Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .218220. . .794
19 авг 2017 21:17
Цитата "Oleg_80":

Прошу меня простить, но есть вопрос: "А Вы что, из него или в нём - кушаете?" Для меня мусоропровод лишь средство доставки пищевых отходов с одного места в другое. Не более. Никаких бактерий я "принудительно" из него не извлекаю для личного пользования. А если говорить откровенно, то с обувью Вы заносите к себе в квартиру в 100-ни раз больше бактерий, чем из мусоропровода. Или Вы думаете, что за целый день, пока вынесете мусорное ведро, в нём бактерии не размножаются, при чём прямо в Вашей квартире? Если так, то тогда надо устанавливать зону санитарного контроля на вход в дом, чтобы не дай Бог ни занести бактерии, вирусы, грибки, гельминты и прочую инфекцию к себе в квартиру. Проще надо быть, иммунитет будет крепче.

Может и мылом не пользоваться для укрепления иммунитета? Мусоропровод это рудимент совецкой строительной эпохи, в развитых странах такой системы нет и быть не может, есть понятие разделения отходов и соответствующее наказание за несоблюдение.
Основная проблема мусоропровода это запах который будет рядом с Вашей квартирой. Технически имеется только один вариант решения - им не пользоваться, в большенстве высоток на постсовецком пространстве он не функционирует.
Давайте учится на чужих ошибках и перенимать опыт более успешных.
19 авг 2017 21:23
Цитата "Sif":


Человеку в час нужно 20 - 40 кубов, вытяжки кухни и сортира должны вытягивать где то по 70 кубов, чтоб в квартире не воняло, так что это количество воздуха должно заходить с улицы и нагреваться. При среднем за зиму нагреве на 20 С на такое количество воздуха нужно 0,8 КВт, это - константа, не зависит от степени утепления дома, а только от стиля жизни. В советских домах это называлось затраты на инфильтрацию и оценивались они в треть потерь тепла через стенки, крыши и окна. Понятно, то при утеплении доля затрат тепла на нагрев воздуха растет удельно.
Если знакомые на Поздняках были довольны температурой в квартире на 2 градуса ниже, чем у прочих соседей, то за счет внутренних перетоков тепла вполне могли отапливаться на шару, именно поэтому поквартирный учет тепла - глупость.

Спасибо за разьяснение.
20 авг 2017 06:47
Цитата "Stariy007":
Может и мылом не пользоваться для укрепления иммунитета?

А давайте не бросаться из крайности в крайность.
Цитата "Stariy007":
Мусоропровод это рудимент совецкой строительной эпохи, в развитых странах такой системы нет и быть не может, есть понятие разделения отходов и соответствующее наказание за несоблюдение.

"Рудименты" были позаимствованы у Западной цивилизации, как Вы говорите, развитой. Конкретно, Мексика и США. Там советского строя не было. Их основное назначение, вовсе не облегчение жизни трудящихся, а решение вопроса складирования мусора при плотной застройке зданий, где нельзя организовать точки сбора мусора.
Цитата "Stariy007":
Основная проблема мусоропровода это запах который будет рядом с Вашей квартирой. Технически имеется только один вариант решения - им не пользоваться, в большенстве высоток на постсовецком пространстве он не функционирует.

Не поверите, вчера был товарища живущего на Лесном массиве. Это советская панелька 9-ти этажная. На расстоянии 1 м запах практически не ощущается, разве если специально принюхивался. А главное, возле самого мусоропровода чисто. И тараканов у него нет. Главное, давайте не уподобиться "шариковым" из того самого советского прошлого. Где главное решение проблемы - заварить, забить, запретить.
Цитата "Stariy007":
Давайте учится на чужих ошибках и перенимать опыт более успешных.

Давайте и начнём с себя. Делать всё аккуратно, поддерживать чистоту не только в своей квартире, но и во всём ЖК. Как говорил профессор Преображенский, проблема не в разрухе и клозетах, а в головах. Грязь, вонь отсутствуют там, где люди прежде всего убирают и придерживаются обычных правил проживания в многоквартирном доме.
20 авг 2017 07:05
Цитата "Stariy007":
в развитых странах такой системы нет и быть не может, есть понятие разделения отходов и соответствующее наказание за несоблюдение.

По этому поводу у меня к Вам и к остальным вопрос из жизненной ситуации: "Есть урна с 4-мя секциями - для стекла, бумаги, пищевки и пластика. Куда бросать сигаретный окурок?" Я решение увидел на центральном мюнхенском вокзале, прямо на выходе. И получил разъяснения от своих знакомых в Германии. У кого какие варианты?
20 авг 2017 07:18
Цитата "Oleg_80":
Тут недавно, кто-то (простите не помню) поднимал вопрос о маркировке окон, что она отсутствует на верхних этажах. Привожу пример, как выглядит маркировка окон квартиры в ЖК "Варшавский" перед сдачей.
На ещё одном фото видна кабина лифта и как она "отделана" для защиты от "джамшудов" в том же ЖК.

В нашем ЖК тоже почти везде есть маркировка окон. Вот только не в нашей и соседних квартирах. Ранее уже выкладывали фото маркировки с нашего ЖК.
20 авг 2017 08:41
Я поддержу Олега. Когда-то жила в 9-этажке с мусороводом и не было вони в подъезде. Сейчас живу в хрущевке 5-этажной без него, и соседка (в остальном совершенно золотая женщина) регулярно в тамбур выставляет мусор, который завонялся. Такую же картину наблюдаю и по этажам, некоторые даже из тамбура в подъезд ставят.
В лифтах тоже, простите, нужду некоторые умудряются справить. Что ж, лифты замуровывать?
Думаю, заварить мусоровод поздно не будет, если действительно будет проблема. Нанять службы, которые его вычистят - и заварить.
20 авг 2017 11:03
Цитата "Ann_neighbor":
Я поддержу Олега. Когда-то жила в 9-этажке с мусороводом и не было вони в подъезде. Сейчас живу в хрущевке 5-этажной без него, и соседка (в остальном совершенно золотая женщина) регулярно в тамбур выставляет мусор, который завонялся. Такую же картину наблюдаю и по этажам, некоторые даже из тамбура в подъезд ставят.
В лифтах тоже, простите, нужду некоторые умудряются справить. Что ж, лифты замуровывать?
Думаю, заварить мусоровод поздно не будет, если действительно будет проблема. Нанять службы, которые его вычистят - и заварить.

Служб которые чистят мусоропровод изнутри - нет, технически это сложно и врядли при соответствующем предложении будет пользоваться спросом. Заваривать, забивать или чего хуже демонтировать - это Ваши фантазии, на практике в доме у родителей, все люки открываются и сейчас, только ими не пользуются с момента сдачи дома в эксплуатацию 1975г.- так приняло большенство жителей на собрании. В девятиэтажке тестя что в Броварах, мусоропроводом пользовались лет десять, но после так же перестали - ароматы замучили, некоторое время после этого мусор выкидывали в бак возле подьезда, после, переставили баки в одно место, подальше от дома.Вот такой путь эволюции, есть желание пройти его?
В США, Канаде таких систем нет ( живут родственники), насчет Мексики не знаю, но предполагаю тоже, везде действуют жесткие санитарные нормы.
20 авг 2017 11:18
Цитата "Oleg_80":

По этому поводу у меня к Вам и к остальным вопрос из жизненной ситуации: "Есть урна с 4-мя секциями - для стекла, бумаги, пищевки и пластика. Куда бросать сигаретный окурок?" Я решение увидел на центральном мюнхенском вокзале, прямо на выходе. И получил разъяснения от своих знакомых в Германии. У кого какие варианты?
Все перчисленное, кроме окурков, перерабатывается, поэтому у них отдельные урны. Окурки являются мусором повышенной пожароопасности, могу предположить что их приемник обеспечивает самозатухание и выполнен с негорючего материала.
20 авг 2017 13:13
Цитата "Stariy007":
Все перчисленное, кроме окурков, перерабатывается, поэтому у них отдельные урны. Окурки являются мусором повышенной пожароопасности, могу предположить что их приемник обеспечивает самозатухание и выполнен с негорючего материала.

Ответ - окурки цивилизованные немцы бросают под урну, а чтобы не было пожара, тщательно втаптывают в брусчатку. Надо найти фото, думаю Вы не поверите. Я то же был в шоке. Задал вопрос немцу и думаете он сильно распереживался? Нет. Он объяснил, что окурок состоит из пластика, бумаги и пищевки (фильтр, обёртка и табак). Всё вместе это нельзя выбрасывать, ведь для каждого есть отдельная секция, а под окурки мусорника отдельного нет. На вопрос, может надо поставить, получил ответ, что конструктив мусорников утверждён. А цивилизованный немец сортировать окурок на составляющие не будет. Так и продолжается этот цирк. И это прямо напротив полицейского участка. И ничего, Европа. Так что Вы сильно её превозносите. И машины у них в основном начала 20-х. О каком евро-5 можно вообще говорить. И дороги в городках уже с трещинами и выбоинами. А главное - это всё Западная Германия, там ни советской власти, ни строительства коммунизма не было и нет. Так что, главное соблюдать правила эксплуатации и аккуратность, тогда даже мусоропровод будет нужным и полезным устройством. :)
20 авг 2017 19:33
Цікаво коли здадуть будинок (1шу чергу) прибудинкову територію облагородять, хочаб якийсь мінімум?, тому що там і 2-га черга буде будуватись і самі розумієте монтування крану, будуть працювати генератори, камазики з бетоном матаються туда-сюда... Якесь розмежування буде чи ні?
Ваші думки.
Тому що я планую після здачі робити ремонт і заселятись а вікна у мене в двір виходять...
20 авг 2017 20:44
Цитата "Zikfrid":
Цікаво коли здадуть будинок (1шу чергу) прибудинкову територію облагородять, хочаб якийсь мінімум?, тому що там і 2-га черга буде будуватись і самі розумієте монтування крану, будуть працювати генератори, камазики з бетоном матаються туда-сюда... Якесь розмежування буде чи ні?
Ваші думки.
Тому що я планую після здачі робити ремонт і заселятись а вікна у мене в двір виходять...

Строители, офис продаж, главный офис уверены что сдача по плану - сентябрь. Не знаю как это возможно, но буду рада
20 авг 2017 21:51
В монолите на 14 этаже сегодня светились окна
20 авг 2017 22:58
Цитата "Zikfrid":
Цікаво коли здадуть будинок (1шу чергу) прибудинкову територію облагородять, хочаб якийсь мінімум?, тому що там і 2-га черга буде будуватись і самі розумієте монтування крану, будуть працювати генератори, камазики з бетоном матаються туда-сюда... Якесь розмежування буде чи ні?
Ваші думки.
Тому що я планую після здачі робити ремонт і заселятись а вікна у мене в двір виходять...

Территорию обещали обустроить. Разделение - обычный строительный забор. От шума никуда вы не денетесь.. да и странно на это надеятся покупая квартиру в строящемся ЖК :)
21 авг 2017 07:34
Цитата "Derby":
В монолите на 14 этаже сегодня светились окна

тараканы решили отметить начало заселения в новый дом :poz: :ura: :beer:
21 авг 2017 08:00
Давненько не было сообщений от СОСЕДА ЧЕРЕЗ ДОРОГУ, в отпуске видимо)))))
21 авг 2017 09:00
Цитата "LVG80":
Давненько не было сообщений от СОСЕДА ЧЕРЕЗ ДОРОГУ, в отпуске видимо)))))

Пусть человек отдохнёт. Он и так нам столько помогал: и советами, и фоторепортажами. А я завтра съезжу вечером и сделаю фото (если, конечно дождём не накроет).
21 авг 2017 09:01
Цитата "Oleg_80":

Пусть человек отдохнёт. Он и так нам столько помогал: и советами, и фоторепортажами. А я завтра съезжу вечером и сделаю фото.

Олег, спасибо.
21 авг 2017 10:09
Нащет шума я сильно не переживают, да понимаю будет шумно но ведь с 7 утра до 21-00 я на роботе а ночью воновном робот никаких не делают
21 авг 2017 11:28
Цитата "Stariy007":
Мусоропровод это рудимент совецкой строительной эпохи, в развитых странах такой системы нет и быть не может, есть понятие разделения отходов и соответствующее наказание за несоблюдение.

16-поверхівки - це рудимент радянських часів. У 2010-их я трохи відвідав цивілізованих країн (Британія, Швейцарія, Данія тощо) і жодного разу не проживав на високому поверсі, бо їх просто не було у тих будинках.
21 авг 2017 11:44
Цитата "Сірко":
16-поверхівки - це рудимент радянських часів. У 2010-их я трохи відвідав цивілізованих країн (Британія, Швейцарія, Данія тощо) і жодного разу не проживав на високому поверсі, бо їх просто не було у тих будинках.

Раньше действительно было так. Дома строились 5-9 этажные (в основном 5-ти). Больше высотность не допускалась для жилья. Кстати, 5-ти этажки строились без лифта и старички бодренько подымались вверх. Но, ситуация меняется. Деньги диктуют своё, поэтому я стал и у них замечать начало строительства высотных жилых домов. Пока их немного, но тенденция наблюдается.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .218220. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее