Подать объявление

ЖК Mirax | Миракс | Киевгорстрой | ул. Глубочицкая, 43

ЗастройщикBudCapital
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
26/21%
19/16%
28/23%
25/20%
24/20%
1. . .131133. . .222
10 фев 2018 11:03
Цитата "Gerakr":
Но я сомневаюсь. Там по сути для «проезжающих или приезжих» нормального паркинга не будет + удалённость от дороги + конкуренция из-за большого количества коммерческих помещений.


Вы посмотрите на ПОХ, например на Позняки 4 от того же КГС. И ваши сомнения исчезнут. При хорошей плотности населения востребованность есть даже в самом глухом углу первого этажа или даже второго этажа!
10 фев 2018 11:05
Цитата "NadiyaS":
Откуда именнно исходит эта вонь? Что причина?


Где то выше ведь обсуждали, что в районе Плазмы какой то коллектор. И именно там и воняет здорово, а к нам несёт это
10 фев 2018 11:09
Цитата "Echoofmemories":

Так-же в прихожей нужен шкаф.
Для меня открыт вопрос перепланировки. Вы уже предоставляли эскиз на утверждение с последующим выпуском чертежей от проектной организации?
Какую программу использовали?


Мне как раз хочется отойти от шкафов, чтобы избежать «жизни среди дверей», поэтому в прихожей хотелось бы напольную вешалку и отдельный большой гардероб. Макет очень приблизительный, архитектор ещё не просчитывал сам, а ближе к делу буду нести проект в кгс. Пока играюсь в 5d))
10 фев 2018 11:12
Цитата "KatoN":
Макет очень приблизительный, архитектор ещё не просчитывал сам, а ближе к делу буду нести проект в кгс. Пока играюсь в 5d))


А можно подробнее о документации по перепланировке и взаимодействии при этом с КГС.
10 фев 2018 11:16
Цитата "2dom":


А можно подробнее о документации по перепланировке и взаимодействии при этом с КГС.


Как мне пояснили, можно принести в кгс свой проект и утвердить перепланировку на этапе строительства. За это придётся доплатить конечно же, но подробностей не знаю, тем более, за два года многое ещё может измениться)
10 фев 2018 11:17
Цитата "2dom":


А можно подробнее о документации по перепланировке и взаимодействии при этом с КГС.

На днях звонил в отдел перепланировки (такой видимо есть).
Схема такая:
1. Заявление
2. Эскиз перепланировки от руки. Можно прям по тем рисункам, что нам выдавали в ОП.
3. Утверждение (или отказ) КГС.
4. Обращение в стороннюю проектную организацию и выпуск чертежей на основе утверждённого эскиза.

Если стены не возведены, то делают по вашим чертежам, если уже возведены, то нужно платить за демонтаж.
Приём заявок на перепланировку закрывается за 3 месяца до ввода в эксплуатацию.
10 фев 2018 11:36
Цитата "Echoofmemories":

На днях звонил в отдел перепланировки (такой видимо есть).
Схема такая:
1. Заявление
2. Эскиз перепланировки от руки. Можно прям по тем рисункам, что нам выдавали в ОП.
3. Утверждение (или отказ) КГС.
4. Обращение в стороннюю проектную организацию и выпуск чертежей на основе утверждённого эскиза.

Если стены не возведены, то делают по вашим чертежам, если уже возведены, то нужно платить за демонтаж.
Приём заявок на перепланировку закрывается за 3 месяца до ввода в эксплуатацию.


Интересно, а утверждают ли планировки, где кухня (нежилое помещение) объединяется с комнатой (жилое помещение). Если да, то какой становится жилая площадь? Я бы вообще с удовольствием отказался от всех внутренних не несущих стен. Но чувствую это не реально решить с КГС
10 фев 2018 11:36
Перед обращением , посчитайте сколько перепланировка будет стоить ‘своими’ силами. Чтобы было с чем сравнивать. Ценник будет норм.
10 фев 2018 12:12
Цитата "KatoN":
Поигралась с планировкой квартиры 56,19. Что думаете?

Диван доминирует над пространством. Может, поставить два диванчика перпендикулярно кухне? (Если диван представить в виде буквы П, то имеется в виду поставить два диванчика по обе стороны журнального столика І о І )На них можно лежать и смотреть телевизор, и не будет ситуации, когда семья (гости) за столом, а кто-то развернулся спиной к остальным и сидит на диване
10 фев 2018 12:19
[quote="NIvan"]
Диван доминирует над пространством. Может, поставить два диванчика перпендикулярно кухне?
Да, это мысль) спасибо)) на картинке мебель, которая в свободном доступе в приложении, поэтому брала то, что было. Это не реальные пропорции дивана)
10 фев 2018 12:24
Цитата "2dom":


А можно подробнее о документации по перепланировке и взаимодействии при этом с КГС.

Я узнавал за перепланировку на этапе строительства в ОП. Сказали проще и дешевле будет самому все сделать после ввода в эксплуатацию.
10 фев 2018 12:32
Цитата "2dom":


Понятно. Просто я смотрел что под вставками и секциями А есть цоколь

3 дом и вставка между 3 и 4 домами ровно в уровень с землёй,ну может небольшая разница в высоте
10 фев 2018 12:38
Цитата "dozzent":

Я узнавал за перепланировку на этапе строительства в ОП. Сказали проще и дешевле будет самому все сделать после ввода в эксплуатацию.

А как вообще выглядит процесс "узаконивание" планировки после сдачи ЖК?
Также настораживает, что придётся ждать рассмотрение и утверждение планировки, только после этого можно будет составлять дизайн проект, затем демонтаж стен (тоже время и деньги) в то время когда уже остальные будут делать ремонт.
Добавьте к этому задержки по срокам сдачи и получается не приятная картина.
10 фев 2018 12:44
Цитата "Echoofmemories":

А как вообще выглядит процесс "узаконивание" планировки после сдачи ЖК?
Также настораживает, что придётся ждать рассмотрение и утверждение планировки, только после этого можно будет составлять дизайн проект, затем демонтаж стен (тоже время и деньги) в то время когда уже остальные будут делать ремонт.
Добавьте к этому задержки по срокам сдачи и получается не приятная картина.

Делаете ремонт,живете в квартире и узакониваете перепланировку,сейчас это не проблема. Или же когда решите продавать квартиру.
10 фев 2018 16:48
Цитата "NadiyaS":
Что скажут по поводу неприятного запаха в этом районе наши знакомые из ПП? Что там у нас с камерой будем решать? Хочется новых фоточек☺️. Пожалуйста.Кто там у нас рядом бывает? Откуда именнно исходит эта вонь? Что причина?


Там коллектор недалеко и он, иногда воняет! Но как человек, проживший на Лукьяновке полжизни, могу сказать, что привыкнете ))))
10 фев 2018 18:36
О запахе и коллекторах. Я недавно писала. Воняет не из речки (большого коллектора под проезжей частью), а из /уже инфа из интернета/ открытой части фекального коллектора, которая судя по всему находится в промежутке между оп подол плаза и заправкой (что недалёко от миракса), если двигаться с конца улицы. В этом промежутке находится советское здание с претензией на офисность. Кстати, о «привыкнете к запахам», так как я тоже долгое время жила на лукьяновской и часто ходила по глубочицкой, могу сказать что до строительства львовского квартала так воняло именно там, годами. Подол плаза сдаётся раньше миракса? Можем отложить панику по этому вопросу на какое-то время, до их сдачи по крайней мере
10 фев 2018 18:47
Добрый вечер уважаемые инвесторы, подскажите пожалуйста актуальные цены. Интересует 1к.
10 фев 2018 19:07
Странно. Никогда там не слышала запаха. Только в месте где жк львовский квартал, когда его ещё не было. Я привыкать не очень хочу((( я тот персонаж у которого почти всегда открыты окна(((. Я уже «наслаждалась» такими приятностями в районе вырлицы, Позняков. Больше не хочу(((((((((😭
10 фев 2018 19:09
Цитата "Mironoff07":
Добрый вечер уважаемые инвесторы, подскажите пожалуйста актуальные цены. Интересует 1к.

Так на сайте же есть свободные Квартиры и цены!
11 фев 2018 14:37

Здравствуйте. Подскажите плиз, актуальный ли прайс https://kmb.ua/wp-content/uploads/2018/02/1.kvartiru.pdf ? Интересует, остались ли 1к-квартиры на самом деле (не раскупили ли еще)

И еще, как вы думаете, какова вероятность, что строительство опять не заморозят? (что будет введен в эксплуатацию на дату, указанную в прайсе)

P.S. Всю тему перечитать - жизни не хватит

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .131133. . .222
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее