Подать объявление

ЖК Лесной Квартал | Cityconsult Development | Бровары, ул. Киевская

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 23 950 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
20/5%
23/6%
141/34%
141/34%
90/22%
1. . .832834. . .1004
01 дек 2016 14:06
Цитата "maracana":
спасибо, tem4ik14, за детальное описание :super:
Только я бы ещё добавил: осмотреть окна на предмет царапин, помнится, что по второму дому писали, что было много царапин (люльками при проведении утепления), указывали в недочётах и просили их заменить, и, как ни странно, но их поменяли через месяц.



Да были случаи с царапинами. Подписал акт с претензиями по царапинам на окнах. Обещали поменять. Два месяца ждал, были только обещания. Нужно было начинать ремонт, пообещали, что точно поменяют, что я могу взять ключи и делать ремонт, а они потом заменят... в итоге поменяли в комнате и кухне, на балконе не поменяли! Писал письма. Встречался с головой ЖК Петром, на что он сказал, что юридически я взял ключи значит принял квартиру! Согласен, с юридической стороны все верно. По человечески обманули. Было очень неприятно.
Не повторите ошибки:
- не подписывайте акт осмотра, если есть проблемы по квартире. если подписываете, то в акте укажите все проблемы по квартире.
- не ведитесь, когда человек который показывает квартиру, говорит что ваше время вышло (30 мин.). если есть проблемы, нужно их описывать полностью: где, сколько, какие, как.... и т.п.
- не верьте словам, представителя застройщика, работникам отдела продаж, что если возьмете ключи, то они через время все равно все сделают.
вот такая вот история.
П.С. Светлана Владимировна, кажется так ее звали. Показывала мою квартиру. При возможности меняйте ее на другого сотрудника. Неприятная женщина, грубит... Врет...
01 дек 2016 14:22
Цитата "maracana":

Читайте внимательно форум, сегодня уже начались просмотры)
Ждём первых фотографий! :super:

Дак, я ж о чем и пишу, просмотры начались сегодня (из ваших слов). а написали 28-го - 100% для галочки, типа уже с ноября просмотры пошли)))
01 дек 2016 14:30
Цитата "AsyKx":

Да могут не все согласиться к сожалению(((

У нас же будет какой-то орган типа УСББ только от лесного квартала, поэтомунужно будет им отписать, чтобы они уже потом собрали соглавие, если больше 50% сказали да, то для других это будет обязаловкой, так сейчас везде делают и это нормально.
НО про камеры говорить нужно будет не раньше лета, всем будет не до этого, сейчас ремонты пойду и т.п.
01 дек 2016 14:45
Из личного опыта пользования камерами видеонаблюдения могу сказать, что этот комплект недостаточно хороший.


Спасибо за информацию!! Если не будет выполнять свои функции. то будут выброшенные деньги. Я сбросила так для общего понимания стоимости. Вопрос дорогостоящий, поэтому я думаю будем обсуждать советоваться и т.д.. чтоб выбрать хорошее. недорогое и долговечное. Если есть какие либо варианты, то предлагайте, может 1 и 2 дом начнут что то делать, а потом и другие подтянуться.
01 дек 2016 14:49
НО про камеры говорить нужно будет не раньше лета, всем будет не до этого, сейчас ремонты пойду и т.п.[/quote]


Да сейчас не соберешь денег((
по своему опыту в Купаве могу сказать, чтоб были осторожны. Ремонтники часто оставляли дверь открытой, да и люди первое время расслаблены были что ли. В общем подворовывали прямо из холла в присутствии хозяев. У кого сумку у кого телефон. у кого материал.
Камеры поставили когда уже начали квартиры обворовывать, хоть и консьерж сидит и бдительная достаточно. но всех же не проверит. И не понимали как выносят, а они скидывали через общий балкон или из окна спускали, а сами спокойно выходили. Вот когда поставили камеры по периметру дома и на общих балконах, воровство закончилось.
01 дек 2016 14:54
Только что звонила и узнавала о сдаче дома,мне и сказали что не волнуйтесь дом уже принят в эксплуатацию у вас уже адрес даже есть)[/quote]
А нам когда его отдадут не сказали?))
01 дек 2016 15:01
Идея с камера очень хорошая. Я поддержу D-/
01 дек 2016 18:14
Цитата "Cirano":

Соборный строил наш застройщик, это их первый проект. Назывались они по другому.


Ааа, спасибо, про просветили, я была не в курсе, приношу свои извинения... :super:
01 дек 2016 21:36
Сьогодні проводили огляд квартири в 4 будинку.
Раніше я вже описував план прийомки квартири. Сам і приймав по цьому плану і з усім вказаним обладнанням.
В будинку вже є консьерж. Візьміть відразу телефон консьержа.
Прийомку проводив інженер АльянсНовобуду Сергій. В зазначений час зустрілись та піднялись пас ліфтом до квартири. На панелі ліфту написано ОТІС.
На поверсі, як і всюди було чисто.
Вхідні двері середньої якості з 2-а замками. Але для проживання двері краще згодом замінити.
Електрощиток був зачинений і ключів не було, тому не зазирнув туди. Але ввідного кабелю запасу не було... :(
Відносно стяжки- то все впринципі рівно та без перепадів- нічого не бухтить. Стіни відносно рівні, в межах допусків.
Стеля також рівна з гільзами для кабелю. На стелях є пожежні датчики, але не працюють (мабуть без батарейок).
Вікна із хорошого 5 камерного профілю та з двокамерними склопакетами. Встановлені рівно, хоча одна створка не відрегульована та випадала при відкриванні. Фурнітура на вікнах також непогана. На вікнах не вистачало декілька заглушок на анкерах. Високі вікна закріпленні на анкери, а менші на пластини. Але я їх закріплю на анкери також.
Не вистачає відливів на вікнах та на лоджіях, але їх ще не встигли встановити. Обіцяли за декілька днів ліквідувати ці проблеми.
На огляд дають 30 хв, але можна трохи не вкластися.
Вцілому все належної якості і всі недоліки вказав в акті.
Після підписання у вас є 15 днів для укладання додаткових договорів з експлуатаційними службами і отримання ключів. Після чого сформують пакет документів для оформлення права власності.
Але обурила квартплата- за один квадратний метр 5,96 грн. та ще плюс консьерж близько 70-80 грн/міс.
Ось коротко про головне. Це моя суб'єктивна думка. Всім успіхів!
01 дек 2016 21:41
tem4ik14, спасибо вам, что делитесь опытом!
02 дек 2016 00:28
На форуме второго дома писали что квартплата около 4.6 грн, а у нас то почему аж настолько дороже? Даже у элитного зеленого квартала такая же как во втором доме? Может вы ошиблись? Я вообще не понимаю за что такой тариф, разве что за то чтобы я платила за тех кто купил квартиру на продажу или еще за чем то, и не будет платить комуналку.
02 дек 2016 05:01
Добрый утро всем. Кто знает что случилось с курсом? Для всех домов разный?
02 дек 2016 07:15
tem4ik14 - большое спасибо за описание :hi:
02 дек 2016 07:25
Цитата "BMS-BMM":
Добрый утро всем. Кто знает что случилось с курсом? Для всех домов разный?
Отличия в курсе связаны с тем, что 4 дом ввели в эксплуатацию, а 3-й, я так понимаю, на подходе.
02 дек 2016 07:42
...Не вистачає відливів на вікнах та на лоджіях, але їх ще не встигли встановити. Обіцяли за декілька днів ліквідувати ці проблеми.

То, что отливов нет на балконах и лоджиях, мне кажется, это плохо. Я не спец по этим делам, но мне кажется, осадки могут повредить стенку балкона. Или я зря себя накрутила...но, то, что будут отливы меня успокоило. Спасибо за отзыв!
02 дек 2016 08:09
Звонил уточнял в ОП: те, кто подписывал рассрочку в 2016м (с какой даты точно не уточнили), все без изменений. Для остальных читайте новые условия. (это по 3-4 домам)
02 дек 2016 09:06
Цитата "Irycja":
На форуме второго дома писали что квартплата около 4.6 грн, а у нас то почему аж настолько дороже? Даже у элитного зеленого квартала такая же как во втором доме? Может вы ошиблись? Я вообще не понимаю за что такой тариф, разве что за то чтобы я платила за тех кто купил квартиру на продажу или еще за чем то, и не будет платить комуналку.

Ні, нічого не плутаю. По договорам на 4 будинок встановлено саме таку квартплату... Сам в шоці від цих цін, але потім буду підіймати це питання. Підписав, бо потрібно скоріш починати ремонт!
Там в договорі розписано з чого складається ця сума, але потрібно звертатись до ЖУС про пояснення економічного обгрунтування саме таких цін!
02 дек 2016 09:09
Цитата "Lana_D":
...Не вистачає відливів на вікнах та на лоджіях, але їх ще не встигли встановити. Обіцяли за декілька днів ліквідувати ці проблеми.

То, что отливов нет на балконах и лоджиях, мне кажется, это плохо. Я не спец по этим делам, но мне кажется, осадки могут повредить стенку балкона. Или я зря себя накрутила...но, то, что будут отливы меня успокоило. Спасибо за отзыв!

Відливи встановлені до 7-го поверху здається... вище я так зрозумів будуть встановлювати тим, хто вже підписав акт в першу чергу.. але як буде насправді не знаю ще.
02 дек 2016 09:15
Цитата "tem4ik14":

Ні, нічого не плутаю. По договорам на 4 будинок встановлено саме таку квартплату... Сам в шоці від цих цін, але потім буду підіймати це питання. Підписав, бо потрібно скоріш починати ремонт!
Там в договорі розписано з чого складається ця сума, але потрібно звертатись до ЖУС про пояснення економічного обгрунтування саме таких цін!

А ключи вам уже отдали?
02 дек 2016 09:51
Цитата "АллаД":

Только что звонила и узнавала о сдаче дома,мне и сказали что не волнуйтесь дом уже принят в эксплуатацию у вас уже адрес даже есть)

какие радостные новости. Спасибо за информацию.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .832834. . .1004
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее