Подать объявление

ЖК Lake House | Лейк Хаус | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Маршала Малиновского, 2а

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 32 850 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
155из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
19/46%
2/5%
10/24%
8/20%
2/5%
1. . .4446. . .62
11 фев 2019 12:41
Цитата "Величайшая":
На даный момент 10 человек на площадке - это те которых видно :umnik:

Ключевое - те, которых видно. Сейчас стройка уже не на той стадии, когда все снаружи.
11 фев 2019 12:53
С утра 19 человек, с обеда 15, к вечеру 13, возможно не всех можно сосчитать так как идет постоянное передвижение, но то такое.

Немножко рассуждений по срокам строительства(влажные мечты) :

-3 февраля залили в ноль часть паркинга возле второго корпуса и с понедельника по пятницу, то есть пять дней, монтировали опалубку и укладывали арматуру на втором корпусе в ноль, составом 7-9 человек, могли бы и залить бетоном в воскресение но отложили на сегодня.
- тепер, если установить опалубку колон и установить арматуру колон первого этажа,(хотя арматура там уже установлена сразу на два этажа), залить бетоном, то это займет еще одну неделю и всего это будет соответствовать объему работ монтажа одного этажа здания, итого получается один этаж две недели, два этажа- месяц, двадцать четыре этажа - двенадцать месяцев, составом 7-10 человек.
- правда есть несколько НО:
1.после заливки колон необходимо время для схватывания бетона, а это около недели в зависимости от окружающей температуры.
2.если лифтовые шахты будут моноблочными то проблем по времени не будет, а если будут формировать армокаркас вручную, как вы сейчас видите на камеру на первом корпусе, вяжут уже вторую неделю и конца не видно,то будет задержка по времени на каждом этаже.

На первом корпусе сейчас конечно полный тормоз,еще не все колоны залиты, видна только одна сторона наклонной стенки заезда, лифтовый холл только вяжут армокаркас, а еще надо будет устанавливать опалубку и заливать бетоном, а еще надо формировать "висячий" фундамент дома по всему периметру(по аналогии со вторым корпусом), а еще и паркинг тормозит.
Люди работают вроде бы нормально, не филонят,начинают около половины девятого пока раскачаются, но и заканчивают около шести вечера. Для полного счастья не помешало бы еще человек десять монтажников.
11 фев 2019 14:15
Полностью согласен с Вами,человек 10 не помешало бы,иначе будет печалька.И да,обещали людей добавить и в две смены...Но то такое,может весною.
Как всегда спасибо за рассуждение.Вроде сам все видишь и понимаешь,что все не так "хорошо",как хотелось бы,но Ваше мнение о процессе строительства всегда приветствуется. Спасибо!
11 фев 2019 14:54
Очень даже знакомое место!
Респект ребятам,не смотря на кое какие нюансы.Синяя изолента рулит)
12 фев 2019 11:27
Судя по всему, заливку на втором корпусе они вчера осилили. Теперь бы перекинуть свободные руки на певрый...
12 фев 2019 16:25
Я вот не пойму-какой по времени рабочий день? 17.30,максимум18.00 и уже никого нет. На других строительных объектах до 20.00 работают.
14 фев 2019 01:43

12 лютого 2019

Більше на сайті ЖК

14 фев 2019 11:10
Я немного озадачен ударным темпом работ над вторым корпусом. Разве закончить чертов паркинг не должно быть в приоритете?
14 фев 2019 16:26
Таки да.....на втором корпусе дозалили сегодня перекрытие в ноль, там где будет заезд во двор в арку, и начали монтировать армокаркас лифтового холла уже первого этажа.
На первом корпусе людей сегодня меньше, но шо-то таки делают,там много выгородок и заезд с улицы в паркинг, там еще даже не залит второй слой стен по периметру паркинга, два человека вяжут арматуру на этих стенах.
Вчера и позавчера завозили новую опалубку - деревянные лаги желтого цвета и металлические щиты, так что ждем прорыв в работе, сегодня насчитал 23 человека и это только видимые одномоментно, не считая тех которые где-то внутри или за колонами.
18 фев 2019 19:07
Бетонные джунгли первого корпуса
Двадцать два видимых рабочих, половина работает а вторая половина или сидит или ходит.
18 фев 2019 19:49
Цитата "курильщик":
Бетонные джунгли первого корпуса
Двадцать два видимых рабочих, половина работает а вторая половина или сидит или ходит.


Тоже самое наблюдаю...
С такими темпами в ноль и к лету не выйдут,а время тикает.
19 фев 2019 07:39
После долгого перерыва зашел на сайт стройки Соляр Сити в Святошино и был ошарашен - они начинали стройку вместе с нашей, а сейчас уже гонят шестой этаж, ШЕСТОЙ !!!!
За дом по Оболонскому проспекту 1 и говорить нечего, там уже идут внутренние работы и отделка фасада, хотя начинали не на много раньше нашего.
Все это мне напоминает анегдот об одном публичном заведении, когда при отсутствии клиентов меняли местами кровати,а надо было менять обслуживающий персонал, вот такие дела.
Интересно, существует ли план-график работ по нашему дому и можно ли его лицезреть на сайте УБ.
19 фев 2019 09:16
Сегодня общался с менеджером,пыталась успокоить тем,что скоро добавят рабочих,работой в три смены,ждем потепления и все догонят...
Естественно меня этот ответ не успокоил.Попросил план работ-обещают перезвонить.
19 фев 2019 10:03
Так же сегодня общался с менеджером. Озвучила со слов руководителя объекта - на данный момент работает 35(!) рабочих. Кто видел их?
19 фев 2019 11:25
Цитата "Инвестор1очереди":
Так же сегодня общался с менеджером. Озвучила со слов руководителя объекта - на данный момент работает 35(!) рабочих. Кто видел их?

Человек 20 точно есть.
А вот работают без особого энтузиазма и смотреть на первый корпус, где работы ведутся с большими потугами сил больше нет.
И слушать рассказы,что рабочих больше стало и"работают"же-надоело!
Для сравнения- Солнечный город(к середине января было 2 этажа,сейчас 6 начинают.Ни морозы не помеха и работают минимум до 20.00.
19 фев 2019 15:27
Цитата "Sirik2":
Попросил план работ-обещают перезвонить.


Что-то мне подсказывает, что не покажут они инвестору реальный план работ, потому как есть какая-то очередная весомая причина (как то ранее была сдача паркинга для МВД), которая не позволяет им строить дом в примерно те же сроки, что и другие обьекты. Я уже не говорю о конкурентах, которые действительно порою показывают прям завидный энтузиазм в работе над обьектом.

Может среди в нашей тусовке есть знающие юристы, и мы сможем написать какой-то коллективный запрос что ли.. Не знаю, как правильно это назвать. Чтобы понимать, что действительно происходит и что нам через год, в 2020, не разошлют письма счастья с отсрочкой еще на годика два минимум. При чем, как я понимаю, они это могут делать бесконечно и безнаказанно...
19 фев 2019 15:41
Цитата "Pantera7745":


Что-то мне подсказывает, что не покажут они инвестору реальный план работ

Так и не перезвонили...
20 фев 2019 07:59
Цитата "Sirik2":

Человек 20 точно есть.
А вот работают без особого энтузиазма и смотреть на первый корпус, где работы ведутся с большими потугами сил больше нет.
И слушать рассказы,что рабочих больше стало и"работают"же-надоело!
Для сравнения- Солнечный городк середине января было 2 этажа,сейчас 6 начинают.Ни морозы не помеха и работают минимум до 20.00.


Дело в том что мы по разному считаем: мы считаем тех 22-х человек которые конкретно упираются, а они включают сюда и мастера с прорабом,сварщиков, рабочего по стройплощадке, есть такая должность, я его вижу по спицифической походке, двух крановщиков и наверное охранника, но все равно не более 30.
Сейчас конкретно на 2 корпусе работает человек 5-7, выставляют опалубку колон, из порядка 20 штук почти готовы 12,часть рабочих ставит опалубку недостающего перекрытия паркинга между вторым корпусом и уже готовым паркингом под полицейскими гаражами.(смотри фото от 18.02.19).К сожалению камера не позволяет видеть левую сторону в деталях.
На первом корпусе конечно завал, очень много выгородок,начали монтировать армокаркас "висячего" фундамента дома, вчера там работали 8 человек, сегодня пока меньше, на втором корпусе эта работа длилась больше месяца двумя рабочими. В общем с утра темп работ высокий, после обеда несколько затухает, рабочий день длится более 8 часов, каждый день заливают несколько свай и перегородок в районе заезда под первый корпус.
20 фев 2019 08:11
Почему бы все силы не перебросить на первый корпус и разрулить весь этот завал?
20 фев 2019 12:25
Да по сути вопрос не в том, сколько их там бегает. Имхо, пусть будет хоть пять человек, если они успевают работать и действительно идут по плану. Но так же не будет..
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4446. . .62
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее