Подать объявление

ЖК "Минский", ул. О. Попова, 3 - "Укрбуд", "Спецжитлофонд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2014 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 127.
13/10%
9/7%
39/31%
27/21%
39/31%
1. . .213215. . .266
02 апр 2015 12:35
Цитата "mikl20_3":
1) согласно гуглмепс дома под №5 и 7 которые за нашим домом находиться на улице Боровыковского ... или как-то так. И к ним заезд есть именно с той улицы, а то что они там ее перекрыли блоками что б по ней не ездили - их проблема, пусть сами и разблокируют теперь;

там есть заезд с вышгородской за жеком мимо хруща, который торцом к нашему дому стоит. но там постоянно закрытый шлагбаум. и учитывая контингент жителей хрущей (пенсионеры имею ввиду), они костьми лягут но не дадут его убрать..
Цитата "mikl20_3":
2) это может означать что оба проезды не являются дорогами, а по сути это наш заасфальтирован двор. Если это так - мы смело можем ставить забор. Именно по этому комент что тот кто там живет тот все знает и забор не надо ставить - это не совсем правильно.

заезд с попова никто не даст присвоить под чью-то домовую территорию это 1000%.
Цитата "mikl20_3":
3) забор также нужен что б оградить НАШУ спортивную и детскую площадку.
знаком с проблемой бабушек. Но когда там будет 120 квартир и будут отстаивать свою собственность, а не наемные строители, которым по сути всеровно как мы там будем жить - разговор будет тоже другой.
тут как никогда актуален тезис что всему свое время ;)

оно то вроде как и да. учитывая какой грызней на эту площадку наших строителей не пускали. я бы тоже оградил нафиг и хай тусят на своей разваленной. НО проблема в том что 2 площадки будут как одна целая, и не будете же вы спрашивать прописку какого-то ребятенка, который пойдет на эту нашу площадку играться?!!!!
02 апр 2015 12:36
Цитата "mikl20_3":
по поводу улиц:
я не уверен, надо смотреть план города, но:
1) согласно гуглмепс дома под №5 и 7 которые за нашим домом находиться на улице Боровыковского ... или как-то так. И к ним заезд есть именно с той улицы, а то что они там ее перекрыли блоками что б по ней не ездили - их проблема, пусть сами и разблокируют теперь;
2) это может означать что оба проезды не являются дорогами, а по сути это наш заасфальтирован двор. Если это так - мы смело можем ставить забор. Именно по этому комент что тот кто там живет тот все знает и забор не надо ставить - это не совсем правильно. так же как и комент что нам не надо получать карту придомовой территории.
3) забор также нужен что б оградить НАШУ спортивную и детскую площадку.

знаком с проблемой бабушек. Но когда там будет 120 квартир и будут отстаивать свою собственность, а не наемные строители, которым по сути всеровно как мы там будем жить - разговор будет тоже другой.

тут как никогда актуален тезис что всему свое время ;)
Цитата "mikl20_3":
по поводу улиц:
я не уверен, надо смотреть план города, но:
1) согласно гуглмепс дома под №5 и 7 которые за нашим домом находиться на улице Боровыковского ... или как-то так. И к ним заезд есть именно с той улицы, а то что они там ее перекрыли блоками что б по ней не ездили - их проблема, пусть сами и разблокируют теперь;
2) это может означать что оба проезды не являются дорогами, а по сути это наш заасфальтирован двор. Если это так - мы смело можем ставить забор. Именно по этому комент что тот кто там живет тот все знает и забор не надо ставить - это не совсем правильно. так же как и комент что нам не надо получать карту придомовой территории.
3) забор также нужен что б оградить НАШУ спортивную и детскую площадку.

знаком с проблемой бабушек. Но когда там будет 120 квартир и будут отстаивать свою собственность, а не наемные строители, которым по сути всеровно как мы там будем жить - разговор будет тоже другой.

тут как никогда актуален тезис что всему свое время ;)

Почему Вы меня не слышите, нет там другого проезда к Попова 5.
Есть аварийный проезд возле Попова 3/5 но он заварен!!!!
детская площадке будет одна общая с бабульками!!! Это уже обсуждали 100 раз, дабы не создавать самим себе проблемы!! Прочтите внимательно весь форум!
Бабульки и сейчас собирают деньги и подписи, что бы отстоять типа свою территорию, хотя она общая просто они живу там уже 50 лет, вот и бесятся, что будет (есть) новый дом и будут новые соседи!!!
Не будем мы ограждать площадку, даже если ее сделают, так как ее установят на место старой!!!
02 апр 2015 12:46
пока нет плана придомовой территории нет смысла обмусоливать эту тему. так как я уже сказал если будет что ограждать - я, и не только я, за ограждения, если ограждать только дом - нет смысла он и так огражден в связи с низкой посадкой.

Именно поэтому поочередность вопросов поставлена правильно:
1 - план
2 - в зависимости от плана принимать решение о ограждении
3 - видеонаблюдение
4 - консьерж
5 - мусоропровод?!
6 - определения актива 5-7 чел. и процедуры ВЕТО его решений (например 10 квартир).


по поводу рабочего дня 14.04 на один день что б и подписать акт и взять ключи многие смогут отпроситься. активу 5-7 человек советую с утра в 8-00 быть на стройке и собирать подписи по всем 6 вопросом до вечера, так же можно включить другие вопросы которые подымались.

то что кто-то не хочет отстаивать свою собственность - его личное мнение и нечего его навязывать остальным!
02 апр 2015 12:50
Оградить, дом полностью невозможно -негде.

Территории как таковой нет.

Как вариант, только видео наблюдение
02 апр 2015 12:51
По теме заборов и "воинствующих бабулек".
Полностью осознаю тот факт, что пока наш дом не будет официально оформлен в структуре города, то ни о каких заборах и ограждении "нашей" территории и речи быть не может. Войны за придомовые территории легко начинаются но не всегда заканчиваются и не всегда в них оказываются "победители".
02 апр 2015 12:57
Цитата "mikl20_3":
пока нет плана придомовой территории нет смысла обмусоливать эту тему. так как я уже сказал если будет что ограждать - я, и не только я, за ограждения, если ограждать только дом - нет смысла он и так огражден в связи с низкой посадкой.

Именно поэтому поочередность вопросов поставлена правильно:
1 - план
2 - ограждение
3 - видео
4 - консьерж
5 - определения актива 5-7 чел. и процедуры ВЕТО его решений (например 10 квартир).
6 - мусоропровод?!

по поводу рабочего дня 14.04 на один день что б и подписать акт и взять ключи многие смогут отпроситься. активу 5-7 человек советую с утра в 8-00 быть на стройке и собирать подписи по всем 6 вопросом до вечера, так же можно включить другие вопросы которые подымались.

то что кто-то не хочет отстаивать свою собственность - его личное мнение и нечего его навязывать остальным!

Дальнейшую дискуссию считаю не целесообразной, так как нет понимаю друг друга!
но учтите, что не все захотят жить за забором и всю жизнь воевать с бабульками из за него!
я просто высказываю свое мнение, как и Вы и ни кому его не навязываю - это форум а не Ваша лекция!!!
и почему Вы считаете что Ваш план действий расставлен по правильным приоритетам???
02 апр 2015 12:58
Цитата "artisan":
По теме заборов и "воинствующих бабулек".
Полностью осознаю тот факт, что пока наш дом не будет официально оформлен в структуре города, то ни о каких заборах и ограждении "нашей" территории и речи быть не может. Войны за придомовые территории легко начинаются но не всегда заканчиваются и не всегда в них оказываются "победители".

Вот вот, обьясните нашему соседу!!!
02 апр 2015 12:59
Цитата "mikl20_3":


по поводу рабочего дня 14.04 на один день что б и подписать акт и взять ключи многие смогут отпроситься. активу 5-7 человек советую с утра в 8-00 быть на стройке и собирать подписи по всем 6 вопросом до вечера, так же можно включить другие вопросы которые подымались.

Не думаю, що варіант з самого ранку караулити всіх інвесторів спрацює, багато хто не зможе відпроситись, тому будуть приходити в зручний для них час,можливо і на вихідні, та і стояти під підїздом весь день навряд хтось погодиться. Як варіант можна домовитись з прорабом, який видаватиме ключі, скласти список квартир і запропоновані рішення і пояснити, що ось ініціативна група за те....і....те. До 14-го є час, давайте продумаємо до цього часу декілька варіантів, як це можна зробити, знову ж таки можна в тій таблиці, а потім її роздрукувати, це як варіант
02 апр 2015 13:03
Цитата "McLarenF1":

Не думаю, що варіант з самого ранку караулити всіх інвесторів спрацює, багато хто не зможе відпроситись, тому будуть приходити в зручний для них час,можливо і на вихідні, та і стояти під підїздом весь день навряд хтось погодиться. Як варіант можна домовитись з прорабом, який видаватиме ключі, скласти список квартир і запропоновані рішення і пояснити, що ось ініціативна група за те....і....те. До 14-го є час, давайте продумаємо до цього часу декілька варіантів, як це можна зробити, знову ж таки можна в тій таблиці, а потім її роздрукувати, це як варіант


:super: супер вариант - договориться с прорабом - он и так на месте, сможет собрать подписи. нам надо разработать табличку с вопросами для голосования.

единственное что решение о заборе без плана придомовой нереально принять. если у когото есть контакт в земельных реэстрах или Киевраде что б получить и опубликовать такой план буду благодарен. :protest:
02 апр 2015 13:03
Цитата "Зтурбований інвестор":

Дальнейшую дискуссию считаю не целесообразной, так как нет понимаю друг друга!
но учтите, что не все захотят жить за забором и всю жизнь воевать с бабульками из за него!
я просто высказываю свое мнение, как и Вы и ни кому его не навязываю - это форум а не Ваша лекция!!!
и почему Вы считаете что Ваш план действий расставлен по правильным приоритетам???


План действий и приоритеты каждый может предлагать так, как они ему представляются. Поддержка или отсутствие таковой этих планов у форумчан, сама покажет актуальность предложенного.
Надеюсь, в этом вы будете согласны со мной?
02 апр 2015 13:08
Цитата "Зтурбований інвестор":
Есть аварийный проезд возле Попова 3/5 но он заварен!!!!

когда были раскопки у нашего дома (клались трубы) тот проезд был прекрасно открыт! ;) вопрос только что этот шлагбаум не дадут убрать на постоянку. :(
02 апр 2015 13:15
Цитата "artisan":

всегда есть люди, которые за или против любого предложения.
даже если 10 чел проголосует за забор, то не факт, что 116 оставшихся будут за и будут участвовать финансово, а для 10 чел это будет дороговато!
хотя лично я за любые улучшения!
План действий и приоритеты каждый может предлагать так, как они ему представляются. Поддержка или отсутствие таковой этих планов у форумчан, сама покажет актуальность предложенного.
Надеюсь, в этом вы будете согласны со мной?
02 апр 2015 14:38
реплика (обращаю внимание некоторых что не дискуссия, а реплика. дальнейшее развития спора не целесообразно - сделаем выбор голосованием):

Никто не говорит что б прям завтра обнести нашу территорию противотанковыми препятствиями... и вообще забором.

Идет речь о том, что б этот вопрос был на слуху, а решение мы приняли голосованием исключительно после того как будем понимать где и сколько вообще у нас придомовой территории.

Это вопрос далекой перспективы (минимум год). Тут правильно говорили что надо дождаться когда дом внесут в карту города итд итп.

Думаю что после того как пройдет год и ряд нашего оборудование будет изрядно испорчено мы сделаем правильный выбор.

П.С. причина почему хочу провести голосование еще на этой стадии - банальна: Хочу знать сколько людей уже готовы поддержать такую идею что б знать стоит ли ее поднять через год когда будут соответствующие данные.
02 апр 2015 15:11
"Забор" это:
1.Средство обозначить "свою" территорию.
Но, поскольку размер "своей" территории нам, (пока что) достоверно не известен, то и подымать вопрос в таком смысле не стоит. Кстати, желательно бы было все-таки узнать площадь и границы территории нашего дома даже у того же Спецжитлофонда, поскольку он нам выставляет счет за уборку и обслуживание той самой территории.
Примите во внимание, что для соседей из рядом стоящего дома, мы пока еще "непрошеные гости" и захватчики "их" земли. Начинать соседство с разграничения на "наше - ваше" будет не правильным.
2. Забор как средство препятствования нежелательному проникновению на огороженную территории или с нее.
Мы ведь вроде бы в красивый жилой дом собираемся заезжать, а не в заведение пенитенциарной службы? Правда, ведь?
А в отношении проникновения извне, то ограждение здесь мало чем может помочь, если оно не похоже на те, которые стоят вдоль обуховской трассы.

Поэтому...
Первоочередная задача сохранности имущества которую нужно решить, это найти охранника по совместительству консьержа. Который бы мог ответственно и адекватно ситуациям нести охрану доверенного имущества. А что бы ему это было проще и удобнее, необходимо продумать и реализовать техническую возможность видеонаблюдения, контроля, оповещения, записи информации.

Жду ваши комментарии, дополнения, замечания.
02 апр 2015 15:24
Та впринципі які доповнення, як на мене
1. Охорона
2. Відеонагляд
Все інше після заселення і обживання можна вирішувати
02 апр 2015 15:34
Цитата "McLarenF1":
Та впринцмпі які доповнення
1. Охорона
2. Відеонагляд
Все інше після заселення і обживання можна вирішувати


Соответственно:
1.Кандидатура охранника-консьержа.
Есть информация что думает по этому сам СЖФ? Решает ли он этот вопрос? На каких условиях? Если нет, то нужно самим искать кандидатов на эту должность.
Кандидатуры (если уже имеются) можно как раз рассмотреть на ближайшей встрече.
2. Видео наблюдение.
Ясно, что СЖФ нам его не организует. Нужно думать и искать самим.
Возможно, у кого нибудь из тех, кто является владельцем квартиры и читает этот форум, есть среди знакомых специалисты занимающиеся подобными вопросами?
Можно обратиться за помощью, помочь подобрать оптимальную конфигурацию оборудования.
В крайнем случае, информации в интернете предостаточно, можно все сделать своими силами.
Важно только всеобщее участие в решении этих вопросов.
02 апр 2015 15:44
Уважаемые соседи, выскажу лично свое мнение по поводу "покращення":
я считаю, что любое внесение изменений в изначальный план проекта нужно согласовать с владельцем каждой квартиры нашего дома, так как все инвесторы в равных правах, все платили свои кровные. И если кто-то будет против, то нужно учесть и это мнение, иначе это может привести к негативным последствиям...
Наше нынешнее правительство показало, что не все "покращення" ведут к улучшению жизни...
У каждого свое мнение и право выбора, это я к тому что 5-10 чел не могут решать за всех...
За все нужно платить и не факт, что все захотят, поверьте мне, мы это уже проходили...
Ждем ключи, а после посмотрим :blah: :blah: :blah:
02 апр 2015 16:23
Тот факт, что дом, в который мы инвестировали средства, построен, оборудован всем необходимым и готов к заселению, ожидает нас в своем первоначальном состоянии только лишь потому, что круглосуточно два человека обеспечивают его охрану.
Я не уверен в том, что как только эти люди покинут свой пост, и дом останется без присмотра, мы не будем сожалеть что не уделили достаточного внимания его охране.
Вопрос действительно актуальный. И не может ждать того момента "вот когда все получат ключи - тогда..."
02 апр 2015 16:34
Цитата "artisan":
Тот факт, что дом, в который мы инвестировали средства, построен, оборудован всем необходимым и готов к заселению, ожидает нас в своем первоначальном состоянии только лишь потому, что круглосуточно два человека обеспечивают его охрану.
Я не уверен в том, что как только эти люди покинут свой пост, и дом останется без присмотра, мы не будем сожалеть что не уделили достаточного внимания его охране.
Вопрос действительно актуальный. И не может ждать того момента "вот когда все получат ключи - тогда..."

есть достоверная инфо об охране со стороны СЖФ (жэка), после передачи дома им на баланс? жэк будет ответственным за содержание дома, а мы им за это будем платить.
когда подписывали договора, не спросили про охрану???
может паника напрасна :notsure:
02 апр 2015 16:37
Цитата "Зтурбований інвестор":

есть достоверная инфо об охране со стороны СЖФ (жэка), после передачи дома им на баланс? жэк будет ответственным за содержание дома, а мы им за это будем платить.
когда подписывали договора, не спросили про охрану???
может паника напрасна :notsure:


Я еще не был СЖФ. Договор не подписывал. Поэтому и задал этот вопрос здесь. Вдруг кто-то владеет достоверной информацией?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .213215. . .266
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx