Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .248250. . .794
18 сен 2017 11:25
Цитата "A_Sa":

Мое мнение по водонагревателям (из личного опыта): если пользоваться постоянно, то лучше накопительный, если в качестве резервного источника горячей воды, то проточный.
(чуть подробней тут //forum.domik.ua/zhk-kvity-ukrainy-tiras polskaya-43-t22282-3980.html#p1415795)
При нормальной установке и регулировке окон сквозняков в квартире не будет. Самый простой способ вентиляции - открыть окно на проветривание. Но лично я планирую ставить рекуператоры (как минимум в спальни) по двум причинам:
1. Поступаемый в комнату воздух будет более приближен по температуре к комнатному. (зимой, например, это немаловажный фактор в детской спальне).
2. В Киеве очень пыльный воздух на улице. Обычное проветривание приносит эту пыль в квартиру. В рекуператорах установлены фильтры. Конечно не супер тонкой очистки, но это на много лучше, чем вообще без фильтра.


Подскажите, пожалуйста, если знаете - какие рекуператоры надо ставить и примерно сколько стоит
18 сен 2017 11:41
Цитата "A_Sa":
Но лично я планирую ставить рекуператоры

А что вы думаете по поводу монтажа? Толщина внешних стен в панельке менее 475 мм, например, которые заявлены в модели Prana 150C.

Какие рекуператоры рекомендуете? Какими уже пользовались?
18 сен 2017 11:42
Цитата "LVG80":
А какие из них у нас признает Киевэнерго?? ЛВ-4Т???

Тепловой счётчик "под ключ":
//energo-climat.com/teploschetchik-dlya- kvartir/
Водные счётчики "под ключ":
//energo-climat.com/mnogotarifnye-schetc hiki-goryachej-vody/
18 сен 2017 11:45
Цитата "Oleg_80":

Тепловой счётчик "под ключ":
//energo-climat.com/teploschetchik-dlya- kvartir/

//energo-climat.com/mnogotarifnye-schetc hiki-goryachej-vody/
мы говорили о многотарифных на горячую воду)))
18 сен 2017 11:46
Цитата "Alla251":
Подскажите, пожалуйста, если знаете - какие рекуператоры надо ставить и примерно сколько стоит

"Какие" - это довольно индивидуальный вопрос. Нужно смотреть на дизайн, функционал, производителя. С дизайном понятно, у каждого свои вкусы.
По функционалу основное:
- объем прокачиваемого воздуха (подбирается по размеру квартиры и количеству людей в квартире);
- монтажная толщина (грубо говоря толщина стены);
- управление с пульта или со стационарного выключателя;
- возможность работы в паре, т.е. цикл один рекуператор нагнетает в квартиру воздух, в то время, как другой (в соседней комнате) вытягивает воздух на улицу, затем первый вытягивает, а второй нагнетает;
Из разрекламированных производителей: Вентс, Прана, Блауберг.
В зависимости от функционала и производителя цена "пляшет" в довольно большом диапазоне.
Навскидку ссылка https://f.ua/shop/rekuperatory/32754-primenenie_bytovoj-dlya-doma/
18 сен 2017 11:48
Цитата "LVG80":
мы говорили о многотарифных на горячую воду)))

Извините, нажал случайно Отправить, вот и получился не полный пост. Я изменил своё сообщение, добавив и на воду. Хотел сделать общий, может кому интересно.
18 сен 2017 11:55
Цитата "Zhyvchik":

А что вы думаете по поводу монтажа? Толщина внешних стен в панельке менее 475 мм, например, которые заявлены в модели Prana 150C.

Какие рекуператоры рекомендуете? Какими уже пользовались?

У Вентса есть модели с монтажной глубиной от 250 мм. Думаю можно найти и другие.
Что-либо рекомендовать не могу, так-как не пользовался ими. Только отзывы других людей. Лично еще не пользовался, так как пока живу в съемной квартире.
Обсуждение этой темы на домике //forum.domik.ua/ventilyaciya-est-smysl- stavit-pritok-ili-rekuperator-t25489.htm l
18 сен 2017 18:32
Цитата "LVG80":

А какие из них у нас признает Киевэнерго?? ЛВ-4Т???

Добрый вечер, извините за несвоевременный ответ, только пришел с работы. Можно ставить и ЛВ-4Т ( ЛВ-4ТМ1 или ЛВ-4ТМ2), можно "Архимед". Киевэнерго не центр Вселенной, они только предоставляют услуги. Можно ставить все сертифицированные в Украине приборы учета, главное, правильно их устанавливать.
19 сен 2017 11:12
Цитата "СОСЕД через дорогу":

Добрый вечер, извините за несвоевременный ответ, только пришел с работы. Можно ставить и ЛВ-4Т ( ЛВ-4ТМ1 или ЛВ-4ТМ2), можно "Архимед". Киевэнерго не центр Вселенной, они только предоставляют услуги. Можно ставить все сертифицированные в Украине приборы учета, главное, правильно их устанавливать.

Есть ли между ними лидер по качеству, функционалу или можно любой брать?
19 сен 2017 11:32
Цитата "Balu80":

Есть ли между ними лидер по качеству, функционалу или можно любой брать?

Оба они лидеры, оба из Харькова. ЛВ-4 мне нравится больше, даже не знаю почему...
19 сен 2017 11:33
Цитата "СОСЕД через дорогу":

Оба они лидеры, оба из Харькова. ЛВ-4 мне нравится больше, даже не знаю почему...

Спасибо :super:
19 сен 2017 11:52
Только что звонил в компанию по счётчикам для воды. Вот что узнал:
1) если до этого стоял стандартный (без термодатчика) счетчик, то установка счетчика "ЛВ-4Т-моноблок" будет считаться, как установка нового (там требуются дополнительные затраты на установку термодатчика);
2) в Киеве предпочтительно использовать "ЛВ-4Т-моноблок", так как разные поставщики ХВ и ГВ, чтобы показатели не "сбивались в кучу", а "ЛВ-4ТМ" имеет одну "умную башку" на ХВ и ГВ, всё вместе суммирует, что вызывает затруднения по учёту воды;
3) весь процесс от приезда специалиста на место, предоплаты, установки, расчёта и до полного пакета документов для регистрации - не более 3 дней.
19 сен 2017 11:59
Цитата "Oleg_80":
Только что звонил в компанию по счётчикам для воды. Вот что узнал:
1) если до этого стоял стандартный (без термодатчика) счетчик, то установка счетчика "ЛВ-4Т-моноблок" будет считаться, как установка нового (там требуются дополнительные затраты на установку термодатчика);

Датчик температуры у ЛВ-4 встроен в корпус расходомера, замена старого на новый - 20 мин с установкой пломбы.
19 сен 2017 14:15
Тем временем выходим на крайнюю договорную дату по сдаче дома.
Тараса на стройке не видели ? (вроде так звали молодого человека с ОП) :)
19 сен 2017 14:32
Цитата "BrDima":
Тем временем выходим на крайнюю договорную дату по сдаче дома.
Тараса на стройке не видели ? (вроде так звали молодого человека с ОП) :)

один раз не тарас.....так что забудьте про дату. :)
19 сен 2017 16:49
Цитата "BrDima":
Тем временем выходим на крайнюю договорную дату по сдаче дома.
Тараса на стройке не видели ? (вроде так звали молодого человека с ОП) :)

Да хватит бедного Тараса вспоминать. Он может и особо насчёт дат и не распинался, а человек взял и "свалил" всё на него. Мы уже по этому поводу посмеялись, лучше вспомним про того, кто его упомянул в своём посте. Кто-то говорил, что кое-кто ничего не понимает в строительстве, что всё будет вовремя. Вот пускай теперь ему икнётся.
Да и ещё есть время до 30.09.2017г, наймут какого-нибудь Хоттабыча, он волосок дёрнет - раз и первая линия готова :)
19 сен 2017 17:57
Цитата "Oleg_80":

Да хватит бедного Тараса вспоминать. Он может и особо насчёт дат и не распинался, а человек взял и "свалил" всё на него. Мы уже по этому поводу посмеялись, лучше вспомним про того, кто его упомянул в своём посте. Кто-то говорил, что кое-кто ничего не понимает в строительстве, что всё будет вовремя. Вот пускай теперь ему икнётся.
Да и ещё есть время до 30.09.2017г, наймут какого-нибудь Хоттабыча, он волосок дёрнет - раз и первая линия готова :)
он как раз очень даже обещал, хотел на шампанское поспорить...видно понял, что застройщик ему как минимум ящик не профинансирует) и, похоже, ушел в файна- таун (видела, там его упоминали в качестве стажера). На шампанском мы не настаивали, потому как даже не будучи спецом можно было в начале августа понять, что до 30.09 не успеют, разве что произойдет чудо из чудес. Главное- строят. Сегодня ок. 18.00 люди в люльках как минимум 3-4 х работали на секциях дома 1 и 1а с внешней стороны, машины тоже работали.
19 сен 2017 18:23
Цитата "InnaU":
он как раз очень даже обещал, хотел на шампанское поспорить...видно понял, что застройщик ему как минимум ящик не профинансирует) и, похоже, ушел в файна- таун (видела, там его упоминали в качестве стажера). На шампанском мы не настаивали, потому как даже не будучи спецом можно было в начале августа понять, что до 30.09 не успеют, разве что произойдет чудо из чудес. Главное- строят. Сегодня ок. 18.00 люди в люльках как минимум 3-4 х работали на секциях дома 1 и 1а с внешней стороны, машины тоже работали.

Да ради Бога. Я, например, ни на кого зла не держу, в конце концов надо всегда рассчитывать на самого себя. Кто поверил, не сбылось, кто не верил - оказались правы. Плохо то, что начинается "сезон дождей". Это по логике должно "притормозить" стройку. Ведь не всегда можно проводить отделочные работы. А это ещё "+" к сроку сдачи. Боюсь, чтобы конец октября плавно не перешёл в конец ноября.
19 сен 2017 18:27
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Датчик температуры у ЛВ-4 встроен в корпус расходомера, замена старого на новый - 20 мин с установкой пломбы.

Спасибо за информацию.
19 сен 2017 19:30
что-то последнее время с фото стройки туго :)
буду благодарен если кто предоставит свои фотографии:)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .248250. . .794
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее