Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .747749. . .794
14 май 2020 16:35

вот такое появилось
https://kmr.gov.ua/uk/content/proekt-rishennya-kyyivskoyi-miskoyi-rady-14893
не все так гладко по 4й очереди к сожалению(

14 май 2020 17:38
Все тот же Назаренко, который возглавляет наезды на компанию Обрий по другим объектам. Тупо кошмарит с расчетом "подоить". Я не защищаю Обрий или Оболонь, если должна была быть построенна школа- надо было ее строить, но чего кроме нервотрепки людей, и собственного обогащения он не добивается. Как можно выбирать таких делков??? Пока такие Назаренки и ему подобные будут в депутатах, а контролирующие органы в виде ГАСИ будут прикуривать от 100$ банкнот, обычные люди будут терпилами всегда... Кто согласовывал действующий план застройки?
Грустно.
14 май 2020 17:51


Добрый день, а подскажите, сколько по времени все затянулось?

Близько двох годин
14 май 2020 18:20
Все тот же Назаренко, который возглавляет наезды на компанию Обрий по другим объектам. Тупо кошмарит с расчетом "подоить". Я не защищаю Обрий или Оболонь, если должна была быть построенна школа- надо было ее строить, но чего кроме нервотрепки людей, и собственного обогащения он не добивается. Как можно выбирать таких делков??? Пока такие Назаренки и ему подобные будут в депутатах, а контролирующие органы в виде ГАСИ будут прикуривать от 100$ банкнот, обычные люди будут терпилами всегда... Кто согласовывал действующий план застройки?
Грустно.

Обладаете такими фактами о Назаренко и сотрудниках ГАСИ ? Напишите об этом в прокуратуру, а то как-то ...грустно.
14 май 2020 18:27
Цитата "Siri » 14.05.2020 16:44":
нам вчера выдали все 5 ключей (7а / 2), но теперь меня это не сильно радует..
насколько я понимаю, Оболони отказано в продлении аренды земли
https://kmr.gov.ua/uk/content/proekt-rishennya-kyyivskoyi-miskoyi-rady-14893

И что теперь аннулируют полученные сертификаты для третьей очереди?
14 май 2020 18:31
Да. Вероятно Назаренко на Мисто Квитив вышел по цепочке от другого объекта Обрия (на Телиги).
Он является членом комиссии по мистобудуванню. Т. е. принимает участие в голосованиях за подобные решения.
Правда осенью состав комиссии будет уже явно другой.

Просмотрел записку к проекту. Там, по большому счету, только про школу и детсад говорится и еще про то, что по действующему Генплану земля для с/х (довольно типичная ситуация).
Насколько я знаю, новый Генплан Киева еще не принят и ДПТ этого района тоже пока нет. Если это так, то таких коллизий по Киеву полно.
Будет зависеть от влияния застройщиков, т. к. формально, в теории, придраться могут, но кто его знает.

Они еще не говорят про количество секций (22 шт. в мистобуд. умовах (МУО), а сейчас 29) и количество паркингов (800 паркомест в МУО на 22 секции, а сейчас пока только стоянка на 150 авто на 29 секций).
Кол-во секций то, конечно, уже не изменить, а вот по парковкам вполне реально. Надеюсь, что документация или ее наработки у застройщиков уже есть.

Пан Назаренко и Свобода вцелом, способна нормально "кишки помотать": покричать, заседания посрывать (видел когда ДПТ на Галаганах принимали, землю потом выделяли и т. п.). Там Нивки-Парк (НП) и Сан-Франциско сейчас строятся. В итоге, думаю, именно с их "легкой руки" процесс тянулся в разы дольше, чем мог бы. Право собственности для первых домов НП это задержало как минимум на год (до лета не успели, потом ДБНы меняться начали и т. д. по цепочке). Конечно же это расходов в итоге и жителям и застройщикам стоило.

Правда там была ситуация была совсем иная. В МК явно полегче.

ЗЫ Вцелом, имхо, этот проект решения перспектив имеет мало. Максимум - это затягивание. Все порешают.
14 май 2020 18:33

И что теперь аннулируют полученные сертификаты для третьей очереди?

насколько я понял из сообщения застройщиков - сертификатов пока что нет. Думаю, на их получение это не повлияет
14 май 2020 18:45
Кто согласовывал действующий план застройки?

Изначальный план ЖК был вполне себе ок. Но, законодательство дырявое и т.п. Дробят на очереди, ДБНами манипулируют и в итоге на выходе иное. ДПТ районов или нет или их не придерживаются.
Пока не было ЖК Сырецкие Сады - имеющаяся школа, думаю, вполне могла покрыть потребность микрорайона. А теперь кто его знает. Так и живем...
14 май 2020 18:47

И что теперь аннулируют полученные сертификаты для третьей очереди?

это же пока только проект решения. Т. е. ничего еще не решено и, насколько я знаю, повлиять на ввод в эксплуатацию это не должно
14 май 2020 18:57

насколько я понял из сообщения застройщиков - сертификатов пока что нет. Думаю, на их получение это не повлияет

на сайте ДАБИ есть номера сертификатов...значит есть по идее и решение,то есть на третью очередь эти траблы не повлияют? Я имею ввиду нормальное дальнейшее функционирование,как то присвоение адреса и получение прав собственности...или сам по себе сертификат о вводе в эксплуатацию еще не панацея и нужно закупать успокоительные на время этих разборок?
14 май 2020 19:03

это же пока только проект решения. Т. е. ничего еще не решено и, насколько я знаю, повлиять на ввод в эксплуатацию это не должно

действительно ...пересмотрев скан документа,получается что это просто хотелка пана Назаренко ,ибо кроме его подписи других подписей нет,он просто хочет внести этот проект на рассмотрение ,а вот примут его или нет это еще непонятно
14 май 2020 19:43

на сайте ДАБИ есть номера сертификатов...значит есть по идее и решение,то есть на третью очередь эти траблы не повлияют? Я имею ввиду нормальное дальнейшее функционирование,как то присвоение адреса и получение прав собственности...или сам по себе сертификат о вводе в эксплуатацию еще не панацея и нужно закупать успокоительные на время этих разборок?

Там не зовсім зрозуміло чому лише 2 сертифікати. Тому що на другу чергу було 4 сертифікати на 4 будинки: 3, 4, 4А і 5. В третій черзі 6, 7, 7А і 8, відповідно і сертифікатів напевно має бути 4 а не 2
14 май 2020 19:43
на скорость сертификатов повлиять не должно, а на адрес - не знаю, увидим. Но переживать точно не стоит ;) - все будет
14 май 2020 19:57
Да жу, надеюсь у Кличко и всей комисси голова на плечах есть и никто этот бред не подпишет...
14 май 2020 20:48
Сегодня узнал интересную деталь по дому № 6 от Оболони. Если принимаете квартиру в этом доме -очень внимательно проверяйте ровность стен до 8го этажа включительно. Укладку блоков на указанных этажах делали подрядчики с какого-то села то ли из под Конотопа то ли из по Коростышева, но делали они без уровня и без опыта опыта - в итоге с ними был скандал!! Они получили деньги авансом, но когда технадзор Оболони схватился за голову и не хотел принимать такую работу было уже поздно. В итоге бригады выгнали и работу приняли за взятку от них с горем по полам, но стены от этого ровнее не стали! Я лично влетел на деньги и буду переделывать одну стенку у себя за свой счет! Прораб Максим которых показывает квартиры, при приеме уверял что это "нормально" и они это не исправят даже если напишу в акте!


Максим конечно будет что угодно говорить, чтобы отвертеться. У меня во второй очереди были завалены углы по периметру квартиры, я это указала в акте. Месяц они морозились. Исправили всё только после официальной претензии к застройщику с требованием исправить в двухнедельный срок.
15 май 2020 07:01
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, кто-то брал рассрочку от Обрия?
Как поменялась цена за метр, какая была изначально и какая сейчас? Интересует, как сильно может изменится
Спасибо!


У нас за 5 месяцев выросло на 2к, но у нас 3к квартира была, на меньших площадях может быть другая разница
15 май 2020 09:40
Подскажите, пожалуйста, кто ходил на приёмку уже 3 очереди. Действительно ли пускали только инвестора? То есть ни муж/жена, ни специалист не могли зайти. Только один человек - инвестор принимал?
Спрашивали у нашего менеджера в отделе продаж- сказал, если хотите с мужем или специалистом принимать- нужно ждать конца карантина. Пытались оспорить- бесполезно. Все строго.
Но, думаю, спрошу опыт других.
15 май 2020 16:54
Подскажите, кто подписывал договор с эксплуатационной компанией - за что именно взымается аванс, на каком основании?
16 май 2020 14:10
Цитата "Smoke":
Подскажите, пожалуйста, кто ходил на приёмку уже 3 очереди. Действительно ли пускали только инвестора?

В отдел продаж заходить по одному максимум по двое.
На приемку без проблем пустили двоих, так что можете взять с собой специалиста и пусть оценивает.
Цитата "na+ta+li":
Подскажите, кто подписывал договор с эксплуатационной компанией - за что именно взымается аванс, на каком основании?

На основании договора который вы подписываете. Там это указано. Это аванс на ваш счет с которого ЖЕК будет списывать сумму каждый месяц в соответствии с платежкой. Сделано для того чтобы хитросделанные инвесторы не принимали квартиру, начинали ремонт и ничего не платили ЖЕКу, как это любят делать у нас.
17 май 2020 06:36
Zerorc, спасибо за информацию. Как чувствовал.
Вот всегда это бесило, что все надо проверять- и когда на словах одно, на деле -другое."Нет" должно значить нет,а "да"- да. Менеджер наш говорил, что строго инвестор и прям никак и никто не заходит, кроме него в квартиру для приемки(( Даже муж/жена, не то что специалист. Пытались оспорить- - ни в какую. А тут оказывается вообще без проблем и не то что родственники, а и специалист может зайти. Бардак какой-то. Или каждый менеджер на свое усмотрение правила выполняет.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .747749. . .794
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее