Подать объявление

ЖК "Millennium City", Буча, ул. Ивана Кожедуба, 3

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 69.
3/4%
4/6%
17/25%
19/28%
26/38%
1. . .4244. . .125
20 фев 2017 09:58
Уважаемый AVI60. Что значит "Теперь мы должны оплачивать эти нарушения?"? Лично я их оплатил на этапе подписания предварительного договора. Почему вы поднимаете этот вопрос именно сейчас, когда до сдачи дома осталось, я надеюсь, совсем мало времени? Или вы заинтересованы в обратном?
20 фев 2017 17:01
Пожалуйста первоисточник - ДБН В.2.2-15-2005 "Жилые здания" пункт 4.10 , абзац б.
20 фев 2017 17:23
Я как и вы заинтересована в сроках сдачи дома. Эта информация для людей которым надо теперь доплачивать за дополнительные метры квадратные площади квартир. Эти метры не взялись из космоса. И на момент заключения предварительного договора люди не догадывались о таком "подарке". К договору была, в виде приложения, выдана планировка где лоджия отделена от жилых комнат стеной с балконной дверью и окном. В процессе строительства стенка не была выполнена в полном объеме - и как результат дополнительные метры для доплаты. И еще эта информация для того, что эти доплаты можно оспаривать, но всем вместе. А на сроки сдачи дома в эксплуатацию цивилизованное решение спорных вопросов инвесторов с застройщиком не должно влиять.
20 фев 2017 18:15
Когда я заключал предварительный договор не было и речи о лоджии, отделенной от жилых комнат "стеной с балконной дверью и окном". И я уверен, что у Вас, если Вы тоже являетесь инвестором, такого быть тоже не могло. Тем более, площадь застекленной лоджии считается в жилую с коэффициентом 1, независимо от того есть стена "с балконной дверью и окном" или нет.
20 фев 2017 18:45
Выиграете вы 1/2 лоджии может быть!Пожалуйста!!!
20 фев 2017 19:58
Цитата "Ded Maza":
газ, вода и свет подключают к дому независимо от передачи на баланс. договора заключают с владельцем квартиры после сдачи дома облэнерго и водоканал и облгаз при этом опломбируя счетчики в квартире :hi: а после заключат договора с обслуживающей организацией/ЖЭК или др.

Нет, и еще 100500 нет. сначала с обслуживающей организацией, только потом индивидуальные договора. Почитайте даже на форуме Домик, пишут, что в новостроях платят по тарифу для юр. лиц, т.к. ЖЭК чего то там не до заключил и не могут договор подписать на особыстый рахунок
21 фев 2017 06:12
Кстати, кто-то уже оплатил лишние метры и внес деньги на оформление?
21 фев 2017 06:26
Оплатили,внесли.в конце марта документы и ключи, можно начинать ремонт если будет свет и вода
21 фев 2017 06:29
По поводу лоджий - отдпрод говорит у них статус лоджий поменялся в процессе,мы оплачивали позже, у нас она уже сразу шла как часть квартиры без перегородки
21 фев 2017 07:50
Нет, и еще 100500 нет. сначала с обслуживающей организацией, только потом индивидуальные договора. Почитайте даже на форуме Домик, пишут, что в новостроях платят по тарифу для юр. лиц, т.к. ЖЭК чего то там не до заключил и не могут договор подписать на особыстый рахунок[/quote]

к газу и свету ни ЖЭК ни другая организация не имеет отношений. пломбируют газ. счетчик в присутствии владельца а договор на свет подписывает владелец в э\сети!
21 фев 2017 08:16
привет! Я тоже уже оплатил за лишние метры, мне менеджер сказала,что документы будут к марту. Это я процитировал,посмотрим ))
21 фев 2017 08:17
Факт передачи денег как-то документировали?
21 фев 2017 08:17
Кстати, говорят, что в первой секции уже установили газ котлы, кто-то их видел ?
21 фев 2017 08:20
Цитата "R0mar10":
Факт передачи денег как-то документировали?

Да! Написали бумагу, там указана квартира,номер и заявленная площадь, ну и то, что получилось, также разница в условных единицах.
21 фев 2017 08:27
Еще вопрос, а как там пол, исправили трещины?
21 фев 2017 08:41
Цитата "Nikitos1985":

Да! Написали бумагу, там указана квартира,номер и заявленная площадь, ну и то, что получилось, также разница в условных единицах.

А на гроші, що віддали за оформлення квартири, якусь бумажку давали?
21 фев 2017 09:35
Цитата "Solomiya91":

А на гроші, що віддали за оформлення квартири, якусь бумажку давали?

Так же в той же бумаге было написано, что оплатил за оформление.
А пол не исправили,на 10-м этаже еще нет стяжки. Но кажется до 3го этажа постелили плитку в коридорах. И с двора 3ю секцию обклеивают пенопластом.
21 фев 2017 09:43
Цитата "Ivnika":
Еще вопрос, а как там пол, исправили трещины?

В 5 секции еще нет,сказали ждут плюсовую температуру.
21 фев 2017 15:56
Никого не смущает то что гипсовые перегородки остаются незаштукатуренными???
В договоре прописано что идет чистовая штукатурка стен, а ОП говорит что гипсовые перегородки не штукатурятся и их нужно шпаклевать и все... Пускай застройщик и шпаклюет тогда!!!! Или у кого иначе?
22 фев 2017 06:07
вопрос ко всем. а кто знает или видел- откосы вокруг окон внутри квартиры поштукатурили? ведь внутри тепло. :hi:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4244. . .125
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее