Подать объявление

ЖК Лесной Квартал | Cityconsult Development | Бровары, ул. Киевская

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 23 950 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
20/5%
23/6%
141/34%
141/34%
90/22%
1. . .229231. . .1004
23 ноя 2014 07:15
Цитата "Mislik":

Просто не пойму то ли я слишком тщательно проверяю, то ли остальные бездумно вкладывают деньги не вникая в ньюансы.

Та нет, не бездумно, практически все были у юристов. Мне лично юрист сказал что с договором всё норм. ЗК показал что всё нормально с документами, люди свои бумаги на квартиры получают.
А в Киеве даже пирамиду УКО остановить не могут с их само захватами земли. И полной лажей в договоре(ну они конечно ещё ничего и не достроили за лет 10, а может и больше).
А Вас 3 смущает из-за высотности?
23 ноя 2014 07:52
Цитата "МастерСАН":


Межквартирные стены: Заменили керамический кирпич на пенобетон :br:

Фасад: Минвату на пенопласт менять будут?? :notsure:


Ага и окна стали пеноблоком закладывать.

Кстати, инвесторы 2 дома - вчера видела, что со стороны двора стали устанавливать окна (3-4 этажи) все секции.
23 ноя 2014 09:45
Цитата "Cirano":

Та нет, не бездумно, практически все были у юристов. Мне лично юрист сказал что с договором всё норм. ЗК показал что всё нормально с документами, люди свои бумаги на квартиры получают.
А в Киеве даже пирамиду УКО остановить не могут с их само захватами земли. И полной лажей в договоре(ну они конечно ещё ничего и не достроили за лет 10, а может и больше).
А Вас 3 смущает из-за высотности?

Не только высотность. При 192 квартирах явно больше 300 человек проживающих одновременно, что соответствует минимум 4 категории. Застройщик экономит на экспертизе? А по договору юриста не насторожила формула для выплат? Или у Вас 100% оплата? Мне например не нравиться что указан расчет К1/К2 где К1 - нынешний курс НБУ, К2 - внутренний курс на момент заключения договора. То есть согласно договора я должен сразу же оплачивать 15/9,2 в 1,6 раза больше. А процент начинает начисляться не с момента ввода в эксплуатацию, а с конкретной даты в договоре.
23 ноя 2014 09:59
Наши вчерашние представители ИГ - забыла у Вас спросить вчера. Вы не уточняли - можно ли сделать окна на балкон иными? открывающимися через одно и менее фигурными?
23 ноя 2014 10:22
Цитата "Margo24":

Вы не учли стоимость Вашей квартиры в условных единицах - нужно также умножить и будет цена


Подскажите, а формула для всех одинаковая? Все умножают на 0,5 коэфф. и на стоимость кв.м квартиры?
Оплату делали через банк?
23 ноя 2014 10:43
Цитата "Sv_277":


Подскажите, а формула для всех одинаковая? Все умножают на 0,5 коэфф. и на стоимость кв.м квартиры?
Оплату делали через банк?

Я пока не платила - только просчитала.
Формула такая для 100 % разовой оплаты для балкона. Для лоджий - нужно умножить на 1 и вычесть то, что уже было оплачено
Есть еще вариант рассрочки - но будет коэф. равный внут. курсу на момент оплаты. Есть еще другие варианты - но они согласовываются при личном обращении с руководством
23 ноя 2014 10:58
это для 1 дома или уже и 2 платить может?:)[/quote]

Для 2 дома еще не решили будут стелить балкон или нет
23 ноя 2014 11:02
Цитата "Mislik":

Не только высотность. При 192 квартирах явно больше 300 человек проживающих одновременно, что соответствует минимум 4 категории. Застройщик экономит на экспертизе? А по договору юриста не насторожила формула для выплат? Или у Вас 100% оплата? Мне например не нравиться что указан расчет К1/К2 где К1 - нынешний курс НБУ, К2 - внутренний курс на момент заключения договора. То есть согласно договора я должен сразу же оплачивать 15/9,2 в 1,6 раза больше. А процент начинает начисляться не с момента ввода в эксплуатацию, а с конкретной даты в договоре.

Процент начинается с ввода в эксплуатацию,подписуется додаток к договору(так было у меня). Платят все по внутреннему курсу и пересчёт идёт по внутреннему курсу(на данный момент),изначально договор был по курсу НБУ(та и Вы и не всю формулу написали).
На счёт 3 или 4 не знаю, может кто то подскажет. 4 класс получается сс2, может там другие нормы(я думаю кто,то подскажет на форуме ЗК).
23 ноя 2014 11:03
Цитата "Anna Golubeva":
это для 1 дома или уже и 2 платить может?:)


Для 2 дома еще не решили будут стелить балкон или нет[/quote]
Мне говорили в ОП что остеклять будут.
23 ноя 2014 11:59
Цитата "Mislik":
Добрый день.
Думаем инвестировать в лесной квартал, но есть сомнения. Никого не смущает 3я категория сложности в декларации? В Киеве за такие нарушения выдавали предписания о запрете на выполнения работ.


меня тоже настораживает эта категория, я когда то читала что это ОЧЕНЬ серьезно для очень много этажных домов

может если у нас есть специалисты по строительству многоэтажек и юристы, подскажите в чем нюансы 3-ей и 4-ой категорий сложности, и почему у нас только 3-я, если должна быть 4-ая?
23 ноя 2014 15:05
Уважаемые соседи.
Являясь одним из представителей инвесторов, который общался с ОП, прошу извинить за задержку с выкладыванием информации.
Общались мы в субботу с Натальей Петровной и юристом ОП (к сожалению, не запомнил его имени отчества).
Сразу хочу пояснить: наш первый визит не предполагал требований. Скорее всего ликвидация пробелов в информационном плане.
1. Остекление балконов/лоджий и изменения коэффициента метража.
ДБН В.2.2-15-2005 С.19 (Державні будівельні норми), на которые ссылаются в ОП, гласит:
Общую площадь квартир определяют как сумму площадей всех помещений квартиры (за исключением входных тамбуров в одноквартирных домах), встроенных шкафов и летних помещений, подсчитанных со следующими понижающими коэффициентами:
- для балконов и террас - 0,3;
- лоджий - 0,5;
- остекленных балконов - 0,8;
- веранд, застекленных лоджий и холодных кладовых - 1,0.
Поэтому здесь мы, к сожалению, ничего сделать не сможем.
По поводу оплаты этих метров есть несколько вариантов:
1. Оплатить их как дополнительные метры в конце расчета по квартире (т.е. при оформлении) по курсу, который будет на день сдачи.
2. Оплатить СЕЙЧАС эти метры по курсу на день оплаты по формуле: Полный метраж балкона/лоджии * (коэффициент сейчас – коэффициент в договоре) * стоимость метра в у.е. * курс на дату оплаты.
3. Для рассрочников добавить сумму в долларах к основной сумме и перестроить график оплаты согласно новой суммы.
4. Для 100% оплаты есть возможность заключить доп. соглашение на рассрочку полученной суммы до марта месяца.

В любом (кроме 1-го) случае надо будет каждому сходить в ОП и подписать бумажки (документы).
2. План застройки территории между домом №2 и «Эпицентром».
Плана застройки территории, по словам ОП, еще нет. Известно только о доме, который будет построен на уровне и аналогично дому №1. Только не ясно еще каким он будет: такой же формы, как и первый, либо такой, как третий.
3. Бювет.
Его не будет из-за удешевления строительства. Но, честно сказать, мы и не настаивали.
4. Паркинг.
По словам ОП, то, что информацию о нем убрали с официального сайта, еще не говорит о том, что его не будет (хотя на мой взгляд если долго нет информации о чем-то – скоро о ней могут и забыть). Нами было озвучено, что наличие данного сооружения было одним из факторов, повлиявших при выборе объекта инвестирования в пользу нашего комплекса. В ответ представители ОП сказали, что если паркинг и построят, то только вместе с 5-м домом, т.е. не раньше конца 2016 г. Ну, будем посмотреть…
5. Парковая зона.
Та зона, которая отображена в визуализации на сайте, на самом деле в «Лесной» не входит: эта площадь принадлежит городу и ее он мог уже отдать какому-нибудь юридическому лицу в пользование или под застройку. Я посмотрел на генплан Броваров и нашел неутешительное подтверждение этому: на месте этой площадки «планируется», 44 - «підприємство громадського харчування» и 47 - «підприємство побутового обслуговування». Единственное, на мой взгляд, что возможно сделать – это идти в администрацию и узнавать по поводу реального землеотвода данного участка и, по возможности, требовать закрепления за ним парковой зоны.
6. Зона между домами.
Теннисного корта не будет. Согласно новой визуализации будут спортивные и детские площадки и места под парковку. Будут ли они построены – надеюсь, что да.
7. Свечка «ЗК».
Территория, на которой возводится дом не принадлежит «ЛК» - это официальный ответ ОП. И что-то требовать мы не можем…
8. Пропадание информации о профилях остекления и стенах с сайта.
Здесь их, в принципе, можно понять: для первого дома изначально был профиль Salamander, но что-то там у них не срослось и профиль был заменен на Veka. Сейчас этот профиль закуплен (по словам ОП) в полном объеме для дома №2, но что будет стоять в 3-м, 4-м и 5-м домах – не известно. Поэтому с целью не вносить дезинформацию для будущих инвесторов эту информацию убрали.
Что же до кирпича – то тут похожая ситуация. И если в первом доме межквартирные стены из кирпича, то что будет в других домах (включая и второй) – не известно. Скорее всего – газбон.

Также представители ОП пообещали сделать следующее:
1. Выложить новую визуализацию комплекса. Причем, не только в изометрии, как сейчас, но и с видом сверху, чтобы иметь представление где что будет.
2. Наполнение новостей сделать более насыщенным: например, указывать на каком этаже что сделано.
3. Указать в информации о комплексе какие конкретно двери установлены, какие конкретно будут установлены батареи.

Вот, в принципе, и все…
Если что-то забыл озвучить – пишите: либо я, либо другие «переговорщики» постараемся восполнить пробелы по мере возможности.
Думаю, что будут и другие встречи с ОП, если возникнет такая необходимость.
23 ноя 2014 15:13
Что же до кирпича – то тут похожая ситуация. И если в первом доме межквартирные стены из кирпича, то что будет в других домах (включая и второй) – не известно. Скорее всего – газбон.


Официально на сайте ЛК: межквартирные стены - пенобетон :(
23 ноя 2014 15:17
Спасибо за выкладку итогов посещения ОП..
надеемся в следующий раз тоже будем присутствовать..
23 ноя 2014 15:26
[quote="kipish"] Спасибо большое за подробную информацию. :super:
23 ноя 2014 15:27
По встрече. Инвестров было мало, человек 20. Все активно на форуме возмущаются, а придти не пришли. ИГ надо все-таки утвердить. Кандидаты набираются. На встрече было 4 человека, возглавлял дискуссию Олег, за что ему огромное спасибо.
По информации ОП - сдачу 1го дома планируют на март 2015го. Предварительные просмотры квартир начнут после Нового Года. В течении 2х недель возможно закончат предваррительне замеры площадей для ориентира оплаты доп. метров.
Будут более предметно информировать на сайте (проект застройки, характеристики входных дверей, батарей отопления и пр.)

1. Оплата стоимости остекленения (доп. метров) возможна в рассрочку по действующему внутреннему курсу (по обещаниям рассрочка для 1го дома до марта 2015, сейчас предлагали только 3 месяца). Коэфициенты лоджий и балконов по ДБН и только. Каждый может подписать дополнительное соглашение в ОП и получить график платежей.
2. Значительное отклонение от проекта ТОВ «Арсан-Буд» - добавление нового дома ЖК «Зеленый квартал» - сказали, что он не находится на территории ЛК. Вот так
3. План застройки территории между домом №2 и и торговым центром «Эпицентр». Пока известно, что вдоль Киевской будет зеркальная копия дома 1 ЛК.
4. Бювет – ссылаются на сложную ситуацию с ростом стоимости материалов.
5. Паркинг – не отказываются от него - будет в конце строительства ЛК. Спросили, почему бы не предлагать в рассрочку, и предложили, чтобы дать паркинг в рассрочку, а предварительно собрать мнение инвесторов кто хотел бы приобрести. Обещали на сайте сделать опрос. Или оставляйте запросы также в ОП кто хочет паркинг
6. Парковая зона. На генеральном плане г. Бровары показано что парк за магазином перед домами №3 и №4 планируется застроить или магазинами, или заведениями общественного питания. ОП не знает, кому принадлежит эта земля. Такой ответ.
7. Теннисный корт – ссылаются на сложную ситуацию с ростом стоимости материалов.

Школа будет построена за ЛК в 2018 году.

На дополнительные вопросы не смогу быстро отвечать - две недели в командировке.
Пишите также личные сообщения при необходимости.
23 ноя 2014 15:49
Спасибо за подробную информацию. А вопрос по курсу доллара поднимался? Какой планируется курс?
23 ноя 2014 16:18
вчерашние фото
23 ноя 2014 16:22
Цитата "Sv_277":
Спасибо за подробную информацию. А вопрос по курсу доллара поднимался? Какой планируется курс?

В декабре поднимут, но нет информации насколько - ОП
23 ноя 2014 16:55
Цитата "irtim":

Ага и окна стали пеноблоком закладывать.


Уточніть, які вікна і в якому домі
23 ноя 2014 17:39
У меня в договоре, точнее в первом дополнении, четко прописан кэфициент 0,3(т.е. как за неостеклененный балкон, судя по одному из постов выше). Так выходит, что они могут в одностороннем порядке менять договор. Кто сможет разьяснить сей момент? Или уже можно идти ругаться с ОП.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .229231. . .1004
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx