Подать объявление

ЖК "Lemongrass", Ирпень, ул. Тургеневская

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 9.
1/11%
1/11%
1/11%
2/22%
4/44%
04 апр 2018 18:14
Были в квартире 23 марта, крыша протекала (ручьем) во всех комнатах.
04 апр 2018 18:21
Цитата "2014inna":


Отливы так и не установили:(
11 апр 2018 09:02
Купили квартиру в даном ЖК,обещали сдачу до НГ.Вот апрель месяц, а мы все еще ждем,внутри еще не все косяки исправлены, ни придомовая територия не готова.Точных сроков никто дать не может, только кормлят обещаниями.За ливневую канализацию, я вообще молчу(
13 апр 2018 12:44
Затягивается установка счётчиков, подъезды, придомовая территория. Без этого всего нельзя начать делать нормальный ремонт. Это грустно, если кто рассчитывал на переезд весной.
Может затягивается из-за того, что строители занимаются частными ремонтами?? Это кто-то контролирует? Подходят предлагают сделать ремонт. Это для кого-то удобно, НО очень медленно идёт основная работа!!!
В последний визит в нижнем пролёте в подьезде стояла деревянная лестница вместо ступенек, а при сдаче дома должны в поъезде лежать плитка и стоять лифт..
21 июнь 2018 19:10
Уважаемые застройщики!
Просьба не делать цвет подъездов внутри тёмно-серого цвета.
В подъездах мало естественного цвета и тёмные стены будут давить, как подвал, и белый потолок не спасёт. Я когда увидела первый раз, сразу подумала, что штукатурка на стенах, и только при рассмотрении поняла, что это уже цвет подъезда первого этажа.
Может стоит брать пример с соседей? в одних и других подъезды светлые,белые или светло-бежевые. Я понимаю, что светлый цвет маркий, ну под тёмный цемент тоже не вариант. Если планировали под цвет дома, то хотя б на сером цвете больше белых и бежевых, зелёных полос. Моё мнение совпадает с мнением соседей, 2-й подъезд, 2-й этаж.
Будем благодарны за понимание.
07 июль 2018 08:35
Доброго дня! Хто вже живе в даному ЖК, підкажіть, будь ласка, плюси і мінуси, які Ви виявили при переїзді. Цікавить якість будівельних робіт, косяки і т. д. Який інтернет провайдер обслуговує даний будинок?
10 июль 2018 13:40
Есть тут кто с 3 подъезда?
Соседи отзовитесь)
И вообще что слышно про насос? Напор воды плохой?
Тарифы на воду городские?
Когда обещают закончить придомовую территорию и отделку подъезда?
Как с лифтом обстоят дела?
Выходите на связь!!))
10 июль 2018 19:26
напор воды хороший.
придомовую делают очень медленно.
отливы поставили пока только с улицы Тургеневская.
Лифты пока не работают, в подъездах света нет, их доделывают.
в принципе сейчас жить можно, только ходить аккуратно и с фонариком)
обещают закончить к сентябрю.
09 авг 2018 11:25
цвет стен в подъездах так и останется серым? на казарму похоже. сделайте ярче или хоть в полоску яркую... выглядит очень грустно
04 окт 2018 08:33
Почитаешь комментарии и становится страшно, как на меня это пишут люди которые: либо делают черный пиар(соседние отделы продаж) \ не имеют никакого отношения к покупке или продаже недвижимости \ просто тугие.

Очень много дней было потрачено на изучение застройщиков Ирпеня. Юристы, агенства недвижимости, различные органы, местные жители, никто не дает толковую информацию по любой стройке, в конечном итоге всегда покупается на свой страх и риск.
По факту везде одно и то же. Самые дешевые материалы, экономия на рабочей силе, изменение ген плана без согласования с покупателями и делается через заднее место, с задержкой по сдаче объекта.
После тонны информации, сделал вывод, что есть 3 более менее нормальных новостроя: Фортуна, Центральный, Лемонграсс.

Остановился на Лемонграссе. Купил, сделал, ремонт, заехал. Покупкой доволен. Рекомендую!
На любые вопросы потенциальных соседей готов ответить в свободное время.
Низкая активность на данном форуме объясняется очень просто, на форумах сидят те у кого вагон свободного времени. У нас соседи деловые))

+
Очень удачное расположение;
Грамотные планировки( что бы там Атриум не писал, маленькие кухни и круглые стены это беда для любого человека);
Круглосуточный магазин внизу дома (терминалы, вода на разлив, кофейный автомат);
Спортзал (не знаю когда должны открыть);
Много коммерции;
Рядом в пешей доступности все блага цивилизации;
Зарядка для электрокаров;
Адекватный отдел продаж, который идет на встречу (но хорошо фильтруйте информацию);
Все коммуникации городские, не наблюдал перебоев с водой(2 раза отключили за 4 месяца на час времени), электричеством и газом;
Есть интернет провайдер;
Ровная стяжка пола;

-
Задержали с полной сдачей объекта;
Монополия по инетр провайдеру (Бест);
Медленные темпы ремонта в парадных и придомовой территории;
Дешевые низкокачественные окна и входные двери;
Кривая штукатурка стен (под обои подойдет);

Всем соседям привет из 3 секции, будем знакомы, Миша.

ПС мне серый цвет в парадном нравится, только уже ушатали (благо лифт не дали) парадные. А так, вы можете перекрасить свой этаж, на свое усмотрение.
17 окт 2018 11:02
Уваж. соседи и инвесторы, меняйте цилиндры в замках либо двери целиком. То что стоит по умолчанию- может открыть любой пионер отмычкой с АлиЭкспресс. По состоянию на сейчас - весь комплекс большой проходной двор. По факту кражи найти кого-то и доказать что-то будет невозможно
17 окт 2018 15:14
Цитата "p_serge":
Уваж. соседи и инвесторы, меняйте цилиндры в замках либо двери целиком. То что стоит по умолчанию- может открыть любой пионер отмычкой с АлиЭкспресс. По состоянию на сейчас - весь комплекс большой проходной двор. По факту кражи найти кого-то и доказать что-то будет невозможно

Лучше камеры поставьте. Хотя тоже не панацея. Но будете видеть шарящихся.
Отмычка называется "самоимпрессия" она массово продается под китайский замок.
Цилиндр надо брать, чтобы не подходил к этой отмычке.
13 ноя 2018 07:42
Добрый день, жильцы дома! Рассматриваем вариант покупки кватиры в доме. Интересует актуальная ситуация по следующим вопросам:
1. Дом полностью введен в эксплуатацию? Имеются ли у вас свидетельства (извлечения) из реестра недвижимого имущества?
2. Заключены ли договора с обслуживающими организациями? Газ/свет/вода предоставляются по стандартным потребительским тарифам?
Заранее благодарен за ответы!
Хорошего всем дня!
14 ноя 2018 10:42
Цитата "NiZiM":
Добрый день, жильцы дома! Рассматриваем вариант покупки кватиры в доме. Интересует актуальная ситуация по следующим вопросам:
1. Дом полностью введен в эксплуатацию? Имеются ли у вас свидетельства (извлечения) из реестра недвижимого имущества?
2. Заключены ли договора с обслуживающими организациями? Газ/свет/вода предоставляются по стандартным потребительским тарифам?
Заранее благодарен за ответы!
Хорошего всем дня!


Здравствуйте
1. Да, да.
2. Но: Парадные не доделанные(потолки и мелкие дефекты), отсутствует освещение(разводка есть) \ входные двери, лифт(установлен, но не подключен). Делают очееень медленно. Со слов ОП озеленение сделают в следующем году.
Газ, вода есть договора, жилые тарифы. Электричество пока не успел сделать, по этому у меня тариф 1000 квт - 2500 грн.
14 ноя 2018 15:46
Благодарю за информацию!
А договор по электричеству заключается непосредственно с Киевоблэнерго?
19 ноя 2018 09:51
Уважаемый застройщик.
Я с семьёй живу в Вашем доме.
У меня вопрос-предложение: возможно ли мусорные баки не ставить в центре двора при въезде, это совсем не красиво и не по феншую)Даже если они закрытые, не хорошо так. Вы ж не ставите при входе в квартиру мусорное ведро? Почему б их не поставить в том месте, где они находятся сейчас - со стороны спортивного комплекса. Или где-то ещё в в стороне.
Соседи поддерживают моё мнение.
Уважаемый застройщик, что нужно, что-бы Вы прислушались к мнению жильцов?
Нам здесь жить, а не Вам.
16 дек 2018 12:32
Небольшой отчет как живущего в Лемонграссе:

Проживаю тут с августа. Дом еще очень сырой и я не о влажности сейчас. Лифты есть, но их пока не запускают, обещают к НГ, посмотрим, сроки обещанного еще не вышли :) Не во всех подъездах есть свет, соседи ходят в темноте.

Потолки тоже далеко не везде сделаны, есть много испорченных.

Двери на входе в подъезд установили временные. (Спасибо и за это) Но вода все равно замерзает регулярно. Потопы для жильцов это не форс мажор, а суровые будни. Жалобы в ОП (ни жека ни осбб пока нет) приводят конечно к результату. Приезжают люди, греют теплопушкой трубы, пускают воду. Профит. Но чаще просто отключают насосы, и давление на верхних этажах становится чуть менее чем никакое. А то и просто перекрывают воду. Что бы не быть голословным приложу фото сегодняшние. Соседи говорят, что в квартиру затекло, под натяжной потолок :faceoff:

К нашим жалобам в отделе продаж не безучастны, конечно, но и энтузиазма большого так же не видно. Квартир еще много свободных, может дело в этом. Как они думают продавать квартиры с такими косяками в парадных...
04 янв 2019 15:07
Добрый день всем соседям! Подскажите у кого сколько кубов газа уходит за месяц? Декабрь, например.
09 янв 2019 13:17
НГ прошел, движения мало. Недоделки пока так и остались, лифты не запущены. Такими темпами приведется самим все доделывать.

iosafath - Вам спасибо, за то что освещаете события
Натяжной потолок местами в парадном - гениальная идея. Я изначально думал, что это шутка...

Цитата "Yura82":
Добрый день всем соседям! Подскажите у кого сколько кубов газа уходит за месяц? Декабрь, например.
150-200 м3, 55 мКв, Т в квартире ~21.
09 янв 2019 16:12
Доброго дня.
у мене квартира 40 м.кв, за місяць іде 340-400 кубів. теплого полу немає.
Дує з вікон в місцях де створки,заклали паралоном, після 15-го будемо викликати представників організації, що встановлювавали вікна (телефон лає пропраб), може відрегулюють.
Інформація для сусідів: якщо в кого на вікнах немає відливів (а це приводить до застою вологи та сирості в квартирах), то треба звертатись до прораба (в період коли не буде снігу), він дає телефон людини, яка встановлюеє їх з квартири,за рахунок забудовника.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее