Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .98100. . .177
23 июль 2019 18:16
Парк на території повинен бути відкритий.
23 июль 2019 20:08
Цитата "Стерх":
Всем привет!
Кто-нибудь оформлял квартиру с ремонтом в Метрополисе? Всё ли соответствовало "обещаниям"?
У меня сложилась следующая ситуация - при подписании договора выяснилось, что в приложении-спецификации отсутствует буквально всё, кроме санузлов и электро-фурнитуры (розетки/выключатели/светильники) в остальной части квартиры и подвода/отвода воды на кухне. Никакого упоминания об отделке потолка/стен/пола (в договоре, пол - бетонная стяжка), а также никаких внутренних дверей.
Менеджеры уверяют, что это ошибка, но, в связи с отпусками "ключевых" сотрудников, подготовить/согласовать исправленную спецификацию смогут только в течении ОДНОЙ рабочей недели (3,5 раб.дня уже прошло), при этом убеждают оплатить первоначальный взнос, так как срок оплаты у меня истекает уже завтра...
Кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Насколько компания заслуживает доверия в таких "нюансах"?

Не подписывайте договор, если он вас не устраивает. Потом ссылаться на то, что а мне говорил сотрудник (который сейчас уже не работает), их, кстати, много уже поменялось. А вам покажут документ, где стоит ваша подпись...
23 июль 2019 20:13
Цитата "Oxid":
Парк на території повинен бути відкритий.

Какой парк? Аллея между домами? Посмотрите съёмки с квадрокоптера. И впишите там ещё четвертый пятисекционный дом. Между домами разместите 2000 припаркованных автомобилей.
23 июль 2019 23:04
Цитата:
Не подписывайте договор, если он вас не устраивает. Потом ссылаться на то, что а мне говорил сотрудник (который сейчас уже не работает), их, кстати, много уже поменялось. А вам покажут документ, где стоит ваша подпись...


Договор меня устраивает (даже более того, так мне предложили индивидуальные условия, в связи с "нестандартным" первым взносом) и он уже подписан. Но вот спецификации/приложения к договору, в которой перечислены все отличия квартиры с ремонтом от голых стен - просто нет, так как после подписания договора выяснилось, что спецификация ошибочна и её должны переделать. А на внесение первоначального взноса остался один день (лот на бирже выставлен ещё 15.07). И мне нужно либо разрывать договор и начинать всё сначала (с получения индивидуальных условий), либо довериться компании (спецификация проходит по договору, но ни у меня, ни у них, нет её подписанного экземпляра).
24 июль 2019 07:23
Цитата:

Какой парк? Аллея между домами? Посмотрите съёмки с квадрокоптера. И впишите там ещё четвертый пятисекционный дом. Между домами разместите 2000 припаркованных автомобилей.

А ви питання читали? Ми про розмір говоримо зараз?
24 июль 2019 09:13
Так в договоре скорей всего указано, что спецификация является неотьемлемой частью данного договора. Не?
24 июль 2019 11:02
Цитата "Стерх":
Всем привет!
Кто-нибудь оформлял квартиру с ремонтом в Метрополисе? Всё ли соответствовало "обещаниям"?
У меня сложилась следующая ситуация - при подписании договора выяснилось, что в приложении-спецификации отсутствует буквально всё, кроме санузлов и электро-фурнитуры (розетки/выключатели/светильники) в остальной части квартиры и подвода/отвода воды на кухне. Никакого упоминания об отделке потолка/стен/пола (в договоре, пол - бетонная стяжка), а также никаких внутренних дверей.
Менеджеры уверяют, что это ошибка, но, в связи с отпусками "ключевых" сотрудников, подготовить/согласовать исправленную спецификацию смогут только в течении ОДНОЙ рабочей недели (3,5 раб.дня уже прошло), при этом убеждают оплатить первоначальный взнос, так как срок оплаты у меня истекает уже завтра...
Кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Насколько компания заслуживает доверия в таких "нюансах"?


А какая мотивация покупки квартиры с готовым ремонтом? Вы ее сдавать будите? Или это просто дешевле и быстрее для вас?
24 июль 2019 11:45
Цитата "Timsev":

Так в договоре скорей всего указано, что спецификация является неотьемлемой частью данного договора. Не?

Да, конечно указано.
Цитата "Стерх":
...спецификация проходит по договору, но ни у меня, ни у них, нет её подписанного экземпляра
24 июль 2019 11:56
Цитата "Oxid":

А ви питання читали? Ми про розмір говоримо зараз?

А вы внимательно читали? Доступ потусторонних граждан должен быть к чему? К личному имуществу жильцов? Или к тому, за что эти жильцы будут оплачивать ежемесячно? Сухой фонтан и кинотеатр и т.д., за что ежемесячные платежи будут вносить жильцы, а пользоваться будут все. А контингент через дорогу не самый благоприятный (по Глушкова с той стороны), так исторически сложилось, что нарко-алкозависимых на квадратный метр больше разве что на Троещине. И то не факт. Каким образом и кто будет контролировать безопасность детей? Имущество от мародерства?
Будут сидеть на лавках водители припаркованных фур...
24 июль 2019 13:40
Цитата "Leonid Kuznetsov":
А какая мотивация покупки квартиры с готовым ремонтом? Вы ее сдавать будите? Или это просто дешевле и быстрее для вас?


Мотивация - это проще и быстрее. Я уже проходил полный ремонт (не новострой, но практически всё "с нуля", начиная с проводки и труб центрального отопления) в двух двухкомнатных квартирах и на третий как-то совсем "не готов", даже "морально", не говоря уже про нехватку свободного времени, что бы этим заниматься.
24 июль 2019 18:02
Вот и у меня возникает вопрос, как будет все контролироваться по поводу территории? Где будет начинаться комфорт, и где он будет заканчиваться? За какой комфорт на открытой территории будут приходить платежки, и у кого будет доступ к тому за что жильцы будут платить деньги?
24 июль 2019 18:59
Если парк и места отдыха в том числе детские площадки будут для всех желающих поиграть там , считаю что мы не должны это оплачивать
24 июль 2019 20:48
Цитата "charm11":
Если парк и места отдыха в том числе детские площадки будут для всех желающих поиграть там , считаю что мы не должны это оплачивать

Согласен полностью, а то бред какой-то получается.
25 июль 2019 06:04
Цитата "Стерх":


Мотивация - это проще и быстрее. Я уже проходил полный ремонт (не новострой, но практически всё "с нуля", начиная с проводки и труб центрального отопления) в двух двухкомнатных квартирах и на третий как-то совсем "не готов", даже "морально", не говоря уже про нехватку свободного времени, что бы этим заниматься.


все правильно делаете, я тоже присматриваюсь к квартире с ремонтом в этом ЖК. Держите в курсе какие будут новости. Задумка отличная, интересно смогут ли ее воплотить или красиво будет только на картинках.
25 июль 2019 10:29
Пока всё хорошо - сегодня, ближе к вечеру, должно быть подписание исправленной спецификации и допки к договору с переносом срока оплаты до пятницы (включительно).
25 июль 2019 12:07
Отлично! Хорошая новость! ;)
И вам спокойнее ожидаться будет сдачи объекта, зная, что документы в порядке.
25 июль 2019 12:08
Цитата "charm11":
Если парк и места отдыха в том числе детские площадки будут для всех желающих поиграть там , считаю что мы не должны это оплачивать


Могу привести в пример ситуацию с домами КГС по соседству: изначально никакой закрытой территории там не было, но сегодня вокруг всех домов установлен сеточный зеленый забор и по сути территория стала закрытой. Имхо, мы должны будем пойти по тому же пути: пусть сдают как открытую, если уж по документам оно так, а потом огородимся, и что они нам сделают? КГС можно, а нам нельзя?
26 июль 2019 04:54
В отделе продаж заявили, что отопление в квартирах будет индивидуальное. С чем я поздравляю всех инвесторов.
Кто ждёт начала продаж 3й очереди? Какие прогнозы на цены с учётом возможного уровня- "Бизнес класс"?
26 июль 2019 05:04
Уважаемый Стерх, если Вы не ограничены данным словом о нерасглашении, сообщите подробности спец. предложения. Для меня очень актуально, Жду открытия продаж 3й очереди.
26 июль 2019 08:38
Цитата "zoovet":
В отделе продаж заявили, что отопление в квартирах будет индивидуальное. С чем я поздравляю всех инвесторов.
Кто ждёт начала продаж 3й очереди? Какие прогнозы на цены с учётом возможного уровня- "Бизнес класс"?

Не знаю про 3-ю, но во 2-ой - центральное отопление.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .98100. . .177
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее