Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .356358. . .794
08 дек 2017 14:33
Цитата "Oleg_80":

Может они уже провели тесты отопления? Можно выяснить в ОП.
Вы меня просили смету по ремонтным работам, но работа по ней пока приостановлена, в связи с более важными моментами. Так что пока нечего выкладывать.


Сметой вы не обязаны делиться - это Ваша интеллектуальная собственность, я себе приблизительную накатала, а там "Война" план покажет :) Вы и так нам всем очень помогаете :)) Столько полезной информации и столько фото, что я хоть и живу за углом - не вижу смысла туда ходить - у вас на фото лучше видно)))
08 дек 2017 15:51
Всех поздравляю в свете сегодняшней новости :poz: .
Что интересно, МЖК Оболонь у себя на сайте вывесил скан сертификата... на другой свой объект, а на наш жк нет :)
А теперь немного "зрады" для автомобилистов. Вот цитата с сайта Обрия: "Шлагбаум. Піднімається за допомогою магнітної картки або кнопки на пульті КПП." С пультом КПП все понятно, а вот с магнитной картой... После просмотра сегодняшних фото возникает вопрос: где будет панель управления, к которой нужно прикладывать магнитную карту? Обычно в таких случаях въезд-выезд разделены небольшим островком, на котором эти панели и установлены. У нас же, на данный момент, вижу только вариант перекапывания асфальта и установки пары очень аварийно опасных столбика... Ну, можно еще отбойники добавить между полосами, но эстетики они явно не добавят. И еще, сильно близко выездной шлагбаум находится к повороту. При выезде от отдела продаж неудобно будет подъезжать к пульту управления шлагбаумом.
08 дек 2017 16:17
А мне нравится, что дом 1а начнут передавать позже, как раз с отоплением и недоделками будет яснее, вопрос только в том, когда для субсидии зафиксируют факт покупки - по факту оплаты, по факту передачи или по получению прав собственности?
08 дек 2017 16:48
Цитата "Астра 15":
//domik.ua/novosti/osmotr-kvartiry-pod-c histovuyu-otdelku-chto-zastrojshhik-dolz hen-ispravit-za-svoj-schet-n252424.html
Может немного не то, так как здесь квартиры под чистовую отделку, а у нас черновая....но есть полезная информация

Цитата "Scarlett ":
Для квартир с черновой оттделкой
//domik.ua/novosti/priem-kvartiry-s-cher novoj-otdelkoj-u-zastrojshhika-kak-izbez hat-lishnix-zatrat-na-remont-n252256.htm l

Спасибо!
08 дек 2017 17:46
Тоже присоединяюсь к поздравлениям!

А ещё, очень рад что у нас такие хорошие будущие соседи. Когда рассматривали варианты по ЖК, то в конце выбор стоял между "Нивки-парк" и "Город цветов" (понятное дело на чем остановились, но я это не к тому). Я это к тому, что недавно заходил на их ветку обсуждения, прочел несколько страничек.. так они там друг друга только матом не обкладывают, а у нас наоборот, всё так дружненько! :winky:

В нашем же ЖК, большинство старается помочь общему делу. Особенно Олег и "Сосед" (кстати, так и не знаю как зовут) со своими постоянными фотоотчетами и прочим.
08 дек 2017 17:48
Цитата "A_Sa":
А теперь немного "зрады" для автомобилистов. Вот цитата с сайта Обрия: "Шлагбаум. Піднімається за допомогою магнітної картки або кнопки на пульті КПП." С пультом КПП все понятно, а вот с магнитной картой... После просмотра сегодняшних фото возникает вопрос: где будет панель управления, к которой нужно прикладывать магнитную карту? Обычно в таких случаях въезд-выезд разделены небольшим островком, на котором эти панели и установлены. У нас же, на данный момент, вижу только вариант перекапывания асфальта и установки пары очень аварийно опасных столбика... Ну, можно еще отбойники добавить между полосами, но эстетики они явно не добавят. И еще, сильно близко выездной шлагбаум находится к повороту. При выезде от отдела продаж неудобно будет подъезжать к пульту управления шлагбаумом.

По поводу автоматизации шлагбаумов. В ЖК козацкий сделали просто. Записали номера телефонов жителей ЖК у которых есть автомобиль. Автоматизировали открывание шлагбаума по звонку с внесенных в базу телефонов, и вуаля, никаких карт не надо. Может застройщик читает форум и возьмет эту идею на вооружение. Это один из вариантов упрощения заезда на территорию жильцам.
08 дек 2017 17:55
Цитата "diablo_":

По поводу автоматизации шлагбаумов. В ЖК козацкий сделали просто. Записали номера телефонов жителей ЖК у которых есть автомобиль. Автоматизировали открывание шлагбаума по звонку с внесенных в базу телефонов, и вуаля, никаких карт не надо. Может застройщик читает форум и возьмет эту идею на вооружение. Это один из вариантов упрощения заезда на территорию жильцам.



https://www.yaplakal.com/forum7/topic402646.html
08 дек 2017 18:26
Цитата "Frankie1":
Тоже присоединяюсь к поздравлениям!

А ещё, очень рад что у нас такие хорошие будущие соседи. Когда рассматривали варианты по ЖК, то в конце выбор стоял между "Нивки-парк" и "Город цветов" (понятное дело на чем остановились, но я это не к тому). Я это к тому, что недавно заходил на их ветку обсуждения, прочел несколько страничек.. так они там друг друга только матом не обкладывают, а у нас наоборот, всё так дружненько! :winky:

В нашем же ЖК, большинство старается помочь общему делу. Особенно Олег и "Сосед" (кстати, так и не знаю как зовут) со своими постоянными фотоотчетами и прочим.

Если речь о моей скромной персоне, то зовут Игорь. Да, компания на сайте подобралась что надо, она и будет в дальнейшем определять жизнь ЖК. Таким людям хочется помочь и советом и делом. Скоро ключи зазвенят в Ваших руках, поздравляю !
08 дек 2017 18:50
Цитата "Frankie1":
В нашем же ЖК, большинство старается помочь общему делу. Особенно Олег и "Сосед" (кстати, так и не знаю как зовут) со своими постоянными фотоотчетами и прочим.

Спасибо за "тёплые" слова. Я ничего не скрываю, мой "ник" соответствует имени - Олег. Правда "годков" мне немного больше. Я не "80"-го" а "76"-го. Моя будущая "база" - дом №1 секция 2, 5 этаж или 3 подъезд (если по нумерации входов на данный момент). Надеюсь, что мои "труды" не прошли даром и я помог моим будущим соседям хот в чём-то. Хочу пожелать всем жителям первой линии - удачных ремонтов, радости от жизни в нашем ЖК, благополучия и умения находить общий язык со своими соседями. Помните, стать врагами просто, а вот сохранять хорошие отношения - труднее всего. Но именно то, что даётся "с трудом", больше всего и ценится.
Мир вашим "домам", любви и успехов во всех делах.
08 дек 2017 18:57
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Если речь о моей скромной персоне, то зовут Игорь. Да, компания на сайте подобралась что надо, она и будет в дальнейшем определять жизнь ЖК. Таким людям хочется помочь и советом и делом. Скоро ключи зазвенят в Ваших руках, поздравляю !

Спасибо Вам за Ваши советы и другую полезную информацию. Вы оказали нам большую помощь за это время. Я не преувеличиваю, если "проштудировать" другие форумы, так там найти даже заинтересованных форумчан, которые бы тратили время на фото, на "поддержку" ветки форума - тяжело. А Вам, так вроде и вообще нечего. Но Вы откликались на наши просьбы и это заслуживает уважения.
И естественно, я не забыл, что после получения ключей, мы с Вами это дело отметим. Главное, чтобы всё было у всех в порядке.
08 дек 2017 19:14
Цитата "A_Sa":
Всех поздравляю в свете сегодняшней новости :poz: .
Что интересно, МЖК Оболонь у себя на сайте вывесил скан сертификата... на другой свой объект, а на наш жк нет :)
А теперь немного "зрады" для автомобилистов. Вот цитата с сайта Обрия: "Шлагбаум. Піднімається за допомогою магнітної картки або кнопки на пульті КПП." С пультом КПП все понятно, а вот с магнитной картой... После просмотра сегодняшних фото возникает вопрос: где будет панель управления, к которой нужно прикладывать магнитную карту? Обычно в таких случаях въезд-выезд разделены небольшим островком, на котором эти панели и установлены. У нас же, на данный момент, вижу только вариант перекапывания асфальта и установки пары очень аварийно опасных столбика... Ну, можно еще отбойники добавить между полосами, но эстетики они явно не добавят. И еще, сильно близко выездной шлагбаум находится к повороту. При выезде от отдела продаж неудобно будет подъезжать к пульту управления шлагбаумом.
стольбики не обязательно,можно сделать на брелочках,в даный момент стоимость брелочка и магнитной карточки не особо отличаются
08 дек 2017 19:26
Всё же, учитывая жизненный опыт, хотелось бы, чтобы скан-копия Сертификата где-то была выложена. Пока что всё только на словах. Ни на сайте ЖК, ни у "Приминвеста", ни у "Обрий"-я, ни у мжк "Оболонь" данный документ не выложен.
08 дек 2017 19:34
Цитата "Oleg_80":
Всё же, учитывая жизненный опыт, хотелось бы, чтобы скан-копия Сертификата где-то была выложена. Пока что всё только на словах. Ни на сайте ЖК, ни у "Приминвеста", ни у "Обрий"-я, ни у мжк "Оболонь" данный документ не выложен.


Да погодите Вы :) Выкладут ;)
08 дек 2017 19:35

В ноябре 2017 года в массиве Виноградарь возводят 8 жилых комплексов. Один из масштабных проектов жилой застройки столицы, которые реализуют в Подольском районе Киева — жилой комплекс «Місто квітів. Парковий квартал». Портал Domik.ua рассмотрел предложение застройщика в этом жилом комплексе. Ниже представлена подробная информация о строительном объекте:

«Місто Квітів Парковий квартал»: жизнь в гармонии с природой

08 дек 2017 19:48
Цитата "Domik - Inform":
В ноябре 2017 года в массиве Виноградарь возводят 8 жилых комплексов. Один из масштабных проектов жилой застройки столицы, которые реализуют в Подольском районе Киева — жилой комплекс «Місто квітів. Парковий квартал». Портал Domik.ua рассмотрел предложение застройщика в этом жилом комплексе. Ниже представлена подробная информация о строительном объекте:

«Місто Квітів Парковий квартал»: жизнь в гармонии с природой

Начал читать статью и сразу неточности:
"заказчик относят проект застройки к сегменту «комфорт». ЖК «Місто квітів. Парковий квартал» планируют возвести на территории 11,3 га. ЖК «Місто квітів. Парковий квартал» будет состоять из 16 домов высотой в 15 этажей каждый".
А вот это вообще шедевр: "В панельных домах запроектированы только одно- и двухкомнатные квартиры".
08 дек 2017 20:07
З статті: Заполнение наружных стен в домах-монолитах выполняют из газобетона толщиной 120 мм. Фасады построек утепляют минеральной ватой толщиной 100 мм и покрывают декоративной штукатуркой. Внутренние стены возводят из газоблока толщиной 100 мм.
Источник: domik.ua

Це реально міжквартирні стіни по 10 см?
08 дек 2017 20:17
Поздравляю всех инвесторов с сегодняшней новостью! Теперь вы получите ключики и приступите к ремонтам а мы (инвесторы второй очереди) заступаем на вахту и приобретаем статус "ждуны".Как же будет не хватать фотоотчета "соседа через дорогу", как сейчас оказалось - зовут нашего фотокорреспондента Игорь.Кстати,всегда на фото смущают застекленные лоджии: они полностью застеклены и просто пока что открыты окошки,или в самом деле отсутствует одна стеклянная секция в каждой лоджии?
08 дек 2017 20:42
Цитата "Anuto44ka":
Поздравляю всех инвесторов с сегодняшней новостью! Теперь вы получите ключики и приступите к ремонтам а мы (инвесторы второй очереди) заступаем на вахту и приобретаем статус "ждуны".Как же будет не хватать фотоотчета "соседа через дорогу", как сейчас оказалось - зовут нашего фотокорреспондента Игорь.Кстати,всегда на фото смущают застекленные лоджии: они полностью застеклены и просто пока что открыты окошки,или в самом деле отсутствует одна стеклянная секция в каждой лоджии?

Не переживайте. У вас появятся жильцы первой очереди. Да и Игорь вроде не собирается никуда переезжать :winky:
08 дек 2017 20:57
А разве "сосед через дорогу" не переезжает на Тираспольскую 43?
08 дек 2017 21:12
Чистое любопытство, я правильно понимаю что квартиры в монолитно каркасном доме стоили так же как и в панельном доме изначально? Цена на квадрат зависела только от этажа и вида из окон или от материала стен тоже?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .356358. . .794
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx