Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .440442. . .794
22 янв 2018 20:27
Цитата "LVG80":
НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ. ПРОСТО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ,Ну ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ, ПРЯМ НИКАК НЕЛЬЗЯ. Лаконично вроде, или не??? :thanks:


Да, так нормально.

Наиболее компетентно и сдержано постарался ответить Олег. Если бы мог, дал бы ему плюс в репу.

Есть у нашего государства талмуд под названием "Жилищный кодекс", и есть в нем статься 152. В ней сказано:
"Виконання власниками робіт з переобладнання та перепланування
жилого будинку і жилого приміщення приватного житлового фонду, які
не передбачають втручання в несучі конструкції та/або інженерні
системи загального користування, не потребує отримання документів,
що дають право на їх виконання."

Означает ли это, что вмешательство в несущие конструкции всегда требует получение документов на его проведение? Тут не сказано, что запрещено вмешательство. Сказано, что не разрешено без документов.

Я считаю, что можно превентивно отсечь попытку многих снести этот функциональный подоконный блок тем фактом, что согласно статьям Жилищного кодекса "демонтажникам" светит ответственность. Иск в суд обязательно будет коллективным, а значит и цена наказания высокой.

Кто может точно сказать, что можно по закону, буквальному, а что нет? Спасибо.
22 янв 2018 20:40
Срезать бы конечно эту решётку на балконах... на ней уже краска местами облазит. При остеклении - место она забирает. И когда мы инвестировали, нам о таком сюрпризе в виде «замечательных» серых перил, никто не говорил. Ну вот совсем не хочется её оставлять. У кого какие мысли по поводу ее демонтажа?
22 янв 2018 20:55
Цитата "Zhyvchik":

Есть у нашего государства талмуд под названием "Жилищный кодекс", и есть в нем статься 152.
Означает ли это, что вмешательство в несущие конструкции всегда требует получение документов на его проведение? Тут не сказано, что запрещено вмешательство. Сказано, что не разрешено без документов. Кто может точно сказать, что можно по закону, буквальному, а что нет? Спасибо.

Спасибо за пару добрых слов. Стараюсь. Дело в том, что для того, чтобы внести изменения в несущие конструкции, необходимо получить на это разрешение с проведением технической экспертизы, которая должна установить, можно ли внести данные изменения. Кроме того, экспертиза даёт рекомендации, как можно провести данное изменение. Чаще всего, в проём для усиления устанавливаются металлические опоры и балки. Но их кол-во, вид, конструктив может дать только экспертная оценка. Это время, деньги и нервы. То есть, теоретически это возможно. На практике - очень тяжело. Чаще, можно сказать так: "Овчинка выделки не стоит". На примере балкона/лоджии - если Вы захотите снять балконно-оконную раму, то причин для беспокойства нет. Экспертиза не нужна. Но если захотите удалить часть оконной стены или вообще расширить проём для прохода, здесь без экспертизы не обойтись. Самовольно, конечно, можно всё что угодно, но потом можно и "кровью пис...ь" от последствий. Пардон.
22 янв 2018 21:07
Цитата "alexosvita":
Срезать бы конечно эту решётку на балконах... на ней уже краска местами облазит. При остеклении - место она забирает. И когда мы инвестировали, нам о таком сюрпризе в виде «замечательных» серых перил, никто не говорил. У кого какие мысли по поводу ее демонтажа?

Если честно, то ещё на стадии покупки квартиры я спрашивал у менеджера, какой тип ограждения будет на балконе/лоджии. Мне ответили - перила. Насчёт их "сноса" прямо ответили, что точной информации нет. А по мне, пусть стоят. Они как раз закроют нижнюю часть балкона, которую кто-то будет стеклить в пол, а кто-то делать из сендвич-панели. Особо и видно не будет. Повторюсь, на мой взгляд, Застройщикам удалось найти оптимально сбалансированное решение для большинства "пользователей". Завтра постараюсь пофоткать "Казацкий", там в первой очереди есть разные "виды".
23 янв 2018 07:55
Итак, сегодня забежал в жк "Казацкий", чтобы показать примеры балконно-лоджиевых решений инвесторами. Напомню, что там то же всё было нельзя изменять на фасаде под страхом смертной казни по Договору. Естественно, что бороться с этим тяжело, а на практике практически не возможно. Есть разные варианты: глухой низ и верхнее остекленение, остекленение прозрачными стёклами в пол, остекленение в комбинации матовых и прозрачных стёкол, часть открытого и часть застеклённого (там видно живут активные курильщики), ну и т.д. Смотрите, определяйтесь.
Вторая линия - пример с чего всё начиналось
23 янв 2018 08:30
И как раз на одном из фото два примера решения остекленения с фронтальными перилами и без них.
23 янв 2018 08:34
Цитата "Oleg_80":
Есть разные варианты: глухой низ и верхнее остекленение, остекленение прозрачными стёклами в пол, остекленение в комбинации матовых и прозрачных стёкол, часть открытого и часть застеклённого (там видно живут активные курильщики), ну и т.д. Смотрите, определяйтесь.

Мдя, задорно)))))
23 янв 2018 08:51
Сегодня замеряли квартиру с дизайнером. Батареи теплые. Правда нашли небольшую дырку в панели прикрытую - не очень приятно.
23 янв 2018 09:09
Цитата "bankovsky":
Сегодня замеряли квартиру с дизайнером. Батареи теплые. Правда нашли небольшую дырку в панели прикрытую - не очень приятно.

Пишите претензию. В данном случае это огрехи Застройщика. Похоже на отбитый кусок панели. Должны устранить.
23 янв 2018 09:17
Кстати, сегодня получил информацию от строителя, об ещё одной причине, почему соеднинение балкон/лоджия с жилой комнатой не есть очень хорошо. Это пожаробезопасность. В случае пожара именно они часто являются единственными местами на которых можно укрыться от огня и иметь доступ к воздуху. И через которые осуществляется эвакуация жильцов пожарными. Даже стекление балкона/лоджии есть определённое нарушение в плане защиты от огня, ведь пластиковые рамы горят и выделяют удушающий дым. Как-то так.
23 янв 2018 09:40
Цитата "alexosvita":
Срезать бы конечно эту решётку на балконах... на ней уже краска местами облазит. При остеклении - место она забирает. И когда мы инвестировали, нам о таком сюрпризе в виде «замечательных» серых перил, никто не говорил. Ну вот совсем не хочется её оставлять. У кого какие мысли по поводу ее демонтажа?

однозначно срезать. Даже ЖЕК думаю будет не против. Согласно комерческого предложения от застройщика на остекление балконов и лоджий данная конструкция отсутствовала
23 янв 2018 09:55
Цитата "alex7340":
однозначно срезать. Даже ЖЕК думаю будет не против. Согласно комерческого предложения от застройщика на остекление балконов и лоджий данная конструкция отсутствовала

В предложении от Застройщика предлагалось всё однотипное, поэтому присутствие перил никаким боком не влияло на внешний вид. В нашем случае, поскольку часть людей будет стеклить верхнюю часть и нижнюю делать глухой, а другая часть будет стеклить в пол, то перила несут декоративную "нагрузку", скрадывая различие в нижней части балконов/лоджий. Благодаря этому можно официально допустить оба варианта остекления.
23 янв 2018 10:05
Цитата "Oleg_80":
P.S. Кстати, по моему ещё у кого-то панель неправильно установили, но уже не внутри квартиры, а ту, что с проёмом для входной двери. Вроде слышал такое.

Ох, как же смешно и печально одновременно. Похоже входную панель тоже в моей квартире неправильно установили...
На днях заказал входную дверь, но не мог определиться со стороной открывания (правая/левая). В квартире при замере тупо забыл уточнить этот момент. А непосредственно при заказе нужно же было выбирать. Мне удобней всего показалось петли ставить со стороны этажного электрощитка. Во всех трешках там от дверного проёма до щитка сантиметром 30, а у меня только 10... Быстрый осмотр фотографий хронологии строительства показал, что дверной проём во входной панели несимметричен.
В общем строители в день сборки моей квартиры, похоже, не были настроены на рабочий лад...
Прораб в прошлый раз оправдывался, что все мы люди - все допускаем ошибки. Так вот следующее обращение персонально к прорабу:
Не сильно ли много ошибок на квадратный метр получается? Вы в прошлый раз говорили, что я написал что-то обидное конкретно про Вас: я проверил все свои сообщения - не писал я ничего такого. А сейчас, если честно, хочется. Но не буду. Ведь все мы люди - все допускаем ошибки. Вот только признавать и исправлять свои ошибки тоже нужно уметь. P.S. Только не нужно уже переделывать входной проём!!! ;)



Ниже несколько сегодняшних утренних фотографий.
23 янв 2018 10:27
Цитата "A_Sa":
На днях заказал входную дверь, но не мог определиться со стороной открывания (правая/левая). В квартире при замере тупо забыл уточнить этот момент. А непосредственно при заказе нужно же было выбирать. Мне удобней всего показалось петли ставить со стороны этажного электрощитка.

Я входную дверь заказал ещё в конце декабря, когда был на первичном осмотре квартиры. Но открытие двери оставил "по-умолчанию" от Застройщика. В моём случае, считаю, что здесь вроде всё в норм.
Цитата "A_Sa":
В общем строители в день сборки моей квартиры, похоже, не были настроены на рабочий лад...

Это сейчас такой уровень профессионализма строителей. К сожалению. Есть много толковых, но с каждым годом их всё меньше и меньше. Судя по отзывам других инвесторов, профессионализм определяется не изначальным качеством строительства, а умением потом "залатать" косяки. Печалька.
Согласен, мы иногда бываем резки в критике их работы, но никогда ничего не "надумываем". И в данном случае с Вами согласен, чересчур много огрехов получается на м2 в некоторых квартирах.
Но ничего, не расстраивайтесь. Всё исправимо. :winky:
23 янв 2018 10:34
Цитата "A_Sa":
В 3 подъезде пронумеровали этажи. Трафарет этажного номера шикарен

Боже, что это 8-() :???: Неужели в 21-м веке нельзя придумать хоть что-то поприличнее. Неужели пару литров краски на весь подъезд не хватило? Так в 70-80х прошлого столетия делали. Сделали бы хоть больше данную цифру, а то как "таракан раздавленный" на фоне всей стены. :oh:
23 янв 2018 11:21
Цитата "Oleg_80":

Боже, что это 8-() :???: Неужели в 21-м веке нельзя придумать хоть что-то поприличнее. Неужели пару литров краски на весь подъезд не хватило? Так в 70-80х прошлого столетия делали. Сделали бы хоть больше данную цифру, а то как "таракан раздавленный" на фоне всей стены. :oh:

Опять Обрий показал себя с лучшей стороны в качестве дизайна. Нумерация просто ужасно выглядит. Не думал, что МЖК Оболонь так формально подойдёт к этому вопросу.
23 янв 2018 11:35
Запитання до експертів:

А чи є якісь гарантії того, що в майбутньому в нині сухих квартирах не виникне подібна ситуація з протіканням швів?

Можливо є сенс до моменту прийому квартири писати запит на діагностування конкретної квартири на предмет герметичності стиків чи щось подібне? Аби забудовник провів відповідний огляд і дав письмову відповідь на запит інвестора. Які думки з цього приводу?

Сподіваюся все буде ок в майбутньому, але хочеться перестрахуватися
23 янв 2018 12:15
Цитата "fiera":
А чи є якісь гарантії того, що в майбутньому в нині сухих квартирах не виникне подібна ситуація з протіканням швів?

Гарантий никаких. Только надежда на порядочность Застройщиков. Надеемся, что здесь они всё сделали правильно.

Цитата "fiera":
Можливо є сенс до моменту прийому квартири писати запит на діагностування конкретної квартири на предмет герметичності стиків чи щось подібне? Аби забудовник провів відповідний огляд і дав письмову відповідь на запит інвестора. Які думки з цього приводу?

Самое верное, получить письменный ответ об устранении гарантии. Но дадут они такую? Не уверен.
23 янв 2018 12:18
Олег, дякую за відповідь. А ви плануєте одразу починати ремонт чи таки будете чекати нової відлиги, щоб ще раз переконатися, що в квартирі сухо?
23 янв 2018 12:31
Цитата "Balu80":
Опять Обрий показал себя с лучшей стороны в качестве дизайна. Нумерация просто ужасно выглядит. Не думал, что МЖК Оболонь так формально подойдёт к этому вопросу.

Сейчас мы снова попадём в разряд "критиканов и придирал". Но ведь за дело. Разве просто так, от нечего делать? Ну действительно, всего лишь сделать цифру посимпатичнее. Никто не требует "изысков".
Где же эти "защитники", которые писали, что: "...никто не обещал..." и тому подобное?
Вот примеры простого обозначения этажей, просто, без претензий, экономно, но приятно. По крайней мере на "голову" выше того, что увидел A_Sa.
То же не плохо, вместо таблички можно номера квартир написать через трафарет
Простое "трафаретное" решение
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .440442. . .794
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее