Подать объявление

ЖК "Микитська слобода", ул. Героев Севастополя, 35а - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
9/4%
69/32%
50/23%
75/35%
1. . .368370. . .375
16 янв 2017 20:16
ВН при задаче говорил что охрана будет записывать кто входит и выходит с дома в плоть до проверки сумок у строителей что вносят и выносят но увы,возле первой секции оборвали фасад дома машиной но так никто ничего не устраняет,на ступеньках там же оторваны пару плиток на улице тоже самое,охраника вообще редко видно на месте а если и есть то иму все равно кто ти и куда идешь тем более выносишь,заходи выходи,мне кажется за 150 в месяц можно нанять более серьезную охранную фирму которая будет всё контролировать в плоть до обхода етажей хотя бы раз в день и просматривать все ,на лестнице начинают воровать светильники ,их тоже никто не восстанавливает и скорей всего не будет так все и останется,так что ВН ничего не контролирует кроме того как предлагать своих строителей для ремонта .
16 янв 2017 21:00
3 и 4 секция вообще без охраны - а плати те же 150 грн. Мы шо самые левые? Народ 3 и 4 секция почему молчим и не говорим ВН? И второй вопрос: давайте прикинем что квартир 400 уже подписали договора с жеком, итого: 400*150=60000. Охранников 7 человек(очень странно что их не хватает на 3 и 4 секции!). Ну допустим у них зп 3к (и то очень врятли) 3000*7= 21000 грн. Где остальные бабки? Это чистый развод. Народ шевелитесь, идите тоже к ВН и только массой добьёмся
16 янв 2017 22:03
Цитата "LVSBaSS":
Сегодня вечером пришел проверить работу строителей. Захожу на коридор( 22 этаж), а там меня встречает открытый на распашку шкаф со срезанными водными счетчиками. Сначала подумал что жэковци что то делали, но судя по небрежности начал думать о краже. Спустился на 21 - 20 этажи, все было ок. Спустился на охрану в 5й секции, а там мужчина в гражданском спокойно себе готовил ужин и посоветовал обратится на охрану во второй секции. Подошел к посту охранник разговаривал по телефону, сначала особо не обратил внимание меня. Я задал ему вопрос касательно счетчиков, и тот мне подтвердил что вчера вечером были украдены 4 счетчика( счастливчики 526; 527;528), вскрыта 530 там не чего было брать квартира пуста, и одну квартиру ( номер не назвал) обокрали полностью , инструмент и вещи строителей. Самое интересное все надо узнавать самому, никакой обратной связи нет! ВН не было, завтра будем выяснять кто и в какие сроки все будет компенсировать. Ясно одно охрана свои деньги не отрабатывает!
[attachment=0]aSKLCAZ3UzQ.jpg[/attachment]
Предупреждайте своих строителей, дабы не стать новым "счастливчиком" и искать крайних. Всем хорошего вечера!


Уважаемый сосед по этажу 22, 5 секции, а не могли бы вы рассказать какую именно квартиру полностью обчистили...мы не в Киеве.....спасибо
17 янв 2017 08:03
Всем доброго дня , 15.01.17 во дворе дома было собрание и на ряду с текущими вопросами , которые подымала инициативная группа, постоянно из их уст звучало ОСББ , ОСББ и только ОСББ нам поможет выжить в этом хаосе ! У меня вопрос , кто эта "молодая команда" ? И я так думаю ,что эти же персонажи и собираются быть во главе этого ОСББ?
Так сказать желают освоить денежные потоки ,которые по их мнению ЖЕК расточительно использует? Хочу напомнить мы уже проходили Черновецкого и его молодую команду и последствия такого управления всем известно ! Дом только начинает своё существование и до полного заселения ещё далеко, да и договор с Жеком подписан на год , а нас уже готовят к переходу в ОСББ ! Я лично против ! Svetlana.
17 янв 2017 09:05
жесть...
17 янв 2017 09:29
Цитата "ivannas":
Всем доброго дня , 15.01.17 во дворе дома было собрание и на ряду с текущими вопросами , которые подымала инициативная группа, постоянно из их уст звучало ОСББ , ОСББ и только ОСББ нам поможет выжить в этом хаосе ! У меня вопрос , кто эта "молодая команда" ? И я так думаю ,что эти же персонажи и собираются быть во главе этого ОСББ?
Так сказать желают освоить денежные потоки ,которые по их мнению ЖЕК расточительно использует? Хочу напомнить мы уже проходили Черновецкого и его молодую команду и последствия такого управления всем известно ! Дом только начинает своё существование и до полного заселения ещё далеко, да и договор с Жеком подписан на год , а нас уже готовят к переходу в ОСББ ! Я лично против ! Svetlana.
Светлана, учитывая полное отсутсвие адекватности нашего Жэка и невозможность со стороны жильцов вмешиваться в хоз деятельность Форварда, то это единственный выход из ситуации. Если у вас есть недоверие и свободное время думаю вы смело можете возглавить эту "молодую команду" и "потоки".
17 янв 2017 09:30
Светлана, а вы на собрании были? Ваш вопрос надо было бы задать там, а не на форуме домика
17 янв 2017 09:38
Цитата "ivannas":
Всем доброго дня , 15.01.17 во дворе дома было собрание и на ряду с текущими вопросами , которые подымала инициативная группа, постоянно из их уст звучало ОСББ , ОСББ и только ОСББ нам поможет выжить в этом хаосе ! У меня вопрос , кто эта "молодая команда" ? И я так думаю ,что эти же персонажи и собираются быть во главе этого ОСББ?
Так сказать желают освоить денежные потоки ,которые по их мнению ЖЕК расточительно использует? Хочу напомнить мы уже проходили Черновецкого и его молодую команду и последствия такого управления всем известно ! Дом только начинает своё существование и до полного заселения ещё далеко, да и договор с Жеком подписан на год , а нас уже готовят к переходу в ОСББ ! Я лично против ! Svetlana.


Молодая команда уже не так уж и молода :)
А кто конкретно вас готовит к переходу в ОСББ? ОСББ это просто один из вариантов нанять компетентных специалистов, сделать прозрачную отчетность и сэкономить наши же деньги. Входите в состав инициативной группы, это не закрытое комьюнити
17 янв 2017 09:45
Цитата "ivannas":
Всем доброго дня , 15.01.17 во дворе дома было собрание и на ряду с текущими вопросами , которые подымала инициативная группа, постоянно из их уст звучало ОСББ , ОСББ и только ОСББ нам поможет выжить в этом хаосе ! У меня вопрос , кто эта "молодая команда" ? И я так думаю ,что эти же персонажи и собираются быть во главе этого ОСББ?
Так сказать желают освоить денежные потоки ,которые по их мнению ЖЕК расточительно использует? Хочу напомнить мы уже проходили Черновецкого и его молодую команду и последствия такого управления всем известно ! Дом только начинает своё существование и до полного заселения ещё далеко, да и договор с Жеком подписан на год , а нас уже готовят к переходу в ОСББ ! Я лично против ! Svetlana.


Уважаемая Светлана, эта " молодая команда" самоорганизовалась, когда начались проблемы в нашем ЖК и многоуважаемый ЖЕК их не решал...Может Вас все устраивает, но не других. Вы можете смело присоедениться к команде и ВСЕ будете знать... А еще соседи есть в вай бере, фейс буке... домовом форуме...ждем Вас!!!
17 янв 2017 10:02
Пока что со стороны Жека неадекватности не замечала , а вот от "молодой команды" уже поступали предложения собрать деньги на дверные ручки которые разворовали и я понимаю это далеко не последнее предложение с их стороны . И свободного времени у них достаточно , чтобы управлять ОСББ , а работать не пробовали ?
17 янв 2017 10:04
Цитата "ametist123":
3 и 4 секция вообще без охраны - а плати те же 150 грн. Мы шо самые левые? Народ 3 и 4 секция почему молчим и не говорим ВН? И второй вопрос: давайте прикинем что квартир 400 уже подписали договора с жеком, итого: 400*150=60000. Охранников 7 человек(очень странно что их не хватает на 3 и 4 секции!). Ну допустим у них зп 3к (и то очень врятли) 3000*7= 21000 грн. Где остальные бабки? Это чистый развод. Народ шевелитесь, идите тоже к ВН и только массой добьёмся


Я не молчал и говорил ВН о необоснованности тарифа на охрану, но в тот момент я особо не акцентировал внимание, поскольку я понимал, что это переходной период до окончательного составления списка жителей. В январе, поднимать вопрос об охране - самое время. Во первых в нашем доме примерно 550 квартир, и скорее все 90-94% подписали договор о приеме-передаче квартиры. Во 2-х, зарплата скорее в пределах 5к. Охранников 7 человек - не видел. 2-а во второй секции 2-а в первой, итого 4 человека. Уже в этом месяце, надо поднимать вопрос следующим образом; 550 квартир на 150 грн = 82 500. Предлагаю собраться по этому поводу, ну хотя бы с тобой ametist123, не буду же я за весь дом - сам ходить)) Что нужно сделать. Попросить предоставить документы (сведения) о количестве охраны, зарплаты, расходы, кто нанимал, какая фирма обслуживает... и т.д. Только не просто узнать, а предварительно договорившись по телефону, всерьез придти на прием и без результата, не выходить из кабинета))) P.S. Кто еще с нами прогуляться хочет?)
17 янв 2017 10:27
Цитата:
и скорее все 90-94% подписали договор о приеме-передаче квартиры.

Свидотств по данным сайта мслобода меньше 50%, откуда цифра 90% по актам приема-передачи? :smoke:
17 янв 2017 10:38
Цитата "ivannas":
Пока что со стороны Жека неадекватности не замечала , а вот от "молодой команды" уже поступали предложения собрать деньги на дверные ручки которые разворовали и я понимаю это далеко не последнее предложение с их стороны . И свободного времени у них достаточно , чтобы управлять ОСББ , а работать не пробовали ?

И как жэк, поменял вам ручки?? Или вы ждёте пока он созреет?? А пока нет ручек вы греете улицу и получаете платежку с космическими суммами за отопление.
17 янв 2017 11:12
Светлана, учитывая полное отсутсвие адекватности нашего Жэка и невозможность со стороны жильцов вмешиваться в хоз деятельность Форварда, то это единственный выход из ситуации. Если у вас есть недоверие и свободное время думаю вы смело можете возглавить эту "молодую команду" и "потоки".[/quote]
Полностью поддерживаю!
17 янв 2017 11:18
Цитата "ametist123":
3 и 4 секция вообще без охраны - а те же 150 грн. Мы шо самые левые? Народ 3 и 4 секция почему молчим и не говорим ВН? И второй вопрос: давайте прикинем что квартир 400 уже подписали договора с жеком, итого: 400*150=60000. Охранников 7 человек(очень странно что их не хватает на 3 и 4 секции!). Ну допустим у них зп 3к (и то очень врятли) 3000*7= 21000 грн. Где остальные бабки? Это чистый развод. Народ шевелитесь, идите тоже к ВН и только массой добьёмся

В третьей секции на первом этаже находится диспетчерская со всеми мониторами, возможно у вас в подьездах стоят камеры наблюдения? Вы не обращали внимания? Вход туда со двора.
Если камер нет то развод - это не то слово, это хуже.
А кто з/п ЖЭКу, В.Н., бухгалтерам? Если мы, то наверное она и высчитывается из той же охраны, и интересно было б знать сколько, а если не мы то и правда куда идут деньги?
17 янв 2017 11:35
Это с ветки наших соседей, через парк. Оказывается можно заключить прямой договор по теплу, а МОПы пересчитать.

Цитата "white-light":
Информация с Киевэнерго: Жек как всегда врет, договора на тепло (теплосчетчики и ГВС) заключаться ТОЛЬКО индивидуально! На электроэнергию договора должен заключать ЖЭК, но они к ним даже не обращались! Нашего дома нет в базе КЭ по электричеству и нет в их базе "Авиатора-сервис 24" как юридического лица! В Жеке также подтвердили что за электричество они никуда не переводят деньги и у них НЕТ договоров с КЭ!!! За освещение коридоров они не , за потребление лифтами -тоже! Растет задолженность!
Нам было рекомендовано жаловаться на Жек! Если за электроэнергию застройщик, как это утверждает наш ЖЕК (а он может как всегда врать), то необходимо получить акты и официальные письменные ответы от них о том, какие показания общедомового электрического счетчика на данный момент, а также о том, кто оплачивает электроэнергию на данный момент за наши секции. Если по факту не никто -то на нас ляжет большая сумма одномоментно, как только с нами в конце концов заключат эти договора. И весь обьем потребленной электроэнергии будет посчитан по новым тарифам,то есть по 1.638 грн/Квт на данный момент.

PS Cегодня в офисе КЭ, в течение 1.5 часа, мы получили прямые договора на тепло и зарегистрировали 3 индивидуальных жалобы и одну коллективную с требованием сделать перерасчет за Мопы.
Чудо само не произойдет, за прошлый сезон перерасчет уже даже не обещают по Мопам.
Находите время -пишите официальные письма и не верьте словам, их в суде не предьявить!
17 янв 2017 11:48
Цитата "ivannas":
Пока что со стороны Жека неадекватности не замечала , а вот от "молодой команды" уже поступали предложения собрать деньги на дверные ручки которые разворовали и я понимаю это далеко не последнее предложение с их стороны . И свободного времени у них достаточно , чтобы управлять ОСББ , а работать не пробовали ?


а какие еще интересные предложения вам поступали? Вы на все реагируете столь душевно?:) А что уже есть ОСББ чтобы им управлять?
17 янв 2017 13:36
Цитата "Kij":

Свидотств по данным сайта мслобода меньше 50%, откуда цифра 90% по актам приема-передачи? :smoke:


При чем тут свидетельства? Инвестор обязан в течении 2 месяцев, после официальной сдачи объекта, подписать договор о приеме-передаче квартиры, а значит, взять на себя все обязательства по уплате за жкх в т.ч. за охрану. 5 месяцев прошло со сдачи дома. Процентов 90% в январе заплатят за охрану в декабре)) Обычно, на всех объектах в течении полугода, подписывают акты приема-передачи.
17 янв 2017 13:47
Цитата "МБ":

В третьей секции на первом этаже находится диспетчерская со всеми мониторами, возможно у вас в подьездах стоят камеры наблюдения? Вы не обращали внимания? Вход туда со двора.
Если камер нет то развод - это не то слово, это хуже.
А кто з/п ЖЭКу, В.Н., бухгалтерам? Если мы, то наверное она и высчитывается из той же охраны, и интересно было б знать сколько, а если не мы то и правда куда идут деньги?


Зарплаты ВН, бухгалерам, сантехнику, електрику - это отдельный платеж в квитанция(кроме прибуд. тер). Тоже неоьрснован и завышен, но это другой вопрос. Для начала с охраной разобраться нада, нас кидают мин на 50к в мес только по охране.
Что касаеться камер - кто за ними смотрит? - никто. Если они в 5 секции не могут навести порядок где есть охрана тем неменее воруют.
Подключайтесь, будем решать с ВН.
17 янв 2017 13:49
Цитата "МБ":

В третьей секции на первом этаже находится диспетчерская со всеми мониторами, возможно у вас в подьездах стоят камеры наблюдения? Вы не обращали внимания? Вход туда со двора.
Если камер нет то развод - это не то слово, это хуже.
А кто з/п ЖЭКу, В.Н., бухгалтерам? Если мы, то наверное она и высчитывается из той же охраны, и интересно было б знать сколько, а если не мы то и правда куда идут деньги?


Зарплата В.Н і буху я думаю було в квітанціях управління будинком тариф 2 грн. Рахуйте 2 грн х на 550 кв і х на кв.м кв.= оф.....а сума даже на 4 людини Це ВН. Бух, сантехнік, двірник А за охрану просто откат отримує хто-то .Знаємо хто
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .368370. . .375
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее