Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .219221. . .794
21 авг 2017 13:20
Цитата "LVG80":
Давненько не было сообщений от СОСЕДА ЧЕРЕЗ ДОРОГУ, в отпуске видимо)))))

Добрый день, приятно, что помните. Отдых в этом году только снится - в 7 утра уезжаю, в 21 возвращаюсь. Столько работы не было за последние двадцать лет. Знакомые коллеги начали монтировать теплопункты в домах, их несколько. Наружные сети канализации и водоснабжения еще делают, отопления сделали. На фасадах работает семь люлек,в сентябре никакой сдачи не будет, не успевают. Реально - октябрь или ноябрь, хотя... К выходным фасад дома 1 будет закончен. Улыбнул диспут о мусоропроводе. Кран разобрали, новый монолит оторвался от цоколя, начали ставить опалубку первого этажа. Успеваю сделать фото и поехал в Лесники.
21 авг 2017 14:35
Цитата "СОСЕД через дорогу":

Добрый день, приятно, что помните. Отдых в этом году только снится - в 7 утра уезжаю, в 21 возвращаюсь. Столько работы не было за последние двадцать лет. Знакомые коллеги начали монтировать теплопункты в домах, их несколько. Наружные сети канализации и водоснабжения еще делают, отопления сделали. На фасадах работает семь люлек,в сентябре никакой сдачи не будет, не успевают. Реально - октябрь или ноябрь, хотя... К выходным фасад дома 1 будет закончен. Улыбнул диспут о мусоропроводе. Кран разобрали, новый монолит оторвался от цоколя, начали ставить опалубку первого этажа. Успеваю сделать фото и поехал в Лесники.

Спасибо большое!!!Но помните- кто тяжело работает- тот тяжело отдыхает!!! :winky:
Берегите себя!!
21 авг 2017 15:26
Цитата "Сірко":

16-поверхівки - це рудимент радянських часів. У 2010-их я трохи відвідав цивілізованих країн (Британія, Швейцарія, Данія тощо) і жодного разу не проживав на високому поверсі, бо їх просто не було у тих будинках.

Также поддержу, современные кварталы в большинстве своем строятся малоэтажными, с очень редким вкраплением одиноких свечек. Цивилизованный мир уже давно пропустил через себя человейники и отказался от таких идей. Основные современные тенденции квартальная малоэтажная застройка, дворы без машин, сортировка мусора и закрытые "подземные баки", ну и соответственно полные запреты на видоизменения фасадов.
К большому сожалению, у нас ни государство, ни общество не готовы к таким кардинальным изменениям. Хотя данные изменения однозначно улучшили наше качество жизни. Поэтому строим повыше, побольше, чтобы отличались от такого же призмы напротив, красим поярче, весь двор превращаем в парковку, прокладываем мусоропроводы...и ездим восхищаться в Европу их красотой и прогрессом.
21 авг 2017 17:06
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Добрый день, приятно, что помните.

Добрый вечер. :hi: Конечно, помним. И рады Вас "слышать". Вы нам столько раз шли навстречу. Просто пока сами можем что-то сделать, то стараемся Вас лишний раз не беспокоить. :winky:
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Отдых в этом году только снится - в 7 утра уезжаю, в 21 возвращаюсь. Столько работы не было за последние двадцать лет.

Я такого кол-ва бетономешалок в Киеве уже давно не видел. Смотришь, а кругом остовы зданий. Думаешь, а где же здесь они её "впихнули" и вспоминаешь: а здесь был детский сад, а здесь пустырёк, а тут цех и т.д. А пока есть работа, так надо работать, как говорится - куй железо не отходя от кассы. :buben: Но помните, отдых всё равно нужен и всех денег не заработаешь. Я вот напрягся через чур, так в больничку попал недавно. Так что, всё в меру. :ded:
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Знакомые коллеги начали монтировать теплопункты в домах, их несколько. Наружные сети канализации и водоснабжения еще делают, отопления сделали. На фасадах работает семь люлек,в сентябре никакой сдачи не будет, не успевают. Реально - октябрь или ноябрь, хотя...

Я вот то же как-то с оптимизмом переборщил. Но посмотрел сегодняшнее фото и отрезвел. Какой конец сентября! Дай Бог к ноябрю. Нет, если сдавать дом №2 и дом №1, тогда да, или всю линию с "недостроем". Кстати, очень реальненько. У меня под боком "Смарт-Хаус", так люди всю зиму жили с не доделанным фасадом. Прошло, как-то. :wow:
Цитата "СОСЕД через дорогу":
К выходным фасад дома 1 будет закончен.

Позвольте с Вами не согласиться. Они ещё не уложили утеплитель в лоджиях по левую сторону внутренней части фасада дома №1. А ещё предстоит штукатурка, покраска. Я не раз замечал, что у них это занимает значительное время. А 2 дня обещают дождей, плюс праздник. Думаю, что более реально - конец августа. :pray:
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Улыбнул диспут о мусоропроводе.

Немного размяли пальцы на клавиатуре, а то получался - застой, кокой-то. :)
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Успеваю сделать фото и поехал в Лесники.

Я сейчас то же бываю в Лесниках. У владельца нашей конторы там дом. Он его постоянно перестраивает вот уже несколько лет. Делаем ему профессиональную кухню. Не знаю правда, зачем, но это его дело и деньги. Так что может "случайно" даже встретимся с Вами где-нибудь там. :super:
21 авг 2017 17:25
Отвечаю всем, кто пишет про "рудименты советской эпохи". Вы меньше критикуйте, а больше делайте, тогда строили и давали бесплатно жильё, тогда заводы и фабрики работали, а сейчас только всё сносят. Посмотрим, что сделаете вы. А пока в вашу "мегаэпоху" в магазинах практически невозможно купить самый простой сальник отечественного производства, всё импортное. А если и есть, так из "загашников" оставшихся от той "рудиментальной" эпохи.
А теперь про "высотное наследие". Почему строят высотные дома? Да потому, что стоимость квадратного метра тогда дешевле. Пример - наш ЖК. Думаю, примерно 50%, а может и больше инвесторов вложило деньги в "фундамент" по цене в пределах 13200-13500грн/м2. Это в 16-ти этажный дом. Многим пришлось "наскрести" и при такой цене деньги. Многие взяли кредиты. А если бы дом был 9-ти этажным, а ещё "лучше" - 5-ти. Сколько бы стоил квадрат? 17000, а может 19000грн. Вон "Файна-Таун" недалеко от нас, так там 17900грн/м2. Как раз 7-9 этажки по проекту. Да и придомовая территория будет обходится дешевле в пересчёте на м2. Товарищи, не плюйте в колодец из которого сами "пьёте". Вас может тогда бы здесь и не было, будь тут 5-9 этажки.
21 авг 2017 18:58
Смешно. Ну и где сейчас эта страна "тогда", к чему она пришла в 91 году к развалу, дефициту, бандитизму, и тотальному отставанию во всех аспектах жизни? Что мы могли предложить миру, что пришлось даже перестать выпускать сальники. Вы не задумывались что результаты того "тогда" мы пожинаем сегодня? И если мы хотим что либо изменить завтра, нам надо уже сегодня ориентироваться не на "тогда", создавая моногород Киев, а смотреть вперед на цивилизованные общества. Я бы грустил не по поводу отсутствия сальников, а от того что у нас нет вебкомпаний с мировым уровнем, так как это наше "завтра". Ну это спор я думаю никуда нас не приведет.
Я не являюсь инвестором данного ЖК, я интересующийся правым берегом, и данный ЖК также рассматривал и приезжал на площадку, да в принципе с Виноградаря, правда в ясную погоду вижу как строится комплекс. Файна-Таун интересный проект, но я считаю надо подождать. У него есть концепция благоустройства и зонирования. А что будет видно с окон "Города цветов", такая же окна, или в лучшем случае санитарная зона под ЛЭП? Так что уверен, что Вы в будущем будете в хорошую погоду ходить на променад в Файна Таун, если он конечно состоится.
21 авг 2017 20:18
Цитата "Oleg_80":
Отвечаю всем, кто пишет про "рудименты советской эпохи". Вы меньше критикуйте, а больше делайте, тогда строили и давали бесплатно жильё, тогда заводы и фабрики работали, а сейчас только всё сносят. Посмотрим, что сделаете вы. А пока в вашу "мегаэпоху" в магазинах практически невозможно купить самый простой сальник отечественного производства, всё импортное. А если и есть, так из "загашников" оставшихся от той "рудиментальной" эпохи.
А теперь про "высотное наследие". Почему строят высотные дома? Да потому, что стоимость квадратного метра тогда дешевле. Пример - наш ЖК. Думаю, примерно 50%, а может и больше инвесторов вложило деньги в "фундамент" по цене в пределах 13200-13500грн/м2. Это в 16-ти этажный дом. Многим пришлось "наскрести" и при такой цене деньги. Многие взяли кредиты. А если бы дом был 9-ти этажным, а ещё "лучше" - 5-ти. Сколько бы стоил квадрат? 17000, а может 19000грн. Вон "Файна-Таун" недалеко от нас, так там 17900грн/м2. Как раз 7-9 этажки по проекту. Да и придомовая территория будет обходится дешевле в пересчёте на м2. Товарищи, не плюйте в колодец из которого сами "пьёте". Вас может тогда бы здесь и не было, будь тут 5-9 этажки.

Вам понравилось слово "рудименты"? Они есть везде, в любых отраслях и не зависят от социального устройства государства. Важно их выловить, выйти из тупика и продолжить развитие.Как говорят ошибается тот кто ничего не делает. Если вы знаете не так давно на западе строились дома с встроенной системой пылеудаления, это когда для осуществления процесса достаточно подсоединиться шлангом к системе через пневморозетку. Казалось плюсы очевидны: воздух с пылью полностью выводится из помещения,а не фильтруется как в пылесосе, но система оказалась сложной и дорогой в обслуживании, в итоге от нее отказываются в пользу индивидуальных приборов.
По поводу Файна-тауна, я как раз рассматривал этот комплекс в качестве альтернативы, но нашел для себя ряд минусов и это была не цена.
22 авг 2017 09:03
Цитата "Oleg_80":

Не поверите, вчера был товарища живущего на Лесном массиве. Это советская панелька 9-ти этажная. На расстоянии 1 м запах практически не ощущается, разве если специально принюхивался. А главное, возле самого мусоропровода чисто. И тараканов у него нет. Главное, давайте не уподобиться "шариковым" из того самого советского прошлого. Где главное решение проблемы - заварить, забить, запретить.


я живу три года на Лесном. Так вот каждое лето страшная вонь от мусоропровода была, регулярно при открытии лифта и включении света по датчику движения убегала прям из под ног крыса, а мы живем на 9 этаже. Постоянно приходят из тех.отверстия в ванной тараканы. Взрослые и откормленные. вывоз мусора каждый день, раз в неделю ЖЭК мыл подъезд до нашего этажа(у нас дверь стоит на этаж закрытая). Когда заварили мусоропровод вопрос страшной вони решился. Теперь просто при сильной жаре благоухают старые "ништяки", налипшие на стенки за прошедшие десятилетия. Их, естественно, никто не чистил.
22 авг 2017 09:11
Цитата "Kwitka":
я живу три года на Лесном. Так вот каждое лето страшная вонь от мусоропровода была, регулярно при открытии лифта и включении света по датчику движения убегала прям из под ног крыса, а мы живем на 9 этаже.

А я и не утверждал, что все дома с мусоропроводом "благоухают". Всё зависит от людей в них живущих и работающих. Для этого и приводил аналогичные примеры, но с другими реалиями.
22 авг 2017 09:19
Цитата "Oleg_80":

А я и не утверждал, что все дома с мусоропроводом "благоухают". Всё зависит от людей в них живущих и работающих. Для этого и приводил аналогичные примеры, но с другими реалиями.

и у всех разное обоняние) а мусор все выбрасывают один и тот же. И в подъезде нет бабулек с 10 кошками или 5 собаками. И бомжей нет, и наркоманов. обычный такой подъезд. А на своем этаже мы ручками все моем. Как-то меньше крысы не бегают.
22 авг 2017 09:24
а страдания по СССР ни к чему не приведут. Вон, настрадали уже индивидуумы парочку проблем на голову, которые ещё несколько десятилетий не разгребем. Конечно, что-то было хорошее в том времени,, но не знаю как за сальниками, а за обоями из регионов ездили в москву и питер. А обувь набирали на всех знакомых, если попадались завозы продукции. Зато свое, отечественное. Мне бабушка нашла детские носочки, передала. Советского производства. Так вот их никуда, кроме музея, не приткнешь. Неубиваемые, конечно, только вот вопрос-захочется ли "это" одевать на своего ребенка.
22 авг 2017 09:28
Цитата "Kwitka":
а страдания по СССР ни к чему не приведут. Вон, настрадали уже индивидуумы парочку проблем на голову, которые ещё несколько десятилетий не разгребем. Конечно, что-то было хорошее в том времени,, но не знаю как за сальниками, а за обоями из регионов ездили в москву и питер. А обувь набирали на всех знакомых, если попадались завозы продукции. Зато свое, отечественное. Мне бабушка нашла детские носочки, передала. Советского производства. Так вот их никуда, кроме музея, не приткнешь. Неубиваемые, конечно, только вот вопрос-захочется ли "это" одевать на своего ребенка.

мдя, форум инвесторов превращается в форум ностальгирующих :faceoff: или не ностальгирующих :faceoff: или критикующих. Как говорил Федорович -АСТАНАВИТЕСЬ!!!!!
22 авг 2017 09:30
Цитата "LVG80":
АСТАНАВИТЕСЬ!!!!!


полностью согласна, просто у меня нервный тик от СССР)))
22 авг 2017 09:34
Цитата "Kwitka":
и у всех разное обоняние)

Это точно, а некоторые в стерильных камерах живут, кругом же микробы и грязный воздух. У многих есть машины, причём личные, все вроде за чистотой следят, а в одну садишься, так и "пахучки" и прочие ароматические "гаджеты" не помогают. А в другой ничего этого нет, но и запаха "постороннего" то же. Всё зависит от людей.
22 авг 2017 12:14
Цитата "LVG80":

мдя, форум инвесторов превращается в форум ностальгирующих :faceoff: или не ностальгирующих :faceoff: или критикующих. Как говорил Федорович -АСТАНАВИТЕСЬ!!!!!


в точку :)
Оносительно мусоропровода вывод какой? Как бы вы не хотели но если кто-то будет против то заварить крышки не удастся. Причем не обязательно он присутсвует на форуме.
Так зачем рьяно спорить и доказывать если решение проблемы не зависит от Вас, а регламентируется актами, законами (я не юрист, но как я понимаю, все-таки есть пункты)
22 авг 2017 13:00
Всем привет. Такой вопрос - когда лучше начинать делать ремонт в панельке? Сколько вообще по времени оседает панельный дом?
22 авг 2017 13:37
Цитата "BrDima":
Оносительно мусоропровода вывод какой?


никакого я думаю) все закончится так же как и с остеклением балконов: кто хочет - будет выносить мусор сам (как собираюсь делать я), кто-то будет использовать для этого мусоропровод)

просто обсуждения, пока коротаем перед сдачей объекта :)

p.s. интересно, как найти соседей с квартиры (наша рядом 245), что бы поговорить о дверях на тамбур?
22 авг 2017 13:41
Цитата "krupa":


никакого я думаю) все закончится так же как и с остеклением балконов: кто хочет - будет выносить мусор сам (как собираюсь делать я), кто-то будет использовать для этого мусоропровод)

просто обсуждения, пока коротаем перед сдачей объекта :)

p.s. интересно, как найти соседей с квартиры (наша рядом 245), что бы поговорить о дверях на тамбур?

о, так это очень легко--- Вы их(соседей) у себя на этаже каждый день встречать будете!!простите, не удержался , спетросянил:) А теперь реальная история- у товарища сосед за 3 часа умудрился стену с дверью поставить, прихватизировал пару квадратов коридора, и это только на второй неделе ремонтов, ничего ни с кем не обсуждая, во как.
22 авг 2017 13:45
Цитата "krupa":

p.s. интересно, как найти соседей с квартиры (наша рядом 245), что бы поговорить о дверях на тамбур?


А вот в Европе (с) не огораживаются :)
p.s. если что - легкий троллинг.
22 авг 2017 13:47
Цитата "LVG80":

о, так это очень легко--- Вы их(соседей) у себя на этаже каждый день встречать будете!!простите, не удержался , спетросянил:) А теперь реальная история- у товарища сосед за 3 часа умудрился стену с дверью поставить, прихватизировал пару квадратов коридора, и это только на второй неделе ремонтов, ничего ни с кем не обсуждая, во как.


Кстати, а вот хороший вопрос: является ли тамбур общей территорией ? :)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .219221. . .794
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее