Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .9294. . .177
06 июнь 2019 13:10
А кто-то видел какие-то нормальные планы/заявления по благоустройству территории?
Я имею в виду не со слов менеджера ОП и не на рендерах фантастических.

Вот, например, Республика/ФайнаТаун четко подробно расписала что и как именно - велодорожки, теннисный корт, зона отдыха с wifi, вплоть до того сколько и каких деревьев будет высажено.
06 июнь 2019 20:44
Цитата "MazterHan":

Если учесть: что работы возобновились 25.05, а сегодня 06.06 и 23й этаж залит на процентов 65 (две трети), а 24й не начали лить, то работы по 23му этажу завершаться ~12.06.
~20 дней/этаж ->240 дней еще на 12 этажей -> февраль 2020 окончание заливки, если сохранят темпы. А еще внутренние и внешние работы/проверки/бюрократия... Да - к концу 2020 есть шансы :winky:

Темпы должны увеличить.
В прошлом году они лили в среднем 2,5 этажа в месяц.
Сейчас темпы ниже, возможно это связано с новыми бригадами или то, что вторая очередь добавилась.
07 июнь 2019 06:43
Цитата "vrb.":
Темпы должны увеличить.

К сожалению, в договоре ничего не сказано про сроки. Или мне одному так повезло? Точнее не так: я должен рассрочку платить согласно графикам платежей.
А они введут дом в эксплуатацию когда все сделают. Без каких-либо штрафных санкций и компенсаций.
07 июнь 2019 09:57
Ничего не поделаешь, таковы реалии.
Все инвесторы на этапе строительства рискуют, но при заезде, посчитав разнице в цене (сколько квартира обошлась ему и сколько она стоит уже по готовности), понимает, что риск оправдывает средства.
Так что, для тех у кого нету денег купить готовое (но существенно дороже), вынужден рисковать.
"А шо делать".
Чем дольше думаешь, тем дороже.
07 июнь 2019 12:15
Никто не видел и видеть не мог. Потому как благоустройство прилегающей территории проектируют и выполняют в самом конце. Думаю, к весне только утвержденные планы будут.
08 июнь 2019 09:28
Цитата "Panzer_Dreamcat":
Никто не видел и видеть не мог. Потому как благоустройство прилегающей территории проектируют и выполняют в самом конце. Думаю, к весне только утвержденные планы будут.


Я тоже так думал. Но оказалось что это не так.
Цитирую ответ Dim:
вибачте за затримку з відповіддю! Детальний план прибудинкової території розробляється та затверджується на самому початку проекту. Але ми стараємося враховувати побажання інвесторів, якщо зміна можлива на момент внесення вашого бачення. Відтак, якщо передбачений спортивний майданчик, його функціональні характеристики можуть бути відкориговані. Завітавши до нашого відділу продажу, обов'язково зазначте ваше бачення :)
08 июнь 2019 19:06
Цитата:
Я тоже так думал. Но оказалось что это не так.
Цитирую ответ Dim:
вибачте за затримку з відповіддю! Детальний план прибудинкової території розробляється та затверджується на самому початку проекту.


Так и хочется сказать "БРЕХНЯЯЯ"! :) Сколько у них спрашивал - говорили, что еще ничего не утверждено. Но, раз уж у Вас там с ними отдельный диалог, попросите их прислать утвержденный план придомовой территории. Если пришлют - просто скажите, я тоже к ним съезжу и возьму. Интересно. Особенно в плане соотношения с тем, что на макете.
10 июнь 2019 19:08
Хочу поделиться своим опытом по оплате рассрочки застройщика, может, кому пригодится :).
После общения с отделом продаж у меня осталось убеждение, что оплачивать рассрочку можно только через один из малоизвестных банков из перечня, который мне дали в отделе продаж.
Удобным для меня оказался Аккордбанк. Правда, выяснилось, что он берёт не менее 50 грн за свои услуги перевода на денег на один счёт. Но терпимо, с полгода платил.
Потом в один прекрасный раз оказалось, что они там с кем-то договорились, и я должен за тоже самое платить 100 с хвостиком.
Начал искать, как лучше платить. Оказалось, можно через Приватбанк, при зачислении через терминал на "Универсальную", переводить мои 150 у.е можно всего за 3 грн. При том, что не нужно хранить чеки, вся история сохраняется, и т.д., все прелести Приват24. Так что привет Аккордбанку, жадность фрайера сгубила.
10 июнь 2019 20:30
А пока мы спим.. дом строят)
11 июнь 2019 03:53
Цитата "valera_1":
Хочу поделиться своим опытом по оплате рассрочки застройщика, может, кому пригодится :).
После общения с отделом продаж у меня осталось убеждение, что оплачивать рассрочку можно только через один из малоизвестных банков из перечня, который мне дали в отделе продаж.
Удобным для меня оказался Аккордбанк. Правда, выяснилось, что он берёт не менее 50 грн за свои услуги перевода на денег на один счёт. Но терпимо, с полгода платил.
Потом в один прекрасный раз оказалось, что они там с кем-то договорились, и я должен за тоже самое платить 100 с хвостиком.
Начал искать, как лучше платить. Оказалось, можно через Приватбанк, при зачислении через терминал на "Универсальную", переводить мои 150 у.е можно всего за 3 грн. При том, что не нужно хранить чеки, вся история сохраняется, и т.д., все прелести Приват24. Так что привет Аккордбанку, жадность фрайера сгубила.

Согласен полностью, с дополнениями:
1. Я перешел на приват после первых своих 400 грн. Акордбанку первого платежа.
2. Единственный минус (считаю, что не значительный), деньги от Привата заходят через 3 дня. Соответственно по курсу, отличающемуся от дня оплаты.
Но разница в % естественная.
11 июнь 2019 05:12
Цитата "ValdisBF":
А пока мы спим.. дом строят)

Время 8 утра, уже работают. Молодцы.
11 июнь 2019 05:17
Конец июня покажет темпы на первой очереди (начало литья 23-го этажа - 27 июня).
Хотелось бы 2 этажа за месяц (хотя бы)
11 июнь 2019 05:51
Хотел сказать 27 мая (начало 23-го)
11 июнь 2019 09:40
Цитата "valera_1":
Хочу поделиться своим опытом по оплате рассрочки застройщика, может, кому пригодится :).
После общения с отделом продаж у меня осталось убеждение, что оплачивать рассрочку можно только через один из малоизвестных банков из перечня, который мне дали в отделе продаж.
Удобным для меня оказался Аккордбанк. Правда, выяснилось, что он берёт не менее 50 грн за свои услуги перевода на денег на один счёт. Но терпимо, с полгода платил.
Потом в один прекрасный раз оказалось, что они там с кем-то договорились, и я должен за тоже самое платить 100 с хвостиком.
Начал искать, как лучше платить. Оказалось, можно через Приватбанк, при зачислении через терминал на "Универсальную", переводить мои 150 у.е можно всего за 3 грн. При том, что не нужно хранить чеки, вся история сохраняется, и т.д., все прелести Приват24. Так что привет Аккордбанку, жадность фрайера сгубила.


Точно также платил через разные банки и размер комиссии был от 70 до 110 с «копейками» грн. Поскольку открыт счет в Райффайзен Банк Аваль, то попробовал через свой банк, но нала не было, а деньги были на карте и мне кассир подсказала, что такие платежи можно совершать самостоятельно через Raiffeisen Online без комиссии. Сначала не поверил, потом попробовал – реально комиссии «0» и очень удобно – создал шаблон и каждый месяц без комиссии оплачиваю.
P.S. по Авалю мне удобно, так как, все деньги заходят на счет юрика, потом без комиссии перевожу на карту физика и соответственно оплачиваю ежемесячный взнос. Какой % за внесение средств на карту в Авале – не знаю.
11 июнь 2019 11:14
Банк инвестиций и сбережений, где у них же счёт для зачисления, берет фикс 30 грн за перевод вне зависимости от суммы, карта через кассу пополняется бесплатно. По-моему «гаманець» называется такая карточка у БИЗ банка. Но у них все долго..
11 июнь 2019 13:00
Спасибо за полезную информацию по оплатам.
12 июнь 2019 07:33
Кто знает, почему не льют вертикальные стены монолита?
12 июнь 2019 08:45
Льют! С момента получения разрешения на 34 этажа выгнали 2 этажа монолита.
12 июнь 2019 09:32
Цитата "MifkaAlex":
Льют! С момента получения разрешения на 34 этажа выгнали 2 этажа монолита.

По одному этажу каждого дома первой очереди.
12 июнь 2019 09:33
Цитата "MifkaAlex":
Льют! С момента получения разрешения на 34 этажа выгнали 2 этажа монолита.


Где там два этажа? На первом дому всего один, и это при что несколько стен 23 этажа уже были подготовлены. А на втором доме и того один этаж никак не домучают.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .9294. . .177
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx