Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .438440. . .794
21 янв 2018 21:03
Цитата "Anyutaann":
Есть ли на форуме владельцы трёшек в доме №2 ?
Можно ваш мобильный или email ?
Можем, даже встретиться в ЖК.

Ну или ответьте тут, пожалуяста...

Тема -- перепланировка кухни, связанная с разрушением снеты на балкон. Основной вопрос -- сохраниение тепла.

1) Надо ли менять стеклопакет или можно оставить существующий однокамерный? Какие вообще требования к стеклопакету, выполняющему роль стены?

2) Как лучше организовать отопление кухни в таком слкчае?
* перенести батарею
* тёплый пол (электро или от общего отопления)
* настенный электро обогреватель
* кондиционер
* другой вариант.

3) Надо ли брать разрешение в ЖЕКе на эту процедуру?

4) Надо ли потом будет вносить изменения в техпасспорт квартиры?

5) Какова примерная стоимость вопросов №3 и №4 ?

6) Какие еще есть незатронутые нюансы?


Не несущую стенку ломать в принципе можно, детали разрешения и оформления вероятно расскажут в ЖЭКе.
Если хочется заменить стену и утеплитель стеклом, то нужно просчитать требуемое термическое сопротивление и подобрать стеклопакет по расчету. стандартный 2х камерный с.п. приблизительно в 3 - 4 раза больше пропускает тепла на 1 м2, чем современная утепленная стенка. так что или надо увеличивать камерность, или увеличивать мощность отопления.
Батарею можно пристроить сбоку или подобрать низкий конвектор вдоль низа стекла, такие есть. В принципе при батарее сбоку небо на землю не упадет, дискомфорт может быть только при долгом сидении около стекла, на этот случай можно его обдувать обычным маленьким эл. тепловентилятором на 500 ватт и менее. Кондиционер можно поставить с функцией на обогрев, если он будет и летом работать, но обычно он экономично на нагрев работает при плюсах на улице, а в мороз почти то же, что обычный электронагреватель, да и на сильный мороз редко рассчитан.
21 янв 2018 21:12
Цитата "Anyutaann":
Насколько я понимаю, Вы инвестор "Обрия", а судя по отзывам, он своим "клиентам" термоголовки пока не выдаёт.[/quote]

Спасибо.[/quote]

Я в 6м подъезде, т.е. Обрий, получил термоголовки к регуляторам тепла с ключами еще до Нового Года. Видно, по разному клиентам везет, но это пустяки, дадут всем когда то.
22 янв 2018 06:54
Цитата:
В ЖЕКу надали схему скління балкону з наказом не чіпати періла та залишати их наззовні...з часом в наслідок впливу зовнішнього середовища краска відпаде від зализа и почнуть наші перила іржавіти та псувати зовнішній вигляд...як их в цьому випадку пофарбувати-відповідь-ніяк...тому пропоную іх зрізати або залишать всередені...

Помимо этого:
1) Те кто хотел французскую лоджию - в пролёте.
2) Те кто хотел сохранить красоту фасада - в пролёте.
3) Площадь лоджии будет ещё меньше - https://youtu.be/NngmhO5_y_Y?t=2m15s
22 янв 2018 07:31
Цитата "JurijK":

Да будут у вас еще залития водой...Вы посмотрели бы на сварные швы на отводах труб к батареям отопления. Это тихий ужас.Если такие швы и на водоснабжении то это "капец".
Это сварщик у вас был даже не практикант после училища а непонятно кто... :pray:

Откуда у Вас подобная информация? Вы наш инвестор или просто приходили на стройку и проверяли сварные швы? Или /Вы просто очередной "доброжелатель" с другого ЖК? D-/
22 янв 2018 08:18
Цитата "Anuto44ka":


[/quote]
Если вы еще находитесь на стадии выбора,не сильно ориентируйтесь на планировки на сайте.На нем много ошибок:неправильно отображены стороны света,номера домов и секций при выборе определенного метража)). Правильные более точные планы этажей посекционно уже выкладывались в этом чате[/quote]

Насчет сторон света - это точно! ИХ правильно не написали НИГДЕ!
вчера открыл приложение на телефоне Компас и вот что получилось!
Стоял спиной к ЛЭП
22 янв 2018 08:31
Цитата "XpoN":

Помимо этого:
1) Те кто хотел французскую лоджию - в пролёте.
2) Те кто хотел сохранить красоту фасада - в пролёте.
3) Площадь лоджии будет ещё меньше - https://youtu.be/NngmhO5_y_Y?t=2m15s

Когда смотрел квартиру перед покупкой, тот самый всем известный Тарас сказал "спилите да и всё"

А в чем проблема поставить раму для французской перед парапетом (я не про эстетический момент)? Я такие примеры видел не раз..
22 янв 2018 08:37
Цитата "XpoN":

Помимо этого:
1) Те кто хотел французскую лоджию - в пролёте.
2) Те кто хотел сохранить красоту фасада - в пролёте.
3) Площадь лоджии будет ещё меньше - https://youtu.be/NngmhO5_y_Y?t=2m15s

1) А в чём проблема с "французским остекленением"? Пожалуйста, просто в нижней части будет вид через перила, а остекленение нижней части никто не запрещает;
2) И фасад здания, на мой взгляд - не пострадает. Если все сделают балконы/лоджии за перилами (внутри), то у всех будет примерно одинаково. А у кого нижнее остекленение или сплошной сендвич, так перила это скроют и сильно выделятся не будет. Да и белый цвет - всех устроит, нет переплаты за цветность. Застройщики, моё личное мнение, нашли "соломоново решение";
3) Согласен, если с подходом Земскова, то расстояние до стены уменьшится. Но можно делать и без утепления внутренней нижней части, тогда выигрыш будет +100мм.
22 янв 2018 08:43
Цитата "albu":



Если вы еще находитесь на стадии выбора,не сильно ориентируйтесь на планировки на сайте.На нем много ошибок:неправильно отображены стороны света,номера домов и секций при выборе определенного метража)). Правильные более точные планы этажей посекционно уже выкладывались в этом чате[/quote]

Насчет сторон света - это точно! ИХ правильно не написали НИГДЕ!
вчера открыл приложение на телефоне Компас и вот что получилось!
Стоял спиной к ЛЭП[/quote]
Зачем что то выдумывать, по дефолту на гугл картах стороны света расположены правильно, и все можно посмотреть, так я увидел что мой дом стоит точно так же как и прошлый, и я прекрасно понимаю какая будет инсоляция со стороны ЛЭП на квартиру, точно такая как и на прошлой).
22 янв 2018 08:47
Меня видео убедило на 100% что я не хочу французский балкон, до этого еще думал. Теперь вопрос стоит ли выбросить балконный блок на кухне чтобы объединить кухню с лоджией. Спокойной - плиты не трогаем).
22 янв 2018 08:54
Цитата "Malefique":

Когда смотрел квартиру перед покупкой, тот самый всем известный Тарас сказал "спилите да и всё" :)

Ох и икается Тарасу. :) А если по-чесному, то лучше с перилами, но в белом цвете, с возможностью нижнего остекленения или без (такой вариант устроит "обе стороны" споров), чем всё в "разнобой".

Цитата "Malefique":
А в чем проблема поставить раму для французской перед парапетом (я не про эстетический момент)? Я такие примеры видел не раз..

То же не вижу проблемы, да вид будет не тот, но это в основном коснётся жителей с видами на ЛЭП. Та хоть какой-то вид на город. Те, у кого балконы/лоджии во внутренний двор, так там особо и смотреть не на что, разве на вторую линию.
22 янв 2018 08:57
Цитата "Alex_lg":
Теперь вопрос стоит ли выбросить балконный блок на кухне чтобы объединить кухню с лоджией. Спокойной - плиты не трогаем).

Вы посмотрите размеры балконного блока и его расположение. Как по мне, из кухни и балкона/лоджии совместное пространство все-равно не получится, зато теплоизоляция пострадает.
22 янв 2018 09:01
Цитата "Alex_lg":
Теперь вопрос стоит ли выбросить балконный блок на кухне чтобы объединить кухню с лоджией. Спокойной - плиты не трогаем).

--Вот Вам на подумать
22 янв 2018 09:02
Цитата "Anyutaann":
Есть ли на форуме владельцы трёшек в доме №2 ?
Можно ваш мобильный или email ?
Можем, даже встретиться в ЖК.

Ну или ответьте тут, пожалуяста...

Тема -- перепланировка кухни, связанная с разрушением снеты на балкон. Основной вопрос -- сохраниение тепла.

У меня трёшка, только двухуровневая, будем объединять и кухню с лоджией и спальню с лоджией. Если оставлять профиль, то можно поменять стеклопакет на двухкамерный, больше не влезет, цена около 10т грн. Обогреватель переносим, возможно и не понадобится,т.к. плюс тёплый пол. Из нюансов - стяжка на лоджии выше кухонной, нужно срезать и заливать заново
22 янв 2018 09:13
Цитата:
1) А в чём проблема с "французским остекленением"? Пожалуйста, просто в нижней части будет вид через перила, а остекленение нижней части никто не запрещает;
2) И фасад здания, на мой взгляд - не пострадает. Если все сделают балконы/лоджии за перилами (внутри), то у всех будет примерно одинаково. А у кого нижнее остекленение или сплошной сендвич, так перила это скроют и сильно выделятся не будет. Да и белый цвет - всех устроит, нет переплаты за цветность. Застройщики, моё личное мнение, нашли "соломоново решение";

Конечно можно, тут вопрос в эстетике. Я ещё 2 недели назад как узнал об этом, сразу пошёл в интернет - ну смотрится, как минимум не очень Мне лично всё-равно(даже за потерянную площадь ничего не могу сказать, т.к. считалось по коэффициенту 0.5), просто акцентировал внимание, т.к. помню здесь были дикие баталии насчёт красоты фасада, а зелёные перила на фоне белых сэндвич-панелей не думаю что многим будут по душе, но время покажет.
22 янв 2018 09:30
Цитата "XpoN":
зелёные перила на фоне белых сэндвич-панелей не думаю что многим будут по душе, но время покажет.

А разве перила зелёного цвета? Кажется, серого.
22 янв 2018 09:36
Цитата "A_Sa":

Вы посмотрите размеры балконного блока и его расположение. Как по мне, из кухни и балкона/лоджии совместное пространство все-равно не получится, зато теплоизоляция пострадает.

Если утеплить нормально то вроде как норм должно быть, по рекомендациям с видео - ширина позволяет, лоджия с кухни тоже хорошо, но пока все равно мне не понятно еще. Основное почему за, видел в живую(в другом доме) - это было прикольно, дополнительная жилая площадь.
22 янв 2018 09:36
Цитата:
А разве перила зелёного цвета? Кажется, серого.

Могу путать, тогда извиняюсь.

Кстате, есть новости когда уже можно будет попасть себе в квартиру?
22 янв 2018 09:41
Цитата "XpoN":

Могу путать, тогда извиняюсь.

Кстате, есть новости когда уже можно будет попасть себе в квартиру?

В панельках еще не начинали устанавливать счетчики, на сколько затянется их установка? Вот там где то и сроки когда начнут впускать.
22 янв 2018 09:48
Цитата "XpoN":
Кстате, есть новости когда уже можно будет попасть себе в квартиру?

Сегодня узнавал, не раньше первого февраля. Думаю, затянется это всё в лучшем случае до середины февраля, а то и до марта.
22 янв 2018 10:10
Цитата "Alex_lg":
В панельках еще не начинали устанавливать счетчики, на сколько затянется их установка? Вот там где то и сроки когда начнут впускать.

Скорее всего, что да. В принципе, зная скорость установки счётчиков на ХВ и ГВ в другом комплексе (около 15 минут на две штуки), можно прикинуть:
- дом №1, 3 подъезда по 80 квартир (для простоты расчёта) в каждом: пусть 3 пары счётчиков устанавливается в час (15 минут на перекур), значит 80/3=27часов/8часов=3,5рабочих дня х 3 подъезда = 10 рабочих дней;
- дом №1а, 2 подъезда по 160 квартир (усредняем): 160/3=54часа/8часов=7рабочих дней х 2 подъезда = 14 рабочих дней.
24 рабочих дня - это календарный месяц и самый пессимистичный вариант, когда работает одна бригада. Но реально, сантехбригад несколько, даже если разделить работу на 2 бригады, получается 12 рабочих дней (половина месяца). В итоге, с учётом ещё одной недели января, получается доступ в квартиру - вторая декада февраля.
Но на скорость работы влияет помимо всего: наличие счётчиков, отсутствие отвлекающих факторов (прорывы, другие сантехработы), наличие строго утверждённых планов от Застройщиков (заметно ускорит объёмы работ) и т.п. Короче говоря, "слепой говорил - увидим". :winky:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .438440. . .794
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее