Подать объявление

ЖК по ул. Кондратюка, 1 | Министерский | Энергополь-Украина

ЗастройщикЭнергополь-Украина
Сдача ЖК2012 - 2021 г.
Планировки
от 27 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 104.
14/13%
10/10%
32/31%
25/24%
23/22%
1. . .1113. . .27
28 июль 2014 13:03
Жилому дому №2 присвоен почтовый адрес: г. Киев, ул. Кондратюка, 5.
Распоряжением №388 Оболонской районной в городе Киеве государственной администрации от 24.07.2014.
06 авг 2014 13:24
На сегодняшний день строительство третьей очереди идет согласно утвержденного графика производства работ. На секциях ведутся поэтапные монолитные работы, работают пять башенных кранов.

На третьей, четвертой и шестой секциях монолитные работы продолжаются на уровне 26-го этажа, строительные работы на первой, второй и пятой секциях производятся на уровне 25-го этажа.

Параллельно монолитным работам на третьей очереди ведется кирпичная кладка всех секций, а также начались работы по установке металлопластиковых окон. Продолжаются строительные работы по возведению паркинга.
06 авг 2014 13:26
15 авг 2014 15:02
Ключики від новеньких квартир? А вот хрен вам!
Примерно такое ощущение у меня возникло сегодня, после очередного посещения офиса компании "Энергополь".
Оплачена новенькая двушка во второй очереди во втором корпусе еще в феврале. Обещали "ключики" после майских. Потом в июне. Потом в июле. Август на закате. Скоро сентябрь. При этом тебе улыбаются от души. Просят написать заявление, обешают рассмотреть...

Коллеги, те кто еще не купил квартиру в ЖК "Министерский", не торопитесь расставаться с деньгами. Они все равно уйдут на рекламу, а "ключики від новеньких квартир" получат белочки, зайчики и пчелки, а вы, как тот мишка из рекламы, будете ждать "наступної черги".

Дорогие инвесторы второй очереди! Не хотите ли вы поучаствовать в организации инициативной группы, которая поможет всем нам отстаять свое право получить наконец-то ключики, а также остальные документы у компании "Энергополь". При необходимости организуем группу поддержки на объекте и возле польского посольства (компания-то с польскими инвестициями) с плакатами-флагами для "картинки" и подключим пару-тройку журналистов и операторов местных и общенациональных ТВ каналов. Выходы на медиа беру на себя.

Инвесторы! На наши с вами деньги строится этот ЖК! Не дадим относится к себе как к быдлу! Отстоим свои права на наше жильё!
29 авг 2014 11:04
[youtube]//www.youtube.com/watch?v=8SRtPO90A7U[/youtube]
29 авг 2014 21:28
Браво, маэстро! Потрясающая режиссерская и операторская работа! Вас ждет Золотой Лев, не меньше! А теперь такую же патоку про вторую очередь можете исполнить? Ну ту, которую сдали в эксплуатацию год назад, и под этим соусом срвершенно честно собирали у людей деньги? Может массовка нужна, или декорации, из горящих перед офисом Энергополь-Украина шин? Ведь только так можно заставить руководство "Министерского" шевелиться и выполнять свои обязательства, не так ли? Сообщите когда вам подвезти шины, а, маэстро?
30 авг 2014 15:31
Цитата "Shakhtyor":

Оплачена новенькая двушка во второй очереди во втором корпусе еще в феврале. Обещали "ключики" после майских. Потом в июне. Потом в июле. Август на закате. Скоро сентябрь. При этом тебе улыбаются от души. Просят написать заявление, обешают рассмотреть...

Коллеги, те кто еще не купил квартиру в ЖК "Министерский", не торопитесь расставаться с деньгами. Они все равно уйдут на рекламу,
Дорогие инвесторы второй очереди! Не хотите ли вы поучаствовать в организации инициативной группы, которая поможет всем нам отстаять свое право получить наконец-то ключики, а также остальные документы у компании "Энергополь".
Инвесторы! На наши с вами деньги строится этот ЖК! Не дадим относится к себе как к быдлу! Отстоим свои права на наше жильё!

Если бы вы копали глубже о том, как устроен рынок первички, Вы бы стали более сдержаным к застройщикам вообще и менее сдержаным к другим скрытым субъектам этого процесса. Когда вы совершали покупку, если Вы могли заметить, в этой стране сбежал президент и посыпалась вертикаль власти вместе с госинститутами. ... Вы купили жилье в феврале, когда горел Майдан и умирали люди за вашу свободу.На деле не хотевшие быть быдлом, которому все должны . Бумажку, что дом введен в эксплуатацию ДАБК выдала месяц назад до Вашей покупки. Что требуется, чтобы Вы стали юридическим собственником и получили ключи?
1. Дом должен получить почтовый адрес. Имеется целая процедура с задействованием кучи инстанций. И первый рубеж тут - районная администрация. Она традиционно не делает эти вещи бесплатно, а аппетиты там только растут. Стоит пойти им навстречу - как такса еще вырастет. РДА обойти нельзя,она монополист. У Застройщика единственный способ борьбы - не идти на поводу у коррупции,но на него давят инвесторы. А глава райадминистрации так просто от привычного смыла жизни чиновника не отказывается. Поэтому позиционная война кто-кого длится от 2,5-3 месяцев до 8-9. Адрес тут таки получили аж через 8 месяцев, в июле. Вам это о чем то говорит? Мне - о многом. //gazeta.ua/articles/economics/_novi-pod robici-korupcijnogo-skandalu-navkolo-gol ovi-obolonskoyi-rda-/488421 //www.rbc.ua/ukr/news/politics/turchinov -uvolil-ryad-predsedateley-rga-v-kieve-2 2032014184300 Судя по этой ссилке при старом главе все лежало без движения и новый глава дал движение по почтовому адресу реально с мая //obolon.kievcity.gov.ua/news/1152.html. Считайте: май, июнь, июль - три месяца - стандартное время в Киеве для получения почтовоог адреса. Так что документ, что Вы владеете не ключами о не знамо чего, а полноценный собственник у вас скоро будет.
2. Дом должен быть подключен к коммуникациям и сетям. Тут тоже монополисты Водоканал и Энерго. Там тоже бывают заморочки, но нормальные застройщики, к которым относится Энергополь обычно исправно проплачивают кабеля, трубы, работы по их укладке, строят подстанции и главное делают проплаты (главные из которых - также неофициальные). За такой срок это все должно быть закрыто.
3. Сами дорогие инвесторы. Далеко не все из них спешат жить и являются обычными спекулянтами. Они удавятся за оплату нескольких месяцев коммуналки и будут или искать вначале арендаторов или покупателей на свою "инвестицию", не получая ключи и не заключая договор с ЖЭком. А оставшиеся инвесторы -жильцы тоже не горят желанием платить коммуналку за себя и того парня. Это тоже застройщик виноват?
01 сен 2014 15:35
Цитата "helg":

Если бы вы копали глубже о том, как устроен рынок первички, Вы бы стали более сдержаным к застройщикам вообще...

1. Дом должен получить почтовый адрес. Имеется целая процедура с задействованием кучи инстанций. И первый рубеж тут - районная администрация ...
2. Дом должен быть подключен к коммуникациям и сетям.
3. Сами дорогие инвесторы. Далеко не все из них спешат жить и являются обычными спекулянтами.


В эфире программа "НародныЙ адвокат". Ведущий уважаемый helg...

Судя по количеству букв, написанных в поддержку застройщика, уважаемый "народный адвокат" получает зарплату по количеству печатных знаков. Только я вас прошу, не надо демагогии. Не стоит тут полоскать память Героев Майдана. Если вы, уважаемый , не знаете, то я вам расскажу: люди на Майдане умирали не за мою или вашу свободу, я и так свободен, за вас не скажу, а за европейский вектор развития Украины. Так вот этот самый европейский вектор подразумевает, что в Польше, откуда растут ноги у застройщика, или в любой другой европейской стране, привыкли деньгами и репутацией отвечать по своим обязательствам. За такой проброс клиента по срокам компания-застройщик попала бы на такую неустойку, что мама дорогая. А за хамское общение руководителей компании с инвесторами уже бы вылетели из своего кресла и еще бы в судебном порядке извинялись.
И поверьте мне, уважаемый "народный адвокат", я знаю о чем говорю, т.к. я сам 13 лет в строительном бизнесе (это к п.1 вашего монолога), руководил представительствами крупных европейских компаний. Кстати, и с "Энергополь" тоже по бизнесу пересекался.

Так вот, клиенту, т.е. мне глубоко фиолетовы проблемы застройщика. Ну то есть совсем никак не волнуют и глубоко по цимбалам. В тот момент, когда я показал платежку застройщику - "шерифа перестали волновать проблемы негров".
Я же не рассказываю вам о своих проблемах. Ну, например, если бы я положил на депозит этот 1 000 000 (миллион гривен) под 20% годовых, я бы за эти полгода получил бы дивиденды в размере 100 000 (сто тысяч) гривен, и они бы мне ой как не помешали бы сейчас, т.к. я за арендную квартиру плачу еще 10 000 грн в месяц. Простите, вам это не интересно? Так какого хера вы меня жалобите проблемами застройщика?

Когда я общался с менеджером мне был озвучен срок - май месяц. Всё. Точка. Все остальное - проблемы нерадивого менеджмента компании-застройщика. Это называется недобросовестность в отношении инвестора. По буквам НЕ ДОБРО СОВЕСТность. Т.е. проблемы с совестью, а не с исполкомом, водоканалом и прочее. Что, руководители застройщика первый день замужем? Первый объект строят? А как же первая очередь? Не знали, сердешные, что бывают проблемы с адресом или водоканалом? Только в нашей стране даже иностранные застройщики перекладывают свои проблемы на голову инвесторов.

А по п. 2 и 3, уважаемый "народный адвокат", я вам сообщу, что вы писать умеете, а читать нет. Я не слова не говорил о документах. Я говорил о ключиках, о таких маленьких кусочках металла, открывающих заветную дверцу. "Приключения Буратино" читали? Мне ключик нужен, чтобы дать возможность дизайнеру сделать все замеры, точные замеры, замечу, а не от балды по чертежу на сайте. Для того чтобы сделать дизайн помещения, посчитать и заказать необходимые материалы, некоторые из которых будут еще долго из Европы ехать. Т.е. эта работа на пару месяцев не меньше. И люди бы были заняты работой и получали бы зарплату, и застройщик бы продолжал ковыряться в своих недоделках в это время ,и я бы шины по шиномонтажам не собирал, чтобы под офис Энергополя в один прекрасный день привезти.

Но нет, руководство застройщика лезет в за... за "увеличительным стеклом" и вместо того чтобы договариваться с инвестором - хамят ему. Кстати, уважаемое руководство, август закончился, теперь понятно, почему я говорил, что вам верить - себя на...любить. Я уже покупал жилье и у ЮЗТС, и с ПЖС и КГС хорошо знаком, так вот, эти застройщики тоже косячат со сроками, но они хотя бы дают людям "зайти на ремонт", чтобы к новоселью были и документы готовы. А ваш подзащитный Энергополь становится в позу. Дурной тон. Лечится митингами на Кондратюка,7 на фоне горящих покрышек.

П.С. Кстати, когда инвестор заплатил деньги никого, дорогой мой, не должно ипать он будет там жить лично или это его долгосрочная поддержка падающей гривны. Я то инвестировал чтобы жить там, но за "спекулянтов" некоторые особо ранимые инвесторы могут "народному адвокату" и фасад покрасить.

П.П.С. Продолжаем собирать инициативную группу инвесторов второй очереди. Пока откликнулись только несколько человек. Пишите на shakhtyor собака ukr точка net Отстоим своё право на жильё!
02 сен 2014 15:03
Цитата "Shakhtyor":

... если бы я положил на депозит этот 1 000 000 (миллион гривен) под 20% годовых, я бы за эти полгода получил бы дивиденды в размере 100 000 (сто тысяч) гривен, и они бы мне ой как не помешали бы сейчас, т.к. я за арендную квартиру плачу еще 10 000 грн в месяц.
Если бы да кабы. Что ж Вы на европейскую практику банковских 3-5-7% не ссылаетесь? Наши проценты и сам вклад еще получить надо.Как сейчас с валютными вкладами НБУ сделало? И объясните тупому: как относ денег частному застройщику, к которому относится и Э-П, является "долгосрочной поддержкой падающей гривны."Поддержка цен на рынке первички -это понять могу. А гривни каким боком? Зачем ссылаться на банк, куда Вы денег не понесли, а понесли именно на первичку? Ничего что с февраля по апрель гривня упала с 8 до 12/уе? В Европе такое бывает?
Когда я общался с менеджером мне был озвучен срок - май месяц. Всё. Точка.
А если Вам в феврале менеджер украинской турфирмы обещал сделать отпуск "в Крым на май месяц" , то шины кому понесете ?
писать умеете, а читать нет. Я не слова не говорил о документах. Я говорил о ключиках, ... Мне ключик нужен, чтобы дать возможность дизайнеру сделать все замеры, точные замеры,для того чтобы сделать дизайн помещения, посчитать и заказать необходимые материалы...
Я уже покупал жилье и у ЮЗТС, и с ПЖС и КГС хорошо знаком, так вот, эти застройщики тоже косячат со сроками, но они хотя бы дают людям "зайти на ремонт", чтобы к новоселью были и документы готовы. А ваш подзащитный Энергополь становится в позу.
Про ключики я прочитал внимательно.Вот какая штука, "руководитель представительств крупнейших европейских компаний": законы в Европе соблюдают. И по этим законам заход в помещение, которое еще ЕЩЕ не принадлежит будущему собственнику не является легитимным, т.е. - незаконен. Кто будет отвечать за целостность квартир (и всего дома) в случае пожара, когда дом ЕЩЕ принадлежит третьему лицу? Кто должен платить за расход электричества и воды при ремонтах(или все берут ключи, чтобы сделать замеры и им надо верить на слово?) За пользование и забивку канализации? Кто будет оплачивать затопление своей будущей и ряда квартир по стояку ниже в случае захода на ремонт? Вы знаете ответы на эти вопросы? Еще ни одно доброе дело не осталось безнаказанным.
за "спекулянтов" некоторые особо ранимые инвесторы могут "народному адвокату" и фасад покрасить.

з.ы.Ну, что ж, Шахтьор, "голос Донбасса услышали". Вы еще забыли про "какого хера" и "косяки" добавить. Вас узнаешь по всему миру везде по тональности, по перегородившим тротуары столицы дорогим и не очень иномарках. И по угрозам "покрасить фасад" //joinfo.ua/incidents/995803_Bezhentsi-R ossii-Luganchane-podozhgli-sotrudnika.ht ml
02 сен 2014 15:47
Цитата "helg":

з.ы.Ну, что ж, Шахтьор, "голос Донбасса услышали". Вы еще забыли про "какого хера" и "косяки" добавить. Вас узнаешь по всему миру везде по тональности, по перегородившим тротуары столицы дорогим и не очень иномарках. И по угрозам "покрасить фасад" //joinfo.ua/incidents/995803_Bezhentsi-R ossii-Luganchane-podozhgli-sotrudnika.ht ml


Беда ваша, коллега, в том, что я родился не на Донбассе, а в Одессе, где за слова привыкли отвечать. И живу я в европейской столице Киеве очень много лет, и свою дорогую иномарку паркую по правилам. А чем вы, кроме демагогии можете похвастаться? Тем что инвесторов спекулянтами величаете? А вы, наверное, тот самый рабочий класс? Все, разговарить с вами я считаю непозволительной тратой времени. Засим, не утруждайте себя ответом. Если мне понадобятся нравоучения я чиркну вам в личку.
04 сен 2014 11:34
Ребята, пишите в ветке форума по делу, а личные впечатления друг о друге - в личку.
04 сен 2014 16:14
Молодые люди, подскажите пожалуйста, действует ли акция по отдыху? Кто-то получал путевки?

2. Мы смотрели с женой этот жк только на фото. Стоит выбор между Министерским и Софиевской борщаговкой ЖК от Мартинова (если не ошибаюсь). Кто ездит по окружной? На сколько проблемно добираться в центр? Стройка кипит и там и там, но хотелось бы понять реальные преимущества каждого.

3. Также нужен Ваш совет. Мы переезжаем с другого города. (Одесса). Есть ли какие-то ресурсы по помощи продажи старой квартиры и покупки новой. Возможно риелторы Одесса-Киев.

Буду благодарен за помощь и совет. С ув. Николай.
04 сен 2014 16:43
Цитата "NikolayIvanovich":
Молодые люди, подскажите пожалуйста, действует ли акция по отдыху? Кто-то получал путевки?

2. Мы смотрели с женой этот жк только на фото. Стоит выбор между Министерским и Софиевской борщаговкой ЖК от Мартинова (если не ошибаюсь). Кто ездит по окружной? На сколько проблемно добираться в центр? Стройка кипит и там и там, но хотелось бы понять реальные преимущества каждого.

3. Также нужен Ваш совет. Мы переезжаем с другого города. (Одесса). Есть ли какие-то ресурсы по помощи продажи старой квартиры и покупки новой. Возможно риелторы Одесса-Киев.

Буду благодарен за помощь и совет. С ув. Николай.


День добрый, земляк.
По вопросу #3. В Одессе, если я не ошибаюсь, в топе риэлтеров был "Александр-Н", когда-то они продавали нашу недвижимость в Одессе. А зачем риэлторы в Киеве, если покупать на первичке? Предложений море от застройщиков. Но, и риск присутствует.

По вопросу #2. Что от Софиевской Борщаговки, что от Министерского до центра примерно одинаково,и то и другое - разные окраины города. И туда и туда можно добраться по окружной. Окружная утром и вечером забита плотно. Но как по мне, возле Министерского заповедные леса и озеро. Природа, как не крути.
04 сен 2014 17:05
Цитата "Shakhtyor":


День добрый, земляк.
По вопросу #3. В Одессе, если я не ошибаюсь, в топе риэлтеров был "Александр-Н", когда-то они продавали нашу недвижимость в Одессе. А зачем риэлторы в Киеве, если покупать на первичке? Предложений море от застройщиков. Но, и риск присутствует.

По вопросу #2. Что от Софиевской Борщаговки, что от Министерского до центра примерно одинаково,и то и другое - разные окраины города. И туда и туда можно добраться по окружной. Окружная утром и вечером забита плотно. Но как по мне, возле Министерского заповедные леса и озеро. Природа, как не крути.



Спасибо огромное. Приятно слышать земляка. Планируем с женой на выходные приехать посмотреть все в живую. Я так понимаю, что пробки на выходные оценить не выйдет? Заодно хочу посмотреть помещения под офис.
04 сен 2014 19:06
Цитата "NikolayIvanovich":

Спасибо огромное. Приятно слышать земляка. Планируем с женой на выходные приехать посмотреть все в живую. Я так понимаю, что пробки на выходные оценить не выйдет? Заодно хочу посмотреть помещения под офис.

Постучись в почту, shakhtyor большое ухо ukr точка net, там обменяемся телефонами. В воскресенье буду с моей скво и киндерами кататься по всяческим Киндерлендам, в процессе сможем перехлестнуться, я тебе больше за недвижемость в столице расскажу. Опыт покупок оного, будь он неладен, есть. В субботу, sorry, боюсь, нас в городе не будет - грибной сезон открываем. Тут день, как говорится, год кормит. :)
P. S. Грибные места не сдам, и не просите. Ну разве что если аргументы будут бронебойные :)
05 сен 2014 15:37
04.09.2014

На сегодняшний день продолжается строительство третьей очереди. На секциях ведутся поэтапные монолитные работы, работают пять башенных кранов. Монолитные работы продолжаются на уровне 25-26 этажей по всем секциям.
Параллельно монолитным работам на третьей очереди ведется кирпичная кладка всех секций, а также продолжаются работы по установке металлопластиковых окон и начата фасадные работы. Продолжаются строительные работы по возведению паркинга.
11 сен 2014 09:22
По вопросу #2. Что от Софиевской Борщаговки, что от Министерского до центра примерно одинаково,и то и другое - разные окраины города. И туда и туда можно добраться по окружной. Окружная утром и вечером забита плотно. Но как по мне, возле Министерского заповедные леса и озеро. Природа, как не крути.[/quote]

Не согласна насчет окружной... Я от министерского еду через Набережно-Рыбальскую. До центра очень быстро на машине! В принцыпе когда машины не было..на метро до Льва Толстого прямая линия тоже быстро! А Борщаговка..это кошмар как далеко!
11 сен 2014 09:29
2. Мы смотрели с женой этот жк только на фото. Стоит выбор между Министерским и Софиевской борщаговкой ЖК от Мартинова (если не ошибаюсь).

Как по мне, то сравнивать нечего! Министерский находится на Оболони. Это сейчас очень хороший район. За последние годы Оболонь очень модернизировалась... Есть ТЦ Трим Таун (один из лучших), аптеки, банки, рестораны, магазины разных категорий товаров... все что нужно для жизни! контенгент хороший так как тут сейчас много элитных домов, соответственно и жильцы порядочные.Проживая в этом районе нет нужды ездить в тот же центр!!! Ну и природа..леса, озера, река. Прекрасная Оболонская Набережная в 10 минутах езды от ЖК Министерский.
А Борщаговка...она и в Африке Борщаговка.. В моем понимании квартиры там эконом класса. Это уже не Киев, а считается пригородом, галерка вообщем!
а цены Вам какие предлагают? разница значимая?
11 сен 2014 10:06
Цитата "Кристинка ":
2. Мы смотрели с женой этот жк только на фото. Стоит выбор между Министерским и Софиевской борщаговкой ЖК от Мартинова (если не ошибаюсь).

Как по мне, то сравнивать нечего! Министерский находится на Оболони. Это сейчас очень хороший район. За последние годы Оболонь очень модернизировалась... Есть ТЦ Трим Таун (один из лучших), аптеки, банки, рестораны, магазины разных категорий товаров... все что нужно для жизни! контенгент хороший так как тут сейчас много элитных домов, соответственно и жильцы порядочные.Проживая в этом районе нет нужды ездить в тот же центр!!! Ну и природа..леса, озера, река. Прекрасная Оболонская Набережная в 10 минутах езды от ЖК Министерский.
А Борщаговка...она и в Африке Борщаговка.. В моем понимании квартиры там эконом класса. Это уже не Киев, а считается пригородом, галерка вообщем!
а цены Вам какие предлагают? разница значимая?

То что Мнистерский находится на Оболони это громко сказано, а с Софиевской Борщаговки на скоростном трамвае до Площади Победы 15 минут езды.
11 сен 2014 10:55
Но на Софиевской Борщаговке нет трамвач))) до него еще нужно добираться....а это тоже время... Ну и на трамвае там времени побольше. Жила там пару месяцев... Так что с центром только теоретически не далеко... А по факту... Можно и полтора часа добираться!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1113. . .27
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx