Подать объявление

ЖК "Микитська слобода", ул. Героев Севастополя, 35а - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
9/4%
69/32%
50/23%
75/35%
1. . .369371. . .375
17 янв 2017 13:53
Добрый день.
Пятая секция или кто в курсе, какую квартиру ограбили кто то уже сказал, есть какая то инфо?? 8-() 8-() 8-()
17 янв 2017 14:53
Цитата "Jaroslav81":
Обычно, на всех объектах в течении полугода, подписывают акты приема-передачи

Вопрос звучал откуда взята цифра "90" конкретно по нашей богодельне. "Обычно" не катит :no-no:
17 янв 2017 14:54
В третьей секции на первом этаже находится диспетчерская со всеми мониторами, возможно у вас в подьездах стоят камеры наблюдения? Вы не обращали внимания? Вход туда со двора.
Если камер нет то развод - это не то слово, это хуже.
Мониторы стоят во второй секции,,и камеры тоже есть (и я видел лично),камеры установлены по периметру и возле лифтов.
17 янв 2017 14:58
Цитата "ivannas":
Всем доброго дня , 15.01.17 во дворе дома было собрание и на ряду с текущими вопросами , которые подымала инициативная группа, постоянно из их уст звучало ОСББ , ОСББ и только ОСББ нам поможет выжить в этом хаосе ! У меня вопрос , кто эта "молодая команда" ? И я так думаю ,что эти же персонажи и собираются быть во главе этого ОСББ?
Так сказать желают освоить денежные потоки ,которые по их мнению ЖЕК расточительно использует? Хочу напомнить мы уже проходили Черновецкого и его молодую команду и последствия такого управления всем известно ! Дом только начинает своё существование и до полного заселения ещё далеко, да и договор с Жеком подписан на год , а нас уже готовят к переходу в ОСББ ! Я лично против ! Svetlana.

А вы Svetlana? из тех кто купил в нашем доме 18 квартир,,и мечтаете их кому-то впарить,но время тежелое вот вас и напрягает, что люди которые "по сусекам" наскребли на одну единственную хотят поддерживать порядок???
17 янв 2017 15:19
Цитата "журко":
В третьей секции на первом этаже находится диспетчерская со всеми мониторами

А откуда такая информация? Разве в 3-й?
17 янв 2017 15:56
Цитата "ivannas":
У меня вопрос , кто эта "молодая команда" ? И я так думаю ,что эти же персонажи и собираются быть во главе этого ОСББ?

К этой команде и к этим персонажам у меня доверия больше, мы на этой ветке уже года полтора и неадекватные не проскакивали. А вот откуда у вас такая любовь к ЖЭКу - это вопрос.
Цитата "ivannas":
Так сказать желают освоить денежные потоки ,которые по их мнению ЖЕК расточительно использует?

Денежные потоки осваивать надо, но нужно и отчитываться за это. Пусть ЖЭК расскажет почему нет охраны в 3 и 4 секции, есть ли договор с КЭ по которому осуществляется оплата и когда нас переведут на прямые договора с КЭ.
Кстати, а горячая вода в доме есть?
Цитата "ivannas":
да и договор с Жеком подписан на год , а нас уже готовят к переходу в ОСББ ! Я лично против ! Svetlana.

C ЖЭКом хоть что-то подписано, а вот почему я, не подписывая никакой бумаги, должна отдавать по 150 гривен охране - ну никак не пойму. Кто такие, откуда, что входит в обязанности, кто цену устанавливал, режим работы ? Одни вопросы.
И как будет называться эта контора, которая будет осваивать эти денежные потоки мне все - равно, надоело жить в бардаке, хочу порядка! Я лично за!
Вася.
17 янв 2017 15:58
Цитата "vmos":

А откуда такая информация? Разве в 3-й?

Это я перепутала секции, а журко поправил. Во второй.
17 янв 2017 16:41
Цитата "Каринка24":
Добрый день.
Пятая секция или кто в курсе, какую квартиру ограбили кто то уже сказал, есть какая то инфо?? 8-() 8-() 8-()


Да, информация появилась, как нам сообщил ВН это была 519 квартира ( где вынесли инструменты), счетчики порезали на 22 этаже. Сегодня соседи ходили смотрели 21 и 22 этажи, замки не повреждены, люки под счетчики уже закрыты. Сегодня встреча Актива с ЖЕКом, возможно будет инфо больше.
17 янв 2017 16:52
Большое спасибо за ответ.искрене очень жаль соседей!!!
18 янв 2017 00:29
Дорогие соседи! Хочу высказаться Против уменьшения оплаты за охрану!
Конечно, сперва, нужно выяснить кому и куда идут 80+ тыс. грн, и на эти деньги нанять адекватную охрану, во все секции!
Давайте мыслить трезво! На каждую секцию необходимо 3 охранника, потому как у нас в стране 8 часовой рабочий день. Но работать они могут в режиме сутки-трое. Да может некоторые согласятся работать 1\2, но незабывайте что люди имеют свойство болеть, выходить в отпуск, и еще банально их может небыть, ибо найти адекватных это еще та задачка.
Адекватная ЗП для адекватного "не_алкоголика" должна быть не менее 4000 грн (у нас ща минималка 3200грн). Но теперь не забывайте про налоги 22%ЕСВ+18%НДФЛ, потому +40% к сумме ЗП.
Теперь считаем:
5 секций * 3 чел * 4000 грн * 1.4 налоги = 84000 грн.
Следовательно сумма в 150 грн, более чем обоснованна. Давайте также не забывать, что требуются минимальные дополнительные деньги, банально на фонарик, обогреватель, тетрадки, ручки. Дополнительно есть амортизация видео-наблюдения.
Потому Ваше роптание, про необоснованную сумму немного неуместно. Или вы хотите, что бы нам разворовали Весь дом?
Если подходить к этому вопросу серьезно размер абонплаты, должен быть повышен реально минимум до 250 грн, что бы на дополнительные деньги напихать камер и устройства хранения этих видео минимум 7-14 дней, несколько простых датчиков в техузлы (они копейки стоят).

А еще лучше установить централизированную систему сигнализации и охраны от любой достойной фирмы (есть из кого выбирать Сириусы, Шерифы, ГосОхрана и другие). Абонплата с каждой квартиры при массовом заказе можно выбить до 100 грн, а то и меньше. Тоже получиться 150 сегодняшние +100 за серьезных ребят и контроль сигнализации 24\7 с ребятами, которые реально могут надавать по рогам любому вору.
Ответьте на такой вопрос, что сидящий не на своем месте дядя Вася сможет сделать когда буду чистить Вашу квартиру? Он даже не узнает, а на входе\выходе толку от него 0.Каждый раз когда (2-я секция!!) кто-то подозрительный выходит, 99% случаев на него даже не смотрят. Зайти и выйти может любой!

Так что сегодня эти 150 грн - просто коту под хвост, но это реально обоснованная сумма.

Говорю как не эксперт, но человек, который вынужденно занимался вопросами организации охраны последние пол года. :smoke:
18 янв 2017 09:22
Цитата:
* 1.4 налоги
:chillout:
Вся страна живет в черную, а вы нам налоги какие-то парите. :faceoff:
Черный нал - наше все, в конце концов брать охранцов с открытым ФОПом - налогов 0.
18 янв 2017 10:18
Цитата "alexlit":


Говорю как не эксперт, но человек, который вынужденно занимался вопросами организации охраны последние пол года. :smoke:


Тогда как объяснишь эксперт, что за охрану в аналогичных ЖК, берут в 2 раза меньше. Тут дело не в деньгах а в честном подходе. ЖЭК обязан обосновать тарифы, чтобы жильцы знали что и куда. Квитанции всем одинаковые, а сервис разный и не в полной мере. К примеру все секции платят за обслуживание дома (в том числе лифтов) одинаковый тариф, при том что в 1-й и 2-й секции, работают все 4 лифта, а в 3, 4 и 5 секции по одному лифту, уже 5-й месяц. То есть, суммарно 6 лифтов в 3 секциях, сервистно не обслуживаются, а деньги берут. И так по многим пунктам.
18 янв 2017 11:00
Соседи, кто приходил на встречу, были розданы контакты, где можно увидеть всю информацию по действиям Актива.
18 янв 2017 11:04
В сообщении постить пока нет времени, скан не проходит
18 янв 2017 11:05
Почему?
18 янв 2017 18:00
Цитата "Jaroslav81":


Тогда как объяснишь эксперт, что за охрану в аналогичных ЖК, берут в 2 раза меньше. Тут дело не в деньгах а в честном подходе. ЖЭК обязан обосновать тарифы, чтобы жильцы знали что и куда. Квитанции всем одинаковые, а сервис разный и не в полной мере. К примеру все секции платят за обслуживание дома (в том числе лифтов) одинаковый тариф, при том что в 1-й и 2-й секции, работают все 4 лифта, а в 3, 4 и 5 секции по одному лифту, уже 5-й месяц. То есть, суммарно 6 лифтов в 3 секциях, сервистно не обслуживаются, а деньги берут. И так по многим пунктам.


Читайте более внимательно, хаять все умеют.
0) Я не утверждаю что я эксперт охраны, но знаю не понаслышке, что такое нанять адекватных людей в охрану.
1) Я Вам сказал, что сегодня все собранные деньги "коту под хвост", явно охранников меньше. Работают как попало.
2) Сервис одинаковый должен быть априори.
3) Во второй секции всего 3 лифта, все время работали с большими перебоями, сейчас наконец-то работают 2 из 3-х!
18 янв 2017 18:18
Цитата "Kij":
:chillout:
Вся страна живет в черную, а вы нам налоги какие-то парите. :faceoff:
Черный нал - наше все, в конце концов брать охранцов с открытым ФОПом - налогов 0.


Пункт 1. Левый дядя Вася Вам ничем не обязан, завтра ему собутыльники предложат поехать на "рыбаловку" и он просто не выйдет к Вам на работу.

Пункт 2. Левый дядя Вася, когда учует запах обкраденной квартиры - просто заберет свою газетку с сканвордами и поедет домой. Ибо "он ему нах надо?" разгребать проблемы, да и беседы с Полицией не из самых приятных вещей.

Пункт 3. ФОПы платят налоги - прикиньте! В сумме получается 1000 грн, и вот если вы такого нанимаете, то и оплата у него будет соответсвующая.
Если вы вдруг не знали открою секрет налоги платятся с 3200 грн с 1 января, в каком месте вы собрались экономить на ФОПах, вы вообще хоть что-то в бухгалтерии понимаете?

А теперь главное Ваш совет далек от жизни. Вы откуда приехали с Марса?
ФОП и дядя Вася охранник за минималку, из разных слоев населения.
Прежде чем давать советы узнайте чем страна живет.
И хотя бы простые азы бухгалтерии - полезно будет...
18 янв 2017 19:27
Дядя Вася ито будет лучше охранять. У нас на стоянке сутки/трое и за 1500 с удоврльствием работают. Никто за охранников, коньсержов и тд не платит налоги. Хотя я лично за чтобы законы соблюдались и все налоги платились, тогда может когда нибудь безвис с ЕС получим.
Теперь по делу: 3 и 4 секции напишите мне в личку кто готов решать вопрос наличия охраны, не сумы оплаты а именно то что ее нет. Договоримся на время и будет идти к ВН, если не поможет то к директору жека. У всех нет времени, много кто не живет в доме, но вопрос нада решать
18 янв 2017 20:31
Цитата "alexlit":
Если вы вдруг не знали открою секрет налоги платятся с 3200 грн с 1 января,

Не пудрите народу мозги со своими налохами.
Никто полную ставку официально с 1 января уже не башляет.
1/2 в лучшем случае.
И дядю Васю это Вы предложили, а не я.
А может все-таки Вас зовут Виктор Николаевич? :winky: :P :P
18 янв 2017 20:39
А может все-таки Вас зовут Виктор Николаевич? :winky: :P :P[/quote]
Очень похож стиль изъяснения!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .369371. . .375
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее