ЖК "Метрополис", пр. Глушкова, ул. Заболотного - "DIM Group"

Голосеевский р-н

Обсуждение новостроек на правом берегу Киева. Мониторинг строительства. Отзывы о Застройщиках. Форумы жильцов.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
12
23%

Blinchik, Havand, Lamo2, lebedeva1, Lesha17, marusya_marusya, Parkgood, SushkoА, Technadzor, vestor, ZoRRoz, Артемиум
Плохо
5
10%

Greenlife, l-m, Rosei, Unl1m1ted, Святобор
Нормально
10
19%

Alikkis, AnnaKorn, brosh123, cRYSTAL777, IRevizor, v_22, Vika_89, zehrgut, Абигаль, человечек
Хорошо
14
27%

aleks2015, aleksbroker, -BAZZIKALO-, borisko, igor_builder, Ise and fire, kugaew, like.munich, Lsokh, Mironoff07, OksanaKornienko, sun_rise, Tatjana1, WipeV
Отлично
11
21%

ADia, alekyuz, AngelM, ArtM, axes3000, Metro2017, polovo, Tesma, Vlajdik, Yaroslav_, Михаил 1970

Всего голосов : 52
користувач форуму
Ответов: 66
bisen писал(а):Фото с квартиры это какой этаж?

Все фото из дома - 2й этаж, который как бы первый. На том высоком первом квартир же нет.
fastcar писал(а):Спасибо.Вопрос - на сколько первый дом перекрывает виды в этой квартире? Я так понимаю, в маленькой комнате еще более менее (или как?), но в угловой совсем печаль?

Здесь же не настолько плотная застройка. С одной стороны ипподром, с другой мельница. С угловой квартиры видна церковь.

Комната, что по центру:

ИзображениеИзображение

не все так плохо.

ИзображениеИзображение

здесь похуже, зато есть лоджия с видом во двор, мельницу и на Феофанию.

bisen писал(а):Нет здесь двух видов, это все одна схема остекления.

Увы, есть. Считайте внимательно: на первой фото 1-2-3-4 секции окна. На второй 1-2-3. Ширина проема в обеих случаях одинакова.

В окончательном виде такого не будет, это просто тест двух разных окон.
користувач форуму
ПЫСЫ. Делайте еще поправку на то, что на небольших экранах и на фото размер проемов скрадывается. В живую они просто гигантские. Комнаты очень светлые.
користувач форуму
Ответов: 103
fastcar писал(а):Так, выделил для вас минутку времени, повыкладываю новые фотки и соображения (все картинки кликабельны):
Мне очень нравится :super:

спасибо большое! у нас как раз 3ка во втором, честно рада, что больше кирпича решили сделать
новий користувач
Ответов: 11
Только у меня ощущение, что темпы постройки второго дома замедлились?

Камеры показывают приятную скорость роста первого дома, а вот во втором, вторая секция тяжеловато увеличивается по сравнению с первой...закончили заливать почти месяц назад.

Первый дом поднимается до максимально допустимой на момент?

Ждем разрешения по этажности?
новий користувач
fastcar писал(а):Так, выделил для вас минутку времени, повыкладываю новые фотки и соображения (все картинки кликабельны):

Ок. Я могу ошибаться.

Друзья были примерно 2.5 недели назад в ОП с посещением стройки.
Между квартирами у нас кирпич в 2 ряда. Никакой бетонной стены.

Уточните пожалуйста, о чем речь, это какие то другие квартиры?
користувач форуму
Ответов: 138
GeliosoileG писал(а):Только у меня ощущение, что темпы постройки второго дома замедлились?

Камеры показывают приятную скорость роста первого дома, а вот во втором, вторая секция тяжеловато увеличивается по сравнению с первой...закончили заливать почти месяц назад.

Второй дом (высокая часть) с начала стройки шел очень туго. В первом доме прогресс не виден на камерах, то что строят уже за кадром. И этот дом изначально очень шустро возводили. Если погода будет теплая, думаю к Новому Году дольют до "законного" 22го этажа. Что будет дальше, посмотрим. Всех форумчан этот вопрос волнует, так как разрешения судя по всему до сих пор нет.
користувач форуму
Ответов: 138
Мысли вслух - если изменения проектов вносятся уже по новым ДБН, думаю разрешения может и не быть. И вопрос даже не в аэропорте Киев или пожарной безопасности для высоких домов, а в плотности населения на определенной площади (если я правильно помню). С учетом соседних домов КГС и ДБК, плюс все 3 очереди Метрополиса, многовато народу выходит на не такой уже большой участок.
Хотя, может как-то и обойдут этот момент. Короче, остаётся ждать :popkorn:
П.С. По новым нормам - максимальная плотность 450 чел на гектар. При некоторых условиях, может быть увеличена до 540. Не знаю, какие показатели в Метрополисе.
новий користувач
axes3000 писал(а):Второй дом (высокая часть) с начала стройки шел очень туго. В первом доме прогресс не виден на камерах, то что строят уже за кадром. И этот дом изначально очень шустро возводили. Если погода будет теплая, думаю к Новому Году дольют до "законного" 22го этажа. Что будет дальше, посмотрим. Всех форумчан этот вопрос волнует, так как разрешения судя по всему до сих пор нет.

Действительно смотрим.
Спасибо.

Вопрос про этажи риторический, так как постоянно этажность переносилась с мая, по уже ноябрь и далее.
Всем надоело ожидать мифическое разрешение....хотя может быть все намного проще..ажиотаж
користувач форуму
Ответов: 103
GeliosoileG писал(а):Только у меня ощущение, что темпы постройки второго дома замедлились?

как по мне, был замедлен темп, но ДО того, как закончили монолит 1 секции. сейчас быстрее пошло уже.2-3 этажа в месяц - это более, чем ок.
новий користувач
Ответов: 19
Что-то и раздел сайта "Хід будівництва" не спешат обновлять. Стесняются, наверное.
користувач форуму
Ответов: 95
Темп замедлился, видно инвесторов стало меньше после ажиотажа
новий користувач
bisen писал(а):Темп замедлился, видно инвесторов стало меньше после ажиотажа

Какого ажиотажа?
Iнформацiйний бот
Ответов: 4512
phpBB [media]
користувач форуму
vrb. писал(а):Какого ажиотажа?

Когда я приходил в отдел продаж, то сидел в очереди, после меня тоже образовалась очередь, был 3 недели назад
новий користувач
Касательно темпов строительства. Возле моего дома (где живу) "строится" 9 -ти этажный дом. Начали строить вместе с Метрополисом, так на сегодняшний день застройщик даже 1-й этаж не закончил. Вот где проблемка у ребят. Так что у нас с темпами все нормально. Есть с чем сравнить. А вот по этажности, согласен, что отсутствие информации немного напрягает. Закрывались бы уже на 22-х, да и дело с концом. И здадут быстрее и заселимся если не раньше, то по сроку точно.
користувач форуму
GeliosoileG писал(а):
Ок. Я могу ошибаться.

Друзья были примерно 2.5 недели назад в ОП с посещением стройки.
Между квартирами у нас кирпич в 2 ряда. Никакой бетонной стены.

Уточните пожалуйста, о чем речь, это какие то другие квартиры?

Увы, я не специалист по строительству. Мы пошли посмотреть квартиру, во втором доме, секция 2. Шел и по пути увидел эту минеральную вату, в рулонах, а так же наклеенную на стену. Вспомнил разговоры про эту вату и сфотографировал.
Насколько я понимаю, вата точно будет, но вот на каких стенах - вопрос. Раньше я думал, что вата будет только между секциями, но стена на фото в середине дома.
Остальные подробности лучше узнать в ОП.
користувач форуму
vrb. писал(а):А вот по этажности, согласен, что отсутствие информации немного напрягает. Закрывались бы уже на 22-х, да и дело с концом. И здадут быстрее и заселимся если не раньше, то по сроку точно.

Я морально готов к 34. Все равно скорее всего так и будет. Не вижу никакого экономического смысла делать меньший дом, если можно больший.
Что, не разрешат? :smoke: Наблюдая за евробляхами, закрадывается подозрение, что в Украине все можно.

Да, камеры. ОП, почините камеры, плз! Старый плагин хоть и работал через ж.. Puffin, но был стабилен. А эти отваливаются каждый день. И сейчас не работают.
новий користувач
bisen писал(а):Когда я приходил в отдел продаж, то сидел в очереди, после меня тоже образовалась очередь, был 3 недели назад

Но очереди-это ж ведь хорошо, значит есть спрос. Люди видят, что темп строительства хороший и идут и, как минимум-интересуются, как максимум - "оформляются".
Так что, инвесторы потенциальные, не стесняйтесь и вкладывайтесь.
Вам хорошо (чем раньше вложитесь, тем дешевле будет) и нам, УЖЕ инвесторам не плохо (чем нас больше, тем нам с застройщиком веселей).
Касательно отдела продаж и застройщика, ІТ-шники у вас слабоватые, с камерами "печалька" - больше не работают, чем работают.
користувач форуму
Често сказать, я ещё не инвестировал, выбор между этим жк и республикой, но хотелось бы тут, но очень смущает этажность, сижу на паузе
новий користувач
Касательно темпа, исходя из анализа строительства за август-октябрь (этаж монолита в месяц).
1 дом-3 этажа/мес.
2 дом 1секция: монолит и кирпич практически закончен.
2 дом 2секция:монолит 1,5 этаж/мес.
Теперь по перспективному темпу 2-го дома: при условии что 1 секция готова,и при том, ЧТО ШИРИНА КАЖДОЙ СЕКЦИИ 2-го ДОМА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПЕРВОГО (2й дом в два раза шире 1го), темп по 2й секции дальше будет не ниже, чем первого дома.
Так что приведенный (средний) темп 2го дома не ниже темпа 1го дома.
Вывод:средний темп МОНОЛИТА всего ЖК - 3 этажа в месяц, что (согласитесь) весьма не плохо.
Пред.След.

Вернуться в Новостройки Киева. Правый берег

dsf

цена: 26 565 грн./м2
тел: (044) 499 35 89

цена: 42 540 грн./м2
тел: (044) 290 73 70

цена: от застройщика
тел: (044) 364 48 49

цена: от застройщика
тел: (044) 220 21 11

цена: 14 983 грн./м2