Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .9799. . .177
16 июль 2019 13:01
А вы давно брали?
16 июль 2019 17:38
Я
Цитата "Миланской ":
А вы давно брали?

январь 2019.
17 июль 2019 07:15
Кто знает на 18 этаже будет сильно критично слышно дорогу если окна будут на неё выходить? Или лучше во двор рассматривать, но там вид не такой ;) кто что порекомендует?
17 июль 2019 08:55
Цитата "goldentamagochi":
Кто знает на 18 этаже будет сильно критично слышно дорогу если окна будут на неё выходить? Или лучше во двор рассматривать, но там вид не такой ;) кто что порекомендует?

ПРи закрытых окнах шума вообще слышно не будет. А если прибечь к элементарной арифметики: до ближайшей дороги (съезд) ~40 метров, 18й этаж - это 50-55 метров отземли. Итого от окна до дороги ~65 метров по прямой :umnik: . Как сильно вам мешает шум от дороги на таком расстоянии в обычной жизни? А если учесть еще и экспоненциальное рассеивание звуковых волн т.к. звук не узконаправлен... :ded:
17 июль 2019 09:02
Буде чути. Шум монотонний такий від шин, вікна потрібно на ніч закривати, не можливо спати. Жив з видом на схожу дорогу, тільки поверх нижче, а дорога на 80 метрів далі.
Гляньте на ютубі відео, "Вид на Москву с 30 этажа жилого дома "Алые паруса" там добряче чути навіть з 30. Просто пройдіться по такому пошуку і зрозумієте.
17 июль 2019 09:56
Цитата "goldentamagochi":
Кто знает на 18 этаже будет сильно критично слышно дорогу если окна будут на неё выходить? Или лучше во двор рассматривать, но там вид не такой ;) кто что порекомендует?

На любителя и дело привычки.
Живу сейчас на 8 ом, над дорогой. Лично мне не мешает, сплю с открытым балконом
17 июль 2019 10:32
Цитата "goldentamagochi":
Кто знает на 18 этаже будет сильно критично слышно дорогу если окна будут на неё выходить? Или лучше во двор рассматривать, но там вид не такой ;) кто что порекомендует?

не ищите негатива =)
слышно будет. согласен с более ранними комментариями. Думаю и пыли будет много.
Но при этом:
- тяжело только первых пару, тройку месяцев. Действительно привыкните.
- отличный вид.
- само расположение комплекса
Бывает что окна во двор, дороги близко нет, но все лето дети шумят так что куда там та дорога...
18 июль 2019 07:50
Цитата:
Кто знает на 18 этаже будет сильно критично слышно дорогу если окна будут на неё выходить? Или лучше во двор рассматривать, но там вид не такой ;) кто что порекомендует?


Рекомендую Вам сходить в шоу-рум (отремонтированные квартиры). Они как раз на втором этаже и окнами на дорогу. Я был в них еще зимой. Даже на втором этаже при закрытых окнах дорогу не слышно вообще. А при открытых слышно, конечно. Так что, если Вы уверены, что Вас будет прям сильно доставать - ставьте рекуператоры воздуха при ремонте и наслаждайтесь свежим воздухом и тишиной. ;-)
18 июль 2019 20:59
Цитата "goldentamagochi":
Кто знает на 18 этаже будет сильно критично слышно дорогу если окна будут на неё выходить? Или лучше во двор рассматривать, но там вид не такой ;) кто что порекомендует?

Будет слышно и сильно. Это шумная дорога, куча фур, которые здорово шумят. Кроме того у звука есть такая интересная особенность - он вверх распространяется гораздо лучше, чем вдоль земли. Вдоль земли же деревья всякие, застройка глушит. А вверх - пожалуйста, никаких препятствий. Мы живем здесь рядом сейчас, так во дворе никакой дороги не слышно, а на 20 этаже - слышно, да еще как.
Зато воздух вверху чище, считается что выхлопные газы выше восьмого этажа не подымаются.
19 июль 2019 06:57
https://budcapital.kiev.ua/novosti/na-kakom-etaje-luchshe-jit

Вот есть интересное описание +\- разных этажей.
19 июль 2019 10:02
По поводу микровибраций в 4 Гц интересно, первый раз слышу. Но сомнительно. Может какой дом и вибрирует, от метро или ЖД, например. Но это необязательно. Вообще, с какой радости обычному дому вибрировать?
Человек вообще довольно чувствительный и любую такую штуку чувствует на раз. Допустим, я ощущаю вибрации этого нашего нового пешеходного моста в Киеве. Но в доме ничего такого нет, а живу я на 21 этаже. Ну то таке.
20 июль 2019 08:09
Завезли секции для поднятия стрелы крана на 2м доме.
Пора поднимать камеры.
Та что на 2й дом 1й секции, уже по любому требует поднятия, следующие этажи уже будут поза зоной видимости.
20 июль 2019 10:32
Абсолютно согласна,пора бы
21 июль 2019 08:47
Не. Поднятие камеры - не вариант. Меня, как инвестора квартиры в десятиэтажном доме, интересует возможность наблюдать за ходом работ по дому, в котором будет моя квартира.
Так что нужна третья камера :)
21 июль 2019 13:57
И ещё повесили бы банерочек с номером хотя бы 20 этажа. Мне уже надоело каждый раз от десятиэтажки отсчитывать.
21 июль 2019 19:55
Были сегодня под жк, несколько наблюдений с фото:
- В первом доме, со стороны дороги, остеклили 4 этажа и до 13го окна уже с профилями, но пока без стекол
- ДИМ красиво подстригли взрослые деревья вдоль второго дома со стороны дороги, параллельно Магеллану. За что им тут спасибо, вот просто котики. Теперь их бы еще снизу подсветить!
(возможно, молодые деревья тоже они высадили, но это неточно)
- в глаза бросился массивный керамогранит сплошным листом (круто, если так будет везде) и подуставшая решетка для кондиционера)) Возможно, от именно такой решетки все же откажутся?

Важно на счет остекления первого дома! Хочется верить, что этажи дальше 26-27 не вырастут. Может и притянуто за уши, но не без аргументов: посмотрите хронику строительства всех очередей автографа на лун и на каком этапе начинали стеклить (как и с 10-этажной секцией 2 дома в Метрополисе). Окна ставили только после того, как выгнали все этажи (но нижних в хронике не видно, может, их также начинали стеклить под конец строительства). В том, что тут может быть так же, есть логика.
22 июль 2019 09:09
Или просто пытаются наверстать время, запараллелить некоторые работы. Все таки был простой в несколько месяцев.
Сомневаюсь, что имея разрешение на 34 они остановятся на 27.
22 июль 2019 11:27
Цитата "hippster":
Или просто пытаются наверстать время, запараллелить некоторые работы. Все таки был простой в несколько месяцев. Сомневаюсь, что имея разрешение на 34 они остановятся на 27.


Пыталась нагуглить можно ли вот так вот взять и "запараллелить" окна с новыми этажами, но не нашла, тут нужно прям основательно искать. Например, в жк "славутич" стеклили пока строили вверх, а теперь пол дома с потрескаными окнами 🤷‍♀️
23 июль 2019 14:05
Всем привет!
Кто-нибудь оформлял квартиру с ремонтом в Метрополисе? Всё ли соответствовало "обещаниям"?
У меня сложилась следующая ситуация - при подписании договора выяснилось, что в приложении-спецификации отсутствует буквально всё, кроме санузлов и электро-фурнитуры (розетки/выключатели/светильники) в остальной части квартиры и подвода/отвода воды на кухне. Никакого упоминания об отделке потолка/стен/пола (в договоре, пол - бетонная стяжка), а также никаких внутренних дверей.
Менеджеры уверяют, что это ошибка, но, в связи с отпусками "ключевых" сотрудников, подготовить/согласовать исправленную спецификацию смогут только в течении ОДНОЙ рабочей недели (3,5 раб.дня уже прошло), при этом убеждают оплатить первоначальный взнос, так как срок оплаты у меня истекает уже завтра...
Кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Насколько компания заслуживает доверия в таких "нюансах"?
23 июль 2019 14:59
Вот как бы все не плохо, смущает по чему открытая территория комплекса?...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .9799. . .177
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее