Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .748750. . .794
17 май 2020 17:49
Честно скажу, меня с родственником сразу не пустили, только после уговоров приемщиков и то, если бы я сказал что это специалист, я думаю они бы послали. Они и так начали крутить носом, мол "Кто это уже там" )))

В ОП мне сразу сказали "Один человек", хотите Вы, хотите специалист им без разницы. Я так понимаю все зависит от дома и представителей застройщика. Я говорю конкретно о доме Оболони ...

Я слабо понимаю что Вам там скажет специалист? Важно проверить все окна, тягу в вентканале, входные двери на предмет закрытия, чтобы строители могли ходить. Ну и главное без потеков и мокрых зон, есть места мокрые от того что возле труб радиаторов недавно замазывали раствором...

Дело конечно Ваше, но придраться есть всегда к чему, если конечно захотеть. Есть микро трещины стяжки на балконе, меня не смутило это. Ровность всех углов на 90 градусов я не замерял, они так и сказали "мы стараемся выдерживать геометрию", но понятно что нам никто этого не обещал как и единый уровень стяжки по квартире (тоже не проверял). Если у Вас есть время ждать окончания карантина и волокиты с устранением проблем, то конечно имеет тогда смысл пустить только 1-го специалиста, но учтите, ключи Вы не получите до устранения и начать ремонт, как и зайти на сам объект. Мне это было важно, остальным уже по их личному усмотрению.

А так ребята толковые, особенно главный инженер, провели норм разговор, все пояснил, рассказал.

Это был мой опыт )
18 май 2020 12:43
Спасибо за информацию. Мне не горит, на ремонт все равно планирую к концу лета заходить. Но принять и получить ключи хотел после сертификатов. Они уже есть. В Ютубе если посмотреть- специалист кучу косяков выявляют и застройщик их переделывает. Даже услуга такая отдельная есть- как приёмка квартиры.
19 май 2020 09:22
Доброго всем времени! Кто что знает/дыумает по "проекту рішення" в КМР от депутата Назаренко в отказе продления оренды. На какой оно стадии? где проверить можно?
19 май 2020 12:08
Вот ссылка. Можно отследить состояние проекта решения
19 май 2020 12:23
20 май 2020 05:24
Ну, пусть отказывают в продолжении аренды нынешнего участка, а дадут в аренду участок под 4 очередью на 1,5 года.
Это будет решением для всех сторон: снятие социальной напряжённости в такое непонятное время, снижение инфраструктурной нагрузки с застройщика.
20 май 2020 11:45
Ну вот началось... 3 очередь,работники комплекса, которые обслуживают все очереди и устанавливают датчики для передачи показаний воды,вчера повредили пластиковую дверь при выходе из лифта, а сегодня выссались(извените за выражение) на лестничной площадке между этажами...
20 май 2020 12:53
Вважаю за доцільне нашим забудовникам все ж повернутись до виконання своїх обіцянок і раджу шукати компромісів за такими пунктами:
1. Знести додаткові секції (два під'їзди між 3 та 4 чергами) та збудувати нормальний дитсадок, так як і було передбачено згідно генплану, за яким були продані квартири 1 та 2 черг.
2. Збудувати паркомісць з розрахунку принаймні 1:2 відповідно кількості квартир (орієнтовно принаймні 1500 а не 300).
3. Внести пропозиції по будівництву нової школи, чи, можливо, реконструкції та розширення найближчої до комплексу, 63-ї здається.
Інвесторам раджу в квартири в новоспеченому двохпід'їздному будинку між 3 та 4 чергою не купувати, оскільки вони ще навіть зо три роки після "здачі" можуть бути об'єктом судового спору і не тільки в українському суді, оскільки на даній території планувався окремий дитячий садок, з власними майданчиками, огорожею і т.п., і це було неабиякою вигодою для зацікавлення інвесторів першої та другої черги. Обіцянка даної вигоди і її невиконання може розглядатися, як ви розумієте, шановні представники забудовника, теж по-різному, як і проект рішення Київради - в принципі, обгрунтована відмова в продовженні оренди ділянки, нічого особистого.
20 май 2020 15:11
Опа а вот и антиреклама от опытного диванного аналитика подъехала :clap:
20 май 2020 15:33
А як доречі будівництво просувається? Крани працюють? Я як інвестор 4ї черги маю переживання у зв'язку з недавніми нюансами...(Я про Назаренко) лишається вірити в найкраще
20 май 2020 16:39
Дякую за таку особливу увагу, та я лише давній трохи ошуканий інвестор :ded:
20 май 2020 17:57
А як доречі будівництво просувається? Крани працюють? Я як інвестор 4ї черги маю переживання у зв'язку з недавніми нюансами...(Я про Назаренко) лишається вірити в найкраще


Да, работают все 4 краны, работа идет каждый день
20 май 2020 18:05
Хтось точно приїхав з іншої країни))) щоб забудовник зніс секції ...
20 май 2020 18:31
20.05.2020
20 май 2020 18:38
вы ж понимаете что даже если будут проблемы с землей и далее со всей 4й очередью, то в перспективе инвесторы 1,2,3 очереди не увидят вообще ничего, ни сада, ни школы, ни парковки. сносит никто ничего не будет точно, разве что будете наблюдать недострой... надеюсь такого не будет и все будет хорошо. это я к тому что сейчас для всех лучше что б достроили уже что есть. протестовать надо было до начала строительства...
20 май 2020 19:03
Сносить не будут. Согласен, что раньше надо было (сад и доп. секции).

Но насчет паркомест пусть решают, т. к. ситуацию еще можно поправить.

Транспортный коллапс в ЖК, если жители 'поднимутся', а не только Назаренко со Свободой, может в будущем аукнуться прилично. Тема Киевской застройки наболевшая и резонирует прилично. И квартир в МК уже не 3, а 4+ тысячи...
20 май 2020 19:48
Самое главное, что нужно понимать, что сейчас гредет не слабый кризис...
По поводу "построили доп секции вместо школы и тд" - такая практика заметна много где, к сожалению, в этом плане застройщику "медал на грудь" весить не стоит конечно.
Сносить доп секции - это вообще кошмар, это мега убытки - этого никто делать не будет, вариант бредовый до чертиков.
Что самое забавное, по поводу школы народ мается, а то что сейчас район "НИВОК" превратиться в полное ГЕТТО, когда построится Файна таун + Диброва Парк+ Варшавский+МК+Сырецкие сады....То есть то что школу они бл___ не построили, это проблема, парковка им нужна, через 2 года Киев будет стоять просто, люди, але, куда вы на ваших авто ездить собираетесь? Улица Щербакова и дорога в сторону м. Сырец - давай до свидания!
ПС: очень обидно, что в современных реалиях у человека в голове это хата+клевая тачка+магаз в доме, жизнь удалась.
20 май 2020 20:36
Ребята ))) Ну давайте реально смотреть на вещи, даже если МК возведет целый садик, вы будете в него ходить? Вы цены видели? В ЖК Новая Англия цена заявлена около 14 000 грн в мес, да и все частные сады от 9-11к, я конечно не знаю что планируется тут по ценам. Но судя потому что за 950 грн в мес, парковка за МК пустует на 50-60%, а дорогие тачки стоят на бровке, я могу сделать вывод, паника с садиком и парковкой это просто паника.

У нас такой менталитет, платить никто не хочет, тут за охрану и консьержа люди не хотят платить, зачем тогда брать квартиру в новом доме? Полным полно панелек и кирпичных домов возле госсадиков и где парковка рядом.

Ну про парковку реально накипело, смотрю в окно и пустует, спросил у прорабов говорят так всегда, но мерс ценой в 30-40к зеленых, красиво жмется возле мусорника )))) Элита ))) И МК не один такой, во всех ЖК есть платная парковка или где место продавали, много думаете кто купил?
20 май 2020 21:32
Хтось точно приїхав з іншої країни))) щоб забудовник зніс секції ...


Спробую ще раз пояснити позицію по додаткових секціях замість повноцінного садочку.
1. Я проінвестував в будівництво даного ЖК на ранньому етапі. Менеджери, продавці, представники забудовника переконували мене проінвестувати в саме цей ЖК, показуючи проект, генплан з вигодами в тому числі в вигляді власного окремого дитячого садочка, куди б я міг спокійно водити своїх дітей, онуків, правнуків і т.д. і не перейматися тим, що над їх головами будуть товктись будівельники чи влаштовувати дискотеки чи просто методично гатити по батереях і таке інше мешканці верхніх поверхів.
2. Повіривши представникам забудовника, я віддав їм свої кошти і, дійсно, отримав квартиру, найняв спеціаліста і зробив ремонт, а сам знову поїхав до Європи туалети драїти (наприклад, щоб заробити ще на машину, бо ж і паркомісць обіцяно було досить).
3. Повернувся я через рік - ну, думаю, може вже в садочок дітей записувати треба - аж тут дзуськи! Женуть 16-поверхівку! Як?! В відділі кадрів новий генплан і цінність для мене моєї квартири вже не та, бо в такий садочок я дітей водити не збираюсь, а шукати новий - так це додаткові кошти, бо нормальний близько - так то приватний, мінімум 100 євро в місяць додаткових трат і т.п. - отак собі розмірковую.
4. Але дай, думаю, поговорю з хорошим знайомим юристом - спитаю чи така зміна генплану, та й ще при "тій" владі та й з тими "узгодженнями" чи бува не кваліфікується раптом як ШАХРАЙСТВО, вчинене за попередньою змовою групою осіб, які забрали мої гроші, а замість обіцяного мені садочку (це, як би точніше висловитись, мала б бути наша спільна власність громади) вирішили ще зо дві сотні квартир нагородити (а ця власність буде продаватись забудовником)? Грань розмежування невиконання цивільно-правових зобов’язань та шахрайства дуже тонка))
Далі буде...
20 май 2020 21:41
Ребята ))) Ну давайте реально смотреть на вещи, даже если МК возведет целый садик, вы будете в него ходить? Вы цены видели? В ЖК Новая Англия цена заявлена около 14 000 грн в мес, да и все частные сады от 9-11к, я конечно не знаю что планируется тут по ценам.



Садочок мали збудувати для громади, тобто "державний", "безкоштовний", бо це було умовою, за якою громада (ми, Київрада) дозволили їм будівництво на цій землі і заробляти на продажу і так чималої кількості квартир. Вони цю умову не виконали. Хай виправляють, або платять.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .748750. . .794
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее