Подать объявление

ЖК Львовский Квартал | Ріел | ул. Глубочицкая, 13

ЗастройщикРИЕЛ
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 25 400 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
29/24%
37/30%
31/25%
13/11%
12/10%
1. . .7476. . .177
24 окт 2017 06:57
2 SergiiK: Я мала на увазі закритий форум саме на Доміку, де ми будемо захищені від коментарів доброжелатєлєй, які пишуть для нас по вихідних та по ночах. Це ж треба, скільки добрих людей навкруги: не інвестори, але так за нас турбуються, золоті люди. Наприклад я ніколи ні у яких соц мережах не реєструвалась і поки не буду.

2 Arina_13 StAndrews: квартиры надо менять раз в 5-10 лет. :yes: Для вас еще не понятно как, к счастью или к сожалению, а для меня к сожалению опыт уже слишком большой, т.к. я с точностью до дня знаю, что нас ждет, например в «борьбе» с ЖЕКом. ))) Мы с мужем давно для себя уяснили, что и мы, инвесторы, и застройщик, и жек – все находимся по одну сторону баррикад. Хотя на практике добрая половина инвесторов думает, что против нас, бедных инвесторов, ополчились все! И застройщик, и жек, и даби, и остальные муДаби (с последними двумя согласна, но на инвестора им начхать, им нужна свежая кровь застройщика, которую он тянет руками инвестора).

Поясню на примере с консьержками. Дом сдали, ремонты начались, и тут опаньки, у кого-то кража. Они будут, не волнуйтесь, и не одна, не две! Какой-то светлой голове инвесторов приходит мысля, а не нанять ли нам консьержей. Собирается довольное гневное собрание с перечнем требований к жеку, в т.ч. и по консьержкам. Начальник жека (обычно это мужчина, который всю жизнь проработал где-то в строительстве, но с рязьяренной толпой инвесторов, которые поголовно усе на джипах и при должностях, дела не имел) начинает робко объяснять, что законодательство гласит, что жек может на работу взять консьержей только официально и оплата уже будет, не, скажем, 100 грн с месяц с квартиры, а, например, 150 грн (цифры условные, не придирайтесь и не вспоминайте %% налога на прибыль, ЕСВ и военный сбор, мин з/п). Но гневные инвесторы знают только одно: жек априори всегда плохой, он не хочет идти на уступки инвесторам, они – инвесторы – напирают и он сдается. Быренько находят тетушек – благо рядом старый район, найдутся таковые! Через месяц приходят квитанции и начинается роптание: мало того, что надо было платить за, напр, електрику по промтарифам, так еще и консьержка офигительно дорогая. А вот типа "у коллеги/сестры/кумы/свахи оплата 80 грн, а внучатая племянница вваще по 50 платит". Начинается очередное роптание и неплатежи. Жек терпит месяца три, компенсирует тетушкам-консьержкам з/п несмотря на неплатежи – а как же иначе, официальное ж трудоустройство – и увольняет консьержек. Инвесторы, уже к тому времени собственники, опять впадают в ступор – а шо делать, опять гневное собрание, только на кого оно гневное рассчитано??? Плохой жек уже не при делах. По быренькому находят часть их прежних бабушек, благо за 1-3 месяца познакомились. Бабушки возвращаются на свои посты, только уже нелегально. ))) Теперь образовавшийся актив дома начинает выбивать деньгу с тех, кто в принципе не хоче платить (бо он/она такие умные и им на все и всех пох). Как вариант, это из числа тех, кто купил квартиру под сдачу, пока не сделают ремонты и не заселят квартирантов, ни за что платить не думают, пущай лохи-квартиранты платят. А вообще, спрос с бабушек на нуле. Я им плачу только потому, чтобы имели что кушать к добавке к пенсии и самое главное, имели занятие на сутки. )) Муж в нашу косьержскую и в подъезд к родителям поставил старые ТВ – теткам лафа, «Интер» их усё, смотрят с 6 и до 23 часов.)) В прошлом году у нас в подъезде покрали все велосипеды, коляски, хотя все уже давно пристегивается замками к трубам. И с кого спрос?
Надеюсь постаралась объяснить хоть немного, что такое быть по одну сторону баррикад не считать, что все вокруг ополчились против бедного инвестора. Другими примерами не буду вас пока утомлять. Надеюсь, нарисованные будка и шлагбаум на сайте застройщика дают основание понимать, что за эти все удобства тоже надо будет платить. И как в будущем будут развиваться события? Делаем ставки, господа и дамы.
24 окт 2017 12:25
На встрече сказали, что и консьержа и шлагбаум и охрана, все будет покрываться тарифом 12 грн за кв.м. ну на сколько мы поняли. Плюс консьерж консьержу рознь. Я вообще против бабушек, у них дисциплины и понимания 0
24 окт 2017 16:57

тут накопал калькулятор затрат на ОСББ
https://osbb-online.com/House/InitCalculator/60868
мне кажеться из расчёта на м2 можно было бы уложится в меньшую сумму, при том, что наверно таки управление, шлагбаумы, охрана и тд будут общие для для всех семи домов в итоге... ну или тогда по мере ввода домов в эксплуатацию тариф нужно пересчитывать разбрасывать на дополняющиеся дома.
Может у кого-то есть ещё соображения или инфа как расчитать данную стоимость?

24 окт 2017 17:01
Цитата "Toptip":
На встрече сказали, что и консьержа и шлагбаум и охрана, все будет покрываться тарифом 12 грн за кв.м. ну на сколько мы поняли. Плюс консьерж консьержу рознь. Я вообще против бабушек, у них дисциплины и понимания 0

Найдите того кто будет работать консьержом за маленькую зарплату,только пенсионеры, молодежь не будет, так что выбор не велик
24 окт 2017 17:46
Цитата "Для соседей":
2 SergiiK: Я мала на увазі закритий форум саме на Доміку, де ми будемо захищені від коментарів доброжелатєлєй, які пишуть для нас по вихідних та по ночах. Це ж треба, скільки добрих людей навкруги: не інвестори, але так за нас турбуються, золоті люди. Наприклад я ніколи ні у яких соц мережах не реєструвалась і поки не буду.

2 Arina_13 StAndrews: квартиры надо менять раз в 5-10 лет. :yes: Для вас еще не понятно как, к счастью или к сожалению, а для меня к сожалению опыт уже слишком большой, т.к. я с точностью до дня знаю, что нас ждет, например в «борьбе» с ЖЕКом. ))) Мы с мужем давно для себя уяснили, что и мы, инвесторы, и застройщик, и жек – все находимся по одну сторону баррикад. Хотя на практике добрая половина инвесторов думает, что против нас, бедных инвесторов, ополчились все! И застройщик, и жек, и даби, и остальные муДаби (с последними двумя согласна, но на инвестора им начхать, им нужна свежая кровь застройщика, которую он тянет руками инвестора).

Поясню на примере с консьержками. Дом сдали, ремонты начались, и тут опаньки, у кого-то кража. Они будут, не волнуйтесь, и не одна, не две! Какой-то светлой голове инвесторов приходит мысля, а не нанять ли нам консьержей. Собирается довольное гневное собрание с перечнем требований к жеку, в т.ч. и по консьержкам. Начальник жека (обычно это мужчина, который всю жизнь проработал где-то в строительстве, но с рязьяренной толпой инвесторов, которые поголовно усе на джипах и при должностях, дела не имел) начинает робко объяснять, что законодательство гласит, что жек может на работу взять консьержей только официально и оплата уже будет, не, скажем, 100 грн с месяц с квартиры, а, например, 150 грн (цифры условные, не придирайтесь и не вспоминайте %% налога на прибыль, ЕСВ и военный сбор, мин з/п). Но гневные инвесторы знают только одно: жек априори всегда плохой, он не хочет идти на уступки инвесторам, они – инвесторы – напирают и он сдается. Быренько находят тетушек – благо рядом старый район, найдутся таковые! Через месяц приходят квитанции и начинается роптание: мало того, что надо было платить за, напр, електрику по промтарифам, так еще и консьержка офигительно дорогая. А вот типа "у коллеги/сестры/кумы/свахи оплата 80 грн, а внучатая племянница вваще по 50 платит". Начинается очередное роптание и неплатежи. Жек терпит месяца три, компенсирует тетушкам-консьержкам з/п несмотря на неплатежи – а как же иначе, официальное ж трудоустройство – и увольняет консьержек. Инвесторы, уже к тому времени собственники, опять впадают в ступор – а шо делать, опять гневное собрание, только на кого оно гневное рассчитано??? Плохой жек уже не при делах. По быренькому находят часть их прежних бабушек, благо за 1-3 месяца познакомились. Бабушки возвращаются на свои посты, только уже нелегально. ))) Теперь образовавшийся актив дома начинает выбивать деньгу с тех, кто в принципе не хоче платить (бо он/она такие умные и им на все и всех пох). Как вариант, это из числа тех, кто купил квартиру под сдачу, пока не сделают ремонты и не заселят квартирантов, ни за что платить не думают, пущай лохи-квартиранты платят. А вообще, спрос с бабушек на нуле. Я им плачу только потому, чтобы имели что кушать к добавке к пенсии и самое главное, имели занятие на сутки. )) Муж в нашу косьержскую и в подъезд к родителям поставил старые ТВ – теткам лафа, «Интер» их усё, смотрят с 6 и до 23 часов.)) В прошлом году у нас в подъезде покрали все велосипеды, коляски, хотя все уже давно пристегивается замками к трубам. И с кого спрос?
Надеюсь постаралась объяснить хоть немного, что такое быть по одну сторону баррикад не считать, что все вокруг ополчились против бедного инвестора. Другими примерами не буду вас пока утомлять. Надеюсь, нарисованные будка и шлагбаум на сайте застройщика дают основание понимать, что за эти все удобства тоже надо будет платить. И как в будущем будут развиваться события? Делаем ставки, господа и дамы.


Вы, как обычно, супер развёрнуто))) Мы вложились пару лет назад в стройку в Буче.. тоже задержали, правда не на долго. Около 5 месяцев. Сейчас там началась истерика с собраниями инвесторов и созданием ОСББ.. та ещё возня))) на них ходит муж, он более устойчив))) но там жк эконом класса.. так что для меня его пересказы неудивительны., и про консьержев и про вывоз строительного мусора "у вас высокий тариф, я САМ!"))) и про, "а чого ми маємо платити за воду в фонтані" (он во дворе первой очереди, вторую строят). Не знаю, как супруг выдерживает эти зборы, говорит мне: ты бы их поубивала)))
Но на мне ЛК, и чувствую, ещё ой как бодаться прийдется. И не с застройщиком а с уважаемыми соседями))))
24 окт 2017 17:49
Цитата "Для соседей":
2 SergiiK: Я мала на увазі закритий форум саме на Доміку, де ми будемо захищені від коментарів доброжелатєлєй, які пишуть для нас по вихідних та по ночах. Це ж треба, скільки добрих людей навкруги: не інвестори, але так за нас турбуються, золоті люди. Наприклад я ніколи ні у яких соц мережах не реєструвалась і поки не буду

Закрытые форумы Инвесторов:
- Такие форумы создаются, если Инвесторы хотят обсуждать свои внутренние проблемы без внешнего вмешательства.
- Для создания темы вашего проекта в закрытом разделе Инвесторов необходимо желание двух человек.
- Для доступа Вам нужно будет сделать запрос на e-mail модератора: ekz-domik@ukr.net, в нём потребуется указать e-mail, с которым зарегистрированы на форуме и предоставить фото договора или его части (без личных данных), где виден объект инвестирования и печать.
- Если для вашего проекта уже есть закрытый форум, в первом сообщении общей темы вашего проекта должно быть уведомление.
24 окт 2017 19:57
Цитата "Для соседей":


...квартиры надо менять раз в 5-10 лет. :yes: Для вас еще не понятно как, к счастью или к сожалению, а для меня к сожалению опыт уже слишком большой


Я вот стесняюсь спросить. - Зачем менять квартиры раз в 5-10 лет? Я уже стал , строителем, юристом, изучаю эксплуатацию башенных кранов))), но этого пока не понял.
24 окт 2017 19:59
Деяким людям скучно, їм треба час від часу щось міняти, щоб життя було цікавішим :)
24 окт 2017 20:07
Цитата "StAndrews":


Я вот стесняюсь спросить. - Зачем менять квартиры раз в 5-10 лет? Я уже стал , строителем, юристом, изучаю эксплуатацию башенных кранов))), но этого пока не понял.


На то есть 2-а объяснения:
1. Вы живете, появляются средства - появляется желание улучшить условия жизни (район, площадь, обстановку(ремонт)
2. Когда у вас уже есть жилье, инвестиция в новострой не жмет карман, пока строится - растет в цене, при этом старое можно продать по цене выше, чем строящееся.

Вполне правильный подход... жизнь меняется!
24 окт 2017 20:43
Дорогие будущие соседи наконец начали обсуждать заранее будущие проблемы
Итак начнем
По безопасности однозначно нужны не консьержи-бабушки а реальный договор с охранной структурой имеющей лицензию поверьте оно того стоит сейчас на рынке этих услуг достаточно большой выбор и расценки довольно приемлемы не хочу пускаться в дебри рассуждений этой специфики но думаю на общем собрании этот вопрос будет подниматься ( надеюсь когда мы все заселимся )
Видеонаблюдение с фиксацией тоже бы не помешало. Датчики на движение с освещением. Пару тревожных кнопок с выходом на ГСО. Это все стандартная комплектация минимального комплекса безопасности.
Моя бы воля я бы рвы с водой сделал и заборчик этак метров на пять поднял под током и мостик подъемный и ксп и собачек хорошей породы с добрым выражением оскала-- ну это я уже шучу.
24 окт 2017 20:48
Ну вот тут сейчас такие разговоры происходят: консьерж, фонтан и тд... Может решать вопросы по мере поступления?!
25 окт 2017 07:11
Ну всё, я вчера сделала ваш день бабушками и 12 грн. )))
Хотя в первую очередь не о бабушках и не 12 грн была речь, а о том, что искать вокруг виноватых (завтройщик, жек....) не надо. Надо и с себя начинать, и уважать того же затройщика и жек. Ну тут, да, уважение должно быть взаимным!!! Жаль, форум не позволяет это выделить и подчеркнуть.

Элементарный пример с бабушками говорит о том, что кто кому нам, жильцам, доктор с этими консьержами. То мы (это сборное «мы» - жильцы новостроек) хотим крутую охранную фирму, то потом ой, дорого, то давай бабушек, то бабушек нафиг, т.к. толк от них как с козла.... Жили в доме с охранной фирмой, классные хлопцы, все с ними было тихо и спокойно, действительно были профи, а не тетушки, от которых польза это сканирование твоих сумок после субботнего супермаркета ((( – стандартно через 3 месяца из где-то 90 квартир в подъезде платить остались где-то квартир 10. Ну и кто доктор? А ведь на собрании все хотели, все кричали. А мозгами подумать наперед, не на 3 месяца, а хотя бы на 4 вперед???
В субботу ждала ребенка с учебы и начала «гулять» по другим новостройкам. Кстати, понять кто на сколько задерживает стройку, какая .опа в других ЖК можно спокойно по последним двум страницам любого форума, затратив на это 1-2 мин. Это к слову к тем, кто считает, что ну просто невозможно оценить другие стройки, кто считает, что Риел один единственный плохой и только у нас все ой как плохо, а все остальные гранды строиндустрии намбер ван. Так вот, какая-то новостройка, не запоминала какая, бо не надо: люди начинают заселяться и один чувачелло пишет, что «а мне все пох, я не думаю платить за консьержек, бо я так себя вижу и я их не заказывал». И что с ним делать? Кирпичом по башке? А у нас и шлагбаум нарисован, и будка, 2 будки? Ох, ребята, будет у нас еще тот драйв.((((

Хорошо, бабушки – это еще ой какое будущее. Идем ближе – подписание актов по приемке квартир. Застройщик приглашает, кто быстро пришел, кому пофигу, кто – самый типа умный – а я подожду, когда будут не промтариф, а для жилых помещений и буду типа платить меньше, а дурные пусть платят и за меня, и за себя. Но этот типа умный не понимает, что его задержка в подписании акта (а как перед этим жаловался на задержку по стройке!!) тормозит и застройщика, и те же тарифы для жилых помещений и это просто элементарное уважение к будущим соседям. С застройщика коммунальные службы для подключения того-то и того-то требуют, скажем, подписи 50%-75% инвесторов. Я нормативы не знаю/не помню, поэтому цифры условные. А по куче причин и без причин подписали акты, скажем, 40%. Ну или так уверяет застройщик, зная, что у инвесторов нет никакоего единства и тянет волынку.))) И так мы, инвесторы, бегаем как суслики несколько месяцев и ищем вокруг виноватых. ((
Нас здесь сколько? Где-то 7 инвесторов, по кол-ву домов, хотя с 4го есть вроде 3е. На ресурсе, на который намекал Сергей, есть примерно такое же кол-во + Ростислав Мельник, за что ему большой риспект. Допустим, конкретно у нас будет единство, а как бороться с другими умниками?? Те же будущие застекления балконов......
25 окт 2017 07:30
Я вот стесняюсь спросить. - Зачем менять квартиры раз в 5-10 лет? Я уже стал , строителем, юристом, изучаю эксплуатацию башенных кранов))), но этого пока не понял.[/quote]

А чё стесняться? )) Ну, Вы ж понимает, что чуток шутя все было написано, хотя в каждой шутки очень много правды. Не зря же иностранцы не так стремятся быть собственниками жилья, как наш народ, а лучше арендуют, по потребностям. Каждые 5-10 лет у семьи меняется статус: она образовалась (вопрос коллективного секаса в однушке четырьмя поколениями не рассматриваем), потом появилась "колясочка", скажем, розовая, потом голубенькая. Как вы думаете, пацан в 16 лет будет норм жить с сестренкой в одной комнате, которой 12 лет? Или поменяйте пол ребенка местами. Уже однушка-двушка не подходят, мало. Проходит еще лет 5. Старший ребенок свалил, всерьез и навсегда. Уже трешка, о которой так мечталось, когда дети были маленькими, ну очень большая. :)) А там и другие дети свялат - кому нужна большая квартира?
А вторая причина это ремонты, которые за 10 лет приходят в негодность. И дело в не обоях, а, например, в тех же трубах, которые новоселы так с любовью замуровывают в стены, забывая, что цемент это агрессивная среда для некоторых видов труб. Знаю дом, где замуровка привела к серьезным проблемам.
Или одна бывшая соседка (к счастью, квартира давноооо продана) решила, что вентканал в кухне мешает ее дизайну. Она приказала строителям раздолбать его (уговаривали они ее не делать этого или нет я уже не помню) и поместила туда полочку и вазочку с цветами. Какая прЭлЭсть! :faceoff: Потом ее ЖЕК заставил весь этот вентканал соорудить назад, но вентиляция на кухне реально нарушилась и все верхние этажи знали, что делается на нижних.
25 окт 2017 07:36
Кстати по судам (юристы-будущие-соседи, поправьте): есть такая мулька, что если одна сторона не приходит 5 раз на заседание или по какой-то причине 5 раз заседание не происходит - только вот о причинах не буду судить - то суд выносит постановление в пользу.....ну мы все понимаем, в чью пользу нам надо. )) Где-то я эти "5" слышала...поправьте....добавьте.
25 окт 2017 08:58
Цитата "Для соседей":
Где-то я эти "5" слышала...поправьте....добавьте.

нету такого
25 окт 2017 10:37
Всем добрый день!
Понравился ЖК Львовский квартал, подскажите пожалуйста, почему в третьем доме самая дешевая цена на квартиры (от 19 тыс) и продано всего 75% квартир? Хотя дом уже готов на 60%. При этом в домах 4, 5, 6, 7 продано 95-100% квартир, а цена там от 23 тыс и сдача намного позже (готовность 6 и 7 дома - 5%).
В чем подвох? Буду очень благодарна за ответ.
25 окт 2017 12:02
Можливо неліквідні квартири залишилися під стіною?
Дізнайтеся у відділі продаж.
25 окт 2017 13:21
Добрый день,я инвестор 7дома,кому то приходило письмо от риела с конкретными
Адекватными предложениями компенсации?обещали разослать к концу прошлой недели ,но до сих пор тишина.
25 окт 2017 14:13
Цитата "motuska":
Всем добрый день!
Понравился ЖК Львовский квартал, подскажите пожалуйста, почему в третьем доме самая дешевая цена на квартиры (от 19 тыс) и продано всего 75% квартир? Хотя дом уже готов на 60%. При этом в домах 4, 5, 6, 7 продано 95-100% квартир, а цена там от 23 тыс и сдача намного позже (готовность 6 и 7 дома - 5%).
В чем подвох? Буду очень благодарна за ответ.

В третьем доме открыли продажу квартир от партнеров, это квартиры которые РИЕЛ при строительстве обещал фирмам подрядчикам. Изначально их в продаже не было. В принципе там уже почти все раскуплено, на сайте никто не торопится менять 75% на актуальные цифры.
25 окт 2017 14:17
Цитата "motuska":
Всем добрый день!
Понравился ЖК Львовский квартал, подскажите пожалуйста, почему в третьем доме самая дешевая цена на квартиры (от 19 тыс) и продано всего 75% квартир? Хотя дом уже готов на 60%. При этом в домах 4, 5, 6, 7 продано 95-100% квартир, а цена там от 23 тыс и сдача намного позже (готовность 6 и 7 дома - 5%).
В чем подвох? Буду очень благодарна за ответ.

PS: за 19к там только одна двухстороняя трешка сомнительной планировки у опорной стены, все остальное $900 за метр.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .7476. . .177
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее