Подать объявление

ЖК "Millennium City", Буча, ул. Ивана Кожедуба, 3

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 69.
3/4%
4/6%
17/25%
19/28%
26/38%
1. . .4446. . .125
01 март 2017 19:24
Цитата "vitusik 27":
Закрыты квартиры еще из-за того что установили котлы. Стяжку уже переделывают.так сказала менеджер.

так что котлы уже поставили во всех квартирах или только в купленных?
01 март 2017 19:57
Со слов менеджера, котлы начинают устанавливать, а где именно мы не уточняли...
02 март 2017 10:51
ИПриветствую всех форумчан. Наконец дошли руки написать. секция 2.
Я оплачивала 100%. Обещали оформление документов в первую очередь. Но, была непрятно удивлена, зайдя на форум, что уже люди доплачивают, оформляют квартиры и покупают кладовые (хотя я просила, как только продажа кладовых в подвале будет запущена, сразу сообщить). Ни по имейлу, ни в смс, ни по телефону никто ни о чем не предупредил и не сообщил. Хотя у меня была 100% оплата. И, как оказалось, все в запаре. не успели всех обзвонить и первую партию уже отправили на оформление. Как-то неприятно совсем :(((( :???:
С горем пополам по телефону я узнала, что после замеров БТИ моя кв увеличилась на 1,37 кв.м. и доплатить надо за этот допметраж и 10к за оформление (1к квартира). Я спросила можно ли перемерять. сказали да. Приехав на место, оказалось, что именно моя квартира закрыта, после 30минутного ожидания поиска ключей, оказалось, что они непонятно где. и закрыта квартира моя, потому что там хранятся котлы. Т.е. в свою кв я не попала. Пошла мерять этажом выше. Итог: по данным ОП (замеры БТИ) квартира - 32,70. По моим замерам - 31,86 кв.м. (это я померяла с проходом между комнатой и лоджией и проемом в окне. Т.е. у меня вышло на 0,84 кв.м. меньше, чем по замерам БТИ. А это, на минуточку, переплата 395 у.е.... Кто столкнулся с подобным? Может ли моя квартира этажом ниже быть на 0,84 кв.м. больше? Мне кажется, что это нереально (((( Что делать в данной ситуации?
2 момент. пока ждали ключи (которые так и не нашли), было время рассмотреть коридор. Во всех!!!! квартирах на этаже дверная коробка отходит! Чуть не на 1 см. Никто не замечал? что с этим делать? Поднимать вопрос в ОП, чтоб переделали или указывать это потом в акте приема-передачи? Будет ли как-то компенсировать это застройщик?
3 момент. По поводу коммуникаций. В ОП сказали, что должны подключить до конца марта. Но индивид.договора с жеком будут заключаться до конца июня. А пока можно будет после приема передачи и ключей (ориентировочно в конце марта) начинать делать ремонт. Но за коммунальные мы будем платить в ОП (по тарифам как я поняла не для жилых помещений). Может, я конечно, неправильно поняла. Если кто узнавал, напишите, плз.
4 момент. Кто-то ставил доп батарею в комнате (у кого выход на лоджию из комнаты)? Учитывая эту зиму, боюсь вот той батареечки на балконе будет маловато для отопления всей комнаты.
5 момент. Честно говоря, я не знаю как у кого, но у меня сложилось впечатление, что к концу марта ну никак не успеют все доделать. Это моя первая покупка недвижимости. я не знаю как что. По моему мнению, сдача дома. подписание актов должно быть по окончанию всех работ (и облицовка, и отделка коридоров, и благоустройство территории). Но, на мой взгляд, успеть все это сделать нереально((((
Простите, если задаю глупые вопросы. я в этом новичок. Если кто-то сможет хоть частично ответить на мои вопросы, буду очень признательна!.

Спасибо! :super:
P.S. Я все-таки оптимист, и верю, что все будет хорошо. что я просто сама неправильно посчитала квадратуру, дом будет сдан вовремя, у нас будет супер комплекс, красивая к нему дорога, детская площадка и отличные соседи в самое ближайшее время. :yes:
02 март 2017 11:10
Здравствуйте, по поводу замеров, мы ездили с ихним представителем БТИ и в присутствии нас они все перемеряли.оказалось что наша квартира на 20 см меньше заявленного метража ОП.(мелочь, а приятно). По поводу сроков сдачи - в ОП говорят что все успеют по дому сделать до конца марта,а прибудинкову територiю уже потом. После выдачи ключей, можно будет начинать делать ремонт. Вода и свет будут, только по тарифам стройки. А до конца июня подключать по тарифам города. Так сказали в ОП.😉
02 март 2017 11:13
vitusik 27 , спасибо большое. Меряли бесплатно? или Вы доплачивали? И Вам, в конце концов, не нужно доплачивать за эти 20 см?
02 март 2017 11:17
Платили 300 грн за замеры. да, получилось что вместо 2.25 м нужно было доплатить за 1.95.(ссори-30см).
02 март 2017 11:18
Если хотите перемерять,позвоните в ОП и спросите номер Виталия БТИ.
02 март 2017 13:06
Цитата "LudmilaH":

4 момент. Кто-то ставил доп батарею в комнате (у кого выход на лоджию из комнаты)? Учитывая эту зиму, боюсь вот той батареечки на балконе будет маловато для отопления всей комнаты.


Ставить больше батарею довольно просто как сказали рабочие, там конструкция позволяет нарастить довольно легко. Так что если будет холодно сможите расширить :)
02 март 2017 14:27
Мне тоже кажется, что теплопотери от стеклопакета будут большие. Поэтому, я батарею с лоджии перенес в комнату, а на лоджии запланировал теплый пол.
После информации о том, что инвесторы перемеряли площадь и она уменьшилась, настроение у меня мягко говоря ухудшилось. Я уже оплатил доп метры. Есть ли еще такие кто перемерял, но не сам а с представителем БТИ? Есть ли смысл перемерять, или это единичный случай?
02 март 2017 16:35
при новой цене на свет- теплый пол не окупится а батарею там можно было оставить для поддержания + температуры и оставить в комнате. много не будет, всегда можно подкрутить краны. у нас выход с кухни, так мы еще поставили в кухне, оставив на лоджии.нижний ряд стекол на лоджии планируем утеплить энергопленкой, а может и зашить вагонкой. :hi:
02 март 2017 17:41
Теплый пол не электрический а водяной.
02 март 2017 18:57
Цитата "R0mar10":
Есть ли еще такие кто перемерял, но не сам а с представителем БТИ? Есть ли смысл перемерять, или это единичный случай?

Мы будем перемерять с БТИ. Нам еще в 1-й очереди предложили оформление документов, но с доплатой за более чем 2 кв.м. Как то не привлекло. Если даже на 0,5 кв.м выйдет меньше, уже пару сотен дол. с экономим.
ПС: перемерим, отпишусь :yes:
04 март 2017 07:12
Ну а если при перемерки будут метры не совпадать с замерами ОП ,что делать дальше ,кто с этим столкнулся ,отпишитесь пожалуйста . :hi: :hi: :hi:
04 март 2017 12:29
Мерять нужно с представителем БТИ.если что то не совпадает, то он соответственно сообщает в ОП, ну и Вы тоже.
04 март 2017 15:32
Спасибо . :yes: :yes: :yes:
04 март 2017 17:24
Сегодня узнали в ОП, что те, кто сдавал документы в феврале на оформление, то уже получили документы о собственности на руки. Если на форуме есть такие - отпишитесь. В частности интересует, какие именно документы были получены.
04 март 2017 21:55
Добрый вечер всем! В прошлую субботу заезжал на стройку, чтобы посмотреть, как идут дела. И о чудо! Начали заливать стяжку в четвертой секции. Я даже в квартиру свою не попал, так как только вот вот залили стяжку. Радовался! Даже оценил , как класснно стены в подъезде будут выглядеть. Прошла неделя.
Сегодня тоже заехал. Заглянул в свою квартиру и..... ОХРЕНЕЛ!!!! Якась СКОТЫНЯКА прошлась по стяжке от входа до центра коридора и оставила свои копыта по еще не засохшей стяжке и туда и обратно. А на сегодняшний день стяжка то уже засохла. Я у прораба спросил, что это за херня такая, на что получил ответ, мол это все фуйня, возьмете потом шпатель и замажете, типа ничего сташного тута нимае... Мы же крайнего уже не найдем.... Аеще говорит мне, а може це Вы по незасохшей стяжке походили на прошлой неделе...когда приезжали в прошлый раз... Бляха муха! В говно испорчено впечатление про застройщика! То як не насцут в квартире, то, бляха, по стяжке полйдутся... И что делать дальше?
05 март 2017 08:45
Пока не подписали акт приема-передачи, дефекты обязан исправлять застройщик,это их подробности, кто там мог ходить, им и шпатель в руки , пусть "замазывают"
05 март 2017 19:07
Здравствуйте! Кто был на стройке? Как там обстоят дела? Пускают без менеджера или нет? (снег слез-не скользко!).
05 март 2017 19:12
Без представителя ОП или прораба на стройку не пускают. Работа на стройке "кипит". Но отношение некоторых "работников" насрательно - наплевательное, особенно у "руководящих" особей...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4446. . .125
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее