Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .172174. . .794
28 июнь 2017 18:33
Цитата "MissKosach":
Три дня в год - это не регулярно.


Точно не три)))
Никто не знает, какие контракты они подпишут завтра;)

У меня сейчас Антонов рядом с домом. Не буду стоять точно на достоверности, но за 3 года движок прогоняли где-то неделю. Что за контракты они подписывают - не знаю, самый большой шум происходит только в прессе и СМИ.
29 июнь 2017 09:26
Цитата "Malefique":

Дериватив (форвардный контракт) это не странный договор, а одна из популярных схем привлечения инвестиций наряду с договором участия в ФФС и предварительным договором купли-продажи. У него, как и у других механизмов есть свои плюсы и минусы..
Вторая очередь, насколько я понял, будет именно по деривативам продаваться. В первой очереди заключался договор об участии в ФФС.

Цікавий факт: Кредобанк позичає гроші на первинну нерухомість. Але у нього є одна умова: тільки ФФС, інші форми не розглядають.
Абсолютні всі наявні в Україні форми фінансування новобудов мають недоліки і завжди є можливість втратити всі гроші, але ФФС, як я розумію, найкращий варіант поміж існуючих.
В кінці минулого року можна було придбати квартиру у 5-му будинку у Оболоні по схемі ФФС.
29 июнь 2017 09:45
Цитата "Сірко":

Цікавий факт: Кредобанк позичає гроші на первинну нерухомість. Але у нього є одна умова: тільки ФФС, інші форми не розглядають.
Абсолютні всі наявні в Україні форми фінансування новобудов мають недоліки і завжди є можливість втратити всі гроші, але ФФС, як я розумію, найкращий варіант поміж існуючих.
В кінці минулого року можна було придбати квартиру у 5-му будинку у Оболоні по схемі ФФС.

Да, ФФС один из самых безопасных - форвардные контракты слаборегулируемый законодательством инструмент, а предварительные договора купли-продажи скандально известны после ряда судовых решений (когда застройщик кидал с основным договором).. Так или иначе всё упирается в надежность застройщика и так или иначе ни одна из форм (сама по себе) не дает 100% гарантии от кидалова.

5й дом только только поступпил в продажу и продается по диревативу, Вы наверное перепутали его с 5а.
29 июнь 2017 10:16
Все дома Обрия в этом ЖК продаются по деривативу, остальнын по ФФС
29 июнь 2017 10:22
Цитата "LVG80":
Все дома Обрия в этом ЖК продаются по деривативу, остальнын по ФФС

У меня дом 1а 1 секция (Обрий) и договор я заключал с Приминвестом (ФФС). Или речь о монолите?
29 июнь 2017 11:51
Цитата "Malefique":

5й дом только только поступпил в продажу и продается по диревативу, Вы наверное перепутали его с 5а.

Так, я переплутав із 5а із першої черги.
29 июнь 2017 12:03
Цитата "Malefique":

У меня дом 1а 1 секция (Обрий) и договор я заключал с Приминвестом (ФФС). Или речь о монолите?

У меня договор по дому 5 с Обрием, без ПримИнвеста. Скорее всего монолиты идут от Обрия, а панельки от Приминвеста, это за вычетом тех, которые идут от Оболони.Сам черт ногу сломит в этих хитросплетениях. Точно знаю- дом 2(монолит) и дом 5(монолит)- от Обрия по Деривативу. Как продается дом 5А- не имею ни малейшего))))
29 июнь 2017 12:32
Вот немного свежей полиграфии
29 июнь 2017 12:34
Цитата "LVG80":

У меня договор по дому 5 с Обрием, без ПримИнвеста. Скорее всего монолиты идут от Обрия, а панельки от Приминвеста, это за вычетом тех, которые идут от Оболони.Сам черт ногу сломит в этих хитросплетениях. Точно знаю- дом 2(монолит) и дом 5(монолит)- от Обрия по Деривативу. Как продается дом 5А- не имею ни малейшего))))

а... так речь сугубо про 2ю очередь :) Тогда да, так и есть.
29 июнь 2017 13:06
Цитата "LVG80":
Вот немного свежей полиграфии

И насколько реально что хотя бы половина будет из заявленного, мне вот что то слабо верится.
29 июнь 2017 13:35
Цитата "Alex_lg":

И насколько реально что хотя бы половина будет из заявленного, мне вот что то слабо верится.

Верить или не верить- это сугубо личное))) А реальность половины из заявленного где-то между 0 и 100 процентами. Я просто поделился добытой информацией, без агитации, призывов, без рекламы. А будет так как будет, узнаем через 3-4 года)))
29 июнь 2017 14:22
Цитата "LVG80":
А будет так как будет, узнаем через 3-4 года)))

Скорее всего лет так через 6-8.
29 июнь 2017 14:32
Цитата "LVG80":

Верить или не верить- это сугубо личное))) А реальность половины из заявленного где-то между 0 и 100 процентами. Я просто поделился добытой информацией, без агитации, призывов, без рекламы. А будет так как будет, узнаем через 3-4 года)))

Так я не с претензиями же, а со своими предположениями просто). Может кто приведет примеры выполнения/не выполнения какого либо застройщика по поводу обещанной инфраструктуры.
29 июнь 2017 14:46
Цитата "Alex_lg":
[
Так я не с претензиями же, а со своими предположениями просто). Может кто приведет примеры выполнения/не выполнения какого либо застройщика по поводу обещанной инфраструктуры.

Примеров выполнения в десятки раз меньше чем примеров невыполнения, к сожалению(((( А примеров 100% выполнения не вспомню вообще((( Даже на этом плане, что я выложил есть приписка-Схема ориентировочная. На более раннем плане даже дома 5А не было.
29 июнь 2017 15:59
То есть, как я понимаю, беспроводные просто "кладутся" в предполагаемое место "потопа" в любой удобный момент, а проводные надо изначально смонтировать и не иметь "простой" возможности перенести?
Тут согласен с Oleg80 по поводу беспроводных. Наверное они поудобнее будут. С другой стороны, проводному подключению доверия больше. Опять же, личного опыта использования не было, потому, пока собираю мнения владельцев подобных систем.
Очень хочется услышать ещё мнение Соседа.

А ещё, если в отверстие с проводным датчиком натечет воды, то как её потом оттуда убрать?

Jyraff, LVG80, откуда картинки? :) Тоже хочу детальный план квартир на этаже! Секция 1 Дом 1, если что.
29 июнь 2017 16:07
Картинка з нових проспектів з ВП, там тільки будинок 5.
29 июнь 2017 16:16
Цитата "Frankie1":

А ещё, если в отверстие с проводным датчиком натечет воды, то как её потом оттуда убрать?


Интересный вопрос, кстати. А касательно проводных/беспроводных - никто не запрещает их комбинировать. Например в полу ванной перенос крайне маловероятен да и так или иначе, пол в ванной ниже уровня других полов, потому уж если зальет то датчику не обязательно быть прям под раковиной, унитазом, ванной и т.д. А в местах где вероятен перенос можно дополнительно докупить беспроводных датчиков :)
Цитата "Frankie1":

Jyraff, LVG80, откуда картинки? :) Тоже хочу детальный план квартир на этаже! Секция 1 Дом 1, если что.
а Вам его не дали при подписании договора?
29 июнь 2017 16:45
Сегодня вот так
29 июнь 2017 18:47
Цитата "Alex_lg":

И насколько реально что хотя бы половина будет из заявленного, мне вот что то слабо верится.
Если не брать в расчет торговый центр,садик,паркинг,инфраструктуру,а только дома,то четвертая часть уже почти готова,это и есть первая очередь, половина это будет вторая очередь,1.5 конец 2018. Что касается инфраструктуры то ТЦ будет по любому,вопрос в размере, что б это не было типа АТБ,плюс пару магазинчиков,паркинг тоже будет, вопрос на сколько мест,потому что когда его цена сравнима цене полноценного гаража,то в последнее время застройщик и тот минимум продать не может.Садик хотелось бы что б построили,но в последнее время,это дело бесполезное, передают всегда частникам,а там месяц порядка 4000грн,надежда только что у частников апетиты упадут(или сравняються доходы населения),что сумма станет более реальной,или садик обанкротиться(закончиться срок аренды и т.д и найдут способ передать государству,или после постройки садика,и до передачи,мы подымим кипиш,по примеру Милославичей и государство найдет деньги
29 июнь 2017 19:04
Цитата "Frankie1":

А ещё, если в отверстие с проводным датчиком натечет воды, то как её потом оттуда убрать?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .172174. . .794
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее