Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .723725. . .794
24 фев 2020 19:56
Voldomir, мы как раз и пытаемся разобраться что происходит озвучивая стремные моменты. Поскольку Вы первый, кто дал какой - то фактаж (первое Ваше сообщение я признаю - пропустил, а вот с картинкой было нагляднее), то Супер, ибо это в какой-то мере может объяснить ситуацию, хотя все равно это только Ваши догадки, точно также как и другие мои озвученные. ОП, кроме как ссылки на, имхо, необъективный (время, постановка вопроса, анализ результатов) и возможно просто снимающий с них ответственность "опрос", комментариев не дает.

Однако же паркингов может быть два рядом и они возле разных домов и это может и не влиять и быть в пределах ДБН. В той же самой Диброве, 1500 паркомест, при расстоянии до домов в 30 метров. Там, как раз, наземных паркингов штук 5-6.

Впрочем, все равно, планировали наземно-подземный на 450 мест, а стал на 300, при возросшем кол-ве квартир, примерно на 800 - 1000 (5 доп. секций).

Почему второй подземный и на какое количество паркомест он - вопрос открыт.

Новый Генплан или новая информация от застройщиков, надеюсь, расставит все "точки над и".
24 фев 2020 20:10
Цитата "Zerorc":

Тема одна. Суть в том что вы всеми силами пытаетесь перевести тему и сгладить моменты, замять, замылить, это прекрасно видно как мне так и окружающим.

вы считаете что это одна тема ? паркинг, детсадик, планировки, платежки, проблема разворота машины и тд. ну ок.
я не сглаживаю моменты, а представляю иную точку зрения и пытаюсь сказать что именно такой паркинг на 1,5 тысячи мест где сейчас парковка вряд ли реален. вы сами то верите в паркинг высотой в дом ?вот человек привёл нормы которые нарушатся.
или для Вас то что я считаю иначе называется замять-замылить ? интересно
24 фев 2020 20:12
Хочу задать вопрос участникам дискуссии ...Вы реально верите в то что жители этого ЖК раскупят 1500 паркомест по цене 10-12 т.долларов?
24 фев 2020 20:21

Ну не догадки, а единые на сегодня действующие нормы в этой теме...И по поводу Дибровы вполне возможно на расстоянии в 30 метрах при паркинге до 100 автомест, или со стороны торца секции без окон до 300, но в нашем случаи такова расстановка увы не возможна. А подземный изначально еще раз повторюсь исходя из Вашей ссылки планировался изначально в виду действующих ДБН:
https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613b42bb033b0e8f.jpg
Я не понимаю что Вам и другим людям которым так не хватает паркинга мешает его забронировать и купить сейчас? Есть полным полно вариантов еще я уверен. Посмотрим сколько еще таких паркомест забронируют, и не откажется ли вообще застройщик от него в виду низкого спроса. А свое мнение я уже писал об этом ранее:
06.02.2020 13:05
Voldomir
Люди, давайте взвесим все "за". Наземный паркинг больше +/- 300 мест там не возможен, это раз(писал раньше о ДБН). С одной стороны паркинг как бы положительный момент. Но что мы можем получить в реалиях? В лучшем случаи паркинг вместо действующей парковки на которой я так понимаю можно поместить +/- 150 машин на сегодня. И паркинг в котором большинство паркомест выкупят "бизнесмены" или получат подрядчики как расчетные (сходите забронируйте место за 10-ку сейчас), и будут потом сдавать его скажем по 2-3 тыс. грн за месяц не только жителям МК, а и соседних домов (это реалии). И запретить им туда ездить не сможет никто - частная собственность. А в худшем - получим жилой дом над паркингом, или просто доп.секцию. Поэтому лучше всем объединится вокруг цели никаких изменений в уже действующий ген. план. О прошлом к сожалению можно забыть - уже схавали и нечего возмущаться первой очереди - нужно было делать это ранее. Посмотрите сколько жизненного пространства украдено у всех таким благими намерениями как МАГАЗИН. Так будет и здесь. Любые алчные идеи можно прикрыть хорошими целями. Как минимум уже 30% людей покупали картинку которая есть на сейчас, и ее нужно защищать! Потом будем В ОСББ думать как то пространство использовать для общего блага! Включите головы! Накипело.

24 фев 2020 20:48
Цитата "jurri":
Хочу задать вопрос участникам дискуссии ...Вы реально верите в то что жители этого ЖК раскупят 1500 паркомест по цене 10-12 т.долларов?

1500 мест, думаю, не будет, хотя бы на 1000 выйти + уличные при 5500 тысячах квартир в ЖК (на текущий момент)! Ценой управляет застройщик, но проблемы с парковкой нужно решать.

В высокую себестоимость паркинга я не верю. Ну пусть квартира с полным фаршем в виде окон, дверей, стен, стяжки, отопления, окон, электрики, счетчиков, двух лифтов, сантехники, утеплителя, той же противопожарки, штукатурки, отделки МОПов и др. стоит на этапе инвестирования, например 800 долларов за м2, то паркоместо при отсутствии всего этого, а просто за кусок асфальта с розеткой и крышей от 1000$ за м2. Понятно, что коридоры там чуть больше, но иного то оборудования нет!

При обоснованной, норм. цене, раскупить вполне реально + этап инвестирования. Застройщики, в какой - то момент, по неведомым причинам, выделили место под вообще ничто (если говорить о текущем генплане, где просто асфальт).
К тому же они уже на аренде асфальта текущей парковки заработали.

Если уж на то пошло (в крайнем случае), то паркинг на начальном этапе могли бы и с нулевой рентабельностью начать продавать, как инвестицию в свое же будущее, чтобы не обвалить свои же рейтинги просчетами проектирования или маркетинга...
24 фев 2020 21:00
И снова здравствуйте... "Проблему с парковкой нужно решать". За счет ущемления прав других людей? За счет кого-то другого? За счет застройщиков? 700 подземных паркомест по 5-6 тыщ? Будьте серьезны, еще раз говорю. Давайте с малого начнем решать проблемы. Вы уже купили себе поркоместо за 12 кусков? О какой тысячи мест говорить? Вроде ж понятно написал- не возможно. Абсолютно не возможно больше 300 наземных. Зачем мусолить?
25 фев 2020 07:07
Мне кажется лучшим вариантом пока было бы, если б застройщик вообще ничего не строил на месте планируемого паркинга. Пока была бы стоянка. Позже когда припечет, создали бы кооператив и сами построили подземный/наземный/сомбинированный паркинг
25 фев 2020 07:29
Абсолютно поддерживаю! Самое верное решение на сегодня. И стоимость тогда могла бы быть другой. А пока с учетом того что в не далеком будущем еще часть площади должна освободиться от вагончиков строителей, площадь открытой и доступной парковки увеличится, и до заселения 3-й и 4-й очереди острого вопроса с паркоместами быть не должно.
25 фев 2020 07:46
Цитата "briman":
Уже писал ранее, но еще раз

Как раз на текущей земле, отведенной под парковку все НОРМАЛЬНО поместится (при желании). Посмотрите на текущий Генплан ЖК и на первоначальный. На текущем 200 паркомест сейчас изображено. Минус разьезды / спирали паркинга - итого 150 мест на уровень примерно. Ничего подземного строить не нужно и не предполагалось, пока не появилось сообщение от ОП с инфой о подземном (пожалуйста, прочитайте его внимательно)


Подземный под чем? Правильно, под новыми дополнительными секциями.
Либо во дворе 4й очереди (маловероятно), либо под наземным (но по смыслу сообщения подземный стартует позже). Больше негде, все остальное уже в процессе строительства и занято. Читаются ли в этом сообщении намерения добавить жилых секций? На мой взгляд четко.

Т. о., если текущее место отведенное под парковку использовать по назначению, а именно только под паркинг, плюс добавить к запланированному еще пару этажей и задействовать крышу (нормальная практика), вполне можно создать паркинг примерно на 150 * 7 = 1050 паркомест на любой кошелек.

Учитывая, что паркоместа на первых уровнях элитнее, то их можно продавать дороже (допустим максимально будет как говорят сейчас - 12000$, остальные, чем выше, тем дешевле) и, понятное дело, самые доступные на крыше.
Т. о. паркоместами можно обеспечить потребителей с разными фин. возможностями и желаниями. Ценообразование и стимул к продажам находится исключительно в руках застройщика и зависит, в основном, только от желания заработать.
Мое мнение, себестоимость, такого наземного паркинга не высока, по сравнению с квартирами и подземным, т. к. нужен только каркас, покрытие, электрика и система пожаротушения (нет ни стен, ни окон, ни дверей, ни вентилляции, ни отопления, копать ничего не нужно, воду отводить и т. д.).

Ранее, я писал про цены на паркинг в новом ЖК бизнес класса в центре города (от 9000$ за место 11м2 в ПОДЗЕМНОМ паркинге на старте продаж паркомест) //forum.domik.ua/zhk-kvity-ukrainy-tiras polskaya-43-t22282-14400.html#p1989314. Доступные цены и отличное соотношение паркомест ДЛЯ ЛЮДЕЙ


Ну вот простите великодушно, откуда вы взяли информацию о том что ну 1000% над каким то предполагаемым подземным паркингом будут новые секции? Вот это Вы уже в который раз пишите. Слухи очень редко становятся правдой. Даже если они, как бы, вышли с отдела продаж. Менеджерам ни кто не скажет информации которая им не нужна именно сейчас в работе с инвесторами.
Ну вот, а вдруг, застройщики как раз думают о том что бы сделать подземно-надземный паркинг?
И деньги считать чужие не хорошо. И если Вы ранее сами не строили паркинги, то откуда вам знать дорого оно стоит или не дорого?
25 фев 2020 08:00
Цитата "briman":
Voldomir, мы как раз и пытаемся разобраться что происходит озвучивая стремные моменты. Поскольку Вы первый, кто дал какой - то фактаж (первое Ваше сообщение я признаю - пропустил, а вот с картинкой было нагляднее), то Супер, ибо это в какой-то мере может объяснить ситуацию, хотя все равно это только Ваши догадки, точно также как и другие мои озвученные. ОП, кроме как ссылки на, имхо, необъективный (время, постановка вопроса, анализ результатов) и возможно просто снимающий с них ответственность "опрос", комментариев не дает.

Однако же паркингов может быть два рядом и они возле разных домов и это может и не влиять и быть в пределах ДБН. В той же самой Диброве, 1500 паркомест, при расстоянии до домов в 30 метров. Там, как раз, наземных паркингов штук 5-6.

Впрочем, все равно, планировали наземно-подземный на 450 мест, а стал на 300, при возросшем кол-ве квартир, примерно на 800 - 1000 (5 доп. секций).

Почему второй подземный и на какое количество паркомест он - вопрос открыт.

Новый Генплан или новая информация от застройщиков, надеюсь, расставит все "точки над и".


А Диброва уже построена? Вы видели те паркинги вживую?
То что выдаётся в первоначальном проекте, ооочень редко кем реализуется без изменений вообще. Вас послушать так МК самый худший Жк в городе. Ну всё не так и плохо, а застройщики кидалы каких ещё поискать. Хуже наверное только Войцеховский.
25 фев 2020 11:02
Цитата "Voldomir":
И снова здравствуйте... "Проблему с парковкой нужно решать". За счет ущемления прав других людей? За счет кого-то другого? За счет застройщиков? 700 подземных паркомест по 5-6 тыщ? Будьте серьезны, еще раз говорю. Давайте с малого начнем решать проблемы. Вы уже купили себе поркоместо за 12 кусков? О какой тысячи мест говорить? Вроде ж понятно написал- не возможно. Абсолютно не возможно больше 300 наземных. Зачем мусолить?

С какого малого? А я что по Вашему пытаюсь делать?
За счет ущемления каких людей? Более 300 наземных в одном паркинге на расстоянии 30 метров невозможно - ОК.

1. Можно сделать пару уровней вниз на всю эту площадь
2. Можно рядом построить еще один подземно - наземный в рамках все тех же ДБН это может быть допустимо, т. к. до соседнего дома 30 метров, а дом с детсадом в торце, что сокращает расстояние.
И будет мест 900 в итоге. А это, за счет объема, уже снижает стоимость.
3. Можно построить ПОДЗЕМНЫЙ паркинг еще и в необорудованных дворах (3-4 очереди, 4-теплицы), пока не поздно с заездами вне дворов, а сверху обычный двор и никто паркинга не заметит.
4. Еще что-то придумать, при желании, креатив только включить, чтобы исправить ситуацию, т. к. по сравнению с первоначальным планом, там и уличных парковок порядочно убрали.
5. Про 5-6 тысяч за подземный я нигде не писал, - это Вы придумали. Это уже немного иного плана объект, там и подороже покупать могут. Да и боксы там организовать можно, а это уже вообще интересно и для авто и для кладовок.

За счет застройщиков? Нет. Не за счет же убытков, а для сохранения инфраструктуры. С Вас же не брали деньги за детские площадки, футбольное поле. Застройщики себя не обидели (доп. секции в ущерб ПРОДУМАННОМУ первоначально разработанному плану, в аренду парковку пару лет сдавали).
25 фев 2020 11:16
Цитата "santanay":


А Диброва уже построена? Вы видели те паркинги вживую?
То что выдаётся в первоначальном проекте, ооочень редко кем реализуется без изменений вообще. Вас послушать так МК самый худший Жк в городе. Ну всё не так и плохо, а застройщики кидалы каких ещё поискать. Хуже наверное только Войцеховский.

Насчет Дибровы соглашусь, еще не построена, однако эта группа (БУД, Столица и близкие), как правило Генпланы не меняет, по крайней мере прецедентов я пока не слышал - их не было. Хотя у каждого свои нюансы.

Менялы Генпланов есть и похлеще (ИГБ). Но зачем нам плохие примеры.
Идеальных, понятно, что нет, но.
Если сидеть молча и фидбек не давать, то будете получать "по заслугам". Уже получили +1000 квартир и лишились нормального детсада. Парковки на очереди.

МК не самый худший, я такого не говорил, не придумывайте.
Я о конкретных вещах говорю. Плюсы, у МК и застройщиков, безусловно есть, иначе бы и не купил здесь. Однако они могут быть легко перечеркнуты проблемами с инфраструктурой, о которой и речь.
25 фев 2020 11:25
Цитата "VlPr":
Мне кажется лучшим вариантом пока было бы, если б застройщик вообще ничего не строил на месте планируемого паркинга. Пока была бы стоянка. Позже когда припечет, создали бы кооператив и сами построили подземный/наземный/сомбинированный паркинг

Да, это вариант, но это означает списать всю ответственность с застройщиков взяв ее на себя, отложить это на долгие годы, потом создавать кооператив, создавать опять же некое подобие девелопера, ОП для сбора средств, договора, проектную документацию, согласования, подрядчики и т. п. Кто этим будет заниматься? В итоге может быть фильм "Гараж".
Поэтому к варианту отношусь скептически. Это почти то же самое, что найти заброшенный кусок земли и пытаться там что-то самостоятельно построить :faceoff:
25 фев 2020 11:30
Цитата "VlPr":
Мне кажется лучшим вариантом пока было бы, если б застройщик вообще ничего не строил на месте планируемого паркинга. Пока была бы стоянка. Позже когда припечет, создали бы кооператив и сами построили подземный/наземный/сомбинированный паркинг

Очень правильно ! Юридическое лицо, например ОСМД, сможет взять в аренду землю, заказать проект, нанять строителей и построить паркинг. На территории ЖК строительство (обустройство) парковки будет намного проще. 2 гектара земли рядом хорошо просматриваются под это дело.
25 фев 2020 11:45
СОСЕД через дорогу, это теория.
На практике - шансы не велики или на долгие годы, а проблема есть уже сейчас.

И еще. Землю в Киеве, да еще и с видом на Дендропарк у метро, получить не так просто (по понятным причинам). ДПТ по данной территории еще не разработан, и, скорее всего целевое у этого участка неподходящее (под с/х или подобное).

Т. о. сначала нужно будет вложиться в разработку ДПТ, "пропихнуть его в Киевраде", потом ждать выделения участка и т. п. И это на грядущей смене киевской власти. Все это на долгие годы (приходилось сталкиваться) и на большие деньги. Опять же, не мы одни знаем об этом участке, - он на Генплане под жилье (понятно да?). Будьте уверены, желающие уже есть, начиная с Обрия и Оболони...
25 фев 2020 11:58
Цитата "briman":

Насчет Дибровы соглашусь, еще не построена, однако эта группа (БУД, Столица и близкие), как правило Генпланы не меняет, по крайней мере прецедентов я пока не слышал - их не было. Хотя у каждого свои нюансы.

Менялы Генпланов есть и похлеще (ИГБ). Но зачем нам плохие примеры.
Идеальных, понятно, что нет, но.
Если сидеть молча и фидбек не давать, то будете получать "по заслугам". Уже получили +1000 квартир и лишились нормального детсада. Парковки на очереди.

МК не самый худший, я такого не говорил, не придумывайте.
Я о конкретных вещах говорю. Плюсы, у МК и застройщиков, безусловно есть, иначе бы и не купил здесь. Однако они могут быть легко перечеркнуты проблемами с инфраструктурой, о которой и речь.


Ну вот Вы опять. Столько уже написали про паркинг, дополнительные секции и прочие беды, что я даже не осилил перечитать. Теперь несёте свои домыслы про "не нормальный детсад". С ваших слов то будет не сад, а какой то кошмар. С чего Вы взяли что не будет площадок для прогулок? Чем он не нормальный?

Да и что вы хотите добиться донесением такой подробной проблемной информации к форумчанам не понятно.
25 фев 2020 12:11
Цитата "briman":
СОСЕД через дорогу, это теория.
На практике - шансы не велики или на долгие годы, а проблема есть уже сейчас.

И еще. Землю в Киеве, да еще и с видом на Дендропарк у метро, получить не так просто (по понятным причинам). ДПТ по данной территории еще не разработан, и, скорее всего целевое у этого участка неподходящее (под с/х или подобное).

Т. о. сначала нужно будет вложиться в разработку ДПТ, "пропихнуть его в Киевраде", потом ждать выделения участка и т. п. И это на грядущей смене киевской власти. Все это на долгие годы (приходилось сталкиваться) и на большие деньги. Опять же, не мы одни знаем об этом участке, - он на Генплане под жилье (понятно да?). Будьте уверены, желающие уже есть, начиная с Обрия и Оболони...


Ранее уже кто то писал, что вся территория до дендропарка уже давно в кадастре прописана с назначением под жилую застройку. Так, что кто то когда то тут построит новые дома. И Киеврада при какой то власти не втиснула сюда кусочек земли для строительства большого детсада и школы тоже.
Вот сейчас мысли только о детском садике, а школы не нужны? Кто это должен строить? Может таки государство за счёт налогов и арендной платы которую платят строители?
У Вас наверняка есть информация о том сколько новых школ и садов было построено в обозримом прошлом?
25 фев 2020 12:29
Цитата "santanay":


Теперь несёте свои домыслы про "не нормальный детсад". С ваших слов то будет не сад, а какой то кошмар. С чего Вы взяли что не будет площадок для прогулок? Чем он не нормальный?

Да и что вы хотите добиться донесением такой подробной проблемной информации к форумчанам не понятно.

Santanay, если не получилось сразу понять, можно же перечитать еще раз. На свежую голову. Верно? Подумать немного, представить как и что будет... Самому сравнить. Почему какие-то сооружения такие, а какие-то иные.

И фантазии про кошмары оставьте, я пишу только основываясь на сравнении характеристик, насколько это возможно. Без оценок, что кошмар, а что нет.
25 фев 2020 12:46
Сравните, какой он был и какой стал и все сразу станет понятно.
Сколько мест в новом варианте и сколько мест и ЭТАЖЕЙ в старом? В старом 190 мест + специально выделенные площадки, которых в разы меньше в новом и по плану не видно - будут ли они ограждены (ответственность воспитателей за сохранность детей)
Первоначальный вариант
Новый вариант
25 фев 2020 12:48
Господа, у меня пока по теме и попутным все.
Возможно, как говорит santanay, застройщики действительно думают как улучшить ситуацию и ничего 'коварного' не планируют (очень на это надеюсь). Логику, почему возникла эта тема с неким опережением событий - описывал ранее.
Если чувства кого-то зацепил, сорри.
Вообще, я за то, чтобы жить дружно, но справедливо :umnik:
:bye:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .723725. . .794
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее