения данного объекта...
Тут некоторые, при рекомендации выбора застройщика, советуют обращать внимание на репутацию... Решила что-то поискать в реестре судебных решений //reyestr.court.gov.ua по другим застройщикам с "хорошей" репутацией.
По каждому (КАН, Ковальская, КГС, и т.д.) выкатился список не на одну страницу. Много дел о взыскании задолженности с этих "надежных" застройщиков, есть дела, где застройщики отсуживают себе право "користування земельною ділянкою", суды по искам к этим застройщикам о признании права собственности с обязыванием БТИ выдать свидетельства, и т.д. Всё не перечитать, интересного выше крыши.
Вопрос: почему копают под нашего застройщика, а других превозносят??? Проблемы с городом, комунальщиками, правом собственности, и т.д. есть у всех без исключения, но находятся те, кто язвительно подчеркивает проблемы только нашего застройщика.
Я инвестор МИ, но ранее я полагала, что сообщения о том, что пишут негатив только конкуренты - домыслы параноиков и страхи отдела продаж.
GeorgeM, вы не думали, что кто-то все-таки очень желает "утопить" лишнего игрока на рынке. Сейчас ведь время информационных войн... Создание психоэмоциональной картины с нужным эффектом, при которой подтягиваются "неравнодушные" (например, как вы) может привести к желаемому.
Вы не задумывались, что стали невольным участником большой не вашей игры?...

02 июль 2013 15:43
ну да, плохому танцору все время что-то мешает. То чиновники, то проектанты, то конкуренты. А сам он все правильно делает? Что ему мешает как другим получить легально землю без вопросов? Провести заблаговременно проект? Начать быстро строить в конце-концов? На кой ляд инвестору вникать в документы, если стройка идет резво? Так ведь нет. Все делается наоборот. Стройки раздевают до нитки. Экономят на копеечных разрешениях. С землей вечно мутки. И делает это шеф конторы вполне сознательно.
А если так, почему инвестора должны быть "пушечным мясом"???
Обратите внимание: постеров "Молодежной Инициативы" в городе практически не видно. А сам Мегаполисстрой собирается официально банкротиться в августе 2013. Это что, тоже заслуга GeorgeM?
Если бы инвесторы таких строек периодически скидывались на киллера(раз уж власти на это плевать), то уверяю: желающих ТАК обходиться со своими согражданами, как тут, скоро бы не осталось. Но наши инвесторы покладистые, они сапоги своих кидал готовы целовать и во всем винить кого угодно, кроме действительно виноватых.

Вы правы: и КАН, Ковальская, КГС другие также имеют судебные зацепки. Но результат они дают?Дают.А дают в том числе потому что не ведут столько стройплощадок сразу. И не меняют 10 раз за время строительства проект.Тот же ЖК по Харьковкому 19 первоначально имел 13-16 этажей. А сейчас 35. И без всяких согласований. Это нормально?
Мы имеем дело с двумя принципиально разными подходами ко строительству.
02 июль 2013 16:55
Arabeska, подойдите в ОП нормального застройщика и попросите документы на интересующий объект: Вам без вопросов сделают копии всего на свете и Вы сможете проверить их. Вы заметили к чему я придираюсь? Не к незаконности в первую очередь, а к отсутствию полного пакета документов: если Застройщик имеет на руках полный пакет документов (не важно, как и за сколько он их получил), даже при судебных запретах стройка либо будет продавлена Городом (который не в состоянии заплатить компенсацию), либо (на ранних стадиях строительства) Застройщик получит новый участок с хорошим довеском, как компенсацию. Если же разрешений нет, то Застройщик не получит ничего. Не учитывая ликвидации/банкротства: в первом случае худший вариант - задержка из-за судебных разборок, но инвестор получит свое жилье в любом случае, во втором простые задержки из-за судебных разборок уже лучший вариант.
Вариант ликвидации, как сейчас с Мегаполисстроем: есть полный пакет документов - есть шанс получить жилье, нет полного пакета - шансов нет вообще.
02 июль 2013 20:21
вероятно нужно внести ясность, что такое за зверь Репутация застройщика, хотя об этом говорено не раз. Это - всего лишь вероятность получения квартиры с документами после заноса денег за период до официального завершения + некий люфт на оформления бумаг.Вероятность меряется дробью или %%.
Люфт больше года на доделки, подключения и доки - уже за рамками приличия КРН.
Перенос заявленых сроков строительства объекта - очень тревожный сигнал. Но тут важны масштабы. Допустим, висяки имеются у т.н. надежных застройщиков. Важен % таких висяков(невзирая даже на причины) - т.е. таже вероятность попадания. Если это менее 5% от всех объектов, то на формулу репутации это сильно не скажется. Ведь репутация - это дробь, в числителе которой величина таких сданных домов с документами за всю историю застройщика - к числу всех имевшихся строек. Или - к длительности существования компании.
А далее надо учитывать:
-имел ли ранее застройщик опыт ввода в эксплуатацию заявляемых домов. Да? - ставим +.
-были ли переносы заявленных сроков ввода. Если нет , ставим +
-какого качество было построенного? довольны ли инвесторы?
-Что происходит с компанией сейчас?
-как идет строительство последних объектов?
Вот из чего состоит репутация!
Зачем нам знать, что заканчивал врач и какие у него сертификаты? если его реальная репутация состоит из отзывов пациентов, соотношения позитива и негатива. И умные больные идут именно к хорошим врачам,(благо есть Инет) даже если у них может быть немного дороже. А некоторые предпочитают экономить и на здоровье.Такие априори считают, что все врачи -одинаковы и надо выбирать по одному принципу - где дешевле или ближе.
03 июль 2013 06:24
helg,проясните в конце-концов ситуацию:зачем вы так самоотверженно проповедуете на этом форуме,тратите массу душевных сил и времени???? Вы пострадавший инвестор или бывший сотрудник,тоже пострадавший?? Что вам здесь нужно???
03 июль 2013 06:49
Особисто мені, як людині, що вибирає собі квартиру, цінна думка розумної людини, яка розуміється в правових аспектах.

І я дуже радий, що такі люди як GorgeM i Helg присутні на сайті.

І мені противно, що такі боти як MGorge i "Никто" також є на сайті.

А щодо питання "Что вам здесь нужно???" - очевидно ж, щоб такі неосвічені люди як я не потрапили в лохотрон типу Еліта-центр або в даному випадку УКО.

І ладно б це була просто лотерея на 10 гривень. Або циганка украла 100гр.
Це було б із розрядку "Обманули - і забули. Їх Бог покарає".

А тут іде питання на сотні тисяч гривень. Це роки мого життя.
Я не хочу віддавати роки свого життя, фактично віддаючи всю свою зарплату на контору, яка являється потенційним лохотроном.
03 июль 2013 07:43
Цитата "Dont":
helg,проясните в конце-концов ситуацию:зачем вы так самоотверженно проповедуете на этом форуме,тратите массу душевных сил и времени???? Вы пострадавший инвестор или бывший сотрудник,тоже пострадавший?? Что вам здесь нужно???


Осенью прошлого года сам чуть не инвестировал в данный объект, но спасибо друг открыл мне глаза и рассказал всю правду про данную стройку и про сеть компаний от УКО. Хотя тогда, осенью, на данном форуме, на одно сообщение такого активиста как helg, было 20 сообщений агитаторов вложить свои кровные в данный ЖК и понять где на самом деле правда, а где ложь, для человека, который только начинает изучать рынок киевского жилья было довольно трудно.
Хочу сказать спасибо всем активистам, которые пишут правду и помогают разобраться потенциальным инвесторам, кто есть кто на рынке столичного жилья, дабы не потерять свои кровно заработанные деньги.
А инвесторам «Молодёжной инициативы», несмотря на все трудности, желаю дождаться окончания строительства и получить свои квартиры.
03 июль 2013 11:32
Цитата "Dont":
helg,проясните в конце-концов ситуацию:зачем вы так самоотверженно проповедуете на этом форуме,тратите массу душевных сил и времени???? Вы пострадавший инвестор или бывший сотрудник,тоже пострадавший?? Что вам здесь нужно???

персонально Вам объясню еще раз:
когда риелторы из крупного АН, которым я поначалу доверял, показали мне "почти все документы" на один из объектов УКО, практически построенным домом, и я почти повелся, оплатив задаток, то случилось чудо: я понял, что это кидалово.Дом этот до сих пор проблемный. Через полгода я инвестировал у надежного застройщика и уже давно живу в новой квартире.
Но я понял тогда главное: и риелторам и переступщику и застройщику глубоко плевать, что ты не всегда ребенку покупал конфеты, откладывая на решение жилищной проблемы. И что жена твоя не ездила на курорты, а последние 10 лет "отдыхала на даче". И что сам ты жилы выматывал, зарабатывая копейку.А потом бегая по банкам и судам, пытаясь спасти свои деньги.
Нет, на все это им глубоко плевать. Ты для них -не клиент, не партнер, а просто лох, которого надо вытрясти. А потом украв будущее и присвоив десятки тысяч у.е. у них еще хватает наглости вопрошать, а зачем это я разоблачаю мошенников???
Может им цветы подарить?

з.ы.На этом свою функцию тут считаю выполненной. Появляться дальше буду редко.Это таки отнимает время, а оно мне сейчас необходимо.
03 июль 2013 14:15
Новости строительства на 3.07.2013 на 11 часов дня ( инфо от Сергея ):

- 1 секция - несколько человек ставили опалубку;

- 2 секция - несколько человек; свайный трктор не работал, но много арматуры для свай вокруг него;

- 3 секция - строители в количестве 5-7 человек готовили опалубку для заливки, в поле зрения был в наличии миксер от Ковальской.

Стройка продолжается!!!

Просьба для всех инвесторов, кто бывает часто на стройке размещать инфо как на открытом так и на закрытом форуме!!! :hi:
05 июль 2013 10:32
Цитата "Жена Васпа":
Поседею я от Ваших комментов. Инвесторы свой выбор сделали, а правильный он или нет, не Вам судить, это покажет время.
ПС. Честно, не понимаю, чем Вам насолили люди, которые покупают квартиры в "Сити-Груп", если у Вас личная неприязнь к руководству "Сити-Груп" - организуйте митинги перед главным офисом, устройте акции протеста перед отделами продаж, сделайте что-нибудь реальное, а не отравляйте своими желчными комментами жизнь инвесторам!


Полностью вас поддерживаю!!! Я давно говорю о том, что люди, которые даже не инвесторы, не могут просто так днями и ночами сидеть на ВСЕХ ветках ВСЕХ форумах по сити-групп. Мало того, они еще отслеживают судебные решения, всякие реестры и тд. Ну не верю я в такой альтруизм, хоть убейте. Тут нет времени иногда чтобы одну ветку просто читать, потому что работа. Думаю, за такое кто-то хорошо платит.
05 июль 2013 11:49
Вести по строительству на сегодняшний день на 14 часов ( инфо от Сергея ):

- работают оба крана!!!
- на первой секции несколько человек занимается опалубкой под вертикали 9-го этажа;
- на второй секции работает трактор, который роет сваи и делает своё дело + экскаватор ему помогает + и миксер, который подсоединен шлангом к свайному трактору и подает бетон;
- на третьей секции строители работают с опалубкой;
- на паркинге ( самый дальний угол ) никого не видать.

Приехал прораб и сообщил, что:
- на сегодняшний день работает 9 строителей + оформляет еще 10 строителей;
- жители Руданского 3 А запрещают работать ночью, а то б они и ночью строили;
- строительство будет продолжатся с понедельника по субботу!!! :hi:
05 июль 2013 13:28
Спасибо за хорошие новости по объекту :clap: . Являюсь тоже инвестором по 3-й секции. Прошу доступа в форум инвесторов. Классное место, симпатичный проект. А темпы нормальные - так галочку и поставил.

Я работаю в компании которая производит системы вентилируемых фасадов SCANROC , нашими фасадами с классом НГ (негорючий) утепляют и облицовывают 80% домов Киевгорострой холдинга. Так вот я веду достаточно регулярные переговоры с Недашкевским и имею доступ к проектам ЖК Молодежная Инициатива. Скажу Вам дорогие инвесторы, проектные изменения которые имеют, место выполняются только в качественную сторону. Это факт. Коллектив как проектантов так и строителей добросовестно относятся к задачам и планам. Но это жизнь и не всегда все гладко с документами, соседями, и разными .... органами.

А недоброжелателям, переляканым и пи-си-ми-стичным :wow: надо занятся своими проблема и прогнившыми трубами на вторичке.
05 июль 2013 13:52
:psih:
05 июль 2013 20:05
Цитата "EKOXATA ":

Я работаю в компании которая производит системы вентилируемых фасадов SCANROC. Так вот я веду достаточно регулярные переговоры с Недашкевским .

с кем с кем? :gi:
не смешите людей
если кто и ведет переговоры, то Владимир Евгеньевич лично (ваш шеф, правильно?) :-))
а он инвестировал совсем в другую недвижимость и с УКО сроду бы не связался
05 июль 2013 21:06
Многим мерещатся проплаченные агенты, которые хотят насолить инвесторам. Чисто по человечески я желаю большой удачи всем, кто ввязался в проект и уверен что отзывы активистов не осуждают выбор, но предостерегают возможных покупателей.
Например, мой близкий друг на сегодня имеет долг перед банком около 100 000 у.е. которые он оплатил горе-застройщику еще 3 года назад, а взамен лишь свайное поле и пару этажей монолита, но если бы он отнесся к выбору застройщика со всей тщательностью, то смог бы этого избежать.
Терпения и удачи оплатившим, рассудительности и здравомыслия выбирающим.
06 июль 2013 07:10
Цитата "EKOXATA ":
А темпы нормальные - так галочку и поставил.

Темпы чего???? :wow: О чем идет речь? :invalid: Непонятно!! :notsure:
Такой оптимист, что аж наверное не надо ему давать доступа в форум инвесторов, пусть пообщается здесь. А то такие дифирамбы поет застройщику, :pray: аж противно. (даже в ладошки хлопает :psih: )
<:( аж разозлило!!!!
"А козачок-то засланый!" Это не про вас??!! :nunu:
Почитайте сначала этот форум, :hamster: а потом радуйтесь темпами!
06 июль 2013 07:19
Цитата "EKOXATA ":
Так вот я веду достаточно регулярные переговоры с Недашкевским и имею доступ к проектам ЖК Молодежная Инициатива. Скажу Вам дорогие инвесторы, проектные изменения которые имеют, место выполняются только в качественную сторону. Это факт.

Если бы Вы вели регулярные переговоры с НедашкОвским, то вы точно запомнили его фамилию :yes: . Проектные изменения, увеличивающие этажность однозначно работают против инвесторов. Уже хотя бы потому, что сроки стройки -отодвигаются.Ничто не мешало тут построить дом 3 класса, до 10 этажей, не заморачиваясь с разрешениями. Ничто, кроме тупой жадности застройщика.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3840. . .260
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее