Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .171173. . .794
27 июнь 2017 16:08
Для Frankie1
Могу фотки сбросить интересующих моментов, чтобы понимать, как это выглядит, и как можно спланировать у себя.
27 июнь 2017 16:13
Цитата "DDE":
Спасибо за ответ, просто не сталкивались пока с деривативом.

Не самая рисковая форма, как по мне. Но, как и при заключении любого из договоров, обязательно следует изучить "матчасть", сравнить то что Вам предлагают подписать со стандартной формой утвержденной КМУ, а еще лучше проконсультироваться с юристом. Думаю даже в интернете можно найти уйму инфы касательно того на что следует обратить внимание при оформлении такого типа инвестирования.
27 июнь 2017 16:18
Насчёт консультаций и изучения - согласен, особенно насчёт земли, с чем у данного застройщика/заказчика вроде как все в порядке. В любом случае в нашей стране это нас ни коим образом не обезопасит. Кто-то уже проинвестировал во вторую очередь? А то людей в отделе продаж много, видимо многие просто мониторят ветку)
27 июнь 2017 16:30
Добрый вечер, братия и сестры, мои.
С наступающим вас праздником. И в честь сего события, послал нам Господь хлеб насущный, свежие "блинчики", да бы мы могли утолить жажду свою и голод в увиденном, а так же убедились в его силе и могуществе.
Немного занесло, хотя часть правды есть. Короче, был на месте, стройка шла, краны вертелись, экскаваторы активно рыли траншеи под коммуникации, а вот штукатуры "трошки" умерили свой "пыл", но работали без аврала. В общем - строится.
27 июнь 2017 17:51
К петиции - да без проблем, подпишемся. И думаю многие продержат (не совсем конечно понятно на каком основании просят расторгнуть договор аренды земли). А в спивочем лучше ситуация? Инвесторы же видели что земли для отдыха/досуга нету((( а ещё в Яскравом прямо напротив фасада морг....тут уже наверное никакая петиция не поможет
27 июнь 2017 18:28
Трохи інфи по другій черзі з ВП: коли почнуть продавати інші будинки не кажуть, орієнтують не раніше осені. По форвардному договору, за якими продають буд. 5, не можлива переуступка та зміна об'єкту інвестицій. Бонус - схема поверху буд. 5 в гарній якості, можна всі розміри роздивитись:
схема поверху
27 июнь 2017 18:39
І питання до спеціалістів: в квартирах типу 2Б не зовсім зручно розташований санвузол і двері в нього. В класичному варіанті (картинка зліва) унітаз розташований близько до стояка каналізації (позначено червоним на схемі). Наскільки складно перенести його на іншу стіну, як зображено справа, тобто вийде досить велика відстань до стояка?
27 июнь 2017 18:50
Цитата "Jyraff":
Трохи інфи по другій черзі з ВП: коли почнуть продавати інші будинки не кажуть, орієнтують не раніше осені. По форвардному договору, за якими продають буд. 5, не можлива переуступка та зміна об'єкту інвестицій. Бонус - схема поверху буд. 5 в гарній якості, можна всі розміри роздивитись:


Мда... странные условия, если срочно продать нужно ? Совсем нельзя переуступить права???
27 июнь 2017 19:27
Цитата "Jyraff":
І питання до спеціалістів: в квартирах типу 2Б не зовсім зручно розташований санвузол і двері в нього. В класичному варіанті (картинка зліва) унітаз розташований близько до стояка каналізації (позначено червоним на схемі). Наскільки складно перенести його на іншу стіну, як зображено справа, тобто вийде досить велика відстань до стояка?


Как раз раздумываем над такой планировкой, смущают окна на север, не будет ли темно? Жаль, что застройщик не распланировал возможность сделать кухню - студио 18 м2 или в комнате 13 м2.
27 июнь 2017 20:24
Цитата "az1979":

Мда... странные условия, если срочно продать нужно ? Совсем нельзя переуступить права???

Мабуть, тільки через розрив договору. Умови розриву не питав.
27 июнь 2017 20:35
Цитата "az1979":

Мда... странные условия, если срочно продать нужно ? Совсем нельзя переуступить права???


За узгодженням (письмовий дозвіл) з продавцем деривативу можна. Без узгодження теж можна, але тоді продавець має право розірвати договір, зі стягненням в якості штрафу 10% від ціни деривативу.
Раптом що, я не юрист, просто вмію читаю :)
27 июнь 2017 20:48
Цитата "az1979":


Мда... странные условия, если срочно продать нужно ? Совсем нельзя переуступить права???
Попросите выслать Вам пример контракта и внимательно его почитайте - это будет лучшая конкретика которую можно получить во Вашему вопросу :)
27 июнь 2017 21:10
Цитата "Malefique":
Попросите выслать Вам пример контракта и внимательно его почитайте - это будет лучшая конкретика которую можно получить во Вашему вопросу :)

Контракт на вычитке у юриста. Я прочла его , можно переуступить по письменному согласованию с продавцом , уплатив 5 % .
Вроде видела на форуме Варшавского квартала , что у них тоже форвардные контракты. Кстати, конкурент ли Варшавский этому ЖК? Какие мысли? В принцие у них все дома монолиты.
27 июнь 2017 21:53
Цитата "az1979":

Контракт на вычитке у юриста. Я прочла его , можно переуступить по письменному согласованию с продавцом , уплатив 5 % .
Вроде видела на форуме Варшавского квартала , что у них тоже форвардные контракты. Кстати, конкурент ли Варшавский этому ЖК? Какие мысли? В принцие у них все дома монолиты.
А что за 5%? Чем они обусловлены? Просто любопытно.
Ничего про конкурента сказать не могу так как я Варшавский даже не рассматривал в виду стоимости (я взял двушку в панели) и территориального расположения. Может кстати зря - его часто упоминают. Просто "конкурент - не конкурент" это довольно субъективное суждение для столь близких по концепции ЖК и базируется на уйме факторов - личный транспорт, дети, быт и досуг и т.д. :)
27 июнь 2017 21:54
Цитата "Jyraff":
І питання до спеціалістів: в квартирах типу 2Б не зовсім зручно розташований санвузол і двері в нього. В класичному варіанті (картинка зліва) унітаз розташований близько до стояка каналізації (позначено червоним на схемі). Наскільки складно перенести його на іншу стіну, як зображено справа, тобто вийде досить велика відстань до стояка?

Добавите коліно, залишивши достатній кут зливу. Потім зашиєте в короб (щоб не трогати несучі стіни). Короб обкладете кахелем.
Я так робив, щоб "втопити" унітаз в нішу.
Це ж не переніс "мокрої точки", а зсув її на сантиметри.
Для чого це робити? В цьому санвузлі прекрасно стає утінтаз та умивальник.
27 июнь 2017 22:07
Цитата "М а к с и м ":
и в мокрые зоны проводные!!! датчики, под плиткой заведены провода, и пульт в удобном месте.
Правильно ли я понял что датчики гидролока у Вас вмонтированы под полом с отверстием в кафеле?

Не случалось ли ложно-позитивных срабатываний при.. ну так скажем, "бурном купании аки уточка" либо при случайном намокании при уборке?
28 июнь 2017 06:08
Мой совет тем, кто хочет устанавливать системы типа "антипотоп" - берите радио-электронные датчики. Они "не привязаны" к проводам, что позволяет легко их подымать с пола при уборке или купании (чтобы не было ложных срабатываний). Да - это дороже и придется тратиться на батарейки, но преимуществ больше, ведь вы сможете их убирать с пола при не надобности, а также сможете менять место расположения, когда это потребуется.
28 июнь 2017 06:41
Цитата "Malefique":
Правильно ли я понял что датчики гидролока у Вас вмонтированы под полом с отверстием в кафеле?

Не случалось ли ложно-позитивных срабатываний при.. ну так скажем, "бурном купании аки уточка" либо при случайном намокании при уборке?

Да, под плиткой, с отверстиями в плитке. Это красиво, нет соплей в виде проводов, один раз сделал и надолго. Если нужно будет перенести, то это с переносом мойки, унитаза явно будет связано, и плитку перекладывать придется, поэтому этот аргумент не принимается.
Ну и естественно с нашим везением когда случится прорыв, или забудешь датчик обратно на пол положить (знакомые проходили), или батарейки разрядятся.
Датчик не обязательно монтировать точно под трубками смесителя, можно на 0,5-1 метр отступить, если прорвет, то за секунду вода будет на датчике.
Когда протирается пол, а лень идти на кухню систему выключать, то моешь на датчике, он срабатывает, а потом идёшь и перещелкиваешь пульт. Это даже нужно по инструкции делать раз в не помню 1-3 месяца, чтобы не прикипал эл.кран.
В плане купания не раз не срабатывал, т.к. на него не просто должна вода попасть, а замкнуть два контакта.
28 июнь 2017 07:47
Насчет предохранения от потопа, так я когда то сам датчик сделал, нормально срабатывал, но все равно боязно было применять, поскольку не фирменный и без долгих испытаний.
В принципе мне кажется, что простые решения самые надежные, так что поставлю я себе по лишнему шаровому крану и буду вручную отключать, когда дома никого нет и на ночь. Можно и электрические клапана поставить с выводом на выключатель где нибудь около входной двери, тогда легче не забыть отключиться, когда уходишь.
28 июнь 2017 07:48
Цитата "М а к с и м ":
Это даже нужно по инструкции делать раз в не помню 1-3 месяца, чтобы не прикипал эл.кран.

В современных системах, автоматическое открытие/закрытие приводов происходит один раз в полгода.
По поводу не надобности переноса датчиков, то не всегда можно все сразу предусмотреть в ремонте, иногда надо и перенести.
А про разряд батарейки, то тут же опять, современные системы автоматически сообщают об их разряде (определение слабости сигнала).
У каждого свои аргументы и за, и против. Каждый выбирает сам.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .171173. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее