Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .721723. . .794
20 фев 2020 13:36
"необходимости что-то подмазывать нет. Да и все меняется, хоть и не так быстро, как нам хочется. Отходить начинают от взяток и делать все по-человечески."
Увы это наивная иллюзия. По факту коррупции стало больше в разы, при чем везде - начиная с заведующих детских садиков... Только другим людям теперь платят, меняются карманы.
20 фев 2020 19:42
А что во второй очереди с созданием осбб? Видела листовки и объявления, но из них не понятно куда идти и что делать, и на форуме тишина...
20 фев 2020 20:12
Поддерживаю вопрос про ОСББ. Я бы присоединился, заодно и нормального интернет провайдера в дом можно пустить. А то в 60 доме он есть, а в 58 ЖЕК не пускает. Пытаются своих прикормленных втюхать.
20 фев 2020 20:36
Цитата "Morinth":
А что во второй очереди с созданием осбб? Видела листовки и объявления, но из них не понятно куда идти и что делать, и на форуме тишина...

видимо нет желающих этим заниматься
22 фев 2020 07:37
Бетономешалка а не тема: каждые 5 страниц новый-старый круг.

Вопросы без ответов:
1) платежки с двойной тарификацией на отопление и вывоз мусора. Дорога в Жэк известна, результаты борьбы с этим "явлением" и должностные лица накручивающих по распоряжению нач жэка - до сих пор нонанэйм.
2) адекватные провайдеры инет/ТВ услуг. Кто готов подключится к "цветам" и на каких условиях/тарифах?
3) Кто из охранных организаций (гос и вневедомственные) на основных пультах уже имеют доступ к "цветам" для подключения и подписания договора?
4) "квитка" кинула инвесторов по объёму парко авто мест и включила режим дурака. Как с этим бороться?
5) срок сдачи 3-го дома без изменений?
22 фев 2020 14:43
1. Некоторые пытаются с этим бороться, в итоге иногда, на некоторые услуги, делают перерасчет (большинству жителей все равно, тут тоже где-то мелькало)
2. ЕК не дает никому из "посторонних" провайдеров подключатся. Сейчас только в 1й очереди появился выбор и более лучшие провайдеры. т.к. ОСББ
3.
4. Практически как ответ на п.1 - некоторые пытаются что-то сделать, но большинству все равно. Есть же и противники этой борьбы, мол дайте квартиру получить или "упадет стоимость моей инвестиции" :faceoff: , а вы тут со своими парковками
5. Говорят документы все никак не подают (может кто поправит в чем именно загвоздка), но пока у застройщика еще есть время на это
22 фев 2020 21:52
Мне на этой неделе в оп один из менеджеров сказал что документы подали по 3й очереди, когда не сказал. Может у кого-то ещё есть какая-то информация? У меня есть подозрение что возможно связано с магазином, его медленно строят и возможно под него участок меняют назначение. Это только догадки. Если есть инфа у кого-то делитесь. Очень уже ждём 3ю очередь.
23 фев 2020 09:56
Все вопросы, считаю, со временем решаемы, кроме 4 (при условии, что политика не изменится).
4. Как минимум, для начала, многим осознать проблематику. Я так понимаю, что 1-2 очередь на форум уже почти не заходит, 3я ждет квартир и о другом думает, переживает кто-то, это понятно. 4я малочисленна, ОП, допускаю, на форуме также проявляет активность.
Но если если упустить момент, 'профукать' тот участок земли, чтобы его застроили чем-то не тем, то это будет уже НЕПОПРАВИМО.
И это касается не только автовладельцев (некоторые писали общ. транспорт рулит). Но, далеко не все ежедневно перемещают свою единственную пятую точку только из одного места в другое и без груза. Не говоря уже о своих авто, можно будет забыть о доставках под дверь, такси, друзья к Вам на авто не приедут, запаркованные автомобили будут где попало и т. п. Это все влияет на качество жизни, престиж ЖК (где-то писали про индекс счатья в МК) )и в итоге ляжет и на жителей и на репутацию застройщиков.
А методы борьбы озвучивали, вплоть до крайностей каких-то. Всегда же все начинается с взывания к голосу разума, а если не доходит, то дальше движется...
23 фев 2020 12:49

И еще, для понимания, про 'чудесное' превращение полноценного выделенного детсада на территории в мелкий, встроенный в две дополнительные жилые секции БЕЗ уличных детских площадок. Что, по сути, уменьшает кол-во детей в саду и лишает их дневных прогулок на воздухе.
Заметим, что на месте части тех же детских площадок детского сада, еще появились две дополнительные секции. Итого 4. Плюс еще одна в первой очереди, т. е 5(см. первоначальный генплан //forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3b42bb033b0e8f.jpg

Это норма ДБН (про детский сад) была придумана и введена, для того чтобы иметь возможность в условиях жесткой нехватки пространства, хотя бы что-то построить для детей и их родителей. А никак не для добавления в огромных ЖК новых секций и замены нормальных обьектов инфраструктуры, на 'куцие'.

Подобный 'трюк' был применен в ЖК Малахит только с паркингом, где ИГБ 'легким движением руки' превратил обещаный многуровневый паркинг на сотни паркомест, в очередную секцию с подземным на несколько десятков мест при этом еще перекрыв виды жителям соседних секций. Много тогда на них вылили. Не уверен, что они остались в плюсе от такого.
И, судя по тому, как дела на их обьектах сейчас - отголоски подобных 'маневров' не проходят даром.

23 фев 2020 16:31
На мой взгляд паркинг должен быть на не менее 1500 автомобилей (из расчета 1 автомобиль на 2 квартиры). Оставить людей без возможности приобрести машиноместо будет большой глупостью застройщика.
300 мест раскупят жильцы 1-й очереди и частично 2-й. 3-я очередь ждет сдачи и будет вкладываться в ремонт, 4-я только покупают жилье, им тоже не до паркинга. Но что потом делать 3-й и 4-й очереди, когда они после ремонтов созреют к покупке паркинга, который будет к тому времени раскуплен?
Было бы логично застройщику строить паркинг также очередями. Например, по 300-400 мест в четыре очереди. Построить первую очередь многоуровневого паркинга с заездами/съездами, а затем к ней достраивать следующие по мере заселенности и востребованности.
Может так и будет, хочется надеяться.
24 фев 2020 05:20
Цитата "Artemiys":
Например, по 300-400 мест в четыре очереди. Построить первую очередь многоуровневого паркинга с заездами/съездами, а затем к ней достраивать следующие по мере заселенности и востребованности.
Может так и будет, хочется надеяться.

Вы серьёзно ?))) Снимите розовые очки. Тут с горем пополам застройщик один паркинг я извиняюсь "рожает".
В лучшем случае построят один, чтоб отстали и всё. Дома растут каждый день, а паркинг что-то не але

Если кто будет говорить про то что они "придумывают", делают расчёты- смотрите первые планы. Там он уже был. А если они действительно счас только расчёты делают, то тогда лапшу про паркинг вешают еще с 1 очереди 😁
24 фев 2020 10:07
Я живу в ЖК, где тоже была обещана парковка. Застройщик не построил. Жильцы сами нашли свободный участок, скинулись, и сделали себе парковку с видеонаблюдением, шлагбаумом. Так что у кого горит этот вопрос логичнее проявить активную жизненную позицию и решать этот вопрос, а не ждать от застройщика.
24 фев 2020 10:24
Проблемный и вопрос № 4 о парковках:

Не важно кто из какой очереди и у кого обстоят дела с дополнительными инвестициями (на еду или ремонт или на окончательную оплату кредита или на паркоместо и т.п.).
Видели глаза что покупали в итоге: квартиры и паркинг на 1,5 тысячи. С учётом коэффициента 1:2 (автовладельцы : кол-во квартир), тесновато конечно даже с 1500 паркоместами, но допустимо хотя бы на сейчас!
И многие инвесторы из числа автовладельцев именно данный ПЛАН "цветов" принимали во внимание при решении о покупке КВАРТИРЫ. Этот критерий (минимальные 1500 паркомест) в списке у всех владельцев авто кто приехал к "цветам" за покупкой квартиры.
И прошу оставить любые разговоры об отсутствии такой необходимости как паркинг с минималкой 1500 автомест лично для кого-либо, т.к. это есть проблема для автовладельцев, которых хотят кинуть.

Те, кто без авто и не входят в эту группу с подобным критерием покупки жилья как паркинг, прошу не путаться под ногами, не тролить на форуме, т.к. голодный сытого не поймёт. А ваше личное мнение сродни поддержки "цветов", которые сейчас ведут неадекватную войну с "авто-инвесторами". Вы собираетесь жить среди нас-автолюбителей или среди бумажных директив, генпланов застройщика? Кому вы хотите сделать лучше, себе? Сейчас я нарисую картину как это обернётся и по нам, и по вам - кому фиолетово писать о проблематике, кому феолетово даже читать.

Уже правильно написали, что если наша "автомобильная" проблема не будет решена согласно ПЛАНА, который был неотъемлемой частью для решения вопросов автовладельцев-инвесторов, то эта проблема коснётся и безлошадных инвесторов!

Например как это будет:

-двор будет заставлен автомобилями обезумевших автовладельцев и просто хамами (к этому нужно также быть готовым) или тех кто из пенсионеров выбирается раз в неделю на дачу и то только летом;

-проехать гос службам (медикам, пожарным, милиции и т.п.) вовремя под нужный подъезд не получится и чем это грозит наверняка многие понимают не только на чужом опыте, т.к. пробки в столице также усугубляют эту проблему;

-вывезти мусор во время ремонта или привезти мебель, строй материалы, ванные и прочие габариты также станет проблемой, подымет прейскурант логистических услуг и создаст опять-таки проблему для выезжающих и вьезжающих;

-ваши же дети будут шнырять между этим автомуравейником во дворе как и вы со своими пакетами из магазина и вместо комфортного пребывания ваша жизнь превратится в борьбу за место под солнцем и за свою суженную личную зону комфорта;

-добавим к вашему "общению" тесные контакты с автовладельцами с выяснениями до планки кто кому кем приходится или "сам дурак" и, в итоге получим ожесточённые 2 лагеря (автовладельцев и не таковых), грызущих друг-друга, отравляющих также жизнь своим родным после раздражительных дворовых претензий и т.п..

Вот та картина, которая ждёт всех нас, независимо от нашего статуса "автовладелец" или "а мне пофиг ваши парковочные проблемы - у меня нет машины".

Теперь о решении проблемы:
прошу воздержаться от каких-либо спасающих эту ситуацию предложений, т.к. это не решение, оно не удобно, оно на руку "цветам", а не нам всем, поэтому не нужно говорить о глобальной проблеме Киева, не нужно предлагать общественный транспорт, не нужно раскрашивать весёлыми цветовыми гаммами гаражи в округе.
Это проблема, которую должны решить для нас-инвесторов "цветы", а не фантазии из области моя хата с краю....
С таким подходом предложите владельцу "цветов" скататься в супермаркет за покупками, и уставшим в конце рабочего дня, переть эти покупки со стоянки, которая находиться в 2-х километрах от дома или с арендованного у давно несуществующего дедушки гаража за тридевять земель.

Данный земельный участок - это решение для многих инвесторов, как жилья, так и автопарковки и даже магазина с минимальной инфраструктурой (детский сад и прочая хрень с завышенными тарифами и зачастую не всегда отвечающими качеством и уровнем услуг виде стоматологии, парикмахеров с кофейнями и наливайками, дома для животных, магазинов для расчёсок и прочей ерунды).
Поэтому давайте не приумножать данную тему глупыми вбросами, повторными вопросами, а говорить по-существу.
Кто кому обратился, кто что официально или неофициально ответил. Кто именно, должность, фамилия.
Иначе никакой ответственности не будет в итоге за то что мы получим в виде парковки на 1400 мест или только на 250 мест - не важно количество. Здесь важно отношение, реакция на критику и обеспокоенность инвесторов!
Мы - инвесторы и мы имеем право требовать выполнения условий плана и только под нашим чутким руководством "цветы" могут предложить что-либо изменить с нашего согласия если это не противоречит закону и нашему коллективному волеизъявлению.

Пока мы видим недоумение, неосведомлённость и сумятицу, которая логично растёт в этой теме из-за "цветов", которые собрались кинуть инвесторов.
Если я не прав, прошу ответить представителю "цветов" и поведать о планах и сроках сдачи обещанных 1500 койко-авто-мест для своих инвесторов.
24 фев 2020 10:40
"Я живу в ЖК, где тоже была обещана парковка. Застройщик не построил. Жильцы сами нашли свободный участок, скинулись, и сделали себе парковку с видеонаблюдением, шлагбаумом. Так что у кого горит этот вопрос логичнее проявить активную жизненную позицию и решать этот вопрос, а не ждать от застройщика."

Первое сообщение да ещё в пользу кидалова от "цветов" - выглядит как засланый казачок от "цветов", поэтому мил человек, пишите в каком ЖК, поконкретнее.

А я вам также конкретней задам вопросы если можно:
1) Ключевое слово "...Жильцы сами нашли свободный участок..."
Сколько квартир в упомянутом ЖК и на сколько паркомест "сделали" парковку автолюбители?
2) Официальная парковка, узаконенная, согласованная с кем и чем?

Т.е. ваш совет направлен на то, что бы мы-инвесторы "цветуёв" опустили руки и проглотили кидалово с парковкой и решали потом после ввода домов в эксплуатацию свои проблемы с обещанной по плану парковкой?
Вы нашли свободную землю на нашей территории ЖК "Цветуёв" что бы её организовать - предложить нам под парковку? А поделитесь пжл информацией!
Так интересно стало!
Давайте вообще проглатывать любое кидалово и не требовать музыку, билет на которую уже куплен!
24 фев 2020 11:18
Цитата "white-light":

Вторую очередь ввели в эксплуатацию в январе, а сейчас конец февраля и дом уже почти 2 месяца стоит готовый. Паники нету -есть небольшая тревога потому что пауза затянулась.


Вы написали ключевое. Уже 2 месяца стоит готовый, значит построенный полностью. Даже придомовая уже готова. Значит идут какие то бюрократические процедуры на которые, возможно, застройщику сложно повлиять. Что там происходит ни кто не знает и ни кто тут не скажет.
Дом точно уже готов, значит придёт время получать ключи.

Это вам не по году-полтора с задержками строительства жить. У меня, к сожалению, такой опыт был.
24 фев 2020 12:36
Цитата "Ozzy Kiev":
"Я живу в ЖК, где тоже была обещана парковка. Застройщик не построил. Жильцы сами нашли свободный участок, скинулись, и сделали себе парковку с видеонаблюдением, шлагбаумом. Так что у кого горит этот вопрос логичнее проявить активную жизненную позицию и решать этот вопрос, а не ждать от застройщика."

Первое сообщение да ещё в пользу кидалова от "цветов" - выглядит как засланый казачок от "цветов", поэтому мил человек, пишите в каком ЖК, поконкретнее.

А я вам также конкретней задам вопросы если можно:
1) Ключевое слово "...Жильцы сами нашли свободный участок..."
Сколько квартир в упомянутом ЖК и на сколько паркомест "сделали" парковку автолюбители?
2) Официальная парковка, узаконенная, согласованная с кем и чем?

Т.е. ваш совет направлен на то, что бы мы-инвесторы "цветуёв" опустили руки и проглотили кидалово с парковкой и решали потом после ввода домов в эксплуатацию свои проблемы с обещанной по плану парковкой?
Вы нашли свободную землю на нашей территории ЖК "Цветуёв" что бы её организовать - предложить нам под парковку? А поделитесь пжл информацией!
Так интересно стало!
Давайте вообще проглатывать любое кидалово и не требовать музыку, билет на которую уже куплен!


Как я вижу вы очень полюбили Жк в котором по глупости когда то купили квартиру. Так ласково называете его. Наверняка уже не хотите тут жить, поэтому зачем так волноваться?
24 фев 2020 13:34
Цитата "Ozzy Kiev":

Вы нашли свободную землю на нашей территории ЖК "Цветуёв" что бы её организовать - предложить нам под парковку? А поделитесь пжл информацией!
Так интересно стало!
Давайте вообще проглатывать любое кидалово и не требовать музыку, билет на которую уже куплен!

К чему горло рвать? Можно хоть 3 ты с. паркомест построить, только 99% автомобилистов все равно будут ставить машину у подъезда- так же бесплатно. А много ли людей купят паркоместа по 12 кусков - вопрос. На сколько известно предварительно 30 желающих было. Плюс наземную больше по нормам не сделаешь, а подземная еще на порядок дороже может быть. Зачем делать бурю в стакане?)
24 фев 2020 13:57
вот эти опросы и 30 желающих это бред. покажите кого спрашивали. меня нет, как и многих других. уж тем более не спрашивали 3, 4 очередь. как будто 30 людей возле калитки словили. этот «опрос» вообще не показательный.

да, многие любят парковаться как угодно лишь бы бесплатно. но не все. и при желании эту проблему можно решить запретом парковки во дворе, я раньше уже писала что жила в таком жк.

кстати, кто в курсе, что с землей за 4 очередью ? в плане что по кадастрам, назначении, будущих планов на нее. там много территории, сейчас там заброшенные развалины парников. нельзя ли там обустроить парковку ?
24 фев 2020 14:16
Цитата "Ozzy Kiev":
Проблемный и вопрос № 4 о парковках:

Не важно кто из какой очереди и у кого обстоят дела с дополнительными инвестициями (на еду или ремонт или на окончательную оплату кредита или на паркоместо и т.п.).
Видели глаза что покупали в итоге: квартиры и паркинг на 1,5 тысячи. С учётом коэффициента 1:2 (автовладельцы : кол-во квартир), тесновато конечно даже с 1500 паркоместами, но допустимо хотя бы на сейчас!
И многие инвесторы из числа автовладельцев именно данный ПЛАН "цветов" принимали во внимание при решении о покупке КВАРТИРЫ. Этот критерий (минимальные 1500 паркомест) в списке у всех владельцев авто кто приехал к "цветам" за покупкой квартиры.
И прошу оставить любые разговоры об отсутствии такой необходимости как паркинг с минималкой 1500 автомест лично для кого-либо, т.к. это есть проблема для автовладельцев, которых хотят кинуть.

Те, кто без авто и не входят в эту группу с подобным критерием покупки жилья как паркинг, прошу не путаться под ногами, не тролить на форуме, т.к. голодный сытого не поймёт. А ваше личное мнение сродни поддержки "цветов", которые сейчас ведут неадекватную войну с "авто-инвесторами". Вы собираетесь жить среди нас-автолюбителей или среди бумажных директив, генпланов застройщика? Кому вы хотите сделать лучше, себе? Сейчас я нарисую картину как это обернётся и по нам, и по вам - кому фиолетово писать о проблематике, кому феолетово даже читать.

Уже правильно написали, что если наша "автомобильная" проблема не будет решена согласно ПЛАНА, который был неотъемлемой частью для решения вопросов автовладельцев-инвесторов, то эта проблема коснётся и безлошадных инвесторов!

Например как это будет:

-двор будет заставлен автомобилями обезумевших автовладельцев и просто хамами (к этому нужно также быть готовым) или тех кто из пенсионеров выбирается раз в неделю на дачу и то только летом;

-проехать гос службам (медикам, пожарным, милиции и т.п.) вовремя под нужный подъезд не получится и чем это грозит наверняка многие понимают не только на чужом опыте, т.к. пробки в столице также усугубляют эту проблему;

-вывезти мусор во время ремонта или привезти мебель, строй материалы, ванные и прочие габариты также станет проблемой, подымет прейскурант логистических услуг и создаст опять-таки проблему для выезжающих и вьезжающих;

-ваши же дети будут шнырять между этим автомуравейником во дворе как и вы со своими пакетами из магазина и вместо комфортного пребывания ваша жизнь превратится в борьбу за место под солнцем и за свою суженную личную зону комфорта;

-добавим к вашему "общению" тесные контакты с автовладельцами с выяснениями до планки кто кому кем приходится или "сам дурак" и, в итоге получим ожесточённые 2 лагеря (автовладельцев и не таковых), грызущих друг-друга, отравляющих также жизнь своим родным после раздражительных дворовых претензий и т.п..

Вот та картина, которая ждёт всех нас, независимо от нашего статуса "автовладелец" или "а мне пофиг ваши парковочные проблемы - у меня нет машины".

Теперь о решении проблемы:
прошу воздержаться от каких-либо спасающих эту ситуацию предложений, т.к. это не решение, оно не удобно, оно на руку "цветам", а не нам всем, поэтому не нужно говорить о глобальной проблеме Киева, не нужно предлагать общественный транспорт, не нужно раскрашивать весёлыми цветовыми гаммами гаражи в округе.
Это проблема, которую должны решить для нас-инвесторов "цветы", а не фантазии из области моя хата с краю....
С таким подходом предложите владельцу "цветов" скататься в супермаркет за покупками, и уставшим в конце рабочего дня, переть эти покупки со стоянки, которая находиться в 2-х километрах от дома или с арендованного у давно несуществующего дедушки гаража за тридевять земель.

Данный земельный участок - это решение для многих инвесторов, как жилья, так и автопарковки и даже магазина с минимальной инфраструктурой (детский сад и прочая хрень с завышенными тарифами и зачастую не всегда отвечающими качеством и уровнем услуг виде стоматологии, парикмахеров с кофейнями и наливайками, дома для животных, магазинов для расчёсок и прочей ерунды).
Поэтому давайте не приумножать данную тему глупыми вбросами, повторными вопросами, а говорить по-существу.
Кто кому обратился, кто что официально или неофициально ответил. Кто именно, должность, фамилия.
Иначе никакой ответственности не будет в итоге за то что мы получим в виде парковки на 1400 мест или только на 250 мест - не важно количество. Здесь важно отношение, реакция на критику и обеспокоенность инвесторов!
Мы - инвесторы и мы имеем право требовать выполнения условий плана и только под нашим чутким руководством "цветы" могут предложить что-либо изменить с нашего согласия если это не противоречит закону и нашему коллективному волеизъявлению.

Пока мы видим недоумение, неосведомлённость и сумятицу, которая логично растёт в этой теме из-за "цветов", которые собрались кинуть инвесторов.
Если я не прав, прошу ответить представителю "цветов" и поведать о планах и сроках сдачи обещанных 1500 койко-авто-мест для своих инвесторов.

четко сказано. Прям с каждым словом согласен :up:
24 фев 2020 15:13
Цитата "eva.eva":

кстати, кто в курсе, что с землей за 4 очередью ? в плане что по кадастрам, назначении, будущих планов на нее. там много территории, сейчас там заброшенные развалины парников. нельзя ли там обустроить парковку ?

eva.eva, в генплане Киева эта земля под жилую застройку и там будет новый ЖК и даже, предполагаю, что власти уже знают кто там и что будет строить. Место элитное, до метро рукой подать, виды на Дендропарк.
Можете, конечно, организовать своего девелопера и побороться за землю и застроить ее). Или попробовать нелегально где-то что-то 'откусить', понятное дело с последствиями.

Никаких заброшенных земель, где Вы сможете обустроить парковку вне МК не будет. Просто забудьте про это, как писал выше Ozzy с развернутой аргументацией.
Такие идеи вкидывают или специально для отвлечения внимания или люди "не в теме".
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .721723. . .794
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx