Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .439441. . .794
22 янв 2018 10:25
Цитата "Alex_lg":
Если утеплить нормально то вроде как норм должно быть, по рекомендациям с видео - ширина позволяет, лоджия с кухни тоже хорошо, но пока все равно мне не понятно еще. Основное почему за, видел в живую(в другом доме) - это было прикольно, дополнительная жилая площадь.

Я немного другое имел в виду:

Мне кажется с такими размерами объединенные физически комната/кухня и балкон/лоджия не будут визуально и эргономично быть единым пространством.
22 янв 2018 10:30
Спасибо, обидно.
22 янв 2018 10:39
Цитата "A_Sa":
Мне кажется с такими размерами объединенные физически комната/кухня и балкон/лоджия не будут визуально и эргономично быть единым пространством.

Согласен с Вами, но при условии "выноса" только балконно-оконных рам. А если кто-то решит расширить проём с выносом части фасадной стены, такие мудрецы есть. Вот будет веселье.
22 янв 2018 10:43
По поводу остекления балконов с перилами - в доме 5а уже так сделано, можно посмотреть на примере. Выглядит более менее нормально, не вижу поводов для волнения.
22 янв 2018 10:53
Цитата "A_Sa":

Я немного другое имел в виду:
[attachment=0]IMG_20170317_152924.jpg.b725b5fb55cc409d916c642876dbba55.jpg[/attachment]
Мне кажется с такими размерами объединенные физически комната/кухня и балкон/лоджия не будут визуально и эргономично быть единым пространством.

Да, соглашусь, ширина блока маловата, но если обьеденить на лолжию можно запихнуть что то типа кабинета, комп например, чтобы сидеть за ним ночами и не мешать спать в комнате) 1ком у меня ж все таки.
22 янв 2018 11:24
Цитата "IvanL":
По поводу остекления балконов с перилами - в доме 5а уже так сделано, можно посмотреть на примере. Выглядит более менее нормально, не вижу поводов для волнения.

Да никто и не волнуется, так - обсуждение на фоне ожидания доступа в квартиры. :winky:
Но в доме #5а, насколько помню, застекления выполнено с внешней стороны перил, т.е. перила внутри. Нам же предлагают сделать с внутренней стороны, т.е. перила снаружи. Вот мы и обсуждаем данную и около неё, темы. Постараюсь побывать возле ЖК "Казацкий", там разные варианты присутствуют.
22 янв 2018 13:34
Цитата "Oleg_80":

Скорее всего, что да. В принципе, зная скорость установки счётчиков на ХВ и ГВ в другом комплексе (около 15 минут на две штуки), можно прикинуть:
- дом №1, 3 подъезда по 80 квартир (для простоты расчёта) в каждом: пусть 3 пары счётчиков устанавливается в час (15 минут на перекур), значит 80/3=27часов/8часов=3,5рабочих дня х 3 подъезда = 10 рабочих дней;
- дом №1а, 2 подъезда по 160 квартир (усредняем): 160/3=54часа/8часов=7рабочих дней х 2 подъезда = 14 рабочих дней.
24 рабочих дня - это календарный месяц и самый пессимистичный вариант, когда работает одна бригада. Но реально, сантехбригад несколько, даже если разделить работу на 2 бригады, получается 12 рабочих дней (половина месяца). В итоге, с учётом ещё одной недели января, получается доступ в квартиру - вторая декада февраля.
Но на скорость работы влияет помимо всего: наличие счётчиков, отсутствие отвлекающих факторов (прорывы, другие сантехработы), наличие строго утверждённых планов от Застройщиков (заметно ускорит объёмы работ) и т.п. Короче говоря, "слепой говорил - увидим". :winky:


Тут скорей всего вопрос "а когда начнут?", 10 числа говорили что в течении 2 недель поставят, так что думаю Ваши расчёты верны, но вот никто ведь ничего и не ставил, или я ошибаюсь?
22 янв 2018 14:50
Цитата "XpoN":
но вот никто ведь ничего и не ставил, или я ошибаюсь?

Вроде в "монолитах" уже ставят. Но сколько уже установили мне узнать не удалось.
22 янв 2018 15:02
Цитата:
Вроде в "монолитах" уже ставят. Но сколько уже установили мне узнать не удалось.

В монолитах вроде давно начали ставить, а про 2 недели говорили именно про панельки. :) Ну я сразу умножал на 4, так что пока не расстраиваюсь :)
22 янв 2018 15:09
Цитата "XpoN":

В монолитах вроде давно начали ставить, а про 2 недели говорили именно про панельки. :) Ну я сразу умножал на 4, так что пока не расстраиваюсь :)


На одном фото видно подключение отопления без счетчика, так можно сделать и дальше, плату за февральское тепло поделить по советски, жильцов запустить, а счетчики постепенно ставить не спеша, на короткое время установки вполне можно остановить уже включенное отопление.
22 янв 2018 15:16
Сегодня был в квартире, дом 1, секция 1, воды нет, электричества нет, отопление есть. В квартире довольно тепло. По поводу остекления: сам терзаюсь сомнениями что делать, пока решил там где лоджия (3к) присоединять к квартире, (очень маленькая комната) без демонтажа подоконного блока стены, сделаю там столешницу, которая будет переходить в рабочее место на лоджии. Место кончено немного, и остекление в пол меня сильно смущает своей надежностью и тепловыми потерями. Балкон на кухне просто остеклить, с остеклением как разрешено и формой балкона (2 угла под 45 градусов) конструкция будет хлипкая и очень холодная, плюс до перил сейчас около 130 см, после остекления еще меньше, много места все равно не добавит.
У кого какие идеи есть?
22 янв 2018 16:49
Цитата "Sif":
На одном фото видно подключение отопления без счетчика, так можно сделать и дальше, плату за февральское тепло поделить по советски, жильцов запустить, а счетчики постепенно ставить не спеша, на короткое время установки вполне можно остановить уже включенное отопление.

Я на месте Застройщиков/ЖЕКа просто поставил бы впускные краны на гусаки в квартиру и подключал бы воду по мере потребности. Пришёл Инвестор, подписал Акт приёма-передачи и Договор с ЖЕКом, и тут же при нём сантехник поставил счётчики. А в Договоре отдельным пунктом прописал, что ремонтные работы не должны вестись в течении трёх дней для тестирования системы с возможностью доступа в квартиру представителей ЖЕКа в данный период. И всё. Через три дня - вперёд, делайте ремонты. Уже на нашем форуме тишина бы была - все ремонты делали :)
22 янв 2018 16:59
Цитата "Vlad_sn":
и остекление в пол меня сильно смущает своей надежностью и тепловыми потерями.

Не делайте остекление в пол, сделайте внизу сендвич-панель. Будет теплее.
Цитата "Vlad_sn":
Балкон на кухне просто остеклить, с остеклением как разрешено и формой балкона (2 угла под 45 градусов) конструкция будет хлипкая и очень холодная

Чтобы конструкция не была хлипкой, при заказе балкона/лоджии обязательно укажите армирование/усиление (у кого как называется) рам. Конструкция хлипкой не будет. Вот видео (почему я был сторонник остекленения собственными силами, а не вариант от Застройщика):

Опять же, для уменьшения теплопотерь нижнюю часть сделайте из сендвич-панелей.
22 янв 2018 17:31
Цитата "Oleg_80":

Выкладывать свои данные на форуме запрещено. Можете попасть под "санкции" за такую просьбу, так же, как и тот, кто ответит.


А мне вот, к примеру, необходимо связаться с Вами (действительно надо). Каким образом это сделать? ЛС на Домике отключены с 14года..
22 янв 2018 17:43
Цитата "Frankie1":
А мне вот, к примеру, необходимо связаться с Вами (действительно надо). Каким образом это сделать? ЛС на Домике отключены с 14года..

Я бы с радостью, но ничего не могу поделать, правила-с. Пишите здесь (если считаете это возможным), чем смогу - помогу/отвечу.
22 янв 2018 17:50
Цитата "Oleg_80":

Я бы с радостью, но ничего не могу поделать, правила-с. Пишите здесь (если считаете это возможным), чем смогу - помогу/отвечу.


И всё же, боятся бана на Домике, думаю, не стоит.
Напишите мне, пожалуйста: linker.16mb@гымaил.com
22 янв 2018 18:28
Цитата "Oleg_80":
А если кто-то решит расширить проём с выносом части фасадной стены, такие мудрецы есть. Вот будет веселье.


Я интересовался у двух специалистов, гуру строительной профессии. Первый из них - молодой парень, прораб из нашего ЖК. Он сказал следующее: наши панельные дома по типу серий 126-172, комбинированные, в них нельзя демонтировать подоконный блок и порог-обвязку. Второй человек, строитель со стажем более 30 лет (Белоцерковский домостроительный комбинат), сказал, что в независимости от серии дома (за редкими исключениями), после утверждения проекта, возможно демонтировать части несущих конструкций. Про подоконные блоки он улыбнулся и сказал, что можно, если осторожно.

Посему вопрос, существует ли какой-нибудь лаконичный, четкий и понятный каждому закон, где черным по белому написано, что подоконный блок в панельных домах является несущей конструкцией, не поддающийся демонтажу?
22 янв 2018 18:42
Лаконичный ответ - нет, нельзя демонтировать несущие стены.
22 янв 2018 19:09
Цитата "Zhyvchik":
Посему вопрос, существует ли какой-нибудь лаконичный, четкий и понятный каждому закон, где черным по белому написано, что подоконный блок в панельных домах является несущей конструкцией, не поддающийся демонтажу?

Вы должны понимать, что панельный дом - это карточный домик. 99% стен выполнены толщиной 160мм. Каждая несёт часть нагрузки общей конструкции. Иначе бы не все стены делались такой толщины, ведь это экономически нецелесообразно - делать дороже, когда можно сэкономить.
В панельных домах все стены несущее, кроме перегородок ванной комнаты (толщиной менее 100мм, если больше, то и они несущие). Нельзя даже порог между лоджией и комнатой сносить, так как это ослабляет несущую способность стены в следствии нарушения целостности элемента (панель с оконным блоком). "Ступенька" под балконной дверью и ее продолжение в подоконном блоке часто снимает часть нагрузки и удерживает плиту перекрытия балкона.

Всегда задаюсь вопросом в таких случаях: "Зачем сначала вкладывать деньги в то, где нельзя, а потом что-то придумывать?" Покупайте сразу то, где можно.
22 янв 2018 19:13
Цитата "Alex_lg":
Лаконичный ответ - нет, нельзя демонтировать несущие стены.

Бесполезно, там где строитель из Белой Церкви с 30-летним стажем сказал что можно, но осторожно, законы не работают. Законы-это для простых людей, а мы-хитрые , нам разрешили, если осторожно.Несущие конструкции демонтировать НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ. ПРОСТО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ,Ну ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ, ПРЯМ НИКАК НЕЛЬЗЯ. Лаконично вроде, или не??? :thanks:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .439441. . .794
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее